Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=13266
Страница 1 из 100

Автор:  Иветка [ 10 мар 2016, 08:06 ]
Заголовок сообщения:  Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

Изображение
Приветствую всех гостей моего дневничка :-|-: :pri_vet:-:
Наконец я решилась построить свой домик :-): Буду рассказывать о том, как мне худеется, и о многом другом. Немного о себе. Мне 52 года, и опыт похудений у меня очень большой. В детстве и юности была не толстая, но, как говориться "крупная", потом, в 20 лет родила дочь и очень сильно поправилась, когда повела дочку в садик, в 3 года, во мне уже было 93 :sh_ok: кг примерно. Вот тогда первый раз я начала худеть. Считала калории, занималась модной тогда аэробикой, и похудела на 25 кг. Через лет 5-6 опять набрала :-( и опять сбросила. Ну и так далее - то наберу, то сброшу.
Недавно я поняла, что моя проблема именно в том, что я легко могу сбросить вес, и поэтому, когда он начинает расти, я не пугаюсь, думаю: ну что такого - пару килограмм, посижу неделю-другую на диете и их не будет. Последние годы я, хотя бы не позволяю себе поправляться слишком сильно, не покупаю одежду большего размера, чтоб не выходить за рамки.
Правда, этим летом всё-же сорвалась - бросила курить (35 лет курила) и позволила себе хомячить за обе щеки. Результат, конечно не заставил себя ждать :-): но я всё равно очень-очень рада, вес я сброшу, конечно, а вот курить уже не начну :ya_hoo_oo:
Сейчас вес в 72-73 кг считаю для себя оптимальным, меньше - не хочу, обвисает кожа, особенно на лице, восстановиться в таком возрасте уже трудно, а в этом весе мне вполне комфортно и муж не ругает, что тощая :-) Так что цель поставлена, иду намеченным курсом.
В моем альбоме есть фото, можно посмотреть, с чего начинала и куда иду.

Автор:  Горлица [ 10 мар 2016, 12:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

Веточка, ты умница, завела-таки дневничок! :bu_ket: :ro_za:

Пиши здесь свои новости, как худеется, а я приеду и почитаю.
Может и в отеле буду читать по вечерам, если интернет хороший будет.
Беру с собой планшет, телефон.

Все, побежала чемоданы дособирать, днем едем в аэропорт, а в час ночи будем уже в Анталии.

Пока-пока, друх! :ko_re:sha:

Целую и обнимаю! Хороших тебе денечков и настроения!

Автор:  Иветка [ 10 мар 2016, 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

Горлица писал(а):
Целую и обнимаю! Хороших тебе денечков и настроения!

Спасибо! Отдохни и за меня :-)

Расскажу немного, как мне худеется в этот раз. Начала в декабре, почему-то занесло меня на форум Меримановой, вообще я когда-то худела на этой системе, но в этот раз что-то не пошло, за месяц удалось скинуть лишь 2 кило, а за новогодние праздники опять их набрать :-( Так что решила оставить эту систему на период поддержания веса, а сейчас перейти к никогда не подводившему подсчету калорий.

Пару дней для начала - 800-900 кк, затем начала постепенно поднимать, к 6 марта дневная калорийность дошла до 1500 примерно. Отвесы пока отличные, пожаловаться не могу, даже быстрее, чем я планировала.

Еще с осени по весну я 2 раза в неделю хожу в бассейн, плаваю энергично по мере сил, но, кстати, могу сказать, что это вовсе не мешало мне набирать вес, если не контролировать питание. А также я очень люблю пешие прогулки, каждый день прохожу 5-7 км. Так как я не работаю в данный период, то это практически вся моя активность. Ну вот еще начала ходить с Лесли, очень мне нравится :co_ol: Серьезные занятия спортом на тренажерах и т.д. мне не очень доступны из-за проблем с суставами.

Автор:  Иветка [ 11 мар 2016, 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

Приветствую всех :bu_ket:
Сегодняшнее солнечное утро принесло отвесик -100, мелочь, а приятно :ta_n_cor:
Сидеть дома в такую погоду :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: - это преступление :-) , вывела погулять своих собачат, а потом сама с большим удовольствием прошлась в Коломенское. Жаль, что не взяла фотик, очень красивы белые храмы на фоне голубого неба.
Шагомер показал без малого 11 км, неплохо :-): .

Автор:  Иветка [ 11 мар 2016, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

Вчера достала из морозилки давно ждущий своей очереди кефир, на ночь поставила отцеживаться, утром получила отличный творог :co_ol: Давно не делала такого, здесь у девочек вычитала. Надо было калорийность посчитать, а я не подумав, начала выливать сыворотку , потом остановилась, ведь можно замесить на ней блинчики. Вообщем, из 1 литра кефира, жирностью 3.2, и кал 56 на 100 гр получилось 185 гр творога, калорийность в след.раз посчитаю как следует, а сегодня пусть будет 360 кк на 185 гр. Главное, что получилась вкусняшка, нежная и не кислая!

Автор:  становлюсь_красивей [ 15 мар 2016, 09:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

Привет, Иветта, на твоей страничке :pri_vet:-:
Заглянула пожелать тебе хорошего дня :a_g_a:
Заинтересовал кефир из морозилки - "что за зверь такой"? Расскажи, если не сложно. Или ссылочку дай прочесть. У нас дома кефир в почете - делаем его с помощью кефирного грибка.
А в предыдущей твоей записи увидела еще свои любимые слова - собаки, фотоаппарат ... :-):

Автор:  Иветка [ 15 мар 2016, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

становлюсь_красивей писал(а):
Заинтересовал кефир из морозилки - "что за зверь такой"? Расскажи, если не сложно

Наташ, да ничего сложного - надо заморозить кефир, удобнее в мягком пакете, а потом выложить эту льдышку на сито с марлей, через несколько часов оттаит и процедится, получится вкусный творог или риккота, как теперь модно называть. Приятного аппетита :ta_n_cor:
становлюсь_красивей писал(а):
любимые слова - собаки, фотоаппарат

Показывай фотки своих песов, с удовольствием посмотрю :cool_cool:

Автор:  Иветка [ 15 мар 2016, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

Таааак, завтра отчитываться в конкурсе, в вес всю неделю качается туда-сюда :-(
И не нарушала совсем, и вроде соленого не ела... из подозрительного - только икра кабачковая, магазинная. Ха, на этикетке написано - "этот малокалорийный продукт ....." ничего себе, молокалорийный - 97 кк на 100 гр. Возмущена :ps_ih:
Надеюсь, вдруг завтра произойдет чудо и вес качнется, куда надо :-)

Автор:  становлюсь_красивей [ 15 мар 2016, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

Иветка писал(а):
Показывай фотки своих песов

К сожалению, только фото и осталось. С тех пор - по разным причинам - нет.

А то, что вес качается - ты же знаешь, так бывает (хотя и напрягает :kli_ny: ) Главным считаю то, что "о себе мы все знаем сами!" На том и стоим! Но - так или иначе - успехов в конкурсе, ведь это еще один стимул.

Автор:  Иветка [ 15 мар 2016, 21:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Иветка, будь стройной, и не ешь конфетки

становлюсь_красивей писал(а):
К сожалению, только фото и осталось. С тех пор - по разным причинам - нет.

Грустно..... привыкаешь к животинке, а они живут мало.....

Страница 1 из 100 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/