Предыдущее посещение: менее минуты назад 
Текущее время: 25 июн 2026, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



 [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 06:42 
В сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 878
Пол: Женский
В наличии: 786

Блог: Просмотр блога (0)
Глупость человеческая безгранична (это я о себе)!!! О чем это я ? Да о том , что вовремя нужно было остановиться! Ведь всё понимаю, знаю принципы и правила и даже догадываюсь о последствиях их не соблюдения, нет всё равно угораздило. Я - эмоциональный едок ! Любая стрессовая ситуация и я уже с набитым ртом заглядываю в холодильник на предмет чтобы ещё такое съесть, чтобы похудеть. От "глобального потрясения" до личных переживаний (без подпробностей) обернулось моим заеданием. И вот опять на весах 135!!! :sh_ok: :cry_ing:
Что-то сломалось с аппетитом. Головой понимаю что порция достаточная, но я не наедаюсь, не чувствую сытости. Из-за взлетевших цен на мясную продукцию пришлось включить в рацион больше углеводов: хлеб (пеку сама), макароны, картошку. Овощи тоже "кусучие" :-(
"Как страшно жить!" :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 08:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2370
Изображений: 32
Откуда: Украина Донецкая область.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,496

Награды: 11
Блог: Просмотр блога (0)
Хлеб, даже выпеченный собственноручно, - быстрый углевод, так же как и макароны. Вполне понятна причина ненаедания. Это у всех так, а не что-то сломалось.

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 08:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7585
Пол: Мужской
В наличии: 5,776

Награды: 24
Блог: Просмотр блога (0)
Ну пошли прописные истины. Которые вовсе не истины. Я выложил новую статью о реверсивной диете, там никак без очередного изложения принципов МФ было не обойтись. Привести популярную в 10-е годы фразу что МФ для избранных постеснялсси.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 10:17 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2023
Сообщения: 9
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (76)
Привет ) Я и муж диабетики 2 типа и вот это чувство , Есть и не испытывать чувство сытости, это прям наш спутник . Вроде бы нормально поели, а внутри пустота, желудок голодный. Днем помогает -отвлечься, что бы лептин дал команду *наелись, не смотрим в сторону холодильника * ), как угодно-вплоть -пошла мыть ванную, еще лучше быстро на прогулку. Вечером сложнее ,муж просто терпит чувство голода, я крошу себе капусту и просто сижу грызу ,медленно, даю мозгу понять -мы жуем-мы едим-ну значит пора насытиться )
Конечно капуста тоже должна вписываться в калораж ) Я тоже раньше думала, что я заедаю стресс , а нет я просто люблю ЖРАТЬ, много и вкусненько )
Я начала этот этап похудения с подсчета калорий которые я съедаю за день, не ограничивая себя, допустим у вас это будет 2500 , отнимите на первое время буквально 300 калорий и вы уже начнете худеть, не надо сразу до 1500 снижать, постепенно, не чувствуя голода..
Успеха вам.и Все мы помним-нет другого метода для похудения-кроме дефицита калорий .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 11:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2015
Сообщения: 9759
Изображений: 23
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,328

Награды: 78
Блог: Просмотр блога (23)
Ирина.. писал(а):
Конечно капуста тоже должна вписываться в калораж

Не переживайте по поводу капусты, если она без масла и без майонеза. У капусты отрицательный калораж, на её переваривание организм расходует больше калорий, чем получает от её усвоения. Я на себе не один раз это ощущала.

_________________
Изображение
С25.03(133.1)до31.3.25-Точка Бай-хуэй
С1.04.25(132.2)до10.03.25-Точка Бай-хуэй+Яшм.ляг
С10.04.25(130.0)до8.06.25(128.9)-Точка Бай-хуэй+Яшм.ляг+виброплатформа
С9.06.25до16.06.25(128.8)-Точка+Чай Жасмин
С17.06.25до25.06.25(130.1)-ЧайЭвалар Контроль аппетита
С26.06.25(129.7) - Квиттин
С23.07.25(128.5)-Монастырский чай
С20.09.25(130.0)-ИГ+кофе с маслом
С31.10.25(128.9)до18.11.25- Берберин+пиколин.хром
С18.11.25(129.8)до16.12.25-Nefertiti
С17.12.25(128,4)до16.03.26-Пектин
С17.03.26(127.3)до13.06.26-Окинава
С14.06.26(121.7)до наст.врем-Окинава+Джимнема+пикол.хрома



Светлана


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 12:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7585
Пол: Мужской
В наличии: 5,776

Награды: 24
Блог: Просмотр блога (0)
soneika писал(а):
Не переживайте по поводу капусты, если она без масла и без майонеза. У капусты отрицательный калораж, на её переваривание организм расходует больше калорий, чем получает от её усвоения. Я на себе не один раз это ощущала.

Вестись на теорию отрицательных калорий это диагноз. Вот с комплексом таких диагнозов и мечтают об отвесе до 110 кг.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 12:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2015
Сообщения: 9759
Изображений: 23
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,328

Награды: 78
Блог: Просмотр блога (23)
soneika писал(а):
Не переживайте по поводу капусты

Если только объём желудка капустой сильно не растягивать. :-):

_________________
Изображение
С25.03(133.1)до31.3.25-Точка Бай-хуэй
С1.04.25(132.2)до10.03.25-Точка Бай-хуэй+Яшм.ляг
С10.04.25(130.0)до8.06.25(128.9)-Точка Бай-хуэй+Яшм.ляг+виброплатформа
С9.06.25до16.06.25(128.8)-Точка+Чай Жасмин
С17.06.25до25.06.25(130.1)-ЧайЭвалар Контроль аппетита
С26.06.25(129.7) - Квиттин
С23.07.25(128.5)-Монастырский чай
С20.09.25(130.0)-ИГ+кофе с маслом
С31.10.25(128.9)до18.11.25- Берберин+пиколин.хром
С18.11.25(129.8)до16.12.25-Nefertiti
С17.12.25(128,4)до16.03.26-Пектин
С17.03.26(127.3)до13.06.26-Окинава
С14.06.26(121.7)до наст.врем-Окинава+Джимнема+пикол.хрома



Светлана


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 13:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 5056
Изображений: 19
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,699

Награды: 47
Блог: Просмотр блога (6)
soneika писал(а):
Ирина.. писал(а):
Конечно капуста тоже должна вписываться в калораж

Не переживайте по поводу капусты, если она без масла и без майонеза. У капусты отрицательный калораж, на её переваривание организм расходует больше калорий, чем получает от её усвоения. Я на себе не один раз это ощущала.

НЕТ ПРОДУКТОВ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ КАЛОРАЖЁМ :-)
Но у неё действительно низкая калорийная плотность и она действительно может давать объём еды.

Свет, у тебя ДИЧАЙШИЙ дефицит, удивительно только одно, что ты не сорвалась ещё и не ушла в РПП. Будем надеяться, что ты как-то к этому не придёшь в итоге.

Есть продукты с разным индексом насыщения. Меньше всего насыщение у жиров. Ужасная картоха, имеет очень высокий индекс насыщения и низкую калорийность, хотя она конечно вкуснее с маслом, сливками, сыром и т.д. Вот они то портят всю картину, особенно в отношении жаренной с луком и салом картохи... или зажаренной ими пюрешечки. Жиры дают огромную калорийность на фоне маленького количества.

ГИ снижают жиры в отношении белка, а клетчатка в отношении углей. Повышает ГИ обработка, чем выше обработка, тем выше ГИ.

Чувствительность к инсулину повышает наличие мышечной массы и тяжёлые силовые.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 13:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 5056
Изображений: 19
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,699

Награды: 47
Блог: Просмотр блога (6)
ЧеЛана писал(а):
Глупость человеческая безгранична (это я о себе)!!! О чем это я ? Да о том , что вовремя нужно было остановиться! Ведь всё понимаю, знаю принципы и правила и даже догадываюсь о последствиях их не соблюдения, нет всё равно угораздило. Я - эмоциональный едок ! Любая стрессовая ситуация и я уже с набитым ртом заглядываю в холодильник на предмет чтобы ещё такое съесть, чтобы похудеть. От "глобального потрясения" до личных переживаний (без подпробностей) обернулось моим заеданием. И вот опять на весах 135!!! :sh_ok: :cry_ing:
Что-то сломалось с аппетитом. Головой понимаю что порция достаточная, но я не наедаюсь, не чувствую сытости. Из-за взлетевших цен на мясную продукцию пришлось включить в рацион больше углеводов: хлеб (пеку сама), макароны, картошку. Овощи тоже "кусучие" :-(
"Как страшно жить!" :ps_ih:

Я заметила одну вещь: как только у мня появляется в еде сахар(рафинад) и его количество выше определённого, у меня появляется беспричинная тревожность, челюсти перестают отдыхать...при чём сметается всё и даж когда не лезет.
Я решила данный вопрос, дня 3 просто ломает, а потом тревожность уходит и тяга к сахару уходит...собственно рпп уходит
Заменила сахар на подсластитель. Оч комфортно.

А эмоции... ну, тут наверно дело привычки, как с ними справляться, может просто бегать или железо тягать - снимет стресс
А вот тревожность, неконтролируемая и беспричинная это да... прям полный трэш

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голова у человека - не только чтобы ею есть!
СообщениеДобавлено: Сегодня, 13:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7585
Пол: Мужской
В наличии: 5,776

Награды: 24
Блог: Просмотр блога (0)
Все в диетологии запущено, она вся построена на коммерции. Что и побуждает рекомендовать, даже в лекциях авторитетов Института питания проскакивает, дефицит до 1000 ккал, а то и поболее. На то есть причины, в последней статье про реверсивную диету я их еще раз привел. Все это от глупости худеющих, не способных понять скажем условную МФ (назвать можно всяко, но суть всегда одна), и нехватки людей, способных этих глупых вести - если их отвлечь на это, некому будет ракеты изобретать.

Как вариант подключить вместо людей-кураторов ИИ с ведением каждой худелки через личный кабинет, что и предложено еще раз всероссийскому проекту. Найдутся среди экспертов-оценщиков люди с широким кругозором - дадут дорогу; нет - зарубят. В итоге вместо 100 млн толстяков и толстушек вес доведут до нормы всего 100, как оно сейчас и безо всяких проектов и ИИ делается.

Хотя ИИ нештатную ситуацию не разрулит, человек готов любой фортель выкинуть, т.ч. из 100 млн 10 млн так и останутся толстухами.

МФ что смартфон - сам до смартфона никто не додумается, и как работает, никто кроме Стива Джобса не понимал, но если дать в руки, то освоит последний идиот. При этом если дать в руки в 15 лет (как уже делается в цивилизованных странах), то останется просто идиотом, а вот если в 2 года, то тоже идиотом, но уже круглым.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenarepyah, AmazonBot, BaiduSpider, BingBot, ClaudeBot, СВЕТЛАНА KHILKO, GoogleBot, GPTBot, hiusmolnia, JTP, luchick, Luchs, MetaExternalAgentBot, Nataliagnezdilova, Reisende, sannirina, TrendictionBot, YandexBot, Угвэй, Пустячок, Фит-кет чемпион, ЧеЛана


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB