Текущее время: 20 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20775 ]  На страницу Пред.  1 ... 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915 ... 2078  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Рутина питания+интуиция. Живу, а не худею.
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 16:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10817
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 291

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Polochka писал(а):
Когда я смотрю Настю, мне становится тошно от своих

У неё просто нет выбора. Ибо смерть - это выбор так себе.
А у тебя он есть и это хорошо. Когда есть выбор - это всегда хорошо, чего бы это ни касалось. Радуйся, а не испытывай тошноту.
Чувство вины (думаю что твоя тошнота это оно) деструктивно, чего бы это ни касалось. Вот пытаюсь себя в этом убедить.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Рутина питания+интуиция. Живу, а не худею.
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 18:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14156
Изображений: 70
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,924

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик
Привет, Юль)
Да, это подобие чувства вины. Или типа синдрома выжившего. Это очень нехорошо - испытывать такие чувства, очень разрушающе. Надо это в себе искоренять, ты права. Тут 2 выхода: или убирать чувство или что-то делать, чтобы не считать себя ну типа слабаком (это если можешь что-то сделать). А если не можешь, то только отпускать вину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Рутина питания+интуиция. Живу, а не худею.
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 02:54 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1978
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,002

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Привет.
Polochka писал(а):
Когда я смотрю Настю, мне становится тошно от своих

У неё просто нет выбора. Ибо смерть - это выбор так себе.


Думаю у нее тоже есть выбор как вести себя по жизни, в сложившейся ситуации. Можно впасть в депрессию от того, что ничего нельзя изменить, можно обозлиться на весь мир, задавая вечный вопрос без ответа "за что?", можно стать агрессивной, замкнутой, нелюдимой, эгоистичной, злой, раздражительной, впасть в апатию... но Аленка правильно подметила Настя выбрала ЖИЗНЬ! И как бы не было ей тяжело и больно она дарит радость близким, готовит для мамы лакомства. По моему это и есть то, чему люди пытаются дать определения - любовь! Любовь к миру, к жизни, к близким, к себе... невзирая на трудности, которые приходится преодолевать. У каждого они свои.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Рутина питания+интуиция. Живу, а не худею.
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 08:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14156
Изображений: 70
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,924

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
коломыя
:pri_vet:-:
Да-да-да, я именно об этом и писала, спасибо) Она выбрала жизнь в самом лучшем её проявлении, возможно для неё. И вот просто как сравнение ставишь на чашу весов свои "Не могу", "Это выше моих сил" и ... ощущаешь себя не очень хорошо. От собственной слабости, возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Доброе утро)))
День 6/720
Вчера:
шаги: 10234;
вода: 500 мл;
сон: 4,5 часа;
работа с телом: тай-чи, Рождение звезды, упражнения на бёдра, лимфодренажная гимнастика - 1,5 часа. Педикюр сделала офигенный - тёмно-вишнёвый лак. Круто смотрится с бежевыми босоножками.
Еду не фоткала, был жор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Рутина питания+интуиция. Живу, а не худею.
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 08:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41447
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,682

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тоже люблю вишнёвые оттенки)) называю бургундское вино( мама ни разу не пила))..в лето всегда делаю.)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Рутина питания+интуиция. Живу, а не худею.
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 08:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14156
Изображений: 70
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,924

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Весь вчерашний день пробыла в каких-то непонятных эмоциях. Стыд и вина. Стыд и недовольство собой. Что-то такое. Я сейчас много работаю со своими эмоциями и я знала, что когда слой за слоем убираешь с себя вот этот вот ворох ненужностей, оголяется самое глубинное и поэтому самое болезненное. Так работает наша психика: всё самое больное мы запихиваем поглубже. Для того, чтобы забыть и не вспоминать, типа этого не было. Но если ты уже пошёл в проработку, если начал себя очищать, то пути назад не будет. Надо идти дальше. У меня такое ощущение, что я пришла к очередному повороту в своей жизни. Упёрлась лбом в камень, как богатырь в сказке и выбираю: пойти на следующий цикл, такой же как и был или начать новый? Стоять у камня сил уже нет. Ни сил, ни желания. Тут настолько много всего повязано, мне даже сложно это объяснить. Я думала, что война вырвала меня с корнем из моей реальности и выкинула в другую - более сложную, но новую и я смогла осмотреться по сторонам и сделать новый выбор. Но нет, она лишь подорвала корни и я продолжила всё это время в крутом каком-то вираже, теряя равновесие падать как столетний дуб. Но сейчас, по-моему, меня наконец-то вырвало с корнем :du_ma_et: И я реально поняла, что хвататься ручонками за элементы своей старой личности (жизни) не стоит. Новое, так новое. Это очень сложно и больно проживается, но это просто взрывает мне мозг, когда я понимаю, куда это может меня привести. Я как тот зверёк, который прогрыз дырку в картонной коробке, в которой прожил много времени. Дырка позволяет выскочить, но он высунул голову и осматривается, не понимая, что да, можно выходить, никто не держит :nez-nayu: И я думаю, я решусь. Меняется абсолютно всё. Нет ни одной сферы жизни, в которой я хотела бы сейчас заякориться...ну и тело, куда ж без него :a_g_a: Кстати, я сегодня взвесилась - 68,9 кг. Около 1 кг я набрала за пару недель.
Сегодня 26.05.2023 года. Через 2 месяца мне 44 года. Я не хочу встречать этот день той же, какой и встречаю его каждый год, добавляя только прожитые 365 дней к своему опыту. 2 месяца - это очень маленький срок для изменений, но это огромный срок для того, чтобы начать и пойти в новое. И это не о том, что вдруг ты просыпаешься и думаешь: а не сделать ли мне то или это? Это о том, что ты уже просто не можешь по старому, понимая, что ты просто себя уничтожаешь.
Зайдя на такой же цикл и не начав меняться окончательно и бесповоротно в теле, в профессии, в позволении себе того, чего хочу, в отношениях есть большой шанс пойти навстречу безрадостной, наполненной сожалением, тоской и серостью жизни...и жить..."как все". Я этого не хочу. Внутри себя я уже откопала образ той, какой я хочу быть и я уже не могу её предать.
Может всё это звучит пафосно, слишком непонятно или возможно, вы читаете уже всё это не в первый раз...но...у меня такое ощущение, что я всегда стояла у точки старта, боясь шагнуть вперёд, а сейчас я уже переступила линию...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шаг
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 08:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14156
Изображений: 70
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,924

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим писал(а):
Тоже люблю вишнёвые оттенки)) называю бургундское вино( мама ни разу не пила))..в лето всегда делаю.)))

Да, такие оттенки здорово смотрятся со светлой обувью или светлыми брюками...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шаг
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 07:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14156
Изображений: 70
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,924

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро)))
Вес - 68,5 (- 400 гр)
День 7/720
Вчера:
шаги: 1740 шагов;
вода: 600 мл;
сон: 4,5 часа;
работа с телом: Рождение звезды, упражнения на руки, лимфодренажная гимнастика - 1 час.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шаг
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 07:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14156
Изображений: 70
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,924

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Правила моего питания:
1. Причина принятия пищи - голод. Нет никаких других причин есть еду. Ешь и заедаешь эмоции - работай с эмоциями, а не с едой.
2. Сигналы тела о еде засоряются программами ума. И вместо разнообразной еды будет казаться, что хочется определённых видов пищи. И так по кругу. Как образуются эти предпочтения опишу в другой раз, я разобралась с этом окончательно. Поэтому при чувстве голода едим то, что даст энергию и питание телу:
- белок;
- клетчатку;
- жир;
- сложный углевод.
Это основа. Выкидывание какого-либо элемента из этого конструктора создаёт дефициты в теле, ухудшает качество кожи, неблагоприятно отображается на работе внутренних органов. О психике я вообще молчу.
3. Объём тарелки может быть любой. Главное - не начинать есть без голода. Желательно, чтобы тарелок было 3, максимум 4 (каждые 4-5 часов).
4. Перекусы только в экстренных случаях (когда не можешь дотянуть до следующей тарелки).
5. Сладкое и вкусняшки. Если после тарелки хочется поставить точку, ставлю. Но поступаю честно. Не хочется - не ем. И самое главное: даже если обед вышел объёмным, и потом ещё влез кусок Наполеона - следующий приём пищи ТОЛЬКО по голоду.
6. Калории, ограничения по времени, по объёму порции, по сочетаемости продуктов - всё в топку.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Polochka. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Вчерашняя еда:
105879
До 11.00 есть не могла. Не было голода. Всю ночь летели ракеты и утром был прилёт в больницу. Всё это не давало думать о еде. Выпила 2 чашки кофе с сахаром и молоком.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Polochka. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.
105878
11.44 - флан из цветной капусты + помидор.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Re: Polochka. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.
105882105881
14.30 - бутерброд на ржаном хлебе: томатный соус с кинзой, помодор, оливки, скрамбл+огурец, помидор+грецкие орехи с кофе+мёд.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Re: Polochka. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.
105880105883
18.27 - гречка, огурец, запечёное куриное бедро, оливки, батончик без сахара, кофе с сахаром.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Polochka 28 май 2023, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шаг
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 17:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11043
Изображений: 999
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,072

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
Привет Алёнка)))
У меня тут понятие голода вообще как то размылось... Я чаще ем вообще без голода, просто надо позавтракать, типа тело покормить, желательно правильно))). Но бывает дикий жор- это голод или нет? Жрать хочется , особенно на стрессе, или даже не на внешнем стрессе, а на внутреннем, у меня такое понятие появилось теперь, когда я за что то переживаю, за будущее, которого нет ещё и не факт что будет, смешно даже , но я на этом уровне ещё ...))))
..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20775 ]  На страницу Пред.  1 ... 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915 ... 2078  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], irina_m1973, kairan5, Lace74, tolik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], мазер, Надежда Судомойкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB