Текущее время: 27 апр 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20800 ]  На страницу Пред.  1 ... 1289, 1290, 1291, 1292, 1293, 1294, 1295 ... 2080  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 19:08 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14177
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,945

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Надюна писал(а):
А мне опротивело их считать)) не могу заставить себя ничего считать. Хотя раньше мне нравилось это дело, цифры это моё.

А мне всегда не нравилось считать...да и сейчас это делаю в качестве эксперимента для себя, чтобы понимать, что есть мало/много/больше/меньше на 1000 и более калорий в разные дни - это нормально)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 19:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, я поняла, что ради эксперимента. Ну и вообще, мне кажется полезно примерно понимать где, чего и сколько

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 07:15 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14177
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,945

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро)))
Вчера произошёл облом с отчётом - сайт не работал...А потом мы на целый день уехали на море в Бердянск и я больше не заходила сюда. Хорошо, что всё наладилось...
Вес - 71,6 (- 300 гр за 2 дня). Потихоньку, по 100 гр вес уходит и это приятно))) Какое-то особое удовольствие от медленного снижения веса...Лично для меня это означает, что я могу сбрасывать вес на ИП и ОП и не примешивать к этому делу диеты. Радостно, что организм сам отдаёт то, что ему ненужно))) Тише едешь - дальше будешь :a_g_a:
По каллорийности: 1771 ккал и 1480 ккал. Это 2 дня. Вчера было очень много белков - были в рыбном ресторане. Не испытывала никакого голода и желания подъедать эти пару дней. Посчитаю пару недель.
По шагам тоже выходит увеличение их количества - сейчас нашагиваю не менее 13000. Это мои "нормальные" шаги, я имею ввиду, что дополнительно дома ничего не дохаживаю.
Пока всё.
Идеального дня)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 07:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14177
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,945

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро всем)))
Вес - 71,5 (-100 гр). Ползу...
Калорийность 2100 ккал, отвес есть :du_ma_et: Дни предКДшные, отёки есть.
Я большее не хочу разочаровываться в себе - наверное это главная причина того, почему я больше не хочу сидеть ни на каких ограничительных диетах. Для меня любые диеты заканчиваются набором веса и разочарованием в себе. Эта такая эмоциональная яма, из которой я потом с трудом выползаю...Поэтому для меня проще (дольше, сложнее, но в итоге проще) научиться (хотя мне ещё учиться и учиться) есть как стройные от природы люди, расправиться со своим эмоциональным перееданием (надеюсь, я смогла с этим разделаться) и жить спокойно, потихоньку оттачивая свою фигуру...
Мне сейчас настолько смешно читать свои глупые зимне-весенние убеждения о том, что к 1-му июня я буду 58 кг. Такая самонадеянность :-) Честно говоря, со временем понимаю, что ценность того, что я сейчас делаю не в сбросе кг (это желательно, не буду отрицать, но это уже совсем не на первом месте :-) ), ценность в моём устойчивом состоянии и проживании жизни прямо сейчас, а не тогда, когда похудею...Можно конечно же сказать, что так люди и остаются недохудевшими :-) , типа и так хорошо, идеи бодипозитива и всё такое...НО! Я могу абсолютно откровенно сказать, что в весе +15 кг, но со здоровой головой и отсутствием стремления к отвесам, отсутствием желания похудеть любой ценой, я чувствую себя крайне гармонично и уверено в себе. Да, если бы я сейчас весила 55 кг, я была бы просто счастлива, но!!! Похудеть, а потом каждую минуту контролировать своё достижение, удерживая похудевшую оболочку, оставаясь в серьёзном РПП (чередовать диеты/срывы/разгрузки...) я не хочу. Я уже почувствовала вкус свободы от этого всего и назад возвращаться было бы сумасшествием :ne_ne_ne:
Поэтому сейчас, как никогда, понимаю ценность того, когда человек находит свою систему питания, приводящую его к стройности и спокойствию. Мне это пока не удаётся. Я одинаково люблю белки/жиры/углеводы, то я хочу есть каждые 2 часа, то пару раз в день, то мне хочется сладкого, то солёного, то пресного, то я ем 30 гр еды и не хочу после этого есть ещё 5 часов, то после солидной порции в 400-500 гр, я через час уже голодна...Никакая из придуманных систем питания не подходит мне :-) Подходит только Интуитивное, которое я стараюсь совместить с Осознанным и мне нравится пока, что из этого выходит :cool_cool:
Идеального дня всем)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 08:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14177
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,945

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро всем)))
Вес - 71,5 (0), жду КД...
Каллорийность вчера - 945 ккал.
Идеального дня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 11:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Каллорийность вчера - 945 ккал.

Как-то мало 945 ккал... Это специально или случайно вышло?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 12:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14177
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,945

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vishenka.by писал(а):
Как-то мало 945 ккал... Это специально или случайно вышло?

Я специально ничего не уменьшаю...Вчера хотелось ягод и картофеля) Ещё лаваша с салатом и форелью...вот на такую калорийность вышло)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 08:17 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14177
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,945

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе всем утро)))
Вес - 71,4 (-100 гр).
Каллорийность - 1468 ккал.
Питание - интуитивно-осознанное.
Вчера мне в голову пришла такая мысль - все хотят много есть и не толстеть при этом (а в лучшем случае - худеть :-) ). Откуда это? Зачем "много есть"? Какой кайф от еды на 2500 ккал предположим (а если это низкокаллорийно, то это же очень много по объёму) :du_ma_et:
Почему люди не мечтают есть столько, сколько хочешь и не поправляться? Не много по калориям, а столько, сколько хочется?
Я до вот этого подсчёта не представляла, сколько я ем по калориям, я даже не задумывалась. Сейчас я ем достаточно еды, чтобы наесться. Скажу такую шокирующую для меня вещь - подсчёт отвлекает от ненужной еды. Да, это правда. Сам подсчёт, не цифра. То есть я смотрю на цифру и она мне ничего не сообщает, мне всё равно, съела я 2100 или 900 ккал. Это всего лишь цифра, отражающая то количество еды, которое захотел съесть организм. Но вот когда ты понимаешь, что всё съеденное нужно занести в счётчик, появляется время осознанно остановиться и подумать: "А хочу ли я эту еду, которую собираюсь съесть?" И часто тело отвечает, что не хочет...
То есть подсчёт в моём случае - это не о цифрах, а о вынужденной паузе для того, чтобы ещё раз решить: есть или нет...
Так вот сейчас я понимаю, что в 1400 ккал (например, берём вчерашний день), поместилась вся абсолютно еда, которую я хотела: сыр, шелковица, арахис в васаби, овощной салат, тушёная баранина, куриные отбивные под сыром, 2 капучино, льняной хлеб с форелькой... И когда вечером, после сытного ужина рука потянулась за мороженным, в голове возникла мысль: "Подожди, я могу это съесть, не вопрос. Вопрос - зачем??? Ты сыта, спокойна, ты не хочешь сладкого, тебе хочется спать. Что даст тебе это мороженное???" Ну ничего оно мне не даст. Абсолютно. Сладкий вкус после ужина скорее привычка, чем желанный продукт. Я за крайнюю неделю сладкое почти не ела :du_ma_et: Но не из-за того, что нельзя, а из-за того что тело это не выбирает...
И ещё одно понимание мне принесла эта неполная неделя подсчётов. Девчёнки обсуждали тему калорий, подсчётов как то, что остаётся с человеком на всю жизнь, если хочешь быть стройной. Скажу своё мнение. Ещё и ещё раз - здоровые физически и психологически люди не нуждаются в этих диетных костылях. Да, считаю подсчёт - костылями, инструментом, который человек может временно использовать для достижения своих целей. Но оставаться на костылях на всю жизнь - это признать себя неспособным стать здоровым в этой теме.
И кто-то даёт обещания похудеть во что бы то ни стало, а я даю себе обещание - стать психологически здоровой, для того, чтобы мне не приходилось пользоваться внешними инструментами для решения вопросов с весом.
Идеального всем дня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 08:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66759
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,842

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
все хотят много есть и не толстеть при этом (а в лучшем случае - худеть
:-|-:
не все, я не хочу :nez-nayu:
я просто хочу тортики есть :-) :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Живу...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 08:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14177
Изображений: 95
Благодарил (а): 1363 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,945

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73
:-|-: :check_it:
tiagnitania73 писал(а):
я просто хочу тортики есть

А я не хочу, даже странно как-то :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20800 ]  На страницу Пред.  1 ... 1289, 1290, 1291, 1292, 1293, 1294, 1295 ... 2080  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Елена Ил., Google [Bot], олег 2 12 85 16, Yandex [Bot], КинзаНата, Полина15, Лилия37, мазер, элен59, юрий никулин


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB