Текущее время: 16 июн 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 20:38 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2021
Сообщения: 527
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Еловые украшения (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ништяк :)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 20:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лунная соната
Я в легкие депресняки впадала и впадаю,но обходилась без фармы.
Стараюсь голову свою встряхнуть,мысли причесать,быть больше среди молодых и с внуками общаться.
От маленьких детей столько положительной энергии набираюсь,что сразу все депресняки,как рукой снимает.
А вот я хотела спросить,а как таблетки могут из депресссии вытянуть,в чем их задача?
Я просто сторонник того,что наши мысли нужно самим менять.
Нет,я никого обидеть не хочу,но если можно объясните... :nez-nayu:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 20:59 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Регистрация: 14.08.2012
Сообщения: 1929
Изображений: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 18
Жемчужина (2) Пасхальное яичко (1) Букет розовых тюльпанов (1) Роза (1)
Мешок удачи! (1) Арбузный сок (2) Уточка (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лунная соната
прочла всё что вы тут понаписали пока я "сутку" работала и отсыпалась..

Овощи и фрукты.
Если я не в зажоре, то в 2 раза в день присутствует 1 помидор или эквивалент в мелких помидорах - примерно 125 грамм; 1 огурец или его фрагмент на 100 грамм; салатная смесь (рукколы, романо, шпинат и иже с ними) - примерно 30 грамм. Плотно сидела на яблоках - в среднем за неделю расход яблок 2 кг, но вот отлегло и больше не хочу - еще 3 яблока осталось. еще примерно раз в 2 недели покупаю голубику (она же садовая черника) примерно 500 грамм на 3-4 дня. делаю в блендере сорбет из замороженных ягод 150 грамм примерно раз в неделю- просто перебиваю в пыль и добавляю либо воду либо молоко.

Маникюр.
В эпоху абьюзивных отношений - делала постоянно, и на дому и в салоне и сама себе. После того как мой домашний мастер взвинтила цены до уровня топ мастера в салоне, а качество настолько не взвинтила - я купила себе лампу и комплект гель- лаков. сейчас у меня этих гель лаков около 50 штук и большая часть от очень хорошего производителя. Ноооо, на работу в больницу нельзя покрытие и длина свободного края не более 1мм, а на ногах иметь покрытие - это не самая здоровая практика, особенно таким как я, кто топорщит пальцы вверх - это прямой путь к онихолизису в условиях закрытой обуви.

Отмена АД
К сожалению, в январе этого года так сложились обстоятельства, что мне пришлось экстренно изучать вопрос психиатрии, близкого человек поместили в психиатрическое отделение и нужно было понимать, что и как будет дальше. Дальше всё было хорошо, до тех пор пока были таблетки выписанные при выписке. Потом не смотря на мои призывы продолжать прием лекарств и посещать психиатра мне было сказано "всё что мне назначили, я выпила, а больше мне не назначали" (а ты так-то и у психиатра больше не была, кто ж тебе чего назначит...) В итоге на 8 день отмены попытка суицида и причем мега ухищрённым способом и почти 2 месяца больницы, но уже в ожоговом отделении, и стартовые прогнозы были что будет 2 ампутации.

Ни одного лекарство психиатрического направления нельзя отменять самостоятельно. Большинство из них следует принимать всю жизнь корректируя дозировки, либо же в случае Биполярного аффективного расстройства чередуются препараты в зависимости от фазы. Так же самостоятельное назначение данных препаратов недопустимо.

_________________
https://www.instagram.com/amatuziya/
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 21:17 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2021
Сообщения: 527
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Еловые украшения (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи
Софи, легкий депрессняк - это апатия. Апатия бывает у всех.
Депрессия настоящая - это изменение биохимии мозга.

Антидепрессанты выполняют разные задачи:
https://spid.center/ru/articles/2521/

Поэтому подбор АД делают под клиента. И даже, если подобрали под клиента вроде бы четко под его обстоятельства и его психику, все равно можно очень сильную побочку при приеме АД.

Мысли мы можем менять в том случае, если мыслим мы, с точки зрения большинства текущих факторов, адекватно.
У всех все в башке по-разному, но некоторые моменты у большинства одинаковые.

Мне понравилась лекция одной чудесной барышни-психотерапевта. Она рассказывала, чем отличаются шизофреники и психотики от якобы нормальных людей.
А, в общем-то, ничем. Только в приступе у них максимально яркие аффекты от состояния + нет инструментов проверки реальности, поэтому они уходят на уровень делириума.

В этом случае тут очень применимо то, что есть какая-то социальная догма, которая говорит нам, как мы должны оценивать мир, свое внутреннее и внешнее состояния.

Поэтому мы вроде бы одинаковые, а вроде бы кому-то при компульсиях в еде надо принимать 5-HTP, а тому, кто тащит все в рот за компанию посоветуют L-тирозин.
АД ситуационные. А еще с ними иначе смотришь на мир, и рассказать это словами, ну ваще не возможно )

А ты понимаешь, наше вИдение и наше мышление - это глубоко субъективная реальности внутри нашей головы.
У нас даже выработка дофамина мощнее в детстве и юности, поэтому юношеский опыт всегда такой максимально яркий и запоминающийся, а потом мы горюем, когда во взрослом возрасте от тех же действий не можем получить тот же драйф или кайф.

Так что субъективная реальности внутри башка помноженная на проблемы с раздрыганной биохимией мозга
(у толстых людей, как вы понимаете, она более в раздрае, чем у людей с адекватным пищевым поведением, думаю, тут не надо объяснять, почему так).

Софи, как ты понимаешь, максимально конкретно на твой вопрос ответить можно только так:

- антидепрессант нужен для того, чтобы помочь человеку пережить какую-то проблему, например, сильное горе, а также для того, чтобы отладить биохимию его мозга;

- АД применяются в постковидной терапии при постковидной депрессии;

- АД используются в терапии тревожных расстройств (человек ничего не решит головой в сильном тревожном расстройстве, как и при депрессии, так как во всех случаях, включая невроз, пограничное состояние личности и так далее, включая даже ответвления от ВСД, а именно - деперсонализация и иже с ней - головой человек не работает, мыслительный аппарат его не может обработать информацию из внешнего и внутреннего мира таким образом, чтобы она стала лечебной / полезной для пациента, пригодной для того, чтобы он дальше мог работать со специалистом; просто другое состояние мышления, просто вообще другие категории мышления, которые не понять человеку, который не испытывает именно данное направление расстройств или дисфункций);

- АД необходим, как дополнение к терапии к психотерапевтом или вместо нее, если человек еще не в состоянии работать со специалистом, или по каким-то причинам не может этого сделать;

- АД как способ подойти к тому, чтобы начать самостоятельно работать со своей психикой.

Поэтому, не беря постковид и глубокое проживание горя и подобные случаи, надо понимать, что АД - это может быть длительный прием, может быть курсами.
Может быть долгий подбор годами АД именно под тебя, чтобы давал минимально побочек и максимальный результат.

Вся вот эта ерунда про то, что ходите больше, тренируйтесь, улыбайтесь и будет вам счастье - ребята, забудьте!
Не бывает депрессии, которая уходит от того, что ты решил улыбаться себе в зеркале или проходишь 20 000 шагов в день.
У тебя может быть тревожность или апатия, но не депрессия. Не путайте! Депрессия - это заболевание, как и ожирение, к слову, со стадией ремиссии и острой стадией воспаления.
И если вы не знаете, что это такое на своей шкуре, ну так отлично :) Вы порадуйтесь, вам лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 21:20 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2021
Сообщения: 527
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Еловые украшения (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kisik
Алиса, то - пациент психиатрического отделения, который, как многие пациенты после этого отделения, отказался пить таблетки.
В психиатрию просто так не попадешь, ИМХО, и просто так там тоже ничего не назначают.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 21:24 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2021
Сообщения: 527
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Еловые украшения (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я после первой отмены год назад (тупо нельзя же было выходить из дома на изоляции, и я пролетала мимо своего АД), продержалась два месяца. Ну это было не то, чтобы я героически держалась и держалась, а душа просила колес. Душа просила побольше сна, поменьше тревожности. В итоге, спать я перестала со всем набором своих снотворных (а он у меня приличный). Я начала тренироваться по 4 часа в день. С Beachbody. Сначала 4 часа в день позволяли мне спать. Ну так лечь поспать со своим типичным снотворным набором. Через 3 дня 4х тренировочных часов стало мало.
И мне пришлось решать - ползти к врачу за рецептом или тренить по 8 часов в день и упорнее, чтобы спать с нехилым набором снотворных препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 21:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лунная соната
Спасибо,я поняла разницу. :a_g_a:
И дай нам Бог всем здоровья!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 21:57 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Регистрация: 14.08.2012
Сообщения: 1929
Изображений: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 697

Награды: 18
Жемчужина (2) Пасхальное яичко (1) Букет розовых тюльпанов (1) Роза (1)
Мешок удачи! (1) Арбузный сок (2) Уточка (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лунная соната писал(а):
Kisik
Алиса, то - пациент психиатрического отделения, который, как многие пациенты после этого отделения, отказался пить таблетки.
В психиатрию просто так не попадешь, ИМХО, и просто так там тоже ничего не назначают.

а вот это называется стигматизация диагнозов.
Я сталкивалась с психиатрией и до "случая" работая в полиции. Вопрос что на постсоветском пространстве очень популярно стыдится психиатрических диагнозов -и депрессия именно психиатрический диагноз.

_________________
https://www.instagram.com/amatuziya/
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 21:58 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2021
Сообщения: 527
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Еловые украшения (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kisik
Спорить я с тобой по данному поводу не буду. Мой ответ "нет".


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная соната. Худею с 8 котами и 1 мужем :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 22:02 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2021
Сообщения: 527
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Еловые украшения (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Через какое время после ОРВИ можно тренить?
У меня жопкэ изнылась по треням :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alarika, aleks2779, alla_nikif, asapilan, axtamarka, Bing [Bot], Сентябриска, elena.volo, елена николавна, Farisa, Google [Bot], kluus, lpro..., mariyaKolos, natia777, naughty88, Risana, Tubasugar, Vasienka, Yandex [Bot], Ксенияаксинья, Вайлет, Лисичкин, Людмила Савалина, МаринаАТ, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB