Текущее время: 25 апр 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 11:45 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 822
Изображений: 229
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 360

Награды: 6
Низкокалорийный кекс (1) Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1)
Боксерские перчатки (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Решила всё-таки создать свою тему, так как, возможно, мои лайфхаки кому-нибудь пригодятся.

Чуток о себе.
Я всю жизнь была худой. Угловатым нескладным подростком с торчащими отовсюду локтями, ключицами и коленками. А затем просто стройненькой девушкой с фигурой "восьмерочкой". Годам к 30 успела невсерьез позаниматься танцами, которые закончились навсегда очень неприятной травмой колена. Всегда были проблемы с позвоночником, из-за которых периодически попадала в неврологию на радость студентам-интернам.
После 30-и добила свою спину окончательно и свалилась почти на год. Это был период, когда я практически не могла ходить, жила на обезболивающих препаратах и не сойти с ума помог только интернет. Но выкарабкалась, живучая.
За всё это время я весила максимум 55 кило, особенно в период болезни, когда лекарства напрочь отбили чувство голода. В общем, всё равно, чем питаться, если питаться вообще не хочется.
А затем я угробила второе колено. Полтора месяца в гипсе, затем реабилитация, и вот он - тренажерный зал, впервые в жизни! Тренировки понравились до такой степени, что стали настоящим наркотиком. Вес в тот период был около 62 кг, но с объемами тела такими же, как и при 55. Подружка держит клуб Гербалайф, так ради интереса я пришла к ней на анализ тела. Она решила, что сломались весы - ну не может человек столько весить при таких габаритах, и мышечная масса, как у мужика)))
А затем мне пришлось сменить работу, где я была занята с утра до позднего вечера. Отсутствие тренировок и сидячий образ жизни сделали своё черное дело: 72 кило чистого жира, как с куста. Вот тут и пришло осознание того, что через годик-другой я превращусь в расплывчатое нечто, если никак не повлиять на ситуацию.
Я сменила работу. Купила абонемент в спортзал. Начала гонять себя на тренировки. И... никакого результата в течение 2 (!) месяцев. То есть вообще.
Когда не можешь сам, найти того, кто поможет. Из всех тренеров зала была выбрана Катя, которая надавала мне по шее за неправильное питание. Заставила вести дневник и считать калории. Составила программу тренировок. И результат попёр.
За 2,5 месяца я сбросила 10 качественных килограмм, причем фигура не ухудшилась, как это обычно бывает на диетах, а улучшилась. Подкачала попу, живот и руки, наконец-то увидела в зеркале ключицы. Научилась взвешивать каждую ложку еды.

О еде.
Я очень хорошо готовлю, честно. Но при этом совершенно неприхотлива в еде (сказываются последствия лекарств). То есть могу питаться куриным филе из пароварки каждый день в течение месяца (проверено) без какого-либо дискомфорта. Не люблю макароны, от слова "совсем". Равнодушна к кашам. Могу жить без шоколадок и конфет, заменяя их одним фиником в два дня. Овощи из пароварки? Это же вкусно! Овощной супчик? Ням-ням)))
Активно использую разные специи, без которых еда действительно становится несъедобной.
Вот от чего не смогла отказаться, так это от молочных продуктов. Сыр и обезжиренный творог позволяю себе в качестве вкусняшек.

Почему дневник самовоспитания? Потому что я всё-таки живой человек, с человеческими слабостями и ленью. В последний месяц не могу загнать себя в зал, в основном из-за смены сезона. Всё болит, и хочется лежать под теплым клетчатым пледом.
Но, тем не менее, постепенно воспитываю себя. Как собаку. Отучила себя хотеть сладости по команде "фу!", теперь совершенно спокойно рассматриваю ассортимент печенек, пироженок и мороженок, после чего беру с полки хлебцы. Потом иду, рассматриваю полуфабрикаты и покупаю куриное филе. Это стало нормой.

Сейчас с удовольствием смотрю на себя в зеркало, хоть еще недавно старалась в это сатанинское устройство лишний раз не заглядывать. Вся такая ути-пути-ути-пути, нравится.

Как ни странно, теперь я могу себе позволить больше, чем раньше. На работе периодически бывает пицца и всякие тортики, и отказываться совершенно неприлично. Составила себе коридор калорий таким образом, чтобы даже при превышении суточного калоража в среднем за неделю-месяц всё равно получался бы дефицит. И при этом не испытываю голода или другого дискомфорта.

Написала! Буду рада, если этот длинный текст поможет хоть одному человеку сделать еще один шажок к своей цели.

:so_happy:

_________________
Выше нас не пускает жизнь, а ниже – мы не умеем.

Изображение

Я Марина, если кто забыл.


Последний раз редактировалось Yashma1 11 май 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 19:09 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 822
Изображений: 229
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 360

Награды: 6
Низкокалорийный кекс (1) Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1)
Боксерские перчатки (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вечерней улыбки в ленту!


Приехал путешественник в один город, к своему другу бургомистру. Все хорошо. Город большой и красивый, богатый, люди чудесные.
На следующее утро прилетел очень толстый дракон, дышит огнем, рычит:
— Десять самых сильных мужчин сюда! А то сожгу весь город!
Женщины в рев. Но делать нечего, вышли мужчины. Забрал дракон добычу и улетел. Путешественник удивился, но ничего не сказал.
Неделю живет путешественник в городе, город прекрасен. Через неделю опять прилетает очень толстый дракон:
— Десять самых красивых девушек сюда!
Вышли они, он забрал их и улетел.
Через неделю в третий раз прилетает дракон:
— Пять худых мужчин и пять толстых женщин. И побыстрее!
Забрал добычу и улетел. Путешественник подивился, какой разборчивый дракон. Ладно, поплакали люди, но город-то цел. Жизнь, в общем, продолжается.
Ночью путешественник просыпается от грохота. Все горит, полгорода разворочено, городской морг полностью разгромлен. Явно дракон побывал.
Путник офигевает.
Наутро спрашивает у друга:
— Слушай, что тут у вас вообще происходит?
Друг махнул рукой.
— Да задолбал этот дракон со своей диетой! То у него белковые дни, то углеводные, то чередование... А ночью сорвется и жрет из холодильника.

_________________
Выше нас не пускает жизнь, а ниже – мы не умеем.

Изображение

Я Марина, если кто забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 19:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщения: 6048
Изображений: 85
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,720

Награды: 89
Цветочное сердце (4) Георгиевская лента (8) Роза красная (4) Розочка красная (1)
Пасхальное яичко жёлтое (4) Конфетка (1) Новогодний Пряник-лошадка (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (11)
Yashma1

приветик) я Наташа)будем знакомы)))
Yashma1 писал(а):
Отучила себя хотеть сладости по команде "фу!", теперь совершенно спокойно рассматриваю ассортимент печенек, пироженок и мороженок, после чего беру с полки хлебцы.


как?кааааак отучиться от сладостей?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://nativanova.mydays.online


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 19:54 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 822
Изображений: 229
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 360

Награды: 6
Низкокалорийный кекс (1) Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1)
Боксерские перчатки (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ZaraZzka

Привет, я Марина. Рада первому знакомству.
Спасибо за котэ, теперь я по-настоящему сильная независимая женщина :girl_pet_kitty:

ZaraZzka писал(а):
как?кааааак отучиться от сладостей?


Ну, во-первых, через недельку воздержания их не очень-то и хочется.
Во-вторых, стоишь такая и подсчитываешь: в одной печеньке приблизительно 10-30 г веса и состоит она исключительно из белой муки, дешевого маргарина, белого сахара и ароматизаторов. Сколько нужно сделать приседаний со штангой, чтобы сжечь эти калории? Вот так стоишь, считаешь, и через минуту их уже не хочется. Совсем. Я назвала это "есть глазами".

Надо будет завтра накатать "про воспитание собак")))

_________________
Выше нас не пускает жизнь, а ниже – мы не умеем.

Изображение

Я Марина, если кто забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщения: 6048
Изображений: 85
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,720

Награды: 89
Цветочное сердце (4) Георгиевская лента (8) Роза красная (4) Розочка красная (1)
Пасхальное яичко жёлтое (4) Конфетка (1) Новогодний Пряник-лошадка (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (11)
Yashma1 писал(а):
Ну, во-первых, через недельку воздержания их не очень-то и хочется.


хочется ещё как.....
Yashma1 писал(а):
Во-вторых, стоишь такая и подсчитываешь: в одной печеньке приблизительно 10-30 г веса и состоит она исключительно из белой муки, дешевого маргарина, белого сахара и ароматизаторов. Сколько нужно сделать приседаний со штангой, чтобы сжечь эти калории? Вот так стоишь, считаешь, и через минуту их уже не хочется


капэц...на меня не работает....надо себя дрессировать как-то....
Yashma1 писал(а):
Надо будет завтра накатать "про воспитание собак")))


ага..буду ждать)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://nativanova.mydays.online


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:45 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 822
Изображений: 229
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 360

Награды: 6
Низкокалорийный кекс (1) Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1)
Боксерские перчатки (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Красивей всего мы выглядим по утрам.
Сегодня заглянула в зеркало - красота! Животик втянутый, вся такая-растакая. А вечером обычно смотреть страшно: пузо висит, ноги отечные, кошмар. :scare1:

На радостях навернула тарелку борща :-)

Надо будет наконец-то взвеситься, если в спортклубе починили весы.

_________________
Выше нас не пускает жизнь, а ниже – мы не умеем.

Изображение

Я Марина, если кто забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:31 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 822
Изображений: 229
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 360

Награды: 6
Низкокалорийный кекс (1) Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1)
Боксерские перчатки (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
«О воспитании собак»

Обещанное для ZaraZzka))

Я обожаю собак. Всех без исключения, независимо от породы или ее отсутствия. Единственное, чем может быть плоха собака – это хозяин-дебил. Или заводчик-мудак. Всё остальное в собаках безупречно.

После того, как у сестренки появился очаровашка-Джонни, вопрос воспитания собаки встал очень остро. Но выяснилось, что Джон-красавчик отлично понимает, что от него хотят, и команды начинает выполнять примерно с пятого раза. Я до сих пор не знаю, как объяснять собаке, что мне от нее надо, так что команду «барьер!» мы учили так: сначала через барьер прыгала я, а затем тянула за собой Джона на поводке. С пятого раза он, наконец, понял, что от него хотят. Хорошая собака, молодца!

Команду «фу!» учить намного сложней. Как правило, хозяин запрещает делать самые интересные вещи: грызть компьютерный провод, подобрать с земли ненужный кусочек колбаски или дохлого голубя, вцепиться в штанину прохожему. Так что собакен «совершенно не понимает», чего хозяйка орет и дергает поводок. Ну никак не поймет, бедное животное, издеваются над ним…

Вопрос с командой «фу!» у нас решился радикальным способом: я один-единственный раз побила Джона. За то, что подобрал на улице какой-то кусок, и пришлось выковыривать его пальцем из собачьей глотки. Джончик был еще совсем маленький, и я его сильно напугала: шлепала по морде, бокам, наглой заднице и громко кричала. Он понял. После этого он еще раз попытался проверить меня на прочность, потянувшись пастью к чему-то, но стоило рявкнуть «фууу, скотина!!!», как ему всё стало ясно. Теперь не надо даже кричать, просто обозначить свою позицию по поводу его поведения. Пёс понял.

Я это к тому, что мы, люди, вроде бы умней собак (не все, конечно, но многие). И сами отдаем себе отчет, что делаем хорошо, а что плохо. Так что можно приучить себя к послушанию так же, как приучаем собаку. Жестко или мягко, но добиться от себя дисциплины. Даже если очень хочется съесть этого дохлого голубя это пирожное, по команде «фу!» (или «жир!», тоже вариант) тело должно само отходить от витрины и отправляться за хлебцами, яблоками, куриным филе и брокколи.

Сделать это сложно, ведь в определенный момент вся мотивация отступает, и остается только желание съесть сладенького. Но «хочу» может проявляться раз в две недели (что нормально и даже полезно), а может пару раз за день, что уже бардак и распущенность. Поэтому, если не получается не хотеть, нужно чтобы внутренний голос давал команду «фууу, скотина!!!» и слушаться. Отходить от витрины, вынимать руку из конфетницы (и вообще не держать дома сладкого, всем полезней), даже если эти печеньки ну такие, румяные, такие аппетитные…

Дрессировать себя. Если нужно – жестко. Без дисциплины не будет ничего.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

66942

_________________
Выше нас не пускает жизнь, а ниже – мы не умеем.

Изображение

Я Марина, если кто забыл.


Последний раз редактировалось Yashma1 22 май 2018, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 15:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщения: 6048
Изображений: 85
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,720

Награды: 89
Цветочное сердце (4) Георгиевская лента (8) Роза красная (4) Розочка красная (1)
Пасхальное яичко жёлтое (4) Конфетка (1) Новогодний Пряник-лошадка (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (11)
Yashma1

спасибо) Буду стараться себя дрессировать))
Yashma1 писал(а):
очаровашка-Джонни

:in_love: какой классный))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://nativanova.mydays.online


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 21:58 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 822
Изображений: 229
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 360

Награды: 6
Низкокалорийный кекс (1) Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1)
Боксерские перчатки (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, я благополучно сожрамши свой ужин с красным вином и теперь могу оценить картину за неделю.

Понед. 10.10. 1229 - недобор
Вторн. 11.10. 1137 - недобор
Среда 12.10. 1566 - перебор
Четв. 13.10 970 - что-то недописала, такого быть не может
Пятн. 14.10 1924 - перебор ваще капец, но я сильно сомневаюсь насчет некоторых моментов... Но перебор однозначно, можно сказать зажор. Пятница, организм устал и попросил чего-нибудь хорошего.
Субб. 15.10 1416 - норма
Воскр. 16.10 1458 - норма
За всю неделю моя тушка побывала в спортзале только 1 (один!) раз, и то на групповой тренировке. Завтра пойду, конечно, но надо что-то менять с распорядком.

_________________
Выше нас не пускает жизнь, а ниже – мы не умеем.

Изображение

Я Марина, если кто забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yashma1: Дневник самодисциплины
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 23:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщения: 6048
Изображений: 85
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,720

Награды: 89
Цветочное сердце (4) Георгиевская лента (8) Роза красная (4) Розочка красная (1)
Пасхальное яичко жёлтое (4) Конфетка (1) Новогодний Пряник-лошадка (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (11)
Yashma1 писал(а):
побывала в спортзале только 1 (один!) раз


мне спортзал пока не грозит....купила в прошлом году абонемент за 8 мес и...отходила 2...из-за болезней с дочкой не могла ходить(((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://nativanova.mydays.online


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БяКа, alise_mom, Bing [Bot], DankerRoman, Google [Bot], олег 2 12 85 16, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB