Текущее время: 27 апр 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 17:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не пропадай)) я привыкла каждый день тебя читать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 18:38 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadin`ell
Привет! :lo_ve: Ой, нет, конечно :men: плюс я понимаю, что достигнутый вес надо будет поддерживать, это тоже важно. Ох, сколько всего ещё предстоит...

АникаМартиника
Привет! :lo_ve:
Я, на самом деле, такой уж прямо худой не выгляжу (и не стремлюсь, в основном). Сейчас замерила себя, как раз последний день КД, талия 65 и бедра 95.
Отражение в зеркале штука коварная ещё такая. В зависимости от того, с какой ноги я встала (и не пмс ли, случайно) мне то нравится, то не нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
светдим
Привет! :lo_ve:

Да мне что-то писать не то, чтобы не о чем, а как-то стесняюсь чтоли. Хочется, на самом деле, пообщаться на темы похудательные и изменения образа жизни. Даже думала создать тему в другом разделе, даже тема в голову пришла :men:

Но надо оформлять свои мысли, я согласна. Потому что я перечитываю свой же дневник и так круто иногда видеть, какие мысли у меня были, какие трудности.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 05:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
а как-то стесняюсь чтоли.

НУ....это вообще лишнее))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 05:37 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2016
Сообщения: 436
Изображений: 6
Откуда: Урал
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,137

Награды: 4
Звездёнок (1) Букет из шаров (1) Букет желтых тюльпанов (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Вы точно "Не такая" . У Вас шикарные параметры 65/95. Мечта многих мужчин. :cool_cool: . Браво.

_________________
Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 07:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 3370
Изображений: 28
Откуда: Россия начинается здесь
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,794

Награды: 10
Цветочное сердце (1) Мимозочка (1) Снежинка (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Пасхальное яичко (1) Весенние цветы (2) Букет желтых цветов (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, параметры хороши. Нечего здесь стесняться, это твой дневник и ты хозяйка здесь. Тебе и задавать темы. :-):

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Анжелика


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 01:05 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим
Strelk@
АникаМартиника

Привет! :butter-fly:

Спасибо за добрые слова по поводу параметров, знаете, есть какая-то магия цифр, которая так близка сердцу почему-то многим? Вроде того, что вес ниже 60 кг и бёдра 90см, а талия желательно 60см. Вот и я в часах этой магии, мой рациональный мозг вроде понимает, что дело то не в цифрах, но эмоциональный мозг почему-то хочет каких-то конкретных 'магических' цифр.
Это я ещё не сильно заморачиваюсь на тему, а сколько мне лет дают по внешности. Хотя... кто меня знает. Может, это тоже важно, но на повестке дня пока что был вес.

Вчера полночи смотрела видео на ютубе одной девушки, которая делает обзор разных шоу. Она делала обзор шоу про 2х сестёр, которые на двоих весили 1000 фунтов. Тэмми и Эми. И она анализировала поведение Тэмми и почему она не может похудеть (а она не может, на момент второго сезона). Я это шоу не смотрела и вообще не люблю, наверное, такие шоу, но заинтересовало меня не это.

Анализ был с точки зрения того, чтобы похудеть (изменить жизнь), надо пройти стадии изменения поведения. И я узнала из этого обзора про концепт 6 стадий изменения поведения.

https://fantume.ru/self-development/439 ... dstvo.html

В этой статье, мне кажется, хорошо описан концепт.

И больше всего мне запало в душу следующее из ролика (на примере похудения):

Изменение не будет лёгким, оно не должно нравиться и происходить легко и непринуждённо. Но желание измениться должно быть сильнее желания продолжать делать то, что ты делаешь неправильно.

Работает не только в отношении переедания, но и в отношении других нездоровых привычек.

Если экстраполировать на постройнение, то примерно так звучал бы манифест постройнения:

Нет варианта, где я ем все что хочу в любых количествах и худею. Я не хочу ограничивать себя в еде или выборе продуктов, но моё желание изменить питание сильнее желания продолжать питаться тем образом, каким я питаюсь.

Не знаю, отзывается ли мне это или нет. Но этот концепт всё же идёт через желание, через выбор, который человек сам делает. Поэтому мне кажется, что он экологичен.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 08:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая

Нашла видео про двух сестер - оно меня потрясло в прямом смысле слова. Никогда не видела таких толстых людей.

Мне не верится, что можно столько наесть. Наверняка, есть какие-то заболевания. Бедные, бедные люди. Особенно жаль парня с лимфедемой на ноге.

Нет, невозможно смотреть такое.

Но и забывать нельзя, к чему могут приводить наши слабости.
Цитата:
Нет варианта, где я ем все что хочу в любых количествах и худею. Я не хочу ограничивать себя в еде или выборе продуктов, но моё желание изменить питание сильнее желания продолжать питаться тем образом, каким я питаюсь.

Во мне отзывается, но желания мало, надо победить собственную лень, чтобы готовить нужное. Я очень не люблю готовить -даже не знаю, почему, никогда не искала причин.

Как-то в последнее время фокус моего внимания сместился с похудения, но надо себе напоминать, что большой вес убийствен для суставов и пересмотреть свое отношение к готовке.

Статья, на которую ты кинула ссылку, хорошая и верная.
Цитата:
Большая часть нашего поведения привычна. Оно становится автоматическим, если повторяется с течением времени.

Рецепт прост вообщем-то. Просто надо изо дня в день на протяжении какого-то времени заставлять себя (сначала), а потом все покатится само собой.

Так у меня произошло с гимнастикой. Начинала я ее делать с огромным трудом когда-то, а сейчас ее отмена портит мне настроение, мне ее катастрофически не хватает. Я поняла, что она была моим главным удовольствием, давала мне энергию и силы. Но мне пришлось прекратить занятия, так как не ясно, что дает боль. Возможно, перетренированность...

Спасибо тебе - так вовремя ты это написала.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 01:45 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сероглазая
Привет! Жаль, что тренировки тебе не доступны сейчас в том виде, в котором тебе хочется. Мне кажется, это поворотный момент для того, чтобы переосмыслить метод и выбранную тактику. Такое случается, и требует от нас гибкости. Надеюсь и верю, что у тебя получится :bu_ket:

По поводу шоу, его интересно смотреть с комментариями, там реально много пространства для анализа. И, кстати, поведение, которое присуще этим людям не отличается от тех, кто не весит 600 фунтов. Они не марсиане, это не что-то исключительное (ну, кроме веса). Игра в жертву, deflection (впервые слышу такой термин, не особо поняла, как это по-русски, это когда винишь в своих проблемах других, вроде как из-за того, что ты вкусно готовишь, я не могу отказаться от еды и набираю вес), ну и прочее. В общем, обычные человеческие слабости, просто вес дошёл до крайности, мышление поменялось, укрепилось и уже просто так из этого всего не вылезти. Можно вместо веса поставить любую зависимость или, например, неуспевающего в учёбе студента.

а если про себя, то

Я сегодня получила стресс на работе, обсуждались сложные темы. Ох уж эта пелена, которая застилает глаза в магазине, когда после тяжёлого дня заскакиваешь за ужином. Такая, которая шепчет и уговаривает послать всё к чертям и от души, до потери чувства реальности нажраться сладкого, солёного, потом снова сладкого. Ох уж этот голос 'светлого будущего', который убеждает, что сегодня можно, а вот завтра точно всё будет максимально правильно и строго по питанию. Ох уж этот возглас, который возвещает о несправедливости того, что приходится себя ограничивать в покупке 1.5 кг торта, чтобы съесть его торопливо в один присест, и не страдать, пока другие радуются жизни и едят что хотят и когда хотят. Обзывается внутренний критик, называя неудачницей и предлагая перестать пытаться чего-то достичь и поддаться уже наконец свои слабостям.

Так много голосов, так много затуманивающих сознание ощущений и эмоций, что еле слышен мой голос. Тот, что спокойно и твёрдо говорит мне не впадать в крайности и успокоиться. Но я его слышу, и это прекрасно.

Слышать свой настоящий голос это тоже навык, который тренируется практикой. Сегодня мне было очень важно, что я его расслышала.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 04:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пиши иногда Что кушаешь))) или что хотелось бы))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 08:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая
Цитата:
Игра в жертву

В психологии есть понятие - треугольник Карпмана, такая социальная модель поведения людей, которая вбирает три главных роли -жертва, спасатель, преследователь.

Если чуть внимательнее приглядеться, то мы обнаружим, что каждый из нас время от времени входит в одну из этих ролей. При более глубоком разбирательстве всегда находятся скрытые мотивы и желания человека, который занимает одну из таких ролей. От каждой из ролей человек получает какие-то свои плюшки.

Жертва практически всегда это способ снять ответственность за себя и свое поведение, переложив ее на других. Вот если бы не это или не этот, у меня бы все было хорошо. А из-за этого или вон того я вынужден делать то-то и то-то. А сам-то я хороший, умный и волевой... Что-то такого плана.

Я думаю, что многие из нас когда-то говорили - обстоятельства сильнее меня. Спихивая с себя таким образом вину.

Люди могут всю жизнь проживать в этом треугольнике, меняя роли от степени неосознаваемой порой выгоды.

Не знаю, читала ты или нет книгу Э.Берна -"Игры, в которые играют люди" - классика жанра в психологии. Если коротко - о том, как переплетаются в нас три эго-состояния - ребенок, взрослый, родитель, как мы заключаем сделки между друг другом и с самими собой в поисках вторичных выгод...

В своем время эти книги заставили меня изменить взгляд на себя и мир. Но не скатиться обратно бывает трудно.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Ksyu, mios, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Мария CCC, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB