Текущее время: 05 июн 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:36 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Надюна

Завтра-послезавтра заберу результаты анализа крови. И, если говорить честно и откровенно, я предпочту, чтоб у меня была ИР. С ней так просто объяснить почему мне никак не худеется. Ну не себя же в этом винить, в самом деле! :hi_hi_hi:

Бомболейло

Да уж, на этом празднике шоколада столько соблазнов и искушений! :cool_cool:

ххххх

На сегодняшний день проигрываю углеводам со счетом 2:0 и весом 57.100 кг (говорю же, что меня мгновенно разносит!).
Муж, вместо того, что защищать меня грудью или, на крайний случай, из-за моей спины подавать мне патроны, перебежал на сторону врага и каждый день таскает мне вкусняшки.
16.00. Единственная трапеза - тушеные овощи, рыба, фаршированные цуккини. Тирамису (no comments!).
Я не умею говорить "нет" - ни себе, ни другим. Мною легко манипулировать. Мой организм именно этим всю жизнь и занимается - увидит сладенькое и орет дурниной: "Хочу!!!" и я ем. Ну как же отказать - ведь ОН хочет. А я совсем даже невиноватая... :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 05:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Odette, а какой ИМТ у тебя?

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 06:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Odette писал(а):
Мой организм именно этим всю жизнь и занимается - увидит сладенькое и орет дружиной: "Хочу!!!" и я ем. Ну как же отказать - ведь ОН хочет. А я совсем даже невиноватая... :smu:sche_nie:


возможно ты не правильно интерпретируешь его вопли :-) может быть он просит воды или хорошего белка или витаминов группы В, селена или йода, а ты ему вместо этого подсовываешь глюкозу - пустые калории, в которых нет того, что ему нужно и он продолжает орать

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 18:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
2:1

Сегодня с утра меня охватила неуемная жажда деятельности. :kli_ny: Не переодев пижаму и не откушав кофию, понеслась застилать постели, загружать стиралку, мести пол, разбирать тренировочную сумку сына, которую он вечно швыряет посреди комнаты и перемывать гору посуды, которую вчера вечером мои мужики свалили в раковину.
Мужа сразу предупредила: "Если куда-то поедешь, я с тобой!!!". А, поскольку он у меня совсем не домосед, а как раз даже наоборот, он поехал. Ну, и меня прихватил. Сидела рядом для красоты мироздания. :-):
Забрали результаты анализа крови. Не знаю, на каком языке нужно разговаривать с итальянцами, чтоб они тебя поняли ибо классический итальянский - не катит. Я просила направление на инсулинорезистентность, мне же выписали на общий анализ крови, из которого ни хрена не понятно, кроме того, что я патологически здоровая тетка.
Сначала я долго и совершенно неинтеллигентно материлась, в сердцах разлила чашку чая, потом, успокоившись, решила разобраться самостоятельно с помощью компьютера и мозгового штурма.
Естественно, у меня ничего не получилось.
Немного повышен холестерин (225 mg/dl , желательно меньше 200 mg/dl). "Хороший" холестерин в норме. Поинтересовалась как нужно скорректировать питание, поняла, что - никак и успокоилась.
Пониженная толерантность к глюкозе 100 - 126 mg/dl, у меня 97 mg/dl, то есть я очень близко.

15.00. Рыба + салат из свежих овощей. Капучино.
17.30. Сыр.

Углеводам сегодня было величественно отказано от дома. :-)

Надюна
Надюна писал(а):
Odette писал(а):
Мой организм именно этим всю жизнь и занимается - увидит сладенькое и орет дружиной: "Хочу!!!" и я ем. Ну как же отказать - ведь ОН хочет. А я совсем даже невиноватая... :smu:sche_nie:


возможно ты не правильно интерпретируешь его вопли :-) может быть он просит воды или хорошего белка или витаминов группы В, селена или йода, а ты ему вместо этого подсовываешь глюкозу - пустые калории, в которых нет того, что ему нужно и он продолжает орать



Да кто ж его, крикливого, разберет???? :-( Витамины я стараюсь пить - Омега 3, коллаген с вит. С, недавно купила комплекс "Для ногтей и волос". Не тот возраст, чтоб лишать себя витаминной подпитки.

ИМТ у меня получился 22,7. Но я, собственно, особо толстой себя и не считаю. Просто у меня лишние (с моей точки зрения) отложения жира на бедрах и животе при тоненьких ручках и ножках. Очень не прапорциональное телосложение. "Яблоко" еще говорят. На мне отвратительно сидят платья и я практически всегда хожу в брюках. В них я как-то стройнее и компактнее, за счет тонких ног, наверно. А я ТАК люблю платья!!! Но я в них выгляжу беременной. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Odette 13 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 19:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Odette, не понимаю с каким жиром ты борешься :-) точнее жир есть....местами, но точно нет инсулинорезистетности, так что забудь. Недовольство фигурой есть. Тут лекарство - силовой тренинг, массажи, лимфодренаж, наращивание мышечной массы. Ну и как вариант, если жир прям на бедрах, разбираться с эстрогеном.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Odette писал(а):
И, если говорить честно и откровенно, я предпочту, чтоб у меня была ИР.


это, конечно, шутка, потому что ИР это серьёзно, это уже сахарный диабет 2 типа в окна заглядывает
И при ИР не бывает тоненьких ручек, ИМТ тоже будет стремиться за 25.

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 05:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А что это за анализ «пониженная толерантность к глюкозе»? Может быть не правильный перевод?
Дело в том что у нас для выявления нарушения толерантности нужно делать тест - померять глюкозу натощак, выпить специальный раствор глюкозы и через полтора часа опять померять глюкозу. Она должна упасть до определенного уровня.

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:46 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2019
Сообщения: 52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Надюна писал(а):
А что это за анализ «пониженная толерантность к глюкозе»? Может быть не правильный перевод?
Дело в том что у нас для выявления нарушения толерантности нужно делать тест - померять глюкозу натощак, выпить специальный раствор глюкозы и через полтора часа опять померять глюкозу. Она должна упасть до определенного уровня.


Это не отдельный анализ, а один из показателей того анализа крови, который я сделала. Перевод проверила - снижение толерантности к глюкозе.
То есть, мой базовый уровень глюкозы в крови 97 mg/dl, но при показателях 100 - 126 mg/dl (что совсем близко) уже считается, что имеет место нарушение толерантности к глюкозе. А дальше, как ты и говоришь, нужен глюкозотолерантный тест. Я пока не на этой стадии, но рядом. Так что, не так уж и беспочвенны мои подозрения.
Нет инсулинорезистентности и хорошо. :co_ol: Я, собственно, не болезнь себе искала, а ОБЪЯСНЕНИЯ. А инсулинорезистентность объясняет все, что происходило и происходит в моей жизни, вплоть до моих вечно трескающихся пяток. :nez-nayu:

3:1

У нас за окном промозглая осень. Не хочется даже нос из дома высовывать, но вот просто сидеть в тепле, тихо плести свитерок и махать моим мужчинам из окошка - очень даже приятно.
Сегодня вообще никуда не выходила.
Наверно, поэтому на покушать пробило пораньше, но 4-х часовое пищевое окно буду держать.
13.00. Икра из баклажан, рыба, овощная запеканка. Капучино.
15.30. Икра, сыр, запеканка, капучино. Вафли.
Сначала не могла понять в чем дело - ведь вчерашний день прошел нормально и на сладенькое не тянуло. Почему вдруг сегодня начало крышу сносить?
Нет, я не сдалась сразу. Я сто раз сказала себе: "Нет!". Но, чем упорнее я твердила себе это "нет", тем сильнее мне хотелось сладкого. Ну просто ломка наркомана!
Потом до меня дошло - капучино!!!! Вернее, молоко и тот сахар, который в нем содержится. Вчера я пила кофе!!!
Пусть у меня сто раз нет инсулинорезистентности, но на сахар мой организм всегда реагирует одинаково - подскакивает инсулин и я начинаю испытывать страшную потребность в глюкозе, с которой одной силой воли мне не справиться.
Да, Хром я пила, чтоб снизить тягу к сладкому. Правда, без особого успеха.
В общем, мне сахар нельзя. Категорически. Даже в маленьких количествах, так что, удовольствие от капучино придется отложить до лучших времен.
Да, и через парочку постов я поменяю название темки, раз Инсулинорезистентность - это не актуально. Назову просто "Интервальное голодание", так что те, кто ко мне заходит и читает, будут в курсе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:51 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 1070
Изображений: 0
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 15
Рафаэлло (1) Красное яблоко (1) Цветочек (1) Шар на елку (1)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодняя ель (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Мешок богатства! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добавь комплекс витаминов Бе (поубойнее) и отдельно - препарат железа.
Если деньги позволяют, с животиком могу посоветовать курс Анастасии Лунеговой. Что-то там про тазовое дно и мышцы пресса.
Посмотри у нее в инстаграме отзывы, реально многим с упертым торчащим животом, помогает отладка работы пресса и тазового дна.

_________________
Сжигаем сантиметры с тела!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Балетная Грация, э, девочки, стопэ. Разве можно такое советовать? Ну витамины группы В куда ни шло. А вот препараты железа просто так не пьют. :ni_zia:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное приложится
Odette, так этот показатель возможно просто уровень сахара в крови? Или гликированный гемоглобин?

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель - победить инсулинорезистентность. Остальное прилож
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:52 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2019
Сообщения: 1070
Изображений: 0
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 15
Рафаэлло (1) Красное яблоко (1) Цветочек (1) Шар на елку (1)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодняя ель (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Мешок богатства! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Надюна
Кто сказал? Препараты группы Бе, в свете последних исследований, тоже просто так не пьют :)
Все зависит точки зрения и специалиста, который ее выражает.

_________________
Сжигаем сантиметры с тела!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 77Дмитрий77, alialipsk, Angely, Bing [Bot], Emi Ferejra, Feya_zi, Google [Bot], kota8420, KovtunJulija, Ksyu, Layma1000, [email protected], nightingale, оляоля, Sergius, Yandex [Bot], zwetik31, Пустячок, Венераgaeva, И2020, Ирина04, Лариса1960, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB