Текущее время: 23 апр 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6794 ]  На страницу Пред.  1 ... 531, 532, 533, 534, 535, 536, 537 ... 680  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 12:18 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Милашки! Почему у нас никогда орхидейных деток не бывает?

Спасибо, Оль, именно милота мелкая :-)
У меня деток было не мало, но не всех я выходила.
А что касается этой орхидейки №26, я ее купила с цветоносом из точки роста, это значит, что роста у нее уже не будет, а так как орхидеи умные растения, то она выдает деток. У нее уже три детки я отсадила и мамка еще одну растит. А деточка из 100 граммового стаканчика жила в пивном высоком стакане, я ее собиралась подарить, но умудрилась полить излишне и перед дарением с ужасом обнаружила, что корни стали загнивать, пришлось отменить акт дарения и спасать малышку в 100г стаканчике. Дарить буду другую здоровую.

Добавлено спустя 49 секунд:
Вера1959 писал(а):
Вау, как у вас всё серьёзно!)))

А то :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 15:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 15498
Изображений: 149
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,874

Награды: 123
Бутылка мартини (2) Новогодний венок (2) Новогодняя ель (1) Букет полевых цветов (5)
Торт низкокалорийный фруктовый (1) Бабочка (3) Серебряная калоша (1) Роза нежная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
ЛенусечкаЛеночка, привет :-|-:
Чегой-то в чужих дневничках пишешь, а в своём помалкиваешь?
Пыль смахну :dust: :-)
Жду новостей :dreams:

_________________
Изображение
Альбина, можно на ты. ИЩУ ТАЛИЮ....кто нашёл - прошу вернуть
Изображение
Изображение
линеечка с актуальным весом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 16:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ванчоус писал(а):
ЛенусечкаЛеночка, привет :-|-:
Чегой-то в чужих дневничках пишешь, а в своём помалкиваешь?
Пыль смахну :dust: :-)
Жду новостей :dreams:

Привет, Алечка!
Хоть ты пришла, убрала :-)
Новостей особо нет у меня. Похудение пустила на самотек.
Начало было, когда мы жили в холоде, плохое отопление было долго, я очень мерзла, несмотря на плюсовую температуру. Организм замедлил все процессы, впал в анабиоз.
В то время я и перестала худеть и считать, стало мне потеплее, а потом через месяцок, наверное, народ из соседнего дома общим заявлением добился таки комиссии, члены комиссии получили эмоциональную взбучку от замерзшего народа, каким то чудным образом возможности нашей котельной расширились и стало у нас у всех тепло и, смешно сказать, даже жарко :-) Но худеть я уже не захотела, считать не начала и пока не буду, хочу избавиться от диетического мышления, хочу жить как живут люди с нормальным весом.
Вес был 79, стал после Католической Пасхи 80,5 кг.
Но почему-то я верю, что он обязательно снизится без всяких подсчетов. Как-то так.
Сейчас я в вся в рассаде, ну не я, а квартира. На лоджии холодно. На два дня выскочило тепло, +16/+18, а вчера уже +5 по ощущению 3, а сегодня по ощущению +2, дождь и холод, бррр. Вчера ходила в зимних ботинках и было самое то, не перегрелась. Нет тепла, опять холодная затяжная весна, похоже будет как в прошлом году. Не знаю когда мы будем что высаживать.
Сына в феврале укусила собака за ногу, мы решили прививки от бешенства не делать, так как укус был через плотные джинсы, дырок в них не было, мы и успокоились. Через месяц он стал себя плохо чувствовать, ткмпература 37,3-37,5 каждый день, слабость. Он правда выписывался с больничного в ноябре с такой температурой, был не уверен, что она у него после короны нормализовалась. Потом надумался всякого, две недели уже молча собирался умирать, не могла от него добиться причины мрачного подавленного состояния. Наконец-то рассказал, отправила к терапевту во вторник, терапевт отправила к хирургу, талон взяли на четверг, этот хирург отправил к хирургу, который работает в пятницу. Хорошо хоть тлон дали ко второму хирургу. Второй хирург в пятницу отправил на прививки, возникает вопрос, почему четверговый хтрург не мог отправить на прививки? Вакцины в поликлинике не оказалось, отправили в больницу в хирургию. Два раза укололся в больнице, на третий укол, накануне дозвонилась до хирургов, уточнила появилась ли вакцина в поликлинике, попал в поликлинику. На четвертый укол, в поликлинике опять закончилась вакцина, сказали ехать в больницу, а на вопрос, если там не будет, хирург ответил "на нет и суда нет". Нормально? Слава Богу в больнице сделали.
Осталось два укола, через две недели и через полтора месяца.Не знаю будет ли где-нибудь вакцина, чтобы сделать. Болезнь смертельная, всем в медицине пофиг. Купить вакцину нельзя, купили бы и спали бы относительно спокойно. Вот такие вот проблемы.
Мама чудит потихоньку. Купленные семена и некоторые вещи пропадают как в Бермудском треугольнике.
Теплицу деревянную в этом году надо обтягивать полностью, не только крышу. Хотела меня напугать и сказала, что может и ничего не делать на даче, я сказала, что я мне эта дача тоже не надо, что вынуждена ей помогать. На это предложила продать дачу сейчас. Говорю, зачем тогда рассаду было выращивать. А она в ответ, долго выбросить?
Зачем тратить деньги на семена и на грунты, покупаем всегда много грунтов разных, стоит все недешево совсем, потом это все вывозится на дачу и там отправляется в землю огородную. А времени и труда сколько затрачено... :du_ma_et:
Ну, она, как флюгер, по любому поводу, кардинально меняются решения многократно. Не успеваю выполнять. А потом во всем я виновата, она же не так говорила. Считает, что мы все ждем ее смерти. Ну это мелочи жизни.
Такие вот дела.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 16:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29558
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,549

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка
Леночка, привет! :-|-:
Ну, наконец-то и у вас в доме потеплело! Давно надо было коллективно прижать ваши коммунальные власти! Обнаглели они все до предела. Только деньги дерут, а услуги на эти деньги оказывать не находят нужным. :dra_chun:
Насчет мамы не бери близко к сердцу и не торопись выполнять все её решения))) Старики все чудят))) У вас ещё не слишком крутые закидоны. У жены брата мать вообще чудит по полной программе! В прошлом году в саду повыдергивала всю морковь, пока она ещё не выросла, "прополола" укроп и петрушку, оставив одни сорняки))) В этом году её в сад уже не хотят брать, устали от её "помощи" :-)
С сыном, конечно, проблема серьезная! У него анализы какие-нибудь брали? И в месте укуса есть какие-нибудь неприятные ощущения, типа жжение, покраснение, тянущие боли, зуд, повышенная чувствительность?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 21:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
У него анализы какие-нибудь брали? И в месте укуса есть какие-нибудь неприятные ощущения, типа жжение, покраснение, тянущие боли, зуд, повышенная чувствительность?

Верочка, анализы брали, но вирус бешенства по анализам не выявляется.
Он поднимается по нервам до головного мозга и потом страшная неминуемая смерть.
На прошлой неделе у Мясникова сюжет был на эту тему. Какая-то безысходность.
Просто обидно, что две недели ходил, мучился, страдал, две недели времени потеряно, потом врачи пинали четыре дня. Ну сами виноваты, надо было сразу идти уколы делать. Получилось, что он через полтора месяца после укуса начал прививаться. Будем надеяться, что собака не была бешеной, и что слюна не попала в рану, если попала, то малое количество, и что прививки помогут. Надеемся на лучшее. Ну и его попустило, когда начал прививаться, только вот наличие/отсутствие вакцины напрягает.
Вера1959 писал(а):
Ну, наконец-то и у вас в доме потеплело!

Теперь уже опасаюсь, что отключат :-) , в нашей северной области чиновники стремятся отключить в первую очередь. Наверное, премию получают за экономию энергоресурсов.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 22:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29558
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,549

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка
Я про этот вирус много читала. У меня дочь ротвейлер за руку как-то кусал и очень сильно. Но уколы мы не делали, он хозяйский был. Правда, ветпаспорт они нам так и не показали! :nez-nayu: Кроме повышенной температуры, ещё хоть какие-то симптомы должны быть. Инкубационный период у этого вируса, если укус далеко от головы, достаточно большой. Но начальные признаки могут уже через месяц проявиться. Вирус может проникнуть даже через незначительное повреждение кожи. Укус вообще был виден на ноге? И сейчас надо осмотреть это место, нет ли там каких изменений. И раз начали вакцинироваться, то надо до конца пройти весь курс. Не слезайте с докторов! Что за безобразие, что нет вакцины от такого распространенного и смертельного заболевания! :dra_chun:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А с другой стороны это действительно может быть постковидный симптом. Про это тоже сейчас много говорят, что у людей, перенесших ковид потом долго разные проблемы со здоровьем возникают, в т.ч. длительная субфебрильная температура.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 22:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Инкубационный период у этого вируса, если укус далеко от головы, достаточно большой.

Мы на это тоже рассчитываем, что далеко, потому что сын очень высокий.
Вера1959 писал(а):
Укус вообще был виден на ноге?

Виден был, как ссадины, кожа была содрана.
Вера1959 писал(а):
И сейчас надо осмотреть это место, нет ли там каких изменений.

До сих пор красные пятна на ноге от укуса. Два месяца сегодня ровно. Второй хирург, которая направляла на вакцинацию, осматривала место укуса. Сказала, что нормально заживает.
Вера1959 писал(а):
И раз начали вакцинироваться, то надо до конца пройти весь курс.

Да, Верочка, так и планируем.
Вера1959 писал(а):
Что за безобразие, что нет вакцины от такого распространенного и смертельного заболевания!

Безобразие, это еще мягко сазано, а равнодушие с каким было сказано первым хирургом: на нет и суда нет. Такое страшное равнодушие. Закупают по одной ампуле на всякий случай, наверное, чтобы деньги не тратить. Но, если у вас человек начал вакцинироваться, расписан график, чего уж проще, закупите, чтобы хватило. Колят же не одному, раз накануне его дня, сказали, что израсходовали последнюю ампулу. В результате, три раза из четырех сделали в больнице. Позорники, а не медицина.
Вера1959 писал(а):
У меня дочь ротвейлер за руку как-то кусал и очень сильно.

Меня тоже собака во дворе укусила за руку. Цапнула так, что вся кисть оказалась в пасти, а укус пришелся на указательный палец до крови. Врач в приемном отделении меня убеждал, что не стоит делать прививку.Говорил, что редко собаки бывают бешеными и что собака максимум через неделю сдохнет. Предложил госпитализироваться, тогда бы начали вакцинировать, а так как я отказалась, сказал, что если захочу, рулить в поликлинику и вакцинироваться амбулаторно. У меня в тот раз остался неприятный осадок от того разговора. Болезнь смертельная, смерть мучительная, а он уговаривает не делать прививку. Ну не его же укусила собака. Мне повезло. Я рассказала маме, что собака возле мусорного контейнера возле подъезда укусила, она предположила, что это собака дворниковой сожительницы. Они недалеко от нашего дома живут в частном секторе. Так мы наблюдали за ней. Собака не сдохла. Я и не пошла на уколы. В тот раз тоже много информации прочитала и рассчитала срок, когда от пальца до головы дойдет, чтобы успеть, если что. Укус за кисть более неблагоприятный, чем за ногу.
Надеемся на лучшее. Температура, кстати, после четвертого укола нормальная стала. Может совпадение. :du_ma_et:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 23:49 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29558
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,549

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка
Дай бог, чтобы всё обошлось у сына!
У дочери тоже очень сильный укус был за кисть, кровь не могли остановить всю ночь ( укусили её поздно вечером). Я уже гигиеническую прокладку ей привязала) А в травмпункт только утром попали. Но собака была из соседнего дома и видели мы их ежедневно. Хозяйка, сучка безответственная, водила своего ротвейлера без поводка и намордника. А дочь в тот день выгуливала нашу собаку, которая была ещё щенком. Ротвейлер скорее всего хотел нашего пса хватануть, а дочь руку подставила и досталось ей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 09:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 15498
Изображений: 149
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,874

Награды: 123
Бутылка мартини (2) Новогодний венок (2) Новогодняя ель (1) Букет полевых цветов (5)
Торт низкокалорийный фруктовый (1) Бабочка (3) Серебряная калоша (1) Роза нежная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Леночка, привет :pri_vet:-:
Чото насчёт бешенства сомнительно это всё,я бы на постковидные симптомы подумала тоже...в любом случае - сыну скорейшего выздоровления :a_g_a:
А маме поддакивай, соглашайся, а делай по своему...если дачу продать, то летом в городе в квартире вообще с ума сойти можно. Так, может и не сажать , но хоть воздухом подышать и то красота :butter-fly:
У нас все скандалят теперь, отопление требуют выключить, а тебе вон только дали :-)

_________________
Изображение
Альбина, можно на ты. ИЩУ ТАЛИЮ....кто нашёл - прошу вернуть
Изображение
Изображение
линеечка с актуальным весом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 17:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
собака была из соседнего дома

Вера, укус, конечно, плохо, но, что за собакой можно было наблюдать, это здОрово...

У нас очень много бродячих собак стаями бегают, из года в год такая картина.
Я шла по улице, на которой сына укусила, встретила стаю собак, я быстренько включила задний ход, чтобы была возможность зайти в магазин, на крыльце осмелела, достала телефон и засняла эту стаю на видео, чтобы сыну показать, не узнает ли он кого-либо...
сказал, что нет ее среди них, а там собак штук 7 бежало.
Вера1959 писал(а):
Дай бог, чтобы всё обошлось у сына!

Спасибо, Верочка!

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6794 ]  На страницу Пред.  1 ... 531, 532, 533, 534, 535, 536, 537 ... 680  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, Bing [Bot], buzlik, Cattleya labiata, Сергей102022, СильвестрFhyjkml, Google [Bot], Irina Ivasenko, lubastae, Memorial, Oxanka 1, Yandex [Bot], Мойра Моева


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB