Текущее время: 28 апр 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройности
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:26 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 815
Изображений: 7
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 277

Награды: 12
Жемчужина (1) Спортивный костюм (1) Веер (1) Букет шикарных роз (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Низкокалорийный кекс (1) Бабочка (1) Букет алых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем, кто заглянет на эту страничку доброго времени суток!

С calorizator-ом я уже очень давно. С помощью подсчета каллорий в свое время удавалось и похудеть, и держать себя в нужном весе, и даже не набирать без дальнейшего подсчета каллорий.

Но жизнь вносит свои коррективы и на данный момент у меня около 12 кг объективно лишнего веса:

Вес до беременности - 71 кг (слегка распустила себя, и, зная, что все равно планирую беременность, особо не старалась похудеть);
Вес по приезду в роддом - 86 кг;
Вес при выписке из роддома - около 81 кг;
Вес сейчас - 77 кг;
Идеальный вес, при котором я себе нравлюсь и прекрасно себя чувствую - 65 кг.

На данный момент дочке 5 месяцев, и, как становится понятно из вышеперечисленной информации, вес как-то после беременности уходить не хочет. В чем дело мне понять достаточно сложно - ребенок достаточно активный, поесть лишний раз не получается. На прогулки по 2-3 часа мы ходим регулярно. А вот вес стоит. Может быть дело в том, что грудью я кормила только до 3 недель. Кто ж знает? :-):

Самое печальное, что несколько моих знакомых и коллег рожали примерно в одно время со мной и за месяц - два полностью возвращались в первоначальный вес.

Значит, мне очень нужны срочные радикальные меры. И эта страничка на форуме - для поддержания мотивации :-):

В свое время я перепробовала множество диет и разгрузочных дней. Для меня они в долговременной перспективе и для крупных результатов не работают. Подсчитывать каллории в данный момент своей жизни я тоже не могу - дите отвлекает. Кроме того, я жуткий перфекционист, который высчитывает каждую каллорию и это порой меня же саму и утомляет.

Поэтому я решила худеть используя метод "Мой здравый смысл и опыт" :hi_hi_hi:

Ну, если не поможет, перейду к плану Б - подсчитывание каллорий.

Что я честно буду стараться не есть:

- Мучные продукты (белый хлеб, все кондитерские изделия и прочее, что содержит в себе в основном пшеничную муку).
- Сладости (нет шоколадкам, конфеткам, сухофруктам и вареньям в крупных масштабах).
- Жирное и жаренное (свести к минимуму жаренное, использование масел в приготовлении пищи, молочные продукты - сметану, сыр - высокой жирности, а так же жирное мясо).
- Не налегать на фрукты.
- Никакого фастфуда, чипсов и прочей "вредной" еды.

Что я честно буду стараться делать:

- Взвешиваться каждый день и записывать результат.
- Есть только пищу собственного приготовления (свести к минимуму еду в гостях и в местах общепита; никаких полуфабрикатов).
- Стараться как можно чаще делиться своими результатами на страничке.

Что же я буду стараться есть:

В принципе, ничего нового для себя.
- Делать акцент на овощах.
- Стараться есть без гарнира - нежирное мясо/птица + овощи.
- Есть молочные продукты со среднем содержанием жиров (в основном - творог 5%, кефир 2%). Но позволять себе немного сыра или сметаны.
- В день позволять себе 1-2 кусочка кислосладкого или ржаного хлеба.
- Каждый день минимум один раз есть суп.
- Сахар использовать только по необходимости (каша, сырники и т.п.)

О физической нагрузке:

В данный момент у меня приличные проблемы со спиной. Поэтому по рекоммендации врачей я могу только делать специальную физкультуру - комплекс упражнений, направленный на укрепление спины. Со временем, когда все наладится, очень надеюсь выбираться по вечерам на какие-либо групповые активные занятия.

Ну и прогулки, в дни, когда мне не нужно ехать на учебу в другой город, мы гуляем по 2 - 3 часа (обычно это 10000 - 12000 шагов).

Ну что ж, вес на сегодня - 77,4 кг.
Цель: 65 кг.


Вперед к прежнему стройному телу! :-):

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 2016
Изображений: 75
Откуда: Приграничье
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 162

Награды: 18
Новогодние свечи (1) Сельдерей (1) Арбузный сок (1) Наушники (1)
Низкокалорийный кекс (1) Самовар золотой (Палех) (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (4)
:-|-:
А если совместить план А и план Б?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:53 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 815
Изображений: 7
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 277

Награды: 12
Жемчужина (1) Спортивный костюм (1) Веер (1) Букет шикарных роз (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Низкокалорийный кекс (1) Бабочка (1) Букет алых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:

Планы и стоят где-то рядом :-):

В рамках заявленного - количество съеденного будет регулироваться здравым смыслом и своими ощущениями. Не сработает - буду тогда выверять порции, высчитывая каллории, варьировать продукты.

Когда считала каллории, все время получалось, что я недобираю их. Тогда я начинала добавлять более каллорийные продукты, что приводило к перебору каллорий :-)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 2016
Изображений: 75
Откуда: Приграничье
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 162

Награды: 18
Новогодние свечи (1) Сельдерей (1) Арбузный сок (1) Наушники (1)
Низкокалорийный кекс (1) Самовар золотой (Палех) (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Julie_Riga писал(а):
Когда считала каллории, все время получалось, что я недобираю их. Тогда я начинала добавлять более каллорийные продукты, что приводило к перебору каллорий :-)

Вот так всегда, и не только у вас :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 6823
Изображений: 11
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 4,055

Награды: 90
Цветочное сердце (2) Билет на Бали (1) Елка со снеговиком (1) Новогодние игрушки (1)
Арбузный сок (3) Корзинка с фруктами (1) Черешня (2) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Julie_Riga
:g-priv:
я с ответным визитом...
Julie_Riga писал(а):
мне очень нужны срочные радикальные меры.

радикальные меры в нашем деле не нужны. От них только вред. А нужна постоянная, сбалансированная система питания, придерживаясь которой, ты станешь медленно, но здорОво худеть. Без вреда для организма, для кожи, для нервов.
Julie_Riga писал(а):
Что я честно буду стараться не есть:

А вот и первая ошибка! Отказывая себе в чём-то, ты обязательно сорвёшься.
Julie_Riga писал(а):
Никакого фастфуда, чипсов и прочей "вредной" еды.

вот тут я соглашусь. Калорий много, а толку ноль. Но даже это иногда можно :secret:
Julie_Riga писал(а):
Стараться есть без гарнира - нежирное мясо/птица + овощи

а уто сказал, что это правильно?
Мне кажется, нужно кушать привычную еду, просто постараться её немного "облегчить". Выбирать продукты менее жирные и менее калорийные. Так будет меньше стресса для организма.
Только не обижайся, что я тут со своими нравоучениями. Ты делай так, как тебе удобнее.
Ну и пошли вперёд, к нашей общей цели! :dan_ser:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2012
Сообщения: 2200
Изображений: 69
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1

Награды: 33
Наушники (1) Низкокалорийный кекс (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Самовар золотой (Палех) (2) Красное сердце (1) Поцелуй (1) Цветочек (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Моей малявочке 11 месяцев, тоже вот не могу себя в руки взять,
но мы еще пока сосем титю :-): может это тоже причина застоя в весе...
я по осени начинала, скинула немного, но всё вернулось. не удержала себя в ежовых рукавицах :hi_hi_hi:
буду заглядывать))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 10:23 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 1362
Изображений: 14
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 141

Награды: 24
Красное яблоко (2) Георгиевская лента (1) Низкокалорийный кекс (1) Тюльпанчик (2)
Бабочка (1) Цветочное сердце (1) Сердце витает в облаках (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Julie_Riga
Привет :-|-: ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 11:41 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 815
Изображений: 7
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 277

Награды: 12
Жемчужина (1) Спортивный костюм (1) Веер (1) Букет шикарных роз (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Низкокалорийный кекс (1) Бабочка (1) Букет алых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброе утро (у нас 10:30) и спасибо, что заглянули!

Сегодня весы порадовали (они у меня плюшевые и любимого фиолетового цвета) - 76,8 (отвес 600 г). Но это результат за два последних дня, вчера отвеса не было.

Cudo-Udo, но на самом деле подсчет каллорий очень поможет в период стабилизации веса, когда (я надеюсь) я дойду до своих 65 кг. Так что все равно придется их считать рано или поздно :-):

Vieras писал(а):
радикальные меры в нашем деле не нужны. От них только вред. А нужна постоянная, сбалансированная система питания, придерживаясь которой, ты станешь медленно, но здорОво худеть. Без вреда для организма, для кожи, для нервов.


На мой взгляд на данный момент моему телу нужен знатный пинок, чтобы сдвинуть с места вес. Я и до этого питалась очень разумно - минимум хлеба, никаких макарон и пельменей, минимум сладкого... А результата по нулям. Когда пойдет сдвиг, можно будет слегка и смягчить требования к себе. Но это мое ощущение, конечно :-):

Vieras писал(а):
А вот и первая ошибка! Отказывая себе в чём-то, ты обязательно сорвёшься.


Я честно сказала, что буду стараться :-). Но никто не сказал, что прям всегда-всегда этого буду не есть :hi_hi_hi:

Собственно, чтобы не срываться, я и не собираюсь полностью исключать хлеб (оставила кислосладкий/ржаной), полностью исключать жирную молочку и т.д.

Vieras писал(а):
Мне кажется, нужно кушать привычную еду, просто постараться её немного "облегчить". Выбирать продукты менее жирные и менее калорийные. Так будет меньше стресса для организма.


Да, я в этом полностью с тобой согласна. Просто те же гарниры я и так почти не ела (кроме картошки, вареная картошка - моя слабость). Вот и стараюсь уменьшить еще чутка :-):

И большое спасибо за поддержку! :-):

pupsik23, Привет!

А сколько за беременность пришло веса?

Ох уж и не знаю, в ГВ ли дело. У меня есть среди знакомых как хорошие примеры - за 2 -3 месяца с ГВ девочки скидывали все набранное за беременность, так и не очень хорошие примеры - когда вес увы не уходил совсем. Поэтому, видимо, все очень и очень индивидуально. Только знаю, что девочкам, которые кормят грудью, порой сложно себя ограничивать - молоко то может и пропасть. И особо на овощи / фрукты не насядешь - у многих деток то аллергия, то колики.

Ты обязательно заглядывай! :pri_vet:-:

Maya.asya, привет! Спасибо, что заглянула! :-): И за подарочек спасибо! :-):

Я смотрю, у тебя отличные результаты :-):

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:04 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 1362
Изображений: 14
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 141

Награды: 24
Красное яблоко (2) Георгиевская лента (1) Низкокалорийный кекс (1) Тюльпанчик (2)
Бабочка (1) Цветочное сердце (1) Сердце витает в облаках (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Julie_Riga
У меня просто вся новогодняя еда переварилась и отёки прошли :hi_hi_hi: Посмотрим что будет дальше :-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Julie_riga: молодая мамочка ищет путь к утерянной стройн
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 6823
Изображений: 11
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 4,055

Награды: 90
Цветочное сердце (2) Билет на Бали (1) Елка со снеговиком (1) Новогодние игрушки (1)
Арбузный сок (3) Корзинка с фруктами (1) Черешня (2) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Julie_Riga
:pri_vet:-:
как проходят выходные?
Julie_Riga писал(а):
я и не собираюсь полностью исключать

:cool_cool: правильно! Для нас не должно быть запретов, тогда и худеется комфортнее.
Julie_Riga писал(а):
за 2 -3 месяца с ГВ девочки скидывали все набранное за беременность

моя дочка кормит грудью уже полгода. За это время смогла вернуться к добеременному весу. А вот дальше никак, ступор. Вес стоит на месте. Но она и весит то 60-62 :hi_hi_hi: А вот мечтает о 55.
Julie_Riga писал(а):
И большое спасибо за поддержку!

а это всегда пожалуйста! Мы тут для этого и собрались, чтобы поддерживать друг друга :a_g_a: Одному ведь и скучно, и одиноко худеть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, BBK*v, Bing [Bot], CvetnoiKon, DankerRoman, Евгen, Galgen, Google [Bot], Igorbeer, Ksyu, Maichka, Ольга-Д, smartmuss, tesso, [email protected], Yandex [Bot], жинжер, Латти, Лиoн4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB