Текущее время: 21 май 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 13:51 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 963
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 742

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
И всё это может быть также симптомами гипотериоза.
МИЛЛАЛА
ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный когда последний раз проверяла?

о, у меня был слегка повышен ттг, пила какое-то время таблетки, потом забросила. Сдавала последний раз 4, 5 года назад. ТТГ был по границе нормы (таблетки в это время не пила уже). Надо собрать себя в кучу и сдать. Для меня это каторга прям какая-то записаться к врачу или на сдачу крови.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Владимир И писал(а):
Вы крутая, а я только начал процесс. Три недели, 3 кг минус. Питание+ ремонт автомобиля, творят чудеса

Спасибо). Первые три недели самые сложные. Потом втягиваешься и привыкаешь к новому режиму питания :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 14:18 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 963
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 742

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчитываюсь о своем походе к терапевту после прохождения диспансеризации. За итогами, так сказать, и за лечением). П.С. Терапевт у меня на участке самый лучший, по мнению других людей, остальные еще хуже :-)
Захожу, говорю - посмотрите, доктор, на мои анализы, что со мной не так, что лечить надо. Он, глянув в комп, говорит - у вас только гемоглобин понижен 106. Все остальное норм. Я говорю -как так-то, у меня столько жалоб, и 106 -это прям некритичный уровень. С сердцем, говорю, что? Терапевт (заглянув в комп): ах, если б я знал, я б вам сказал - ЭКГ еще не готово . (??????полторы недели после экг так-то прошло).
Я говорю - а вот тахикардия у меня, вот доказательства -предъявляю ему замеры пульса на часах (99). Задумался... Вы, говорит, таблеточки для гемоглобина попейте, а там посмотрим. Я -от гемоглобина может тахикардия быть? Он задумался... Говорит - не знаю, но вдруг... Я - вы хоть давление померьте. Он померил. Говорит - ого, у вас 170*140. Я: ????????????????. ОН: ну, это у меня, наверно, тонометр вам не подходит, маленький для вашей руки... Говорю - ногу свело, хромаю. Он потрогал коленку сзади, говорит - нормально у вас там всё, мышцы в норме (тут я слегка обрадовалась, что у меня есть мышцы...).
Последняя попытка пожаловаться. Говорю - у меня зрение резко упало...Он (удивленно): а я при чем? Это к окулисту...Занавес.
Если собрать все мои написанные ниже жалобы, вот диагноз терапевта (выделила крупным шрифтом):

1) стали неметь руки (правая чаще), иногда по всей длине - иногда частями -палец, кисть, до локтя и т.п. И днем , и вечером, и ночью. Работа сидячая, много за ноутом провожу время. ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ГЕМОГЛОБИНА ПОПЕЙТЕ
2) частично онемел (на постоянной основе) большой палец на правой ноге, уже год. Ни болей, ни дискомфорта никакого нет, шевелю им свободно, просто когда задеваю пальцем что-то - чувствую или онемение, или покалывание. ДАЖЕ УЖЕ НЕ ОЗВУЧИВАЛА ТЕРАПЕВТУ
3) Боль в шее и вниз в сторону позвоночника при повороте шеи вправо-влево. Боль несильная, как будто натягивается позвоночник. Ощущение, как будто мышцу в шее накануне натренировала и ее тянет (это скорее всего, остеохондроз и сидячее положение).ДАЖЕ УЖЕ НЕ ОЗВУЧИВАЛА ТЕРАПЕВТУ
4) постоянное чувство слабости. Просыпаюсь уже уставшая. Обычные ежедневные дела вызывают усталость.ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ГЕМОГЛОБИНА ПОПЕЙТЕ
5) в последнее время (недели три) стала сильнее потеть. И ночью, и днем при обычных делах (например, при одевании). Но стала больше пить в это время (раза в 4 больше, чем раньше). С этим может быть связано?
6) последние недели 2-3 часто кажется, что учащенное сердцебиение (не знаю, так это или нет). Ощущение, как будто что-то внутри меня куда-то торопится, а я не успеваю, или какая-то необоснованная тревожность. Реальных физических причин при этом нет. Очевидного стресса, депрессии и т.п. тоже нет.ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ГЕМОГЛОБИНА ПОПЕЙТЕ, А ТАМ ПОСМОТРИМ
7) !!!!!!!!РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ!!!!вот это прям капец. всегда было 100 %, а последние месяца 2 - чтобы прочитать, например, сообщение на телефоне, мне нужно некоторое время, чтобы сфокусировать взгляд, и еще отодвинуть телефон подальше, то есть буквы расплываются на ранее привычном для меня расстоянии! При этом далеко вижу нормально. Единственное, если информация на электронном табло (например, часы на духовке) -изображение "плывет" даже издалека. К ОКУЛИСТУ
8) легкое головокружение бываетДАЖЕ УЖЕ НЕ ОЗВУЧИВАЛА ТЕРАПЕВТУ
9) и вишенка на торте - месяц назад скрутило под правой коленкой сзади то ли мышцу, то ли что (как будто вывихнула, но нет), неделю не могла поворачивать ногу, даже лежа. Болело от голени сзади до бедра. Ходила очень хромая. Постепенно боль уходила. Сейчас болей никаких нет вообще, но до сих пор прихрамываю слегка! и поднимаясь по лестнице, такое чувство, что мыщца под коленкой не работает. НОРМАЛЬНО У ВАС ВСЕ ТАМ
П.С. ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЕГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ЧТО ВСЕ МОИ ЖАЛОБЫ ПО ПРИЧИНЕ ЛИШНЕГО ВЕСА (АГА, ХУДЫЕ-ТО НЕ БОЛЕЮТ, ВИДИМО), СРАЗУ ОБОЗНАЧИЛА, ЧТО Я НАОБОРОТ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОХУДЕЛА))). ПОХВАЛИЛ :-)
Вот, пью теперь чудо-таблетки для гемоглобина, которые должны меня от всего излечить, по мнению терапевта))).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 03 май 2024, 19:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29716
Изображений: 954
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,707

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
МИЛЛАЛА
Дааа... "хороший" у вас терапевт))) :-)
Тебе точно нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы. И смотреть нужно не тот референс, что указывают! Он зависит от возраста, но наши врачи ничего про это не говорят! Даже хуже того, отмахиваются, как от осенних мух, при наличии всех симптомов, вместо того, чтобы диагноз поставить и начать обследование и лечение. Так и теряется драгоценное время и болезнь запускается, лечиться будет сложнее.
А отчего у тебя гемоглобин может быть снижен не спросила у доктора?
Кстати про зрение) Я тоже года 2 назад пожаловалась окулисту, что в темноте хуже видеть стала. А он на меня глаза вытаращил и говорит:" А я вообще в темноте не вижу! Это нормально!" :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 04 май 2024, 15:59 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 963
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 742

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Тебе точно нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы. И смотреть нужно не тот референс, что указывают! Он зависит от возраста, но наши врачи ничего про это не говорят! Даже хуже того, отмахиваются, как от осенних мух, при наличии всех симптомов, вместо того, чтобы диагноз поставить и начать обследование и лечение. Так и теряется драгоценное время и болезнь запускается, лечиться будет сложнее.

Да, я уже поняла, что на прием надо идти подготовленной, начитавшись, чтобы знать, какие вопросы задавать врачу)
Вера1959 писал(а):
А отчего у тебя гемоглобин может быть снижен не спросила у доктора?

дефицит железа)он-то откуда знает, откуда у меня дефицит железа :-)
Вера1959 писал(а):
Я тоже года 2 назад пожаловалась окулисту, что в темноте хуже видеть стала. А он на меня глаза вытаращил и говорит:" А я вообще в темноте не вижу! Это нормально!"

;;-)))

Я, если честно, не ожидала прям такого откровенного пофигизма... А всё потому, что ходила по врачам в основном в состоянии беременности. И практически все врачи, всех специальностей относились ОЧЕНЬ внимательно ко мне. Я думала, что это в принципе норма у врачей ко всем пациентам. Видимо, для того чтобы что-то вылечить, нужно забеременеть).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Видимо, поэтому и мужчины живут меньше, чем женщины. Для них вылечиться без шансов :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 04 май 2024, 16:29 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
Думаю вам стоит приложить усилия чтобы найти нормального, хорошего врача. Желаю удачи.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 04 май 2024, 17:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10837
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 303

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Что-то вообще не поняла твоих наездов на врача.
Слабость, сонливость, усталость, головокружение, тахикардия (и потливость как её следствие) - это всё "таблетки для повышения гемоглобина попейте" . Я не шучу.
Давление нужно ещё раз сходить у врача померить и настоять при этом на нормальном манжете, должен быть в поликлинике. Потому что гипертония - это другие уже таблеточки. Хотя почему такое неожиданно? Ни разу что ли не поднималось ещё? Ты вообще как часто давление измеряешь? У нас в аптеке рядом с домом есть тонометр на столике. Хотя многие сейчас дома его имеют, не проблема же, особенно если стандартная манжета не подходит.
Не знаю какой у тебя возраст. Но если 40+, то резкое падение зрения - это не редкость. У кого-то оно постепенное, у кого-то резкое, у кого-то позже случается, кто-то до самой смерти без очков. Всё это варианты нормы. К окулисту сходи, но чудес ждать не надо. Очки подберут. Если лет меньше, то стоит заволноваться и поторопиться. Но всё тоже может быть просто пресбиопия. А может и что-то серьёзное. Лучше проверить.
С болями тоже вопрос про возраст. У меня болит всё и всегда :-) :-) :-)
Онемение теоретически может быть связано с низким гемоглобином, но тут лучше бы настоять на визите к неврологу. Как я понимаю направление не спешат давать.
Ты про глюкозу ничего не написала. Делали анализ? Высокое давление и онемение может спровоцировать высокий уровень глюкозы, типа кровь от нее густеет.
Поэтому и не хожу к бесплатным врачам. Они охотно только направление на общий анализ крови дают. И очень настойчиво приглашают на диспансеризацию.
Но в данном случае врач тебе нормальную рекомендацию дал. Сначала устраняем самую очевидную причину. Если лучше не становится ищем ещё. Это нормальный протокол лечения. Не нужно ждать чудес. Бесплатная медицина бесплатна только для пациентов. Вряд ли тебе понравится, если ты будешь сама платить, то, что тебе пучком назначат кучу анализов на много тысяч. Нормальные врачи так не делают. Это как раз признак нормальности. В противном случае тебе просто хотят "полечить" кошелёк.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 05:11 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 963
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 742

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Привет.
Что-то вообще не поняла твоих наездов на врача.

Эээ... и вам здравствуйте.
Не считаю свои эмоции от посещения терапевта, описанные в дневничке, наездом на врача.
И да, считаю, что, если врач сомневается в лечении, отвечая в стиле "авось, поможет", должен назначить дополнительные исследования и анализы, которые откроют полную картину. Вместо того, чтобы проверять на пациенте действия таблеток, теряя время. Если не поможет, он в следующий раз опять будет пробовать по очереди лечить разными таблетками, какие- то из них точно должны помочь?
Но да, понимаю, что всем на все пофигу. Так и живем.
Общий анализ крови сделали, и на том спасибо)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Морковкин писал(а):
Думаю вам стоит приложить усилия чтобы найти нормального, хорошего врача. Желаю удачи.

Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 16:25 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, как здоровье, удалось разбираться с болячками?
Не переживайте за похудение, здоровье лучше чтобы было на первом месте.
Хорошего настроения :-):

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, helena_39, KsenyaSS, nemrael, Nюtkа, Sarah22, sea_urchin, semagelena, Skorpion__1337, Холод666, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Забава :), Иришок, Лисаааа, Мария331


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB