Текущее время: 16 июн 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:00 

В наличии: Заблокировано
Алва
Я делала в клинике Фёдорова у Каримовой. Очень довольна. Понравилось отношение врача и все такое. Стоило дорого: 115000 за оба глаза, потому что у меня сильная близорукость и сильный астигматизм были. Обычно в два раза дешевле.
Я пришла на обследование, которое занимает пол дня, потом несколько дней капала капли, потом пришла на операцию, она длится меньше 15 минут. Не больно, но неприятно. Мне было безумно страшно из-за потери контроля, долго мучилась от панических атак и почти не спала. Можно оставаться на сутки в стационаре, но я домой поехала. Через несколько часов прекращается анестезия и начинаются боли. У меня были очень сильные, ощущение, что горят глаза, все время текли слезы, но так далеко не у всех (слезы у всех, это хорошо). Утром уже глаза не болели, но была очень болезненная реакция на свет. Врач объяснила, что на свет я буду реагировать болезненно ещё долго из-за астигматизма, если у тебя его нет, то тебе на следующий день уже норм будет. Больничный дают на неделю. Первое время нужно ограничивать комп, чтение и тд, делать перерывы. Немного сложно фокусироваться, хотя видишь все хорошо.
Купи себе стильные солнцезащитные очки)
Зрение будет сохраняться до возрастных изменений, которые предсказать невозможно.


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
alayamoon
спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 387
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 678

Награды: 4
Мартини с оливкой (1) Бабочка (1) Шар на ёлке (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Даша, а вот можно про это поподробнее.
Цитата:
хотя подписала огромную простыню где в конце стоит риск смерти, расскажу о том как подправила контракт, где отказалась от манипуляции по вспархивание живота.. думаю может не подписывать бумагу о реанимации...

В чем суть вопроса: что заставляет человека, решившегося таки на операцию со всеми ее рисками, вычеркивать те или иные пункты из согласия? Какая тут мотивация? К примеру, во время операции развилось кровотечение (все же желудок - сосуды крупные) и надо переходить на открытую, а ты от этого отказалась.... и? Или этот отказ, чтобы «не сделали лишнего»? :-): Или вот отказ от реанимации? Почему? В чем страх?

К слову сказать в этих согласиях написано все-превсё, что только может случится пациентом, хотя практически ничего из перечисленного не случается. Но тут юридический момент, все можно делать только с согласия, даже за жизнь бороться.

А как врачи в Бельгии реагируют на вычеркивание пунктов? Тоже интересно? Для них это нормально?

_________________
Изображение

Про вес и про бег
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:09 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 57

Блог: Просмотр блога (0)
Интересный дневник, не бросай плиз. Вон сколько народу активизировалось)

_________________
Худею, чтобы стать мамой.

Старт 12.03.2018 92,4 кг

1 цель 89 кг (достигнута 04 апреля)
2 цель 85 кг
3 цель 81 кг
4 цель 77 кг
5 цель 73 кг
6 цель 69 кг
7 цель 65 кг


Света, 32 года, 170 см.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 23:25 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
Я осенью пластику верхних век сделала.Отёк минимальный,не болело,швы сняли через неделю,в зал к железкам разрешили через 2 недели после операции.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 23:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6695
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,553

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
валюшко писал(а):
Я осенью пластику верхних век сделала.Отёк минимальный,не болело,швы сняли через неделю,в зал к железкам разрешили через 2 недели после операции.

Тоже задумываюсь. А где делали? И как долго вообще всё заживает, так, чтобы совсем без следов?

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 11:09 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта

Заживает,что бы совсем без следов и с максимальным эффектом,месяца 2.
Делала через знакомых,там только врачей берут.Очень повезло.А подруга делала там же,но у другого хирурга,накосячили ужасно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 13:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6695
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,553

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
валюшко писал(а):
А подруга делала там же,но у другого хирурга,накосячили ужасно

валюшко, а как там можно накосячить? :sh_ok:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 16:35 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 587
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 405

Награды: 8
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1) Букет полевых цветов (1)
Букет желтых цветов (1) Цветочное сердце (2) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки привет :bu_ket:

Сколько у вас всяких бурных обсуждений :smu:sche_nie:

Думаю пришло время знакомиться :-): :-|-:

Для тех кто только присоеденился, меня зовут Даша :smu:sche_nie: мне 28 лет, 17 из них я живу в Белгии город Антверпен. По этому тапками не кидаться за ошибки и прочие языковые недочеты... не грамматей я :ps_ih: Попала обычным способом на автобусе, причин не назову, привезли родители. Живу я уже тут так долго что уже с трудом вспоминаю а были ли иначе :ne_vi_del:

Родом я из Волгоградской области, но каждое лето бываю в Костроме у бабушки, жду с нетерпением новой поездки домой. В силу того что в России я не живу (а это аргумент многих) каждый раз стоя в аэропорту наровлюсь порвать свой загранник, сесть в такси и вернуться к бабушке и забыть где эта Бельгия находится от слова совсем. Почему? Да так, все 17 лет жизни тут не описать да и медом она не помазана :ne_vi_del:

Начну с рассказа про то как я стала всевидящим оком :hi_hi_hi:

С глазами проблемы у меня начались лет в 14, зрение стало падать как камни с неба, быстро и стремительно :cry_ing: у моего отца зрение тоже было где то -8 и все сулили мне той же участи... ошиблись я его переплюнула :nez-nayu: будучи еще молодым парнишкой лет 20 он сделал себе коррекцию зрения, тогда еще мануальным способом и с насечками. Рассказывал мне ужасные рассказы про технические аспекты и про то как ему забыли посчитать насечки и как результат горе доктор считал их так, по памяти :kli_ny: я очень испугалась и о подобном опыте думать даже не хотела.

Время шло, зрение падало, стало сложно.. На дискотеке очки прыгали со мной, у парней вызывала соответствующие образы и фантазии.. что очень портило общение.. в бассейнах, саунах очки меня не покидали, даже на море и в море я тоже лазила с ними боясь не найти вещи на берегу... в парках с аттракционами я была сама смелая, без очков нечего не видно а значит и не страшно :-) :-) :-)

Но прошлым летом я поехала до бабушки и решила зайти к офтальмологу тк глаза что то сильно беспокоили, болели, не держали фокус, пелена и тд. Врач сказал что с моим минусом мне вообще в офисе за компом работать нельзя, а по поводу жалоб предложила сходить в клинику микро хирургии глаза и проверить на разрывы сечатки и прочих поталогий.

Я сходила узнала что прием стоит 700-1300р и меня жаба сьела... я не работала на тот момент и ввиду еще не конкрнтных перспектв по работе я экономила, даже на здоровье... бабушка заставила сходить, я сходила. Закапали в глаза какие то капли и провели по кругу к разным аппаратам, провела я там часа 2 наверно. Сказали что все хорошо и не рассматриваю ли я сделать операцию? В зависимости от типа опеарции были разные цены. В первом случае 40 000р и там надрез делает доктор в ручную, во втором случае 70 000р и все автоматизированно. Сказали думайте, я думала ровно столько сколько спускалась вниз в регистратуру. Был четверг, записали меня на вторник 9 утра.

У меня было 4 дня все еще раз взвесить... Так я выяснила что клиника ученика Федерова, мой хирург по совместительству еще и директор клиники им и оказался (там практиковали и другие и за меньшие цены, узнала я об этом потом в день операции), во вторник он возвращался с отпуска как раз с новыми силами!

Во вторник утром я приехала и сразу распознала товарищей по несчастью :ti_pa: мы сидели в тапочках :-) смотрели телик и нечего не предвещало беды... но нас всех позвали в отдельный зал ожидания.. в нем было холодно (на улице лето, тепло) а на стене висел огромный плакат с иконкой и молитвой отче наш... что естесвенно заставило меня ее прочитать и не один раз... как то очень пугало ее наличие... нас 10 человек и все в ступоре и молчат. Забрали первых 5х, не инсткуртажа не просвятления в процесс.. нечего... к слову в европе тебя просвещают в план действий дабы не наводить панику, рассказывают о том что тебя ждет в плоть до того момента как ты окажешься у врача. Тут же нечего и никого, даже телика.. через часа 2 соседи решили поделиться страхами и переживаниями.. я решила рассказать историю про то как девочка убежала прям из операционной, так испугалась! :-) Со мной же сидела женщина что решила сначала сделать операцию себе и если все ок тогда будут делать сыну, вот она материнская любовь все проверяем на себе а самое лучшее детям. Так же мы выяснили что вызывают по нарастанию диоптрии, а значит я должна быть где то в конце... Садисты.. прийти в 9 что бы 3 часа трястись...

Пришла моя очередь, одели в операционный костюм, влили с ходу в глаза кучу всяких штук уложили на стол. В глаза расширители, было не больно. На глаз поставили какую то колбочку опустили аппарат, подняли, сняли расширители и отправили под другой аппарат, там снова расширители, хирург не хитро поднял роговицу на глазу, ни рук ни инструментов я не видела что снизило уровень страха... подвели машинку и сказали смотреть на зеленую точку...я считала, лазер работал 30секунд на каждый глаз. Сама операция на оба глаза максимум 10мин. Я вышла без 70 000р в кармане и со зрением... за мной был мужчина с -21.. ему обещали сделать -11, его я так и не увидела не знаю какие у него ощущения.. но через 10 мин я поняла почему нас принимали по нарастанию...

Те у кого минус был не большой те сидели в зале как не в чем не бывало, я же сидела с резями и болями, начала переживать как я сейчас пойду на контроль... После операции все остаются в больнице на первый контроль.. наша партия (10чел) закончилась нас приняли снова посмотреть все ли ок. Мне пришлось ждать мин 15-20 чему очень рада, тк если бы пошла первой я бы маялась с этой болью в зале ожидания. На контроле снова влили обезболивающие в глаза и мне хватило этого что бы доехать до дому, выпить обезболивающее и лечь спать.

Часам к 19 вечера я проснулась уже более менее живой, даже подсматривала в телефон. Эту ночь надо было спать на спине и на утро снова контроль, его я посетила своими силами на автобусе в солнечно защитных очках.

Какие были трудности? Я не носила никогда линзы по 2 причинам, глаза узкие... я задевала всегда края, вгоняла воздух под линзы, они съезжали, раздражали глаз, но самое главное у меня было в них искажение картинки... пол выпуклый, предметы не имели тех размеров что в реале, от этого уже через пол часа глаза безмолвно матерились. После операции произошло тоже самое... Пол выпуклый, предметы маленькие стали большими и тд.. я уставала, меня тошнило. Со светом проблемы были наверно только первую неделю потом вообще никаких.. Я перестала видеть в темноте, а раньше была девушка кошка и в темноте ориентировалась лучше чем где либо, за это обидно, я гордилась этим умением.

Что мы имеем? 9 месяцев после операции я все еще отлично вижу, мне вернули зрение на все 100, не жалею, не больно и я снова живу полноценной жизнью.

В Бельгии такая операция стоит 200 000 - 250 000р без компенсации страховой тк это считается косметической процедурой. Поэтому для меня выбор был очевиден. Ходила уже тут на контроль, хирург поразился качеству :-) наверно думал что в России криворукие ::yaz-yk: делала я Фемто ласик.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А вот я до и после :smu:sche_nie:

Изображение
Изображение

Извините фото домашнее :smu:sche_nie:

_________________
Мой дневничок 2024 живёт тут: viewtopic.php?f=51&t=28347

Изображение

Я Даша, со мной на ТЫ :)

Изображение


Последний раз редактировалось janerio 31 мар 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janerio: Жизнь До и После Резекции Желудка
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 16:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Даша, на фото вижу очаровательную девушку, что в очках, что без! Мои восхищения!

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Евгения09, GoGo [Bot], Google [Bot], jan-karl, Veronika_romanova, vop66, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB