Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20707 ]  На страницу Пред.  1 ... 1872, 1873, 1874, 1875, 1876, 1877, 1878 ... 2071  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 06:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14115
Изображений: 63
Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1579 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,883

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро)))
45,46/1000
21.03.2023
103235103236103237103239103238103241103240
22.03.2023
103246103245103244103243103247103242103248

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Отчёт:
1. Километры 372/10000;
2. Книги (количество) 6/200;
3. Фильмы (количество) 5/200;
4. Физическая активность (часы) 4/1000. 23.03. тренировка во время критических дней. Пилатес.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Итого за 2 дня отвес 800 гр. Я довольна)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 07:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14115
Изображений: 63
Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1579 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,883

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Обещала написать про лень. Что это такое и что с этим делать. Сразу скажу, людям, которые привыкли всего "достигать" и думают, что в жизни только сила воли, количество пролитого пота, потраченного времени и приложенных усилий приводит к желаемому результату, это объяснение не зайдёт, мало того, покажется абсурдным. Но, к счастью, всё так и есть :hi_hi_hi: , как я опишу и у каждого есть шанс стать желаемой версией себя, даже если у него силы воли с гулькин нос. Это даже к лучшему :a_g_a:
Лень, в том пониманиие, как мы привыкли "знать" не существует. Лень - не "плохое качество" человека. Лень - не увиливание от выполнения чего-то. Лень - это явный признак того, что:
1. Вы идёте против себя;
2. Вы не осознаёте своей истинной природы и своих ИСТИННЫХ желаний.
Лень как лакмусовая бумажка, идеальный помощник показывает нам наши убеждения, которые нам не выгодны. Лень проявляется только в 2-ух случаях (глобально):
1. Когда мы идём туда, куда идёт толпа, а наша внутренняя природа истинно знает, что нам туда не надо.
2. Когда мы прикрываем свои истинные желания завесой следующих убеждений: "Для меня это поздно, невыполнимо, я не смогу, что скажут люди, это нереально, это не для меня, куда уж мне..."
Лень уходит только в 1 случае: когда мы начинаем осознавать "Кто мы". Она растворяется, её не становится, потому что ей не за что держаться. Ты знаешь чего ты хочешь, понимаешь свои истинные желания и идёшь по комфортной тропинке, которую тебе выстилает твоё "Я есть". И ты очень чётко понимаешь свои истинные желания и нужно ли тебе туда, куда побежали все или ты топаешь по своей дороге. У тебя нет причин лениться ибо всё, что ты делаешь, он не идёт из ума "НАДО", оно идёт из сердца "ХОЧУ". И ты понимаешь, что раньше ты "ленился" потому что хотел как Маша, Глаша, Вася...но это не твоё! Тебе не нужно туда смотреть! Это не твоя диета, не твой спорт, не твой стиль жизни, не твоё занятие/профессия, не твои представления о красоте тела, счастливых отношениях, уровне жизни...Это Машино, Глашино, Васино :hi_hi_hi: А тебе найти своё надо. А для этого надо успокоить ум и услышать сердце. И следа от лени не останется. Уж поверьте мне :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 16:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10766
Изображений: 136
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 247

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Polochka писал(а):
1. Когда мы идём туда, куда идёт толпа, а наша внутренняя природа истинно знает, что нам туда не надо.

Ну тут я в корне не согласна. Не удержусь от высказывания. Куда-то идти - это уже не лень, а непомерное трудолюбие. Хрен вы меня сдвинете :hi_hi_hi:
А вообще, я всецело за лень. Она моё всё и уж от неё-то я никогда не откажусь. Все эти достижения, планы и пр. и пр. - мимо, мимо,проходите мимо.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 16:34 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1845
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,890

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Polochka писал(а):
1. Когда мы идём туда, куда идёт толпа, а наша внутренняя природа истинно знает, что нам туда не надо.

Ну тут я в корне не согласна. Не удержусь от высказывания. Куда-то идти - это уже не лень, а непомерное трудолюбие. Хрен вы меня сдвинете
А вообще, я всецело за лень. Она моё всё и уж от неё-то я никогда не откажусь. Все эти достижения, планы и пр. и пр. - мимо, мимо,проходите мимо.

Наш математик говорил:"Лень - двигатель прогресса" :-):
Недавно в новостях было про сынка нефтяного магната, самого тяжелого человека на Земле, 500 кг с гаком, только ел и телевизор смотрел - вот это лень настоящая :a_g_a: уже скончался :-(
Polochka
Молодец! Правильное питание :co_ol: Физическая активность на уровне :-ok-:
Polochka писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Итого за 2 дня отвес 800 гр. Я довольна)

:cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 16:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14115
Изображений: 63
Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1579 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,883

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик
Юль, привет) Конечно же высказывайся))) Мне сейчас вообще ничего не день. Я поменяла отношение и переставила приоритеты. И из ленивого трудоголика превратилась в активного проживателя каждого дня. Просто нужно найти свое и то, что радует и лень пропадет)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 02:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10766
Изображений: 136
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 247

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Просто нужно найти свое и то, что радует и лень пропадет)))

Моё - это почитать книжку, пройтись пешком, если надо куда-то идти, в игрушку поиграть, пообщаться с приятелем в сети.
Мы же говорили про идти туда, куда идёт толпа. Меня очень удивляют люди, которых может вдохновить толпа, тусовка. Наверно такие есть. Но когда людям лень с толпой, я их очень понимаю.
Не знаю про убеждения это или просто про образ жизни.
Но это ж не означает, с третьей стороны, что убеждения и образ жизни не могут меняться со временем. Время меняется, окружение меняется, меняется и наш внутренний мир. Надо адаптироваться. Ну или умирать иначе.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 06:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14115
Изображений: 63
Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1579 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,883

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata писал(а):
Наш математик говорил:"Лень - двигатель прогресса" :-):

Точно)
Cattleya labiata писал(а):
Молодец! Правильное питание :co_ol: Физическая активность на уровне :-ok-:

Спасибо) Очень правильным для меня оно оказалось) Комфортно и легко)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Юлия Пик писал(а):
Моё - это почитать книжку, пройтись пешком, если надо куда-то идти, в игрушку поиграть, пообщаться с приятелем в сети.

:cool_cool:
Юлия Пик писал(а):
Но это ж не означает, с третьей стороны, что убеждения и образ жизни не могут меняться со временем. Время меняется, окружение меняется, меняется и наш внутренний мир.

Да, так и есть. Только наоборот. Меняешься внутри - меняется всё вокруг. И ты уже идёшь, к примеру, с толпой, и тебе уютно и весело) Или наоборот, вылетаешь как пробка из шампанского в новую реальность и думаешь: "Обалдеть! То, что нужно!"

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Доброе утро)))
47/1000
Отчёт:
1. Километры 384/10000;
2. Книги (количество) 6/200;
3. Фильмы (количество) 5/200;
4. Физическая активность (часы) 4/1000.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 07:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14115
Изображений: 63
Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1579 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,883

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Напишу про счастье. Своё понимание.
Счастье не появляется ниоткуда и не является чем-то пришедшим извне. Нельзя почувствовать себя истинно счастливым, ожидая внешних событий, которые грянут и сделают нас счастливыми. Людям склонно полагаться на то, что есть внешние факторы, в зависимости от которых они либо счастливы, либо нет. Обычно счастье ожидается...оно как морковка перед глазами ослика, бегающего по кругу. НО. Для меня стало отчётливо ясно, что 0+0+0+0+0 не будет равняться 100. Если в каждом своём дне уровень счастья 0, через дни, недели и годы из этих нолей не получится 100 :a_g_a: Те события, которые якобы ожидаемо могут сделать нас счастливыми (замужество, похудение, много денег, вещей, получение наследства, переезд в другую страну, окончание каких-то событий или их начало...) не являются абсолютно гарантией того, что вот теперь-то счастье у меня в кармане.
Мы все, как бутылки с мутной и грязной водой: страхами, ложными надеждами, опасениями, чувством вины, стыдом, желанием понравиться, быть лучше других, ненавистями, обидами...Весь этот клубок мы всегда носим в себе. Как стать истинно счастливыми, изобильными, любящими себя и всё вокруг? Каждый день, каждую минуту, рождать в себе радостные моменты, по капле добавляя в себя, как в сосуд, родниковую воду. Через неопределённое количество времени вдруг обнаруживается, что ты уже сосуд с гораздо более чистой водой. У тебя уже самопроизвольно появляются поводы посмеяться, ты просто не можешь испытывать чувство вины, ты понимаешь, что нет никого, кому ты что-то должен доказать, особенно себе :hi_hi_hi: , ты смотришь на людей вокруг и понимаешь, что каждый отделился, закрылся и нападает, к примеру, на тебя не из-за того, что ты плохой, а из-за собственных страхов...и поэтому тебе не обижаться надо, а просто проигнорировать. Потому что то, что летит в твою сторону, это абсолютно не твоё. Это как обидеться на то, что человеку-дальтонику (или как там правильно, не знаю) не понравятся твои зелёные волосы, к примеру. Но ты-то знаешь, что они не зелёные, это просто человек смотрит и видит их зелёными.
Ты прекрасно понимаешь, что вся твоя ненависть, неприятие других, так же как и их отрицание тебя - всего лишь цепи ума, работа эгрегоров и жёсткая тюрьма убеждений. Матрица. Самая натуральная матрица.
И вот тут встаёт выбор: оставаться там или на выход. Простой и однозначный выбор лично для меня. Радостного дня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 16:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10766
Изображений: 136
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 247

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Меняешься внутри - меняется всё вокруг.

Меняешься и ищешь другое окружение. Можно и так.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Радость в каждом дне)))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 06:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14115
Изображений: 63
Благодарил (а): 1336 раз.
Поблагодарили: 1579 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,883

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро)))
49/1000
Отчёт:
1. Километры 398/10000;
2. Книги (количество) 7/200;
3. Фильмы (количество) 5/200;
4. Физическая активность (часы) 4/1000.
Доброе утро всем)))
Выпала немного из форума) Сын приболел, лечились пару дней, но всё нормализовалось)))
Вчера был небольшой срыв на сладкое. Сканди - прекрасная система, за исключением исключения сладкого. Да, я могу есть горький шоколад, но, видимо, мне этого маловато :du_ma_et: Нужно приучать организм не есть сладкого, но он не согласен учиться, да и я тоже)
Вес сегодня - 67,6.
Отёки спали, утром вообще себе очень понравилась в зеркале))) Прям свеженькая такая)
Объёмы стабильны:
ОТ - 76 см;
ОЖ - 96 см;
ОБ - 101 см.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20707 ]  На страницу Пред.  1 ... 1872, 1873, 1874, 1875, 1876, 1877, 1878 ... 2071  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АникаМартиника, Bing [Bot], bright_light, Светлана Носова, dima766, Elena Nov, Google [Bot], hugo.nekoo, Ksyu, lavanda flower 10, lenasheff, natia777, Oxanka 1, Гита Ягг, tamara.klevtsova, Yandex [Bot], Zeddicus, Ирен-261, Меркатор, НадяП, Юлиана77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB