Текущее время: 27 апр 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я поxудела на 25 кг и держу свой вес стабильно уже г
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:38 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2015
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 805

Награды: 1
Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
Ну и славно. На всякий случАй хинт для приседателей: попробуйте тяжелоатлетическую стойку. Пятки на ширине бедер или чуть ширше. Стопы развернуты на 45 градусов. Колени при сгибании движутся точно в плоскости стоп.


Сразу прочувствовала что у меня есть там мыщцы)))Если ноги пошире ставить то совсем хорошо)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я поxудела на 25 кг и держу свой вес стабильно уже г
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 01:34 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
:cool_cool: Всем привет!!!!!!!!!!!! После праздников я наела где то 5-6 кг. То есть мой вес снова 60 кг.
Надо брать себя в руки! Очень сложно перестать жрать! ПП + скакалка = прекрасная фигура! Сегодня на скакалке получилось 4500 прыжков(2800 утром и 1700 вечером). Ела макароны с курицей на обед. На ужин ела морковку, яичницу(3 яйца) без масла и соли, 1 ст воды с медом.
Если буду так продолжать дальше, все будет просто отлично! :na_met_le:

_________________
Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я поxудела на 25 кг и держу свой вес стабильно уже г
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 17:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 4455
Изображений: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,311

Награды: 108
Розовые розы (1) Фруктовый салат (2) Розочка красная (1) Пасхальное яичко розовое (3)
Пасхальное яичко мраморное (2) Цветочек (1) Лимончик (4) Радуга (2)
Блог: Просмотр блога (1)
NatalieChance
Привет! И я зажралась и набрала 8 кг!((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я поxудела на 25 кг и держу свой вес стабильно уже г
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 17:59 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
19 процентов из тех, кто сидит на диете, действительно худеют и удерживают свой вес в течение года и более. 34 процента людей после диеты полнеют, а 47 - остаются при своем весе. Так утверждает статистика.

1 кг в год прибавляет среднестатистический россиянин. К сожалению, мы повторяем мировую тенденцию. С проблемой лишнего веса сталкиваются почти все развитые страны мира. Разница лишь в темпах. Американцы, к примеру, полнеют в 3 раза быстрее, чем россияне, а французы – в 2,5 раза медленнее.

3,8 процентов – настолько в среднем увеличивается вес человека в зимние месяцы. Одной из причин этого феномена медики называют уменьшение светового дня и связанное с этим сниженное настроение.

10 г поваренной соли задерживают в организме один литр воды, что обеспечивает прибавку веса на целый килограмм. Для справки: 10 г соли содержится в 100 г соленой рыбы.

18 процентов белков и всего 0,3 процента жиров содержится в филе кальмара. Это – идеальный продукт для худеющих дам.

3 килограмма могут прибавлять здоровые женщины перед критическими днями в зависимости от фазы менструального цикла. Максимума вес достигает в период перед месячными.

20 минут требуется мозгу, чтобы понять, что человек насытился. Поэтому если вы трапезничаете не торопясь, шансы переесть снижаются в несколько раз.

72 часа и не более должно пройти с того момента, как вы решили сесть на диету, и до активных действий. Если вы не успеете, то ваш энтузиазм может развеяться как дым, утверждают психологи.

30 минут, которые человек проводит за рулем автомобиля, а не тратит на пешеходную прогулку, повышают вероятность развития у него избыточного веса на 3 процента. Если же при этом в течение дня не удается пройти пешком и двух километров, то эти же 30 минут увеличивают шансы располнеть на целых 7 процентов.

22 процента – доля жиров в ежедневном рационе женщин, участвовавших в эксперименте американских ученых. За год все они похудели на 8–9 кг. Таким образом, дневная норма жира для женщины, желающей снизить вес, не должна превышать 20–30 г. Рекомендуемые цифры для обычного человека – 80 г.

23 процента – настолько медленнее худеют женщины по сравнению с мужчинами при одинаковой диете. Предполагается, что это связано с основным обменом – количеством энергии, необходимым для поддержания жизни организма, который находится в состоянии покоя при комфортной температуре. У мужчин основной обмен составляет 1 ккал на 1 кг массы тела в час, а для женщин – 0,9 ккал/кг в час.

52 процента россиянок страдают от лишнего веса или ожирения. Лидерство по этому показателю удерживают американки и испанки: 57 и 65 процентов соответственно. Причем в США преобладает процент женщин с ожирением, а испанки, как правило, просто имеют лишний вес. Наиболее стройными в мире считаются японки. Лишний вес имеет лишь каждая третья из них.

85 процентов женщин приняли решение сбросить вес под влиянием подруг или мужчин. Лишь 15 процентов сидят на диете «для улучшения здоровья». Об этом свидетельствуют результаты опросов социологов.

100 г – максимум жира, который человек может потерять за 1 час. Даже при очень интенсивной тренировке расход энергии человека с массой тела до 100 кг практически никогда не превышает 900 ккал за час. Это эквивалентно 100 г жира. Остальные изменения на весах после тренировок – следствие выведения из организма воды.

65,1 кг весит средняя россиянка в возрасте 20–40 лет. Для сравнения: средний вес японок – 51 кг, а англичанок – 68 кг.


Недавно прочла! Очень интересно. Особенно про соль.

_________________
Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я поxудела на 25 кг и держу свой вес стабильно уже г
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 04:03 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2021
Сообщения: 62
Откуда: Питер
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Копипаст, однако. И местами бездумный. А местами норм.

Цитата:
19 процентов из тех, кто сидит на диете, действительно худеют и удерживают свой вес в течение года и более.

Я про 5% читала у диетологов.

Цитата:
10 г поваренной соли задерживают в организме один литр воды, что обеспечивает прибавку веса на целый килограмм. Для справки: 10 г соли содержится в 100 г соленой рыбы.

Среднестатистическая солёная рыба? По этой логике, если перестать употреблять соль, за день 1,5 литра потеряешь. Ну давайте проверим.

Цитата:
всего 0,3 процента жиров содержится в филе кальмара.

2,2 везде указывают

Цитата:
20 минут требуется мозгу, чтобы понять, что человек насытился.

А не 15? так у нас в учебнике по биологии было написано.

Цитата:
72 часа и не более должно пройти с того момента, как вы решили сесть на диету, и до активных действий. Если вы не успеете, то ваш энтузиазм может развеяться как дым, утверждают психологи.

Ну не все мероприятия по похудению являются спонтанными решениями, про которые вот это говорится.

Цитата:
22 процента – доля жиров в ежедневном рационе женщин, участвовавших в эксперименте американских ученых. За год все они похудели на 8–9 кг.
Таким образом, дневная норма жира для женщины, желающей снизить вес, не должна превышать 20–30 г. Рекомендуемые цифры для обычного человека – 80 г.

С первой частью соглашусь, вторая - ерунда. 20 гр жира в среднем нужно организму только для поддержания гормонального баланса, прожиточный минимум может от 40-50 начинаться и дальше зависит от нагрузок, веса и особенностей рациона.

Цитата:
Даже при очень интенсивной тренировке расход энергии человека с массой тела до 100 кг практически никогда не превышает 900 ккал за час. Это эквивалентно 100 г жира.

Пардоньте. 100 гр жира на попе эквивалентно 771,6 ккал. Поскольку этот жир удерживает ещё и воду, при сжигании 772 калорий уйдёт 100 гр жира и почти столько же воды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я поxудела на 25 кг и держу свой вес стабильно уже г
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:50 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Тигрокотя писал(а):
Копипаст, однако. И местами бездумный. А местами норм.

Цитата:
19 процентов из тех, кто сидит на диете, действительно худеют и удерживают свой вес в течение года и более.

Я про 5% читала у диетологов.

Цитата:
10 г поваренной соли задерживают в организме один литр воды, что обеспечивает прибавку веса на целый килограмм. Для справки: 10 г соли содержится в 100 г соленой рыбы.

Среднестатистическая солёная рыба? По этой логике, если перестать употреблять соль, за день 1,5 литра потеряешь. Ну давайте проверим.

Цитата:
всего 0,3 процента жиров содержится в филе кальмара.

2,2 везде указывают

Цитата:
20 минут требуется мозгу, чтобы понять, что человек насытился.

А не 15? так у нас в учебнике по биологии было написано.

Цитата:
72 часа и не более должно пройти с того момента, как вы решили сесть на диету, и до активных действий. Если вы не успеете, то ваш энтузиазм может развеяться как дым, утверждают психологи.

Ну не все мероприятия по похудению являются спонтанными решениями, про которые вот это говорится.

Цитата:
22 процента – доля жиров в ежедневном рационе женщин, участвовавших в эксперименте американских ученых. За год все они похудели на 8–9 кг.
Таким образом, дневная норма жира для женщины, желающей снизить вес, не должна превышать 20–30 г. Рекомендуемые цифры для обычного человека – 80 г.

С первой частью соглашусь, вторая - ерунда. 20 гр жира в среднем нужно организму только для поддержания гормонального баланса, прожиточный минимум может от 40-50 начинаться и дальше зависит от нагрузок, веса и особенностей рациона.

Цитата:
Даже при очень интенсивной тренировке расход энергии человека с массой тела до 100 кг практически никогда не превышает 900 ккал за час. Это эквивалентно 100 г жира.

Пардоньте. 100 гр жира на попе эквивалентно 771,6 ккал. Поскольку этот жир удерживает ещё и воду, при сжигании 772 калорий уйдёт 100 гр жира и почти столько же воды.


Это старый дневник :-) я его не веду уже как 5 лет, но почему то на него идет ссылка с моего аккаунта наверное.... надо исправить! Все выше это цитата из какой то статьи вроде! Не помню уже где, но хорошо что вы внесли ясность в дело :-)

_________________
Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ksyu, Oxanka 1, Valda Zemture, Yandex [Bot], Натаmet


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB