Текущее время: 16 апр 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 16:59 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 24.01.2023
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня замечательный понедельник, чтобы начать похудательный дневник на этом форуме :-)
Я начала худеть с 63кг первого января и сегодня мой вес ровно 60 кг. Но мотивация моя пошатнулась в последнее время и все чаще и чаще стала я себе давать поблажки. Собственно, завожу эту тему, чтобы опять взять себя в руки.
Мне 35. Худею я "естественным образом" - исключаю сладкое и стараюсь есть 3 раза в день без перекусов, а то у меня иногда полчался не день, а один сплошной перекус. Также стараюсь спать больше и меньше пить алкоголь. С физ активностью у меня все более-менее.
Моя следующая цель - весить меньше 58 кг к Марту.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 02:39 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 24.01.2023
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Почему я переедаю? Если попытаться обобщить - чтобы снять стресс, чтобы отдохнуть, чтобы поощрить себя и чтобы восполнить нехватку положительных эмоций.

1. Стресс - в основном из-за работы. Не знаю, что с этим делать пока.

2. Усталость. Здесь уже понятнее. Я поняла, что мне нужно по-другому приоритизировать свое время. Домашние дела отжирают время со страшной силы и для себя я решила, что я временно существенно снижу планку. Все равно это какой-то сизифов труд, который никто кроме меня не замечает. Когда я устала, я либо иду спать, либо иду есть. Так вот. Буду идти спать.

3. Поощрение себя - это из серии «я выдержала эту рабочую неделю», ну или когда есть что отметить. Потому мои будни всегда намного лучше моих выходных в плане питания. Надо как-то жестче себя контролировать на выходных. Может быть разрешить себе определенное количество вредностей, но не так, чтобы это был прям срыв.

4. Про положительные эмоции - с этим труднее. Это когда день уже почти закончился, а приятных эмоций и впечатлений все еще не было и хочется как-то это компенсировать. Как будто я пытаюсь порадовать себя быстро, как-то поднять настроение. Немного заменила видеоигрой, но я тоже привыкла играть/смотреть фильмы и точить что-то. Пытаюсь сейчас просто раньше ложиться спать.

В общем как-то так. Думаю, что с этим всем делать и как мне себя обхитрить.
По питанию сегодня:
На завтрак - большой омлет с грибами
На обед/ужин - лаваш с мясом, овощами и йогуртом. Получился огромным.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 23:09 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OrganicPanic
Привет! Хороший, системный анализ по перееданию. У меня примерно те же причины, поэтому отзывается.

Есть пару мыслей/опыт по поводу пунктов, если интересно, могу озвучить.

Меню очень вкусное :co_ol: и ник прикольный :men:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 05:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OrganicPanic
Привет!Удачки тебе!!!
OrganicPanic писал(а):
Про положительные эмоции - с этим труднее. Это когда день уже почти закончился, а приятных эмоций и впечатлений все еще не было и хочется как-то это компенсировать

Думаю это и есть основная проблемма многих людей,просто мы об этом зачастую даже не задумываемся...дом,работа,быт,какие то проблемы-и мы перестаем замечать прекрасному вокруг (...да и на себя по итогу ни времени ни сил не хватает(

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 16:05 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 24.01.2023
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
Есть пару мыслей/опыт по поводу пунктов, если интересно, могу озвучить. :

Спасибо, да, было бы здорово, если бы вы поделились. Ваш дневник очень мотивирует меня.

@Ириша@ писал(а):
Привет!Удачки тебе!!!(

Спасибо :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 23:02 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OrganicPanic
Привет! Ко мне на можно на ты :smu:sche_nie:

Я пока сама в пути и пункты, озвученные тобой в процессе проработки, но, может, помогут мои наблюдения.

1 и 2 мне пока нечего сказать, ты очень хорошо про пункт 2 написала. Усталость лечится отдыхом, но мне помогает понять для начала какого вида усталость: моральная или физическая. Исходя из этого выбирать отдых.

По поводу пункта 3

Мне помогает менять мышление в сторону от того, что выходные это как бы 'мини-отпуск', потому что тогда, действительно, настроение идёт в сторону расслабления в виде еды. В голове тогда будет мысль, что с понедельника опять приступлю к контролю, а сейчас буду отдыхать в плане еды.
Жёстких ограничений на выходных можно не устраивать, а попробовать устраивать себе мини-выходной (по ощущениям), например, в середине недели или в тот день, который самый сложный (например, вторник).

По поводу пункта 4

Положительные эмоции вне еды - это круто! Но мне сложно найти их так вот по щелчку, когда надо. Поэтому я решила идти от обратного.

Например, тяжёлый рабочий день, приехала домой, устала. Хочется чего-то положительного (еды :men: ). Выясняю для начала, а есть ли что-то отрицательное, что я хочу этим исправить. Усталость, тяжесть в ногах, неудобные колготки давят, раздражение от шума за день и тому подобное. И тогда уже работать на устранение этого дискомфорта. То есть убрать этот фактор, или переключить с него внимание конкретным действием, предназначенным для него. И потом уже смотреть, а нужно ли ещё что-то положительное, или уже от убирания дискомфорта стало легче.
Вообще, конкретизирование очень помогает. Сначала озвучиваешь эмоцию, а потом - что я могу сейчас сделать, чтобы почувствовать себя лучше?

Это, наверное, немного сложно описать, но попробовать интересно.

Я недавно стала обращать внимание сколько вокруг меня мелкого дискомфорта, который иногда я сама себе создаю. И мне, получается, надо не пытаться создать комфорт (это тоже, конечно), но, прежде всего, убрать дискомфорт.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 16:03 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 24.01.2023
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо Не такая это все очень интересные мысли и мне нужно их обдумать. Пыталась понять, есть ли у меня какой-то конкретизируемый дискомфорт, который я пытаюсь заесть и так и не смогла. Как будто ощущение вечером, что за день не было ничего, кроме рутины и вот именно это ощущение угнетает. Вечером - мое время для себя, и то не каждый вечер, но я слишком устала, чтобы заниматься массажем или чем-то таким. Это все я, кстати, люблю. И это было бы хорошей альтернативой еде. Выход - уставать к вечеру меньше :-)

Еще я думала про мое комфортное психологическое состояние. Мне нужно некое предвкушение перемен к лучшему и более ощутимое, чем похудеть на 8 кг через несколько месяцев. То есть, когда в жизни происходит улучшение или оно предвидится, то я просто летаю. Например, если я выхожу на новую работу с прибавкой зарплаты или если я переезжаю в новое место. Но жизнь так не работает. После выхода на новую работу на ней нужно работать, а рутина на меня давит. Иногда что-то подобное я чувствую от приборки или каких-то домашних улучшений, но они требуют сил и времени, а с этим плохо.

В общем, мой внешний вид - результат моего образа жизни. Очень долго у меня был какой-то даже протест. Я выгляжу как работающая женщина средних лет, у которой есть дети, потому что я, блин, ей и являюсь. Но это негативные мысли, которые цветут на благодатной почве моей обидчивости и явно не способствуют достижению цели, поэтому я запихну их опять подальше.

Итак, ела я вчера плохо - три раза в день, но много. Каждый прием пищи мог бы быть в 2 раза меньше.
Завтрак - две питы с хумусом и баклажанами (а должна бы быть одна)
Обед - пельмени и запеканка (лишняя)
Ужин - паста с курицей и запеканка (лишняя)
Мало овощей и много углей.
Результат сегодня - 59.6. Больше, чем вчера и позавчера.
Постараюсь сегодня провести день лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 18:07 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 24.01.2023
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня утром был вес 59.2. Меньше, чем вчера, но больше, чем в начале недели и больше, чем хотелось бы.
Еда вчера:
Завтрак: вообще не помню
Обед: макароны с курицей и шпинатом
Ужин: рис с мясом, хумусом и зеленью
Еще съела гранат.

На выходных хочу выпить бутылку пива с небольшим количеством чипсов и 250г вина. Посмотрю, поможет ли такой подход.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 17:29 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 24.01.2023
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодняшний вес - 59кг. Но это потому что вчера не получилось поужинать. Выходные я полностью провалила. По понедельникам у меня обычно такой напряженный вечер, что я толком не успеваю ужинать. Позанималась спортом зато вчера, но сегодня не успела выйти на пробежку и это обидно. Когда я бегаю утром, я на 10 минут опаздываю на работу, а сегодня поставили митинг ровно на 9. Но его отменили! И получается, что я не бегала зря. Сижу и злюсь теперь из-за этого.
Вообще нужно что-то придумать, чтобы на выходных не уставать так сильно морально и физически.
Подумаю про усталость, отдых и рутину и напишу потом.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OrganicPanic: еще один дневник похудения
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 19:09 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 1729
Изображений: 165
Откуда: Время московское
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 432

Награды: 29
Шары разноцветные (2) Букет тюльпанов (1) Минеральная вода со льдом (2) Зеленый котелок (1)
Новогодние валенки (1) Новогодние игрушки (1) Звезда на елку (1) Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OrganicPanic
Привет,
что-то последнее время как не открою новый дневничек тут, так все как мои мысли озвучили.
У меня тоже нет как бы какой-то обиды на кого-то, которую заедают, а есть большая усталость, семейные дела и получение удовольствия только от еды.
Ответа, что делать пока нет. Буду с этим разбираться в этом году.
Но вот вспомнилось, что раньше, когда было удачное похудение, от вечерней лишней еды спасало общение в интернете. Мы укладывали детей спать и садились за компы, болтали на таком же сайте, тогда правда народу было очень много и все были онлайн.
Сейчас можно не только тут найти общение.
И плюс я хочу за лето переделать свою комнату, хочу сделать и уютный уголок и красивый уголок и зеленый уголок :-) Вообщем то, что будет радовать мне глаз.

_________________
Изображение
Понедельник - раскраска/126.0
Среда - танцы/126.8-126.0
1, 8, 15, 22 - фреш/127.6
Пятница - тюлени/127.6
Изображение Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 086катена, ^Totoro^, Andr.46, aproshkina, Алла291185, Bing [Bot], Boris_ Lembo, Di-38, Екатерина98, Google [Bot], Interjackamigo, Irina Gorbatschow, isara92, K_N_, SveS, volha64, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КатюшаАрт, Длинный Зеленый, ирина1006, Иринка08, Михалы4, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB