Текущее время: 09 июн 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 14:54 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 566
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Морковкин
:pri_vet:-:
У Вас очень интересные мысли.
Спасибо Вам,что делитесь.
Чувствую,что большая доля правды в них есть.
Но понять и принять их тяжело,а надо.
Буду тяжко над этим работать. :a_g_a:



Спасибо за добрые слова, такой фидбэк очень нужен, когда пытаешься писать
на форумную тематику и получаешь отклик, ведь большинство здесь просто общаются и темы снижения и вообще контролирования веса представлены в общении ограниченно.
Как я уже говорил я вдохновлялся вашим дневником и образом, а так же тем, что вы продолжаете следить за своим весом и не уходите, что дополнительно мотивирует всех, кто ещё не закончил похудение. Так же пользуюсь моментом, чтобы выразить благодарность всем, кто откликается на профилную тематику форума, а не только на бытовую о делах, семье, еде, это мотивирует. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 3 июня


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 22:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 227
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 135

Награды: 3
Тюльпанчик (1) Розочка красная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый вечер.
Я с ответным визитом.
Как ваши успехи?
Очень интересный дневничок.
Обязательно почитаю :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 08:33 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 566
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
-Veresk- писал(а):
Добрый вечер.
Я с ответным визитом.
Как ваши успехи?
Очень интересный дневничок.
Обязательно почитаю :a_g_a:


Привет, спасибо, я получаю удовольствие от полученного результата и нового состояния так сказать, пусть это не окончательный результат, но мне это ничуть не мешает. :-):
Всегда рад пообщаться на темы регулирования веса, приветствую и мнения и критику.
Успехов и вам. :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 3 июня


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 10:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10842
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 307

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Получаем тот же привычный и хорошо отработанный порядок питания, что и при снижении веса, но с полным комфортным ощущением, ведь еды достаточно и на любой вкус, после долгих периодов похудения это конечно большое удовольствие

Интересная фраза.
Сразу скажу что весь дневник не читала, слишком многое не соответствует моему опыту и представлениям.
Но вот эта фраза...

Полное комфортное ощущение. Ты так уверен? Конечно, не указав ни вес, ни возраст чисто умозрительно рассуждать о 2000 калориях и комфорте. Тут весь вопрос в терминологии. Я называю удержанием, ты комфортным ощущением. Суть-то от этого не меняется. Цель - сохранять вес постоянным. Способ - подсчет калорий, но калорийность выше, чем при похудении.
Тут ведь вся сложность определить: а сколько нужно этих самых калорий для постоянного веса. Поскольку вес ты считаешь штукой сугубо интимной, то разговор беспредметен.

Но вот я с моим удержанием на 1700 калориях при весе 57-58 кг вовсе не ощущала никакого комфорта. Комфорт - это 2000+, но на них я вес набираю.
Так что блажен, кто верует. Удачи тебе, конечно. Но, не испытав что-то, так безапелляционно утверждать о комфорте. Вводишь людей в заблуждение.
Конечно, повысив калорийность, первое время можно даже ощущать избыточность данного питания. Но это очень и очень ненадолго. Не о неделе речь, конечно. О месяце-двух. А потом всё вернётся. И придётся судорожно удерживать, что тебе так не нравится. Ну или толстеть обратно, что не здОрово и не здорОво с моей точки зрения.

Кстати худею и худела я тоже на привычном и разнообразном питании, запрещённых продуктов нет, есть их количество и калорийность рациона.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 17:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 227
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 135

Награды: 3
Тюльпанчик (1) Розочка красная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Забавно...
Сгенерированный текст с помощью нейросети..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 18:46 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 566
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
-Veresk- писал(а):
Забавно...
Сгенерированный текст с помощью нейросети..



Чем проверяли и какой текст оказался написанным нейросетью?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Юлия Пик писал(а):
Морковкин писал(а):
Получаем тот же привычный и хорошо отработанный порядок питания, что и при снижении веса, но с полным комфортным ощущением, ведь еды достаточно и на любой вкус, после долгих периодов похудения это конечно большое удовольствие

Интересная фраза.
Сразу скажу что весь дневник не читала, слишком многое не соответствует моему опыту и представлениям.
Но вот эта фраза...

Полное комфортное ощущение. Ты так уверен? Конечно, не указав ни вес, ни возраст чисто умозрительно рассуждать о 2000 калориях и комфорте. Тут весь вопрос в терминологии. Я называю удержанием, ты комфортным ощущением. Суть-то от этого не меняется. Цель - сохранять вес постоянным. Способ - подсчет калорий, но калорийность выше, чем при похудении.
Тут ведь вся сложность определить: а сколько нужно этих самых калорий для постоянного веса. Поскольку вес ты считаешь штукой сугубо интимной, то разговор беспредметен.

Но вот я с моим удержанием на 1700 калориях при весе 57-58 кг вовсе не ощущала никакого комфорта. Комфорт - это 2000+, но на них я вес набираю.
Так что блажен, кто верует. Удачи тебе, конечно. Но, не испытав что-то, так безапелляционно утверждать о комфорте. Вводишь людей в заблуждение.
Конечно, повысив калорийность, первое время можно даже ощущать избыточность данного питания. Но это очень и очень ненадолго. Не о неделе речь, конечно. О месяце-двух. А потом всё вернётся. И придётся судорожно удерживать, что тебе так не нравится. Ну или толстеть обратно, что не здОрово и не здорОво с моей точки зрения.

Кстати худею и худела я тоже на привычном и разнообразном питании, запрещённых продуктов нет, есть их количество и калорийность рациона.



Получается дело не в одних словах, а в их смысле и моё понимание нормального комфортного питания, при котором вес не растёт отличается от вашего удержания.

Мне вообще не нравится этот термин и то, что стоит за ним, поэтому для описания своих действий я его не использую.

Если ваш рост 170 для меня нет загадки почему удержание на 2000 ккл было не возможным, вы хотели вес несколько ниже условной физиологической нормы для вас, 57-58 кг., это возможно , но организм будет против. Условная физиологическая норма это +-10 кг, от роста в сантиметрах.

Это пример, когда желания хозяина организма входят в противоречие с общими физиологическими закономерностями, пусть они и не носят характер строгих физических законов, но по своему не переступаемы.

Так что сложность здесь не в том, чтобы определить сколько нужно калорий для постоянного веса, а какой вес будет оптимальным.
У меня есть такое понимание, возможно его будет нужно изменить, подкорректировать, если будут причины, но пока их не вижу.

Удачи и тебе и спасибо за интересный критический пост, пиши ещё.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 3 июня


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 19:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):

Если ваш рост 170 для меня нет загадки почему удержание на 2000 ккл было не возможным, вы хотели вес несколько ниже условной физиологической нормы для вас, 57-58 кг., это возможно , но организм будет против. Условная физиологическая норма это +-10 кг, от роста в сантиметрах.

Это пример, когда желания хозяина организма входят в противоречие с общими физиологическими закономерностями, пусть они и не носят характер строгих физических законов, но по своему не переступаемы.

Так что сложность здесь не в том, чтобы определить сколько нужно калорий для постоянного веса, а какой вес будет оптимальным.
У меня есть такое понимание, возможно его будет нужно изменить, подкорректировать, если будут причины, но пока их не вижу.

Удачи и тебе и спасибо за интересный критический пост, пиши ещё.

Мне помнится Юля долго гордилась 50 кг при своем росте и возрасте.
Так что 57-58кг уже прогресс.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 02:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10842
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 307

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Мне помнится Юля долго гордилась 50 кг при своем росте и возрасте.

Проблемы с памятью от недоедания? Бывает.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 02:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10842
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 307

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Условная физиологическая норма это +-10 кг, от роста в сантиметрах.

Вообще-то физиологической нормой на данный момент считается ИМТ 18-25.
Для меня при весе 58 кг ИМТ 20, то есть вполне себе норма, даже не на нижней границе.
Я же писала про то, что на "комфортных"для меня 2000 калорий я набираю вес.
И комфортным для меня является количество еды при котором я не испытываю голода после еды. А вот является ли это физиологически нормальным - не знаю. Пожалуй чувство голода штука естественная. И именно привычка к комфорту приводит к набору веса. Мы комфортно лежим на диване с книжкой (перед телевизором, со смартфоном, нужное подчеркнуть), потом комфортно работаем в удобном кресле, потом комфортно едим...
Может у тебя другое представление о комфорте, не видела чтобы ты про это писал.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные сведения для пользы своего питания и веса
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 10:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик
Ну да,вранье и хамство ваш конек.


Прошу прощение у хозяина дневника.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, alla65, Bing [Bot], Google [Bot], jenter, KatiaB, Main_sunwait, Ольга Серова, pank64, Yandex [Bot], людмила 57, мазер, Наталия4382


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB