Текущее время: 04 май 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:05 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

Коротко обо мне: с самого детства люблю спорт, это именно то, что всегда придавало мне энергию, силы и оптимизм! С малого детства занимаюсь танцами, лет с 14 начала ходить на так называемый Шейпинг, ну и потом бесконечные фитнес клубы. При росте 175 я весила 65-70 кг была подтянута и стройна как лань)))
И вот мне 26 лет, вес вдруг 92 кг. Как так могло произойти??
Буквально за год я просто развалилась, перестала ходить в зал, погрязла в депрессии и обжорстве, этому безусловно были причины, но ни одно событие в жизни не должно так ломать...это я понимаю только сейчас, когда через 4 месяца похудела до 78 кг и чувствую себя отлично и продолжаю стремиться к цели вернуть подтянутое сильное тело и здоровый, чистый и оптимистичный ум :ti_pa: !

Как?
Все просто:
1) никакой диеты: только сбалансированное правильное питание и один день в неделю можно что-то ну очень вредное=)))
- конечно большую часть моего рациона составляют белки
- я стараюсь есть в день не более 1,5 кг еды
- кушаю много раз по 5-6 по 200 грамм где то, раньше взвешивала сейчас купила тару отметочки нанесла и примерно теперь понимаю сколько нужно без взвешивания
- ем даже на ночь, ничего криминального конечно, вообще боюсь чувства голода)))) у меня с этим проблемы если оно появляется я начинаю паниковать и не понимаю что нужно запихнуть в себя))))
- творог, а именно излюбленным блюдом является следующее:
( примерно рецепта коктейль сибарит с небольшими вставками творог 0-1% 200 гр + банан+ яблоко/груша/ягоды/ фрукт 70 гр + мюсли без сахара 30 гр+ кефир или молоко по вкусу, на выходе получается 600-800 гр такого вот коктейля который я кушаю дважды или завтрак/ второй завтрак или завтрак/ ужин до спорта т.е. до 18-00)
- долгое время избегала гарниров т.е. кушала мясо+салат, сейчас стараюсь употреблять каши , иногда макароны... но особо к ним не тяготею если честно)
- НЕТ СКАЗАЛА : хлебу, хлебцам, сыру, сладкому (в т.ч. сухофруктам), масло сливочное нет нет нет))), черезчур жирным продуктам как майонез и сметана, не ем супы (считаю их лишними калориями), не перекусываю, не обжираюсь!

2) спорт+спорт+спорт
я каждый день хожу в зал, а если не хожу то занимаюсь дома, а если не занимаюсь дома то долго гуляю на улице(обычно в выходные)
из занятий групповы: степ аэробика 2 раза, силовые 2 раза и три раза в неделю любимая зумба)

3) массаж и косметология
привести в норму такие любимые галифе помог массаж, мне повезло я попала к хорошему мануальному терапевту который аккуратно гонял лимфу и работал с банками порядка 15 сеансов я к нему отходила, сейчас 5 сеансов просто антицеллюлитного + потом раза три схожу на обертывания.

Цель: скоро ДР хочется одеть короткое платье)))))

Вот как-то так, жду встречи с единомышленниками по спорту и питанию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет. А чем помешали сыры и супы?

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:28 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Королева мечей привет!
Да собственно ничем, дело вкуса.
С сырами у меня сложные отношения, я не могу съесть кусочек) Или все, или ничего))
А супы, по мне так бесполезны на стадии снижения веса, т.к. насыщаешься быстро и так же быстро потом появляется голод. :check_it:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:50 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Забыла добавить, что ко всему прочему я добираюсь на работу и на все свои занятия на велосипеде) На машине уже крайне редко езжу, только при сильной необходимости)

Сегодня в моей программе
групповые степ аэробика и силовое, потом минут 30 порастягиваюсь, в сауну и домой.
Кстати никто не слышал мнения, что сауна после занятий вредна? Почему?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
batonkabulka
Привет) про сауну как раз недавно на что наткнулась почитать:
http://ferrum-body.ru/sauna-posle-trenirovki.html


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 14:02 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Алва
благодарю! Сейчас буду изучать) :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:46 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Ну не люблю я силовые тренировки :ne_ne_ne: ... ну как так, почему мы обязаны работать с железом... вот у меня хореограф была Галина Евгеньевна и она всегда говорила женщине ни в коем случае нельзя качаться... и ведь её фигура, а тогда ей было 58 лет... была похлеще любой так называемой бодибилдерши... Я конечно с ней не совсем согласна, но с другой стороны мне тоже не доставляют никакого удовольствия эти бесконечные подходы с весами под долбежку в фитнес клубе...

Но я нашла альтернативу)) Правда только в летний период...
Приезжаю на дачу, достаю хорошенькое бревнышко(вместо штанги) и начинаю с ним приседы, выпады... все это на свежем воздухе и в своем темпе :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 10:17 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
После стольких лет танцев ( и народных, и танец живота, и современные, и хип хоп... все подряд) ни в коем случае нельзя их бросать, это грозит как минимум сильнейшей депрессией! Как мне кажется именно танцы формируют привлекательную женскую фигуру и сильное подтянутое тело (посмотрите на танцоров латиноамериканских танцев, по мне так идеал), а если эти танцы еще и в удовольствие!!!

Поэтому для себя открыла зумбу :dan_ser: :
1) идет оооочень хорошая нагрузка на ноги и зад, да и в общем на все тело, т.к. в основе всей этой тренировки движения из реггатона где нужно присесть и ох как активно потрясти одним местом)

2) кардио, пот течет рекой, за 1 час занятий можно себя потом выжимать, хорошая нагрузка на сердечно-сосудистую систему

3) самое важное! от зумбы я получаю нереальный драйв, заряд положительной энергии, улыбку на лице и бесконечный позитив, могу с уверенностью сказать, что я стала веселее, мне легче просыпаться, энергия бьет ключом :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ta_n_cor: .

Поэтому всем советую попробовать! :)-(:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 10:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Случайно в инете напоролась на пару цитат:
http://fitfan.ru/nutrition/8185-60-jeks ... eniju.html

Для себя выпишу особенно понравившиеся :ps_ih: :

Будьте, наконец, разумны и откажитесь от бесполезных диет. Нужно понять, что главное в правильной диете — это вовсе не низкая калорийность продуктов, отсутствие сахара, жиров, растительного белка и прочих штампов. Главное в диете — это режим питания, качество и количество еды. У вас всегда есть выбор - пакетик M&M’s или миндаль, фастфуд или домашняя еда, вода или содовая и т. д. Ведь вы знаете правильные ответы. Вот и выбирайте правильно, и вы будете выглядеть и чувствовать себя замечательно, – Ким Лайонс, NASM, CPT – бывший тренер реалити-шоу ''Потерявший больше всех''

Корабль, который перегружен, скорее всего, перевернется, то же самое и с людьми, которые решат резко поменять образ жизни. Поэтому запаситесь терпением. Сначала измените что-то одно, посмотрите на реакцию организма, дайте время привыкнуть. Что касается питания, я рекомендую начать перемены в рационе с завтрака, – Крис Локвуд, PhD, CSCS

Успех — это результат постоянной, кропотливой работы. Клиент или спортсмен, который не выполняет то, что нужно, никогда не достигнет успеха. Они обычно придумывают себе оправдания, и так никогда и не понимают, что в том, что у них ничего не получается, виноваты только они, – Марк Майал, PhD

Алкоголь сокращает количество ферментов в мышечной ткани. Он негативно влияет на время реакции, координацию, равновесие, терморегуляцию, баланс жидкости, переработку гликогена и рост мышц. Алкоголь уменьшает силу, скорость, мышечную выносливость и функциональное состояние сердечно-сосудистой системы. По этим причинам самая верная альтернатива для человека, борющегося с лишним весом — это воздержание от алкоголя, – Роберт Тейлор Младший, SCCC, CSCS*D, CES NSCA-CPT*D, CSES

Измените свое отношение к еде. С каждым приемом пищи у вас появляется выбор. Вы можете выбирать продукты, которые обеспечивают организм энергией, ферментами и питательными веществами. Благодаря им вы измените свою фигуру, улучшите самочувствие. Думайте об этом, а не о диете, – Аманда Карлсон-Филлипс, MS, RD, CSSD – Athletes’ Performance

Просто нужно делать это регулярно (регулярно питаться и не пропускать тренировки). Для достижения целей вам необходимо правильное питание (сюда же ходят правильные пищевые добавки) и грамотный план тренировок. Фитнес должен стать вашим образом жизни, не следует ждать мгновенного результата. Быстрый результат, как правило, также быстро улетучивается, – Дженна Бекер, MS, RD, CISSN

Если вы хотите сбросить вес и набрать мышечную массу, вам нужно отказаться от одного продукта — сахара. Именно сахар способствует росту жировых отложений. В Университете Коннектикута было проведено исследование. Часть испытуемых придерживалась диеты, основу которой составляли белки. Еще в нее входили жиры (среднее количество), и полностью отсутствовали углеводы. Так вот, эти испытуемые сбросили на порядок больше, чем люди, в диету которых входило больше сахара и меньше протеина. Запомните, ешьте все вкусное и сладкое после тренировки, а лучше не ешьте совсем, – Кассандра Форсайт-Прибэник, PhD, RD

Питайтесь, как питались древние люди. То есть ешьте мясо, рыбу, сезонные овощи, фрукты, орехи. Это лучший способ остаться стройным и сохранить здоровое тело. И еще одно. Спите. Хронический недостаток сна приводит к ожирению. Он влечет за собой ряд нарушений в синтезе гормонов, отвечающих за аппетит и запас углеводов, – Джина Ломбардии, RDH, NSCA-CPT *D – владелец Fit Nation

Начните с простого. Сократите в своем рационе количество продуктов, подвергнутых интенсивной обработке, которые содержат много сахара и насыщенных жиров. До полудня старайтесь выпивать 2 литра воды. Если поздним вечером вас ждет застолье, выбирайте белковые продукты и откажите себе в мороженном. Перестаньте обвинять родителей в том, что родили вас полным. Составьте эффективную схему питания и придерживайтесь ее, – Джей Дэйвс, PhD, CSCS, Texas A&M Corpus Christi

Ешьте каждые 3 часа. Откажитесь от готовых продуктов, покупайте свежее мясо, овощи и фрукты – Хуан Карлос Сантана, MEd, FNSCA, CSCS*D – Institute of Human Performance (Институт возможностей человека)

5 раз в неделю обязательно ешьте рыбу! В рыбе полезно все. Содержащиеся в ней белки и жиры оказывают положительное воздействие на композицию тела – Сьюзен М. Кляйнер, PhD, RD, FISSN – автор книги ''Спортивное питание победителей''.

Завтракайте. Так вы дадите своему организму понять, что ему не грозит голод. В благодарность он заставит ваш обмен веществ работать. Но если организм не будет уверен, что после долгого перерыва в еде, например, после сна его все-таки покормят, тогда он начнет усиленно охранять дополнительные источники питания и энергии (то есть ваш жир), – Гуннар Петерсон, CSCS, CPT – Персональный тренер из Беверли Хиллс

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленно, но верно к цели!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 17:12 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.06.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Творог.
Нахожусь в вечных поисках идеального творога, и вкуснотеево и хуторок уже надоели.
Вот недавно стала покупать милаву, и наткнулась на молочный уголок в Мяснов, там хороший творог, плотный вкусный, не кислый.

НО! приготовленный своими руками...конечно не идет ни в какое сравнение.
Я делаю творог так:
2 литра молока, 1 литр кефира.
Молоко довожу до кипения, выключаю огонь, вливаю кефир, остужаю, далее в марлю на ночь над раковиной.
Получается примерно 450 гр творога, хватает на пару дней, но я не держу его в холодильнике более 3 суток.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Alina5577, Bing [Bot], bvzgjkmpjdfntkz, Google [Bot], Mary23, Oxanka 1, Ольга75z, Rostovlitvin, Yandex [Bot], Валерьевна52, Наталья Осипова, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB