Текущее время: 21 май 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19106 ]  На страницу Пред.  1 ... 1907, 1908, 1909, 1910, 1911
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 16:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12270
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,881

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет, девочки! Я к вам! Рада, что хоть вы здесь остались. И все также на позитиве!

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 09:24 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19625
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4946 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,749

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-: :-|-: :-|-:
lina52
привет, Галочка. рада видеть. ой, мы ушли в отпуск :-) до сентября :-)
единственное 15 мая , очень надеюсь, Ритуля забежит на 5 сек :mi_ga_et:
а куда без позитива? :mi_ga_et:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 11:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19625
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4946 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,749

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-: :-|-: :-|-:
всех не предавших память предков, не страдающих амнезией, С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
вечная память героям СССР и новым героям России

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 07:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19625
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4946 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,749

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-:


https://www.youtube.com/@ProPitanie/playlists - по питанию

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 11:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19625
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4946 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,749

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-:

забежала на пять сек по теме форума.
прошло чуть больше года (04.03.2023 был сдан первый тест в Гемотесте - тык)
доча купила для работы классную обложку из дерева и кожи. получилось так классно, что теперь солнце хочет, чтобы собрала также его часть :hi_hi_hi:
Вложение:
96675ec2-db8a-4663-b8f9-770b40a4b42c.jpeg
96675ec2-db8a-4663-b8f9-770b40a4b42c.jpeg [ 129.25 Кб | Просмотров: 130 ]

углубившись снова в генеалогию с новой функцией МФЦ . основная цель, которой не только построение ген.древа, а выделение ИНЫХ СВЕДЕНИЙ (а именно причина смерти). в церковных метриках умерших также всегда указывается причина.
часть своих "заболеваний" я и так знала от кого сыграла наследственность. но многие были загадками. большим шоком было озвучено новый букет наследства, крайне неприятных. но как гласит народная мудрость - предупрежден, значит вооружен.
поэтому заказала генетический паспорт - тык. наш ответ 23andMe
1. давно хотела 2. хорошая скидка 3. помимо гаплогруппы, этноса и расы будет
Вложение:
0426.jpg
0426.jpg [ 127.06 Кб | Просмотров: 130 ]
Вложение:
04261.jpg
04261.jpg [ 113.08 Кб | Просмотров: 130 ]

также сравню с результатом Гемотеста по питанию и витаминам


и так это было дано. вернемся к нашим баранам.
теперь официально могу заявить: хочешь похудеть? 1 разбирайся со своими тараканами 2. иди проверяй состояние ВСЕХ аминокислот и витаминов 3. и проверка на все пищевые аллергии
почему мы набираем после родов? кто хорошо учился в школе прекрасно знает, что ребенок во время беременности у тебя все равно заберет все что ему нужно. а если твои витамины от рождения были на минимуме, тебя высосут до конца, поэтому лезут волосы, сыпятся зубы и тд. и тп. и да, мы все индивидуальны :-) генетическая закладка витаминов у всех своя :-) не хватает витаминов, отвечающих за похудение, будешь поправляться от воздуха. а если их в избытке - голодовки тебе будут не страшны. и дело не в силе воли или какой-то уникальности :hi_hi_hi:

что имею сейчас:
1. сама перешла на 2х разовое питание по насыщению. не хочу вечно жрать :-) не хочу сладкого и боже, кофе опять стало противным
2. вес уходит безумно медленно (это единственный минус :hi_hi_hi: ). если раньше первые уходили сиськи, щеки, ноги, а руки и живот не хотели, то теперь первым сам и без физкультуры первым уходит именно живот ::yaz-yk:
3. ушла в смесь индийской и китайской кухни, только без ядреных специй

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 11:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8146
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 46

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
Лена, привет! И всем тоже не хворать :-|-: .
Вот не хотела писать, но ты меня соблазняешь :ni_zia: .
ЛенаЛика писал(а):
поэтому заказала генетический паспорт -

У тебя научный подход :co_ol: .
ЛенаЛика писал(а):
и так это было дано. вернемся к нашим баранам.
теперь официально могу заявить: хочешь похудеть? 1 разбирайся со своими тараканами 2. иди проверяй состояние ВСЕХ аминокислот и витаминов 3. и проверка на все пищевые аллергии

Вот что прочитала у Фионы, прямо в тему. Конечно она книгу рекламирует, но, по моему здесь собака зарыта есть рациональное зерно.
Полный текст здесь https://dzen.ru/a/Y2kW_A0mFw1BdZz1

Основные тезисы

Цитата:
Отсутствие силы воли, неправильное пищевое поведение, переедание, гиподинамия (низкая физическая активность) и все прочее – это далеко не первопричины! Да, современная похудология именно это считает главными триггерами набора веса. Раньше я тоже так думала, пока не стала читать это, ещё только готовящееся к выходу в свет (декабрь 2022) в издательстве «Академиздат», научно-практическое руководство "для врачей клинических специальностей и людей, страдающих от ожирения". И пока мне не открылся неведомый многим мир человеческой физиологии во всех её скрытых и многообразных проявлениях.

Теперь понимаю: все эти факторы – переедание, «неправильное» пищевое поведение, порочные привычки, склонность к гиподинамии и пр. – лишь естественные проявления приспособительных (защитных) физиологических настроек организма. Произошедших по вине каких-либо дисфункций и нарушений работы метаболических цепей. (Т.е. хода естественных многоступенчатых обменных процессов). А это уже проблема клиническая. То есть специфическая трансформация нейроэндокринной системы, связанная с особым соотношением причин и следствий, потребностей и приоритетов. А такое никакая сила воли не исправит!

Как стало теперь очевидно и понятно, я снова растолстела лишь потому, что все эти годы, пытаясь сбросить вес, боролась со следствием, а не с причиной! С тем, что на самом деле является неотъемлемой частью «большого целого», и что, осуществляя спасательную функцию, по сути балансирует жизнедеятельность всех органов и систем толстяка! (Вдумайтесь: балансирует(!), а вовсе не дестабилизирует и не уводит от нормы, как думалось раньше).

Если говорить проще, в отсутствии серьезных эндокринных (гормональных) заболеваний склонность к избыточному синтезу липидов (образованию жира) – это всего лишь естественная адаптация организма к некомфортным условиям существования. А увеличившаяся подкожно-жировая клетчатка, и жир, окутавший мои органы (висцеральный жир) – далеко не главная цель оздоровительных мероприятий! Для физиолога это всего лишь важный диагностический признак присутствия в организме каких-то скрытых липогенных (жирогенных) дисфункций. И вполне адекватная им приспособительная реакция нейроэндокринной системы.

В общем мы толстеем не потому, что много едим и мало двигаемся. Всё с точностью «до наоборот»: мы больше едим и всё меньше двигаемся именно потому, что толстеем!


Цитата:
Друзья мои, из "Физиологии стройности" я уже узнала и про то, что человек не просто так не способен устоять перед едой! Не потому, что он слабак или не может себя контролировать. У этого есть куда более глубокие и объективные причины, и они вполне физиологичны. От них можно избавится! Но именно потому, что мы боремся с собственной физиологией, в итоге проигрываем в этой борьбе! Устраиваем организму "темную" разными способами, усугубляя и закрепляя его способность мобилизоваться к стрессу. И сами провоцируем возникновение новых липогенных тенденций (жирообразование), вместо того, чтоб исключить уже имеющиеся, восстановить нарушенные метаболические цепочки и тем самым без стрессов и подвигов дать организму возможность самому «переприспособиться» и избавиться от лишнего веса!

Это реально. Если имеешь цель навсегда избавиться от жировых накоплений, это работает только так – через восстановление естественной физиологии организма.


Любимая многими формулировка "больше бегай, меньше жри" работает только у молодых и здоровых или у не очень молодых, но всё ещё здоровых.

Если кому интересно, то у меня всё по старому. Живём потихоньку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19106 ]  На страницу Пред.  1 ... 1907, 1908, 1909, 1910, 1911

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Алёка777, Bing [Bot], chindina, GoGo [Bot], Google [Bot], proffproffy, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Жуся


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB