Текущее время: 24 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19101 ]  На страницу Пред.  1 ... 1846, 1847, 1848, 1849, 1850, 1851, 1852 ... 1911  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 11:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19620
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,744

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:pri_vet:-: :-|-:
всех студентов с праздником :ya_hoo_oo:
сына закрыл сессию :ya_hoo_oo:

ну и с днем рождения великого барда

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 06:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19620
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,744

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-:
отгуляли праздники. ик :hi_hi_hi:
доча тааааакой подарок сделала :sh_ok: разревелась от неожиданности (вообще такой сентиментальной стала, брр самой противно)

100793

потом над биркой поржала, но затем пересмотрела как знак - куда надо стремиться :-)
100794

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 13:17 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленк, рада видеть! :-|-: всё никак до тебя не доберусь)

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 14:49 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19620
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,744

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
Фраушка :-|-: взаимно
Frau Unbekannt писал(а):
всё никак до тебя не доберусь)

:-) :-) :-) куда именно? здесь теперь я редкий гость :nez-nayu:
вся в реале, а после подарка солнца - :ya_hoo_oo: теперь ваще :ya_hoo_oo: тютю на Варкутю . стока планов, стока планов, как только сойдет снег
Вложение:
LzF7kNfv8ik.jpg
LzF7kNfv8ik.jpg [ 25.3 Кб | Просмотров: 476 ]


все мечты исполнились, кроме океанной рыбалки :ya_hoo_oo:
надо срочно придумать список новых мечт :-) :-) :-) например, вернуться в Пекин иииии брежу одним местом на Хайнань :smu:sche_nie:
и шпарить в нужном направлении

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 08:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19620
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,744

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-:

всех наших любимых мальчиков с праздником


Храни Вас Бог, всех наших защитников! И защити любимых БРСиков :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

забавно, всегда считала "проклятье Петром Мазепы" детской сказкой. во время ВОВ случайным совпадением. ан нет. похоже реально существует и работает. :hi_hi_hi:
случайности, не случайны :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 15:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
Лена, :-|-: :-|-: :-|-:
ЛенаЛика писал(а):
все мечты исполнились,

Я рада за тебя :co_ol: . Ну ты знаешь :in_love: :hea_rt:
ЛенаЛика писал(а):
шпарить в нужном направлении

Удачи.

Дела примерно так ::yaz-yk: :-)


Изображение

Шучу. У меня всё по старому, если кому интересно. За питанием и весом слежу, много гуляю, спортивлюсь согласно возрасту :so_happy: . Я молодец. :men:

И советы от правильного диетолога. Делюсь

Цитата:

Здравствуйте, дорогие мои! Меня зовут Ольга Хернюнесенко, я известный нутрициолог, психолог, нумеролог, астролог, таролог, маммолог, архиолог, геолог, гинеколог, отоларинголог и лучший балаболог России. И сегодня я расскажу как нужно правильно питаться и тренироваться.

- Обязательно ешьте на завтрак углеводы, это даст вам энергию на весь день и запустит ваш метаболизм. Но из-за углеводов повышается инсулин, который остановит ваше похудение, поэтому лучше не ешьте углеводы.

- Делайте кардио натощак, это поможет вам лучше сжигать свои жировые запасы. Но нужно поесть за 2 часа до тренировки, иначе у вас не будет сил на тренировку, и вы будете сжигать свои мышцы.

- Обязательно делайте приседания, это отличное базовое упражнение для ягодиц. Но от приседа ты перекачаешь ноги, убьёшь колени и спину, поэтому лучше не делайте приседания.

- Регулярно тренируйте свой пресс, это поможет избавиться от жира на животе, сделать его более плоским и рельефным. Но лучше не тренируйте пресс, потому что вы сделаете свою талию ещё шире.

- Включите в рацион рис, он даёт силы и повышает иммунитет. Рыбу, в ней много полезных жиров и витаминов. Сыр, в нём много белка и кальция, который полезен для костей. Но обязательно исключите из рациона роллы, это фастфуд от которого растёт жопа.

- Питайтесь чаще, маленькими порциями. Но помните, что именно в перекусах таится всё вселенное зло, за счёт которых люди переедают. Кроме того, вам ни к чему эти постоянные всплески инсулина, поэтому лучше питайтесь реже.

- На обед обязательно ешьте супчик, для пищеварения необходимо есть что-то жиденькое и горяченькое. Но суп – это пустые калории, поэтому лучше не ешьте суп.

- Никогда не ешьте на ночь, вся еда неизбежно отложится в жир. Но лучше поешьте на ночь что-нибудь белковое, иначе ночью сгорят все ваши мышцы.

- Обязательно выпивайте 2 литра воды в сутки, никакие напитки не заменят вам воду. Но пиво на 95% состоит из воды, значит, выпивайте 2,1 литра пива.

Если хотите узнать ещё больше полезных советов – обязательно подписывайтесь на мою страничку, и отправьте мне на карту 1000 деревянных.

Питайтесь грамотно, и да спаси Господи ваши мозги!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 08:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19620
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,744

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
аааа, Ритуля :-|-: :-|-: :-|-: я и не знала, что ты забегаешь
М@рг@рит@ писал(а):
Я рада за тебя . Ну ты знаешь

:reverans: :reverans: :reverans: ага-ага
М@рг@рит@ писал(а):
Дела примерно так

;;-))) ты зачем мое фото выложила ;;-)))
М@рг@рит@ писал(а):
Я молодец.

однозначно, а я просто красивая :-) :-) :-)
М@рг@рит@ писал(а):
И советы от правильного диетолога. Делюсь

;;-))) ;;-))) ;;-)))
почему вышла? не смогла удержаться, новую моду на купальники показать ;;-)))


теперь берем тейпы, нет тейпов - конфискуем у мужа изоленту ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
правда есть несколько офигенных видео, но они политические. тута низя. зато в оках можно. наверное ты видела. :mi_ga_et:
кому интересно, на ютубе в поисковике найдите канал WALK & TALK и канал ПАНЧЕНКО

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 15:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-: :-|-: :-|-:
ЛенаЛика писал(а):
я и не знала, что ты забегаешь

Да так, почитываю, но скучно тут сейчас :ze_va_et: .
ЛенаЛика писал(а):
я просто красивая


Я с тобой :za_da_va_la: :-)

Изображение

ЛенаЛика писал(а):
новую моду на купальники показать

:a_g_a: Понравилось :so_happy: . Дык всемирное потепление, чё париться то :nez-nayu: .
Смотрела, смотрела, а мужики то ни одной модели не показали :ne_vi_del: .
Хочу мужу такой прикупить на моря, чтоб волной не унесло. Продаётся в интернете за 40 иностранных денег
https://brokinis.com/products/fineapple-brokini. Только ссылка, компьютер пишет не комильфо это :smu:sche_nie: :-)
ЛенаЛика писал(а):
наверное ты видела. :mi_ga_et:

Не, не видела. У меня дозированная информация. Берегу психическое здоровье :men: . А то совсем "крыша" уедет :-): .

Читаю безопасную литературу. Вот про пельмени доктор пишет :kli_ny: . Прямо ода пельменю :ps_ih:
Я то пельмени не люблю, но может кому интересно или актуально.

Цитата:
ПЕЛЬМЕНИ - ДЕСЕРТ. ИЛИ НЕТ?
Мы в клинике всю еду делим на основную и десертную. У десерта особое правило употребления. Мы едим десерт только после основной еды и не более 1 порции.

А пельмени - десерт или нет? От этого зависит судьба пельменя. Если пельмени - основная еда, мы смело можем на обед или ужин положить себе тарелочку пельменей. Если пельмени - десерт, их количество резко снижается до 1 порции (2 пельменя) и едим их вприкуску с чаем после "щи да каша пища наша"

Десертную еду определить легко. Это продукты и блюда с плотностью калорий выше 2,5 (2,5 ккал в 1 грамме). Давайте проведем расчет.
Изображение

Теперь общую калорийность делим на общий вес. Многие в этом месте делают ошибку, деля общую калорийность на вес сырого блюда: 2020/1200=1,68. Это не верно, так как вы в этом случае вычисляете плотность калорий сырого блюда, а нам нужно готового. Поэтому делим калорийность блюда на вес ГОТОВОГО блюда. После готовки мы получили 1400 граммов пельменей. Плотность калорий: 2020/1400=1,44

Выдыхай бобер. Пельмени - не десерт! Значит, вы можете есть их как основное блюдо. А если вместо говядины взять бедро индейки с калорийность 1,1 ккал, то общая калорийность будет 1660, а плотность калорий : 1660/1400=1,19. Жить можно.


СЫТ И ВЕСЕЛ?
Итак, пельмени - основная еда. Главная функция основной еды - насыщать. А как обстоит дело с насыщающей способностью у пельменей?

Заодно заценим калорийность магазинных пельменей и покажем еще один способ подсчета калорийности. Вверху мы считали калорийность в 1 грамме вареного домашнего пельменя. А можно посчитать калорийность в 1 пельмене. Для этого общую калорийность разделим на количество пельменей. Возьмем покупную полкилограммовую пачку. Ого, какая высокая калорийность 280 ккал на 100 грамм (жирный фарш, растительное масло). Калорийность пачки - 2,8*500=1400. Пельменей там 50 штук (10 граммов в 1 сырой штуке). Калорийность 1 пельменя = 28 ккал.

Если ваша суточная калорийность 1200 ккал, мы смело на обед можем съедать 300 ккал, а это 10-11 пельменей. А вот теперь остановитесь, прикройте глаза и представьте свой обед, перед вами тарелка с 10 пельменями... Съешьте в своем воображении эти 10 пельменей... Прочувствуйте эту ситуацию... Наелись? Надолго?

Марина. Сижу и думаю, может я слоник ))). Мне чтобы нормально поесть нужно 15 шт. Ну и сметаны ложку (20г) , а если майонеза ложку так там 96 ккал. И голод после такого обеда наступит через 1,5 часа. А по калорийности ( если покупные ), выходит 452 ккал с ложкой 15% сметаны. И тоска от такого обеда… калории из коридора потрачены на тесто варёное. Мне жалко.

ВАЖНО! Кстати, если посчитать плотность калорий магазинных пельменей и готовить их по инструкции (варка 7 минут), то получится: 1400 ккал/550 г=2,54. Не выдыхай бобер. Пельмени уже десерт! Выходит, что домашние можно тарелкой, а магазинные конфеткой.

ПОЧЕМУ НЕ СЫТ И НЕ ВЕСЕЛ?
Объем. Сытость наступает когда наполняется желудок, объем которого 250 граммов. 10 пельменей - это примерно 120 граммов. Маловато для сытости.

Быстрые углеводы. В составе пельменей есть рафинированная мука, которая сама по себе является простым углеводом и у некоторых людей не вызывает чувства длительной сытости. И если вы к таким относитесь (после тарелки пельменей голод приходит почти сразу), то Вам не стоит проводить ненужные эксперименты и рисковать своей стабильностью аппетита. Просто откажитесь от данного продукта на время снижения веса. И помните, что вы всегда сможете их есть во время сохранения.

Слишком вкусно. Вы съедаете больше положенных 10 штук, хотя на восьмом уже чувствуете сытость? Почему же так происходит? Видимо пельмени для вас очень вкусные. А это представляет опасность во время похудения. И тогда стоит вспомнить правило: Еда во время снижения веса должна быть на 7-8 баллов, а не на 10!

Задержка воды. Так как в фарше как правило находится много специй, после пельменей вы много пьете, что провоцирует отеки и может давать прибавку веса на следующий день. Готовы к этому? Если нет и вы плохо переносите "незаслуженные" плюсы на весах, то стоит тоже отказаться от употребления этого продукта.

ДЛИННЫЙ ВЫВОД. В целом пельмени можно употреблять при снижении веса, но насколько они выгодны именно для вас стоит проанализировать и принять взвешанное решение. Может быть вам непросто остановиться на 10 штуках или вы хотите есть уже через 2 часа после пельменного обеда. Может вы едите магазинные пельмени с плотностью калорий очень близкой к десертной.

КОРОТКИЙ ВЫВОД. Мы не рекомендуем есть магазинные пельмени. А домашние предлагаем не как основное блюдо на каждый день, а как праздничное. Чтобы не провоцировать переедание и остановку веса.

СУПЕРКОРОТКИЙ ВЫВОД. Хочешь пельменей, лепи сам

Доктор Кондрашов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 16:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19620
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,744

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-:
М@рг@рит@ писал(а):
Я с тобой

естественно :-) :-) :-)
М@рг@рит@ писал(а):
Продаётся в интернете за 40 иностранных денег

:-) :-) :-) о, ужо в продажу поступил. старая модель. но видать в массы хорошо зашла ;;-)))
М@рг@рит@ писал(а):
Я то пельмени не люблю, но может кому интересно или актуально.

люблю, но...
поддерживаю автора :-) :-) :-)
М@рг@рит@ писал(а):
СУПЕРКОРОТКИЙ ВЫВОД. Хочешь пельменей, лепи сам


ой, по поводу еды :hi_hi_hi: мы же до короны много рыбы затарили. мч Окси - я речную рыбу не люблю- не ем
ну, ок. пожарила буфалло (надо мелочь сначала убрать). не ешь, нам больше достанется. :hi_hi_hi:
дети метут, соскучились. давно же не ездят. мч взял одну попробовать. спасибо вкусно.
ну я и забыла это дело
за день их приезда, Окси звонит, аж закатывается от хохота - ма, а ты можешь еще рыбы пожарить? :-) :-) :-) мч так понравилось, что в тот раз добавки попросить постеснялся :-) :-) :-) речная рыба оказывается такая вкусная :-) :-) :-)


Вложения:
2023-03-04_16-06-28.png
2023-03-04_16-06-28.png [ 792.03 Кб | Просмотров: 132 ]

_________________
Изображение

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 17:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какой полезно-развлекательный дневник! Только увидела - надо осваивать потихоньку.

Про пельмень и рыбов :cool_cool:

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19101 ]  На страницу Пред.  1 ... 1846, 1847, 1848, 1849, 1850, 1851, 1852 ... 1911  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], svet_lana*, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB