Текущее время: 27 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 05:13 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пардон за небольшое отклонение вернёмся к нашему анализу. Вот еще несколько графиков

Изображение

при текущем коридоре калорий 1752-1936 ккал средний калораж за 25 недель составил 1650 ккал. Конечно были и зажоры на праздники до 3000 ккал и даже некоторое время эпизодически ниже среднего уровня. Здесь необходимо пояснение. Дело в том, что в начале похудения у меня был сахар в крови в полтора раза выше нормы. То есть 150 миллиграмм на декалитр при норме 100, что соответствует российской номенклатуре 9,375 и норма 6,25 ммоль/л. Кто с этим знаком, тот знает что свыше 9 ммоль/л это уже преддиабетное состояние. И вот для снижения сахара мною была применена тактика снижения углеводов в общем суточном калораже менее 100 г(но не меньше 65-70 г) при небольшом повышении белков до 125-140 г и неизменном потреблении жиров на уровне 60-75 г в сутки(общий калораж 1350-1650 ккал/сутки). Естественно все время питаться так небезопасно для организма и в первую очередь для мозгов, основного потребителя углеводов, поэтому была применена тактика зигзага, когда понижение углеводов было по схеме 3-2-1-2, где четные цифры это дни недели с нормальным количеством углеводов, а нечетные - с пониженным меньше 100 г в сутки. Конечно, эта схема не догма и каждый подбирает индивидуально количество дней. Главное, чтобы было чередование пониженного и нормального содержания углеводов. Надо сказать, что это не вызвало какого то дискомфорта в питании. Подбирались продукты так, чтобы не было какого то голодного ощущения и я ни разу не испытывал чувство голода, когда применял эту методику. Еще раз повторюсь, каждый индивидуально подбирает для себя методику, главное чтобы были дни с содержанием углеводов меньше 100 г, но не более трех дней подряд. Все вышесказанное относится к людям с повышенным содержанием сахара(или глюкозы, что равносильно) в крови(и без повышенных физических нагрузок типа бега или силовых упражнений), преимущественно это после 50 лет. Для более молодого поколения, особенно до 30-35 лет, организм прекрасно справляется с повышенным содержанием сахара в крови, за редким исключением, так что сладкоежкам ничего не грозит. Но и затягивать до старости непомерное потребление тортов и конфет, а также разных сдоб не рекомендуется, потому что в более зрелом возрасте, как и в моем случае, процесс снижения сахара затягивается надолго. Вот и на следующем графике

Изображение

видно что за прошедшие полгода мне удалось уйти от преддиабетного кризиса, но процесс нормализации еще не закончен. И конечно радовало что иногда в отдельные дни сахар падал даже ниже верхнего предела нормы 100 мг/дл(6,25 ммоль/л) но надо продолжать методику зигзага углеводами, чтобы быть в норме 80-95 мг/дл(5-6 ммоль/л)


Последний раз редактировалось Anthony2 08 июл 2017, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 06:12 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
и для полноты картины привожу еще графики потребления белков, жиров и углеводов за текущие полгода, вернее с 30 января после перехода на другую тему и участии в марафоне

Изображение Изображение Изображение

Краткие выводы:
0.Убрал жирное, мучное, сладкое, резко снизил алкоголь и пиво, повысил потребление свежих овощей и фруктов, ввёл систему подсчёта калорий, стал больше ходить пешком.
ИТОГИ
1. За полгода похудел на 12,1 кг.
2. Уменьшились объёмы живота на 13 см, талии на 8 см и бёдер на 9 см.
3.Снизил сахар в крови на 30% и ушёл от преддиабетного состояния.
4.Улучшились физическое и моральное состояние.
В целом применяемую методику считаю целесообразной и эффективной, способной надолго удерживать вес и параметры тела в комфортом состоянии. В общем ничего особенного и революционного, главное самоконтроль и постоянство и тогда лет до ста жить без старости и в радости

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 22:49 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет дневничок и вы дорогие гости
На этот раз я хочу обратиться именно к гостям. Девочки подскажите как убрать из раздела "свои продукты" рецепты салатов и вообще любой продукт. А то накопилось уйма похожих названий и уже не хватает фантазии называть новые блюда. Помогите плииз.


Добавлено спустя 2 минуты:
Вернее "Мои продукты" в личном кабинете

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 07:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Здравствуй, Анатолий!
Открываешь окно "Мои продукты", находишь, то что надо удалять/редактировать. Два раза по нему щелкаешь - открывается небольшое окошко, где можно редактировать - изменять кбжу. И в нем же есть кнопочка "Удалить".

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:32 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una писал(а):
Здравствуй, Анатолий!Открываешь окно "Мои продукты",


Спасибо большое Оксана. Сработало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 02:22 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
привет дневничок
Вау мы с тобой не виделись целый месяц(с 9 июля по 9 августа). И вот возвращение блудного сына с Европы состоялось. Прохожу сейчас период акклиматизации и поэтому рассказ о путешествии будет позже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:42 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
привет дневничок
Прошла почти неделя акклиматизации. Вошел в норму и сейчас могу спокойно проанализировать месячное отсутствие. Какое же было мое удивление когда я встал на весы и обнаружил что я поправился в Краснодарском крае и Крыму только на 2.7 кг. И это несмотря на объедание мясными блюдами типа шашлыков, плова, шаурмы, самсы , лагмана, сармы, кубете, чир-чир и сладких блюд типа пахлавы, шекера, варенья из розы, кизила, айвы и еще чего то восточного. А какие персики вай-вай прямо с дерева, нежные, сочные, во рту тают. Попробовал, дара речи лишился сижу балдею. И все это сдобренное прекрасными крымскими винами. Белое, розовое или красное, сухое или сладкое, особенно коллекционные Массандровские вина, это что то с чем то. Они славятся своим превосходным качеством, богатым вкусом, ароматом, насыщенным букетом. Чтобы прочувствовать всю полноту вкуса, Массандровские вина нежелательно пить холодными. Температура напитка должна быть около 16°. Наслаждаться вином нужно медленно, пить маленькими глотками, смакуя, при этом вдыхая его аромат. Тогда перед вами раскроется все богатство вкуса этого превосходного вина. Так меня учили местные виноделы. А еще мне понравилось, но это еще в Краснодарском крае, сухое шампанское Абрау Дюрсо. И хотя я не поклонник брюта, но с большим удовольствием наслаждался им в одноименном поселке, где его изготовливают. Горы, озеро, чудный парк и великолепный цветомузыкальный фонтан. Но об этом позже в рассказе о путешествии с картинками. И вот после такого, прямо скажем, обжирательства, но небольшими порциями, все таки внутренний самоконтроль срабатывал(не больше трех кулаков) всего 2.7 кг привес. Да и то за первую неделю довел разницу до и после до 1.4 кг. Главный итог - полное восстановление и реабилитация после операции. Вкусная еда в сочетании с прекрасными винами и чудесным целебным причерноморским воздухом и морем оставят хорошие воспоминания о путешествии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:53 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет дневничок и мои гости
Необычное и редкое явление сейчас произошло в США - полное солнечное затмение. Первым штатом на территории которого на полосе шириной 130 км наблюдалось полное затмение стал Орегон.

Изображение Изображение Изображение

Видео о затмении можно посмотреть здесь:
  http://www.msn.com/en-us/news/eclipse/m ... spartandhp

И здесь где президент с Милашкой и сыном тоже смотрел
Изображение

http://www.msn.com/en-us/video/weathert ... spartandhp

К сожалению в Нью Йорке затмение составило только 75% и просто потемнело немного на улице на несколько минут и картину полного затмения можно было наблюдать в инете так же как и вам мои гости

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 01:45 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет дневничок позабыл тебя старичок. Ну извини брат а в преддверии своего завтрашнего энного ДР разреши плеснуть в тебя немного информации за прошедший 10-дневный период. Все идёт путём. Посмотри на линеечку сброса веса. Почти вплотную приблизился к искомому результату в 85 кг. Но что то подсказывает какой то внутренний голос чтобы я не переступал эту черту ниже. Да и собственно линеечка против вон как ощетинилась и рычит, зубы обнажила. И вправду если в молодые годы у меня вес не опускался ниже 86 кг, то почему я сейчас должен стремится в зону анорексии для моего роста возраста и конституции. Тем более что при моем нынешнем весе я чувствую себя комфортно поэтому и моя дальнейшая орбита будет проходить на уровне 86-87 кг.
Но надо быть бдительным и хотя я сейчас уже не подсчитываю калории и не взвешиваю продукты на электронных весах, тем не менее, а приобретенный опыт в течение последних 3 лет, я думаю поможет избежать возрастания веса до 100 килограмм, в котором я был в начале этого года. Не больше 90 вот такие планы мы возьмём на осенне зимний период и не будем уподобляться э мишкам и барсукам и прочим спящим зимой и не дать накопить жирок на зиму, чтобы потом, как говорится его использовать. Будем поддерживать оптимальный вес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И СНОВА В БОЙ(продолжение с ANTHONY)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 03:21 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну и пару графиков, иллюстрирующих изменение за последний неполный месяц после прибытия с юга России.
На 1 графике видно изменение веса.

Изображение

График напоминает американские горки, хотя они здесь в Америке называются русскими, а в России почему то называют американскими, ну такой вот взаимный обмен любезностями по экстремальным видам развлечений. Как я и сказал вес колеблется в районе. 86,5 -87,5 кг и поэтому удовлетворяет моим требованиям и моему нынешнему состоянию.
на 2 графике видно изменение сахара за этот же период в общем удовлетворяющий, но все же немножко превышающим норму.

Изображение

Ну это, так сказать, уже далеко не то, что было в январе, когда практически преддиабетное состояние было и сахарок зашкаливал за 150 единиц или по российским меркам достигал почти 10 единиц. А сейчас вот колеблется в пределах 105-120(6,5-7,5) и имеется тенденция к дальнейшему снижению.
Вобщем все нормалек ко дню рождения позитивное настроение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AM_Mart, apistogramma, [email protected], Bing [Bot], geperborey86, GoGo [Bot], Google [Bot], helena_39, kurubambuk, Lesssik, lubo.zaharova, Nikolay7313, Olga 70KG, Outbreak, RainbowCat, VinSentRus, Yandex [Bot], Зая78, Наталья Ф, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB