Текущее время: 24 апр 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 14:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19620
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,744

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
Изображение

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 22:28 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 1777
Изображений: 95
Откуда: Скрытенбург. Анонимландия
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 239

Награды: 21
Новогодний голубой шар на елку (1) Георгиевская ленточка (2) Роза (1) Варежки на резинке (1)
Рафаэлло (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
хоть домой заглянуть,а то тут гостей полно,а я все где-то :-):

_________________
Изображение


Мечты имеют свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 22:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19620
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,744

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
ЛизаBeta
:-) :-) :-)
все по гостям, по гостям

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 23:21 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 1777
Изображений: 95
Откуда: Скрытенбург. Анонимландия
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 239

Награды: 21
Новогодний голубой шар на елку (1) Георгиевская ленточка (2) Роза (1) Варежки на резинке (1)
Рафаэлло (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Phönix писал(а):
Фриттата - омлет с овощами
Калорийность - 194 ккал

Состав на 1 порцию:
- 200 г цв. капусты
- 50 г зеленого горошка
- 1-2 помидоры
- 150 г брокколи
- зелень
- 1 яйцо
- 10 г молока
- Соль, перец, приправы по вкусу
Приготовление:
1. Капусту, брокколи и горошек отварить до готовности. Взбить яйцо с молоком, солью, перцем.
2. В порционную формочку выложить овощи, залить яичной смесью и поставить в духовку/микроволновку и запекать до готовности
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Творог,морковь,бананы и груша и так уйдут,а вот это надо попробовать,одно название чего стоит :-):

_________________
Изображение


Мечты имеют свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 16:21 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 1777
Изображений: 95
Откуда: Скрытенбург. Анонимландия
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 239

Награды: 21
Новогодний голубой шар на елку (1) Георгиевская ленточка (2) Роза (1) Варежки на резинке (1)
Рафаэлло (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
На основании желаемого веса сформирован индивидуальный график похудения.

Текущий вес: 58.8 кг.
Желаемый вес: 48 кг.
Вам необходимо сбросить: 10.799999999999997 кг.
Срок похудения: 7 месяцев.


Почему так медленно?

Мы рекомендуем именно такую скорость похудения по нескольким причинам:

это надёжно
это безопасно
это не сложно
это навсегда
это полезно
Максимально допустимая скорость похудения - 1 килограмм в неделю.

Если вы худеете быстрее, то наносите себе урон сразу по нескольким фронтам.

Во-первых, организм для получения энергии начинает сжигать мышцы, т.к. они являются более доступным источником, чем жировая ткань. А мышцы - это не только красивая фигура, они крайне важны для поддержания высокого метаболизма и избавления от лишнего жира. Подробнее об этом вы узнаете далее.

Во-вторых, при слишком быстром похудении организм испытывает стресс и переходит в экономичный режим. Поэтому, когда вы заканчиваете курс похудения, то сброшенные килограммы возвращаются да ещё и с “довеском” на всякий случай, вдруг опять наступят “голодные времена”.

В-третьих, когда вы берёте слишком быстрый старт, то рискуете вообще не дойти до финиша. Всё тот же стресс является причиной плохого самочувствия, депрессии и как следствие - срыва. И дело не в слабой силе воли, а в очень мудром механизме гормональной саморегуляции!

Похудение - это выведение организма из привычного ему стабильного состояния, и наша задача сделать этот процесс как можно более безболезненным и плавным. Сохраняя низкую скорость, вы обязательно похудеете, сброшенные килограммы не вернутся, и при этом вы улучшите своё здоровье.

Также необходимо учесть, что вначале вес уходит быстрее, а по мере приближения к заветной цели скорость похудения будет снижаться. Это связано с тем, что в первое время организм вместе с жиром избавляется и от лишней воды.

Дайте себе время на раскачку - в первый месяц предстоит многому научиться, разобраться в программе, начать вести дневник питания, приобрести правильные привычки. Поэтому не расстраивайтесь, если вам не удастся взять быстрый старт. Если вы будете твёрдо следовать выбранному пути, то даже один сброшенный килограмм станет отличным достижением, ведь вы избавитесь от него навсегда!

Почему на многих сайтах, в рекламе говорят, например, как скинуть 3 кг за сутки или 5 кг в неделю?

Причин может быть несколько:
вас откровенно обманывают
вам предложат принимать слабительные или мочегонные средства, завуалированные под чай, кофе или другие БАДы. Эти препараты способствуют опорожнению кишечника и выводу воды из организма, а жировая прослойка останется неизменной. Как вы понимаете, такое похудение несет лишь временный характер.
необходимо будет принимать таблетки, снижающие аппетит. С одной стороны, они могут помочь в снижении веса на некоторое время, но с другой имеют серьезные побочные эффекты и могут вызвать физические и психологические расстройства. Это приведет к депрессии, нарушению здоровья и возврату веса. Такие эксперименты очень опасны!
Чтобы не оказаться разочарованными, забудьте о сказках, настраивайтесь на реальное!

Будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать! ”Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!”

Конечно, хочется худеть быстро и каждый день сбрасывать по килограмму. Не прикладывать при этом никаких усилий, кушать всё, что захочется, и делать поменьше телодвижений, чтоб случайно не вспотеть. На это и рассчитывают авторы лжеметодик моментального похудения.

Если у вас ещё остались сомнения, вспомните, за какое время был набран нынешний вес. Ведь это тоже произошло не молниеносно и потребовало от вас определённых усилий.


Вложения:
график.png
график.png [ 20.92 Кб | Просмотров: 635 ]

_________________
Изображение


Мечты имеют свойство сбываться


Последний раз редактировалось ЛизаBeta 13 янв 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 16:23 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 1777
Изображений: 95
Откуда: Скрытенбург. Анонимландия
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 239

Награды: 21
Новогодний голубой шар на елку (1) Георгиевская ленточка (2) Роза (1) Варежки на резинке (1)
Рафаэлло (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Программа похудения "Мой здоровый рацион"
Определимся с желаемым весом
Прежде, чем начинать худеть, давайте определим, каково текущее положение дел. Для это рассчитаем индекс массы тела. А также выясним, какой вес является для вас нормальным и идеальным. От этих значений вы будете отталкиваться при выборе желанной цели - веса, к которому будете стремиться.

Ваш индекс массы тела: 24.5 - ваш вес в пределах нормы по рекомендации ВОЗ и избыточный с учетом типа телосложения
Индекс массы тела
— величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения. Подробнее.
Ваш нормальный вес: 44.4 - 50.5 кг.
Ваш идеальный вес: 46.4 кг.
Что такое нормальный и идеальный вес?

Вес (масса) тела - один из важнейших показателей физического состояния человека.

Нормальный вес
- это буквально вес, наблюдаемый в среднем у большинства людей, которые считаются здоровыми. Иными словами, это такой диапазон веса, который не представляет угрозы вашему здоровью. Внешний вид при этом не учитывается.
Идеальный вес
- это такой вес, при котором ваша фигура будет выглядеть стройной и красивой. Конечно, при хорошо развитой мускулатуре фигура выглядит идеальной и при гораздо больших значениях веса.
На предыдущем шаге вы указали желаемый вес - 48 кг. На основании полученных знаний вы можете изменить это значение.

_________________
Изображение


Мечты имеют свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 16:41 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 1777
Изображений: 95
Откуда: Скрытенбург. Анонимландия
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 239

Награды: 21
Новогодний голубой шар на елку (1) Георгиевская ленточка (2) Роза (1) Варежки на резинке (1)
Рафаэлло (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
. Из чего должны состоять завтрак обед и ужин?

Существует множество рекомендаций о том, какое количество белков, жиров и углеводов должно быть в каждом приёме пищи. Например, что завтрак должен быть углеводным, а ужин белковым, что фрукты и сладкое можно есть только в первой половине дня, что нельзя смешивать углеводы с жирами и т.д. У каждой из таких рекомендаций есть своё обоснование, и они вполне имеют право на существование. Однако с таким же успехом можно обойтись и без соблюдения этих премудростей, т.к. для похудения они не имеют принципиального значения.

Для организма и для вашей сытости будет полезнее, если каждый приём пищи будет содержать и белки, и жиры, и углеводы.

Также при планировании своего меню учтите некоторые нюансы:

1) белки и жиры дают большее ощущение сытости

2) исключительно углеводные приёмы пищи вызовут скорое наступление голода. Например, такой полезный завтрак, как каша, не насытит вас надолго. Не бойтесь сдобрить кашу маслом, а также съесть дополнительно кусочек сыра или отварное яйцо, тогда ваш завтрак действительно будет полноценным. То же касается и фруктовых перекусов – голод, причём очень сильный, после их употребления наступает очень скоро. Если вы перекусываете фруктами, то планируйте, что до следующего основного приёма пищи должно пройти не более часа.

3) еда, богатая пищевыми волокнами, способствует заполнению объёма желудка, за счёт чего вы быстрее наедаетесь и дольше чувствуете сытость. Начинайте свой обед с большой тарелки салата из свежих овощей и вскоре вы оцените великую пользу от этой привычки.

4) не забывайте перед каждым приёмом пищи выпивать стакан воды для восполнения потребностей вашего организма. Если вы забыли выпить воду перед едой, то выпейте её в процессе приёма пищи небольшими глотками. Если же вы забыли и об этом, то можно выпить воду и после еды, тоже небольшими глотками и желательно теплую. Несмотря на то, что многие диетологи не советуют пить после еды, т.к. разбавляется желудочный сок, вред от пропущенного приёма воды будет гораздо больше.

5) не исключайте соль из своего питания. Вопреки утверждению о том, что соль – это ненужная и вредная добавка к пище, бессолевой рацион не содержит нужного организму количества натрия и хлора. Слишком низкое употребление соли приведёт к обезвоживанию, пониженному артериальному давлению, проблемам с пищеварением из-за недостаточной выработки соляной кислоты в желудке. Однако если вы злоупотребляете солью, у вас могут быть проблемы противоположного характера – задержка жидкости, отёки, повышенное давление. Приведите употребление соли к норме, ориентируясь на количество натрия и хлора в своём меню. Практика составления сбалансированных рационов показала, что это около 3 граммов соли в сутки.

_________________
Изображение


Мечты имеют свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 4677
Изображений: 0
Откуда: Луганская обл.Красный Луч
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
В наличии: 452

Награды: 36
Красное яблоко (1) Блин с творогом (1) Дедушка Мороз с подарками (1) Синий Новогодний Шар (1)
Еловая ветка (1) Шоколадный Дед Мороз (1) Фея драгоценная (1) Галстуки (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Привет)
Сколько полезной информации :cool_cool:
Деть подвыздоровит -приду перечитывать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 21:36 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 1777
Изображений: 95
Откуда: Скрытенбург. Анонимландия
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 239

Награды: 21
Новогодний голубой шар на елку (1) Георгиевская ленточка (2) Роза (1) Варежки на резинке (1)
Рафаэлло (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Что-то в последнее время я совсем разленился и даже перестал придумывать темы для своих статей, а зачем? Они и так поступают от Вас на почту проекта в виде многочисленных вопросов по разным направлениям. Так произошло и в этот раз, и я, ничтоже сумняшеся, решил дать ответ в виде этой заметки. Ну а основной лейтмотив можно озаглавить следующим образом — как убрать второй подбородок?

Как убрать второй подбородок?

По прочтении Вы узнаете, почему подобное явление возникает, как с ним эффективно и бескровно бороться. Итак, ключ на старт, поехали.


Второй подбородок: что, к чему и почему?

Как Вы знаете, человек это существо, которое постоянно стремится к гармонии во всем: с собой, с окружающим миром, природой и тп. Когда кто-то или что-то препятствует достижению этого состояния, люди начинают неиллюзорно огорчаться и расстраиваться. Вопросы внешней привлекательности всегда стояли (и стоят) перед людьми очень остро, и к малейшим изъянам в своей внешности человек относится довольно категорично. Если есть малейшая возможность на их устранение, то он непременно ею воспользуется. Причем если телесные недочеты еще можно скрыть (например, правильно подобранным гардеробом), да и заметны они не так, то вот фейсконтроль, т.е. лицо, всегда на виду, и тут никакие вещевые фишки не помогут.

Это я все подвожу к тому, что лицевые вопросы и различные смежные проблемы заслуживают особого подхода и внимания. Об этом прекрасно знает наша медицина, косметология и прочие конторы и учреждения, которые призваны нести красоту в массы. Ну а как я уже говорил в одной из наших предыдущих статей, в частности в этой [Как сделать грудь упругой], где говорится о коррекции внешности, там крутятся большие деньги. Вернее, деньги это даже результат доверчивости и “развода” людей несознательными структурами.

Когда я готовил материал как убрать второй подбородок, я прошерстил интернет на предмет информации по избавлению от этого лицевого изъяна. И что Вы думаете? Больше всего предложений — коммерческие, т.е. из разряда “приди-закажи-купи”. Предлагаются как безобидные способы – различные маски, крема, устройства, так и весьма болезненные – подтяжки, уколы и тп. Конечно, каждый человек сам решает, на что себя развести :), однако я сторонник целесообразных и понятных методов, о которых я и поведаю далее в этой статье.

Итак, как Вы уже догадались, я не собираюсь Вам втюхивать чудо-крем “подбородок, уходи” или абонемент на посещение пластической клиники. Мы рассмотрим комплекс мышечных упражнений, которые помогут Вам избавиться от этого непрезентабельного недуга. Также в конце Вас ждут простые советы, которые помогут вернуть прежний овал лица. Ну, а начнем мы вот с чего.

Если Вы думаете, что второй подбородок это только Ваша напасть, то Вы крепко ошибаетесь. Многие звезды также сталкивались (и до сих пор сталкиваются) с этой лицевой проблемой. Чтобы не быть голословным, приведу некоторую картинную статистику по двойному подбородку среди известных личностей.

двойной подбородок у звезд

Стоит сказать, что подобное явление имеет место быть не только у женщин (хотя по статистике именно слабый пол лидирует), но и мужчин.

Теперь, когда мы узнали врага в лицо, давайте выясним причины возникновения второго подбородка. К таковым можно отнести.

Причина №1. Колебания в весе.

Вследствие неправильного питания, малоподвижного образа жизни происходит увеличение веса человека, это приводит к большому скоплению мягких жировых отложений в подбородочной области. Второй подбородок может появиться в результате резкого (например, 10 кг за 1-2 недели) сброса веса. Люди, которые суховаты по своей конституции, также подвержены этому явлению, правда, в менее значительной степени.

Запомните! Первым местом, куда откладывается жир, является живот, потом лицо (в т.ч. подбородок).

Причина №2. Наследственность.

Очень часто именно гены влияют на наличие/отсутствие жировой складки на подбородке. Посмотрите на лица своих родителей, внимательно изучите фотографии более поздних предков и сделайте выводы относительно своей горькой участи :). Генетика влияет на накопление жира в организме и скорость удержания им воды. Эти два фактора воздействуют напрямую на формирование двойного подбородка.

Также помните, что люди с неярко выраженной нижней челюстью более склонны к образованию двойного подбородка. Поэтому если у Вас нет в наличии волевого подбородка, то можно предположить (с большой долей вероятности), что такой дефект вскоре появится. Пищевое поведение — привычки питания, заложенные семьей в процессе Вашего развития, также влияют на “мерлин-мурло”. Хорошая новость заключается в том, что все эти предрасположенности могут быть побеждены в результате выбора правильного образа жизни и совершения соответствующих действий в этом направлении.

Причина №3. Возраст.

Старение – еще одна причина второго подбородка. Ослабление “натянутости” кожи (потеря ее упругости и эластичности) и сброс мышечной массы — нормальные явления, присущие процессу старения. Подбородок состоит из определенных мышц, и когда они начинают ослабевать, риск развития зоба увеличивается.

Прочие причины.

Изменения в эндокринной системе, в частности, нарушение работы щитовидной железы или сахарный диабет влияют на формирование двойного подбородка. Из бытовых причин стоит отметить: постоянная сутулость и опущенная голова; неправильное положение тела (осанка) при работе за ПК/чтении; сон на высокой подушке.

Все эти факторы, так или иначе, присутствуют в жизни человека, у которого есть второй подбородок. Вот как с ними со всеми бороться и какими методами, мы и рассмотрим в нашей практической части заметки, поехали.

Как убрать второй подбородок: упражнения и советы.

Ну вот и настало время для преобразования своей мордашки, и помогут нам в этой трансформации простые, но весьма эффективные упражнения, которые и направлены на укрепление/подтяжку мышц подбородка, а точнее шеи.

Для начала давайте рассмотрим ее мышечный атлас.

мышцы шеи, анатомия

Как Вы знаете, если чем-либо долго не пользоваться, то оно приходит в негодность. Также и с мускулами, пока Вы молоды, нет необходимости думать о тонусе мышц шеи, все и так хорошо. Однако после 35 лет последние начинают постепенно “просаживаться”, и если не уделять внимания их укреплению, то жабий подбородок можно получить уже в самом недалеком будущем.

Поэтому берем на вооружение следующие действенные упражнения и начинаем следить за своим фейсом уже с ранних лет, ну или когда уже изъян на лицо :).

Основная мышца, которая отвечает за подтянутость подбородка, это подкожная мышцы шеи (platysma).

platysma-мышца

Подкожная мышца идет вверх по шее и создает мышечную массу в области подбородка. Работа по укреплению platysma может привести к уменьшению последствий двойного подбородка.

Теперь, собственно, переходим к “уборочным” упражнениям.

№1. Подъемы (лифты) вверх.

упражнение №1, как убрать второй подбородок

Упражнение направлено на укрепление и подтяжку мышц Вашего лица и шеи.

Исходное положение (ИП): встаньте во весь рост, спина и шея прямые.

Выполнение: поднимите подбородок к потолку и посмотрите на него. Вытяните Ваши губы вверх (как будто хотите его поцеловать) и удерживайте в таком положении, сосчитав до 10. Повторите все сначала 8-10 раз. Делайте его каждый день.

Примечание:

Необходимо поднимать вверх именно подбородок, а не запрокидывать голову назад.

№2. Повороты.

упражнение №2, как убрать второй подбородок

ИП: займите вертикальное положение.

Выполнение: поверните голову в сторону, чтобы Ваш подбородок оказался параллельным плечу. Глаза должны также смотреть в сторону. Медленно вращайте головой вниз, затем вверх на другую сторону. Повторить 10 раз.

№3. Платизма-упражнение.

упражнение №3, как убрать второй подбородок

ИП: встаньте во весь рост, спина и шея прямые.

Выполнение: напрягите сухожилия в челюсти, потяните губы вверх над Вашими зубами. Уголки рта при этом должны уйти вниз — вспомните состояние, когда Вы нахмурились. Задержитесь в таком положении на 10 секунд, а затем расслабьтесь. Сделайте “рипит” упражнения 10 раз.

№4. Теннисный мяч.

упражнение №4, как убрать второй подбородок

ИП: возьмите теннисный мяч и поместите его против шеи. Удерживайте его подбородком в таком положении.

Выполнение: крепко нажмите подбородком на мяч, затем слегка отпустите. Повторите 10 раз.

№5. Жвательная резинка.

упражнение №5, как убрать второй подбородок

Простое, эффективное и вкусное упражнение, которое сделает Ваши мышцы челюсти сильными и поможет уменьшить двойной подбородок. Закиньте в рот 1-2 пластика резинки без сахара или серы и хорошенько пожуйте этот комок в течении 5-7 минут в день.

№6. “Скажи А”.

Это одно из лучших упражнений, которое помогает избавиться от жира в подбородочной области и построить крепкие мышцы.

ИП: встаньте или сядьте в расслабленной позе. Откройте рот настолько широко, насколько сможете, и высуньте язык максимально далеко. Задержитесь в такой позиции и досчитайте до 10. Расслабьтесь и повторите упражнение снова, и так 10 раз.

№7. Удар.

упражнение №7, как убрать второй подбородок

Выполнение: тыльной стороной ладони осторожно и медленно хлопните под подбородком. Хлопайте медленно и нежно, постепенно наращивая скорость. Делайте это упражнение в течение нескольких минут 2-3 раза в день.

№8. Втягивание.

упражнение №8, как убрать второй подбородок

ИП: сядьте прямо, расправьте плечи.

Выполнение: тяните подбородок вперед, не наклоняя при этом голову. В конечной точке задержитесь на 5 секунд и почувствуйте растяжение шеи, затем вернитесь в ИП. Выполняйте по 10 раз 2-3 раза в день.

Собственно, с упражнениями закончили, в заключении хотелось бы дать общие рекомендации о том, как убрать второй подбородок. Следуйте им, и этот изъян обойдет Вас стороной, или Вы уменьшите его негативное влияние, если он уже нарисовался.

Совет №1. Улучшите свою осанку.

Осанка является ключевым аспектом в жизни человека — если Вы склонны сутулиться или наклоняться вперед, то это может привести к формированию двойного подбородка. Сидя прямо, Вы быстро подтянете мышцы шеи и заметите, как двойной подбородок (если он уже сформировался) медленно исчезает. Также необходимо помнить о своих ночных полежанках – сне, и также контролировать процесс правильного положения шеи и головы.

совет №1, как убрать второй подбородок

Совет №2. Лифтинг-крема.

Попробуйте различные крема для подтяжки кожи. Часто бывает, что двойной подбородок вызван дряблой кожей, а не избытком жира. Поэтому наведайтесь в местную аптеку и подберите лифтинг-средства для шеи из натуральных компонентов.

Совет №3. Корректировка рациона питания.

Наиболее распространенной причиной двойного подбородка является употребление жирных продуктов, которые имеют низкую питательную ценность и высокую калорийность/содержание жира. Вывод — обратите внимание на то, что Вы едите. Налегайте больше на овощи, белок (тилапия, нежирное мясо, молоки), клетчатку, не забывайте про правильные (с низким гликемическим индексом) углеводы и воду. Включите в свой рацион морскую рыбу (морепродукты), она обеспечит Ваш организм нужными жирами (омега-3, омега-6), а жирные кислоты улучшат эластичность кожи.

Скорректировав свой рацион и сократив потребление калорий, Вы избавитесь не только от избытка жира под подбородком, но и в других областях лица и всего тела. Сравните изменения кожи и жирового слоя молодого и возрастного лица.

совет №3, как убрать второй подбородок

Совет №4. Зеленый чай.

Другой распространенной причиной двойного подбородка является задержка воды. Зеленый чай помогает организму избавиться от лишней воды и токсинов. Кроме того, зеленый чай также стимулирует сжигание жира и увеличивает скорость метаболизма. Также этот напиток полон природных антиоксидантов, которые защитят Ваш организм от воздействия свободных радикалов. Выпивайте 1-2 чашки зеленого чая в день.

Совет №5. Массаж с масло какао.

Можно массировать шею маслом какао. Оно будет интенсивно увлажнять Вашу кожу, а также стимулировать приток крови в область шеи. Известно, что кровоток непосредственно связан с эластичностью кожи: чем больше “орошаемая” площадь, тем более эластичней она может быть. Эластичность это то, что помогает коже втягиваться после потери веса, и это естественная особенность кожи. Используйте масло какао для массажа шеи в течение 15 минут каждый день.

Применяйте эти советы, и Вы уже очень скоро забудете, что такое двойной подбородок.

Ну вот, как-то так, давайте подытожим всю эту болтологию.

Послесловие

Сегодня мы разбирались с нашей мордой-лица :), а точнее узнали — как убрать второй подбородок. Т.к. на носу наворачивается пляжный сезон, то эта весьма актуальная тема для многих людей, к нему готовящихся. Ведь лицо – визитная карточка человека, которая постоянно на виду. И чтобы везде проходить фейс-контроль, необходимо иметь подтянутую мордашку. Ну а как этого добиться, Вы уже знаете.


PS. Уже навострились уходить, а как же комментарии? Оставьте свой след в истории потомкам, отписывайте вопросы, пожелания, дополнения и прочее разное, начали!

PPS. Помог проект? Тогда оставьте ссылку на него в статусе своей социальной сети — плюс 100 очков к карме, гарантированно.

Добавлено спустя 37 секунд:
Жаль картинки не вставились :(

_________________
Изображение


Мечты имеют свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛизаBeta : Хочу,не хочу,могу,не могу .... Желаю!!!!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 14:48 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 1777
Изображений: 95
Откуда: Скрытенбург. Анонимландия
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 239

Награды: 21
Новогодний голубой шар на елку (1) Георгиевская ленточка (2) Роза (1) Варежки на резинке (1)
Рафаэлло (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
помыла волосы,а такое ощущение,что сладким намазала-слиплись все

_________________
Изображение


Мечты имеют свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Екатерина98, Google [Bot], t-dan, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB