Текущее время: 09 июн 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 22:07 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Ленусечка, спасибо, будем очень стараться) :buket:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:33 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2023
Сообщения: 106
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 113

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dzen-deva
Месячные часто рука об руку с простудами. К менструации организм ослабляет свой собственный иммунитет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 11:25 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Танка на диете, да, возможно. Но это у меня грипп: сутки отлихорадило, даже врача вызывала, потому что температура за 39 перестала сбиваться. И я подцепила его последней, и непривитая к тому же. В субботу заболел муж, но такой высокой температуры у него не было, больше на горло пошло, хотя в целом проболел дня три. В воскресенье температурил сын - 2 раза по 39, но сбивалось нормально и потом держалось по 37,5 пару дней. Потом дочка в понедельник: субфебрильная температура и мышца воспалилась. Но они, насколько я помню, прививались. Ну и меня скосило вечером вторника, но колбасило сильнее всех. Врач и сказала, что последнему обычно тяжелее других приходится.
Месячные, возможно, тоже свою роль сыграли, все же специфичный период и в целом организм хоть немного, да ослабляется, а тут и вирус еще.

Пока, в основном, пью, ем не по системе, но совсем мало, так, скорее под то, что выпивается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 22:33 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Таааакс, я переболела - ура, выбралась вроде. Правда, сильно упал гемоглобин - 101 только, и меня все время шатает, болит и кружится голова, подташнивает, спать хочу.... Сходила к терапевту - анализы пересдать надо, и попить укрепляющее.
Ну-с, с 84,5 кг ИМТ наконец-то хоть чуть-чуть, но ниже 30 - уже не ожирение, а избыток веса, но и то радость. Следующая "отметка" будет - 79,9 кг)
В последнее время я подрасслабилась, хотя по-прежнему старалась не есть после 18, но вот в целом меня выбило из системы, надо возвращаться, и главное - двигаться. И сейчас еще ставлю себе задачу снижать сахар в крови, потому что скорее всего, он у меня где-то на верхней границе нормы.
В принципе, и так уже неплохо стало, если сравнивать с тем, как я питалась раньше: намноооого меньше сладостей и мучного, стало побольше круп и овощей. Пью, опять же, больше воды и меньше чая-кофе (и совсем уж без газировки), хочу со временем перейти на их травяные заменители.
Сегодня, если подумать, день был почти в рамках системы, кроме бутербродов с сервелатом на обед. И еще сок гранатовый пью по стакану-два в день, хотя не очень люблю соки - развожу.
И да, самое главное - мы с ребенком отлично прошли комиссию, из-за которой я столько нервничала, но это у меня уже пунктик такой. Сына похвалили, и меня тоже за компанию)) Так что хоть это с плеч свалилось - уже легче :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 00:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2023
Сообщения: 106
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 113

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dzen-deva
Сколько у тебя обычно гемоглобин?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 11:56 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Танка на диете, где-то 140-145. Отправили пересдать ОАК и биохимию по полной сделать, с сывороточным железом и ферритином.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:03 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
День сегодня сбитый какой-то получился, я прям не знаю. Шея потянутая еще болит, но уже намного легче, чем вчера. Забыла про Милдронат, но в целом чувствовала себя неплохо, никаких (заметных) головокружений, хотя и кровь сдавала, и другими делами занималась.
Готовить лень, с больной шеей стоять подолгу напряжно, поэтому обходилась "подножным кормом", пытаясь как-то остаться в рамках системы. Опять мало белка, блин.... Возможно, это отпуск мужа действует: так-то я ему обязательно готовлю, чтоб ссобойку взял, и непременно мясное ну или хоть с колбасой и чтоб сытно было, а тут расслабилась вконец. Но уже послезавтра придется возвращаться к привычному графику готовки.
Вообще мне сейчас проще и легче не есть, чем больше двигаться(((( Тупик :ne_ne_ne:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 10:01 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Вчера час гуляла с собакой, плюс полтора км на тренажере в хорошем темпе, только по еде не очень получилось, углеводов многовато, хоть и мало сахара.
Муж попросил испечь мой фирменный тортик, а я его - пожарить картошки. Штош, дозрел к вечеру :nez-nayu: ну, немного поела, чтоб не доводить ситуацию до идиотизма, к тому же после часовой прогулки по дурной погоде есть хотелось.
Зато пила хорошо)) И шиповниковый чай сейчас употребляю по 2-3 кружки в день, без сахара.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 14:10 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Купила компрессионные колготки - и даже надела! Аффигеть!!! :kli_ny: Теперь на 10-15 минут раньше вставать, только чтоб их надеть.....
1. Вес - 85.1. Возможно, привес из-за вчерашней картохи :ne_vi_del:
2. Еда - плохо, много углеводов. Шаурма, картошка, торт. Апельсин и шиповниковый чай - это, блин, было самое полезное за день. Последний - 17 часов.
3. Вода - 5 стаканов.
4. Активность - 10000 шагов, норм.
5. Сон - 23:30, по ходу.

Стараюсь не забывать себя "поглаживать" за уже имеющиеся достижения: на ночь (а уж тем более ночью, как бывало) не ем - молодец :co_ol: Сладкое до обеда и дальше ни-ни :nel-zya: - умница. А уж если получается норма по шагам или тренировка, так тем более)) :-ok-:
Замеряла параметры - везде, кроме обхвата бедра, минус, больше всего досталось груди и попе - по минус 3 см примерно. Это с января, т.к. февраль пропустила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dzen-deva: большой путь начинается с одного шага
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 21:49 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Получила результаты анализов: гемоглобин 107, сывороточное железо 4,1, ферритин 56. Сказали пропить железо. И еще АсАТ и АлАТ чуууточку выше нормы, так что печень пойду проверять, хотя это может быть следствием гриппа, когда я по кругу пила ибуфен, парацетамол и флустоп, а еще ж был миозит - и моирелаксанты, а они вроде как на печень влияют. Впрочем, все равно хотела посспрашивать врача как раз насчет печени, как бы там что проверить и почистить, так что в тему. Зато глюкоза порадовала: 5,4, а пару лет назад сдавала - было 6,0. Надо бы опустить ниже 5. И холестерин вполне хороший. :ta_n_cor:
Хожу кругами возле 84,5 кг, ниже что-то не хочет опускаться, а я из-за болезненных ощущений в левом тбс не могу особо активничать, да и лень как-то, прямо упадок сил какой-то - может, из-за анемии как раз..

1. Вес - 84,5.
2. Еда - нормально. 9:30 - 2 драника с мясом и сметаной, кофе и слойка, 11:30 - шиповниковый чай с половиной вафельки, 14:00 - гречка, 2 вареных яйца, салат огурцы-зеленый лук-сметана и чай с долькой 90% шоколада (последняя, блин), на ужин в 17:30 опять гречка и салат, другого почему-то ничего не хотелось.
3. Вода - 5 стаканов.
4. Активность - 7000 шагов, прошлась пешком километра полтора специально. Хотя сейчас оттепель и под ногами довольно гадкое месиво, особенно у нас в городке.
5. Сон - будет 22:30, надеюсь.

Все же не могу пока обойтись тремя приемами пищи, небольшой перекус между завтраком и обедом мне нужен, но таки и не жру нон-стоп, что уже хорошо. :co_ol: Как и обычно, "беда" с "Минус60" в том, что все, что хочешь съесть и откладываешь на потом, просто не вмещается уже в нормальный завтрак. Конечно, по сравнению с собой же 3 месяца назад я сейчас ем куда меньше, особенно углеводов, раньше вообще почти только они и были, причем немеряно.

А еще у меня назревает поездка в Витебск на консультацию по венам... :sh_ok: Я боюсь((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Emi Ferejra, Google [Bot], Yandex [Bot], Ксенияаксинья


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB