Текущее время: 25 апр 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 20:04 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 31.03.2023
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Да, это только отрезать, к сожалению :-(
Не думала я тогда ни о чём, жить не хотела, не то что б кушать, вот и скинула так резко вес. Скажите мне , пожалуйста, сколько ккал Я должна съедать в день?

_________________
Мой возраст 39 лет
Мой рост 164 см
Мой начальный вес 79.4 кг
Моя цель: к 1.05.2023г весить 72 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 20:41 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 518

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Толстушка с плюшкой писал(а):
Да, это только отрезать, к сожалению :-(
Не думала я тогда ни о чём, жить не хотела, не то что б кушать, вот и скинула так резко вес. Скажите мне , пожалуйста, сколько ккал Я должна съедать в день?


Приложение для подсчета калорий само рассчитает, ну или тут на сайте можно посмотреть: https://calorizator.ru/analyzer/body (правда в этом калькуляторе жиры очень занижают, лучше брать 0,8 г жиров на кг веса )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 20:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Толстушка с плюшкой писал(а):
Вес мой был почти 140 кг. За 4 месяца тогда я скинула больше 60-ти кг.

:facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Толстушка с плюшкой
Посчитай калорийность твоего дневного голодного рациона и поднимай ее постепенно. Иначе угробишь свое здоровье ...
Поднимай на 100 ккал каждую неделю, при этом ты не будешь набирать, а вес будет уходить.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 21:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2460
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Толстушка с плюшкой писал(а):
Да, это только отрезать, к сожалению :-(
Не думала я тогда ни о чём, жить не хотела, не то что б кушать, вот и скинула так резко вес. Скажите мне , пожалуйста, сколько ккал Я должна съедать в день?

Привет!
Около 1500 ккал, а по твоему меню по моим грубым подсчётам даже 500 ккал не получилось. Это беда! Нужно не на голодной диете сидеть, а выстраивать питание, которое будет полноценным и на всю жизнь.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Толстушка с плюшкой
Для линеечки зайди сюда https://calorizator.ru/lines/1
Выбираешь 1.линеечку, перещёлкиваешь на 2.Бегунок, потом на 3.Настройки
Нажимаешь "Создать и получить код", копируешь BBCode
Ищешь "Личный раздел" (справа вверху), в нём слева "Мой профиль-Моя подпись (линеечка) И в белое центральное поле вставляешь скопированный код. Сохраняешь (Отправить)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 21:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здесь (под спойлером) есть формула для расчета своей калорийности, белков, жиров и углеводов.
Инструкция по расчету калорийности питания и потребности в белках, жирах и углеводах для удержания веса и похудения
1. Измеряем рост Р в см, окружность грудной клетки ОГ в см (для мужчин выше сосков, для женщин выше бюста), фактический вес М в кг (утром натощак после туалета).
2. Оцениваем нормальный вес МН в кг:
Для мужчин МН = Р х ОГ/240
Для женщин МН = Р х ОГ/250
3. Оцениваем энерготраты для работников I группы физактивности:
Для мужчин ЭТ = 6(Р – В) + 10 МН + 13 М
Для женщин ЭТ = 6(Р – В) + 7 МН + 13 М
4. Находим свою группу физактивности по списку, и соответствующую группе прибавку в энерготратах ПЭТ (для I группы прибавка равна 0, поскольку по п. 3 энерготраты вычислялись для I группы):
I группа, мужчины и женщины, ПЭТ = 0
Работники преимущественно умственного труда (государственные служащие административных органов и учреждений, научные работники, преподаватели вузов, колледжей, учителя средних школ, студенты, специалисты-медики, психологи, диспетчера, операторы, в т.ч. техники по обслуживанию ЭВМ и компьютерного обеспечения, программисты, работники финансово-экономической, юридической и административно-хозяйственной служб, работники конструкторских бюро и отделов, рекламно-информационных служб, архитекторы и инженеры по промышленному и гражданскому строительству, налоговые служащие, ра-ботники музеев, архивов, библиотекари, специалисты службы страхования, дилеры, брокеры, агенты по продаже и закупкам, служащие по социальному и пенсионному обеспечению, патентоведы, дизайнеры, работники бюро путешествий, справочных служб и других родственных видов деятельности).
II группа, мужчины и женщины, ПЭТ = 320 ккал
Работники, занятые легким трудом (водители городского транспорта, рабочие пищевой, текстильной, швейной, радиоэлектронной промышленности, операторы конвейеров, весовщицы, упаковщицы, машинисты железнодорожного транспорта, участковые врачи, хирурги, медсестры, продавцы, работники предприятий общественного питания, парикмахеры, работники жилищно-эксплуатационной службы, реставраторы художественных изделий, гиды, фотографы, техники и операторы радио- и телевещания, таможенные инспектора, работники милиции и патрульной службы и других родственных видов деятельности).
III группа, мужчины и женщины, ПЭТ = 800 ккал
Работники средней тяжести труда (слесари, наладчики, станочники, буровики, водители электрокаров, экскаваторов, бульдозеров и другой тяжелой техники, работники тепличных хозяйств, растениеводы, садовники, работники рыбного хозяйства и других родственных видов деятельности).
IV группа, мужчины и женщины, ПЭТ = 1280 ккал
Работники тяжелого физического труда (строительные рабочие, грузчики, рабочие по обслуживанию железнодорожных путей и ремонту автомобильных дорог, работники лесного, охотничьего и сельского хозяйства, деревообработчики, металлурги доменщики-литейщики и другие родственные виды деятельности).
V группа, мужчины, ПЭТ = 1760 ккал
Работники особо тяжелого физического труда (механизаторы и работники сельского хозяйства в посевной и уборочный период, шахтеры и проходчики, горнорабочие, вальщики леса, бетонщики, каменщики, грузчики немеханизированного труда, оленеводы и другие родственные виды деятельности).
2
5. Определяем физическую активность фитнеса ФАФ. Утренняя зарядка (5-10 минут) не считается, она входит в бытовую активность по п. 3. Сумма недельной активности делится на 7, чтобы получить среднюю активность на день. При отсутствии фитнеса ФАФ = 0.
6. Находим энерготраты ДЭТ сверх энерготрат I группы, для чего складываем значения по пп. 4 и 5.
ДЭТ = ПЭТ + ФАФ
7. Находим полные суточные энерготраты СЭТ, для чего складываем значения по пп. 3 и 6.
СЭТ = ЭТ + ДЭТ
Это и будет ориентировочная калорийность питания для удержания текущего значения веса (даже если он избыточный). Точное значение можно определить только при коррекции калорийности по принципам МФ.
Далее расчеты на удержание:
8. Находим потребное количество белка для удержания веса (в граммах):
Б = 0,03 х ЭТ + 0,02 х ДЭТ
где ЭТ – значение по п.3, ДЭТ – значение по п. 6.
9. Находим калорийность белка по п. 8 (ккал):
КБ = 4 х Б
где Б – количество белка в граммах.
10. Находим суммарную калорийность жиров и углеводов:
КЖУ = СЭТ – КБ
11. Находим по отдельности количество жиров Ж и углеводов У в граммах:
Ж = 0,04 х КЖУ
У = 0,16 х КЖУ
На этом расчеты для удержания заканчиваются, известно количество калорий (п. 7), белков (п. 9) и жиров с углеводами по п. 11.
Далее расчеты на похудение, которые следуют за пунктом 8 (пункты 9-11 исключаются):
12. От калорийности рациона на удержание СЭТ (п. 7) отнимаем величину выбранного дисбаланса Д (на МФ 500 ккал для мужчин и 400 ккал для женщин, либо меньше при соответствующем выборе и/или эндокринном заболевании – гипофункции поджелудочной железы), и получаем калорийность рациона похудения (до окончательного уточнения и коррекции по методике МФ):
КП = СЭТ – Д
13. Корректируем в сторону увеличения количество белков на похудение (в граммах):
БП = 1,2 х Б
где Б – количество белков на удержание по п. 8.
14. Определяем калорийность белков на похудение:
КБП = 4 х БП
где БП – количество белков по п. 13.
15. Находим суммарную калорийность жиров и углеводов на похудение:
КЖУП = КП – КБП
где КП – калорийность рациона по п. 12, КБП – калорийность белков на похудение по п. 14.
3
16. Находим по отдельности количество жиров ЖП и углеводов УП на похудение в граммах:
ЖП = 0,04 х КЖУП
УП = 0,16 х КЖУП
На этом расчеты для похудения заканчиваются, известно количество калорий (п. 12), белков (п. 13) и жиров с углеводами по п. 15.
Следует осознавать, что калорийность следует поддерживать с высокой точностью (±100 ккал) от рекомендованной (на системе МФ уже не по расчету, а по скорректированным результатам), белки достаточно обеспечить в необходимом количестве, не добиваясь точного совпадения с рекомендованным значением, жиры же и углеводы в высокой степени взаимозаменяемы (по калорийности). Не следует лишь допускать употребления жиров (даже при похудении) меньше 45 г, а углеводов меньше 120 г.
В завершение для иллюстрации пара примерных расчетов:
Мужчина-офисный работник, рост Р = 170 см, окружность грудной клетки ОГ = 96 см, возраст В = 50 лет, вес М = 72 кг, намерен этот вес удерживать, 1 раз в неделю играет в футбол, тратит 700 ккал.
МН = Р х ОГ/240 = 170 х 96/240 = 68 (кг)
ЭТ = 6(Р – В) + 10 МН + 13 М = 6(170 – 50) + 10 х 68 + 13 х 72 = 2336 (ккал)
Группа физактивности I, ПЭТ = 0 ккал
ФАФ = 700/7 = 100 (ккал)
ДЭТ = ПЭТ + ФАФ = 0 + 100 = 100 (ккал)
СЭТ = ЭТ + ДЭТ = 2336 + 100 = 2436 (ккал)
Б = 0,03 х ЭТ + 0,02 х ДЭТ = 0,03 х 2336 + 0,02 х 100 = 72 (г)
КБ = 4 х Б = 4 х 72 = 288 (ккал)
КЖУ = СЭТ – КБ = 2436 – 288 = 2148 (ккал)
Ж = 0,04 х КЖУ = 0,04 х 2148 = 86 (г)
У = 0,16 х КЖУ = 0,16 х 2148 = 343 (г)
Итого потребно калорий 2436 ккал, белков 72 г, жиров 86 г, углеводов 343 г.
Делаем проверку по калорийности (1 г белков и углеводов = 4 ккал, 1 г жиров = 9 ккал):
Калорийность рациона = 4 х Б + 9 х Ж + 4 х У = 4 х 72 + 9 х 86 + 4 х 343 = 288 + 774 + 1372 = 2434 (ккал). Небольшая погрешность вызвана округлением при расчетах.
Женщина-медсестра, рост Р = 175 см, окружность грудной клетки над бюстом ОГ = 103 см, возраст В = 30 лет, вес М = 85 кг, намерена худеть, 2 раза в неделю делает под видео аэробные упражнения, тратит по 280 ккал за занятие.
МН = Р х ОГ/250 = 175 х 103/250 = 72 (кг)
ЭТ = 6(Р – В) + 7 МН + 13 М = 6(175 – 30) + 7 х 72 + 13 х 85 = 2479 (ккал)
II группа физактивности, ПЭТ = 320 ккал
ФАФ = 2 х 280/7 = 80 (ккал)
ДЭТ = ПЭТ + ФАФ = 320 + 80 = 400 (ккал)
СЭТ = ЭТ + ДЭТ = 2479 + 400 = 2879 (ккал)
Б = 0,03 х ЭТ + 0,02 х ДЭТ = 0,03 х 2479 + 0,02 х 400 = 82 (г)
Дисбаланс Д = 400 ккал
КП = СЭТ – Д = 2879 – 400 = 2479 (ккал)
4
БП = 1,2 х Б = 1,2 х 82 = 98 (г)
КБП = 4 х БП = 4 х 98 = 392 (ккал)
КЖУП = КП – КБП = 2479 – 392 = 2087 (ккал)
ЖП = 0,04 х КЖУП = 0,04 х 2087 = 83 (г)
УП = 0,16 х КЖУП = 334 (г)
Итого потребно калорий 2479 ккал, белков 98 г, жиров 83 г, углеводов 334 г.
Делаем проверку по калорийности (1 г белков и углеводов = 4 ккал, 1 г жиров = 9 ккал):
Калорийность рациона = 4 х Б + 9 х Ж + 4 х У = 4 х 98 + 9 х 83 + 4 х 334 = 392 + 747 + 1336 = 2475 (ккал). Небольшая погрешность вызвана округлением при расчетах.
Вам показалось, что калорий многовато, и медсестра никогда на таком рационе не похудеет? А вы спросите ее, на каком количестве калорий она набрала лишних 13 кг, и вопросы исчезнут. Да и МФ через пару недель отрегулирует количество калорий – может убавить, может

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 10:25 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 31.03.2023
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, спасибо всем кто мне отвечает.
Сегодня мой 6-й день диеты, вес за сутки уменьшился
на 500 грамм, решила уже добить неделю на этом меню, а потом займусь подсчётом ккал и более разумно подойду к составлению своего меню ( обязательно введу творог, рыбу, овсянку).


Вложения:
IMG_20230401_102034.jpg
IMG_20230401_102034.jpg [ 1.43 Мб | Просмотров: 2512 ]

_________________
Мой возраст 39 лет
Мой рост 164 см
Мой начальный вес 79.4 кг
Моя цель: к 1.05.2023г весить 72 кг
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 11:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Толстушка с плюшкой писал(а):
Спасибо огромное за поддержку. Отражение в зеркале меня не радует уже очень давно. В 30 лет сделала из себя урода :cry_ing:
Вес мой был почти 140 кг. За 4 месяца тогда я скинула больше 60-ти кг. ( Предательство мужа, развод, стресс и т.д. и т.п.) кг то ушли, а вот кожа, не успела подтянуться....Я не могу позволить себе открытую одежду ;-( (майки, футболки, шорты....) Страх и ужас. Мне уже скоро 40 лет, Я много чего перепробовала, кожа не подтягивается. На животе " фартук" , было 2 кесаревым сечения. Его невозможно убрать ничем, кожа висит :cry_ing:
Конечно я всё это прячу под одеждой балахонистой...пишу и реву .... :cry_ing:

сейчас есть смаслифтинг и RF-лифтинг, лазер...но тоже не дёшево и худеть меееееедленно, а ты на голодовке...мышцы после прошлого раза ушли
И белок, омегу3, возможно дополнительно колаген... у тебя полный голяк по белку, а это иммунитет, кожа, связки...мышечный корсет - поддержка позвоночнику и суставам, а они в расход

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 22:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 22:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толстушка с плюшкой
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 17:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Annlove_hair123, Bing [Bot], ferian, Google [Bot], Jelena2712, kairan5, luchick, NVL110558, pinchuk_u, Rilina, sapatov, Skorina, smartmuss, syasya, Yandex [Bot], УСА, Zeddicus, Лариса19762309, Маруся К


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB