Текущее время: 26 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Эта песня не спета!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 23:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2221
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯМоя писал(а):
Emi Ferejra писал(а):
Может быть стоит хотя бы неделю записывать съеденное, не ограничивая себя, даже не планируя еду. Просто записывать.

Исключительно правильное предложение (для меня), как оказалось. Потому что 3 дня я "вела записи" мысленно, думая что вот через полчаса запишу.
Ну да. ага.

У меня на это ушло лет 10 :-) ;;-))) ;;-)))
Но без пищевого дневника не обойтись.
Поэтому решение простое: взять красивую тетрадочку и записывать!
Но чтобы получилось надо записывать ДО того, как прошел процесс пожирания. :-:ok:-: :-:ok:-:
А если..... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , то прощаем себя ... и записываеи :-) :-)
Иначе 10 лет быстро пролетят :nez-nayu: :nez-nayu:

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 00:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет! Как вставить фото. Вариант 1 - загрузить в галерею на форуме. Вариант 2 - проще. С компа пишешь сообщение, потом нажимаешь ПРЕДПРОСМОТР, там появляется функция вставить фото. Выбираешь, вставляешь, можно еще раз пред-посмотреть, чтобы убедиться, что размер норм. Отправляешь.
Да, у тебя получится все, не сомневайся! Делай!
Вот план питания лучше с вечера на день делать, некоторые продвинутые на неделю делают, продукты закупают, варят и раскладывают по коробочкам. На пару дней тоже хорошо. Менять питание придется! Привыкни к этой мысли.
Не знаю, поможет ли, но НЕ покупать своей рученькой то, что тебя убивает - вроде простая мысль. Да, будет истерить эго, когда его мимо конфетного прилавка пронесут и копченой колбасы уведут, но выживет.
Знаешь, как ты будешь радоваться через 10-ку сброшенных килограммов.
И еще. Иди к цели. Если тебе нужно 70 кг, не останавливайся на 90, иди дальше.
Ешь полноценно! Счетчики калорий типа Lifesum можно скачать на телефон, со сканированием штрихкода, внесение продуктов быстро получается. Можно записывать в блокнот и тут считать, в Калоризаторе.
Вот как много наговорила тебе. Главное, настройся на длинный путь, длинный, активный и успешный.
Как говорилось в предисловии к одной диете, худеют на 10 кг за неделю только в тифозном бараке. А у нас цель другая.
Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 09:40 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 24.11.2022
Сообщения: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день всем!
Я не отвалилась!) На работе начали следить за трафиком и сайтами (да и рабочий стол у меня удаленно видят), и понимание что твой днев могут прочесть свои же поубавило прыти :-)
Но, я учусь вести записи ручкой в блокнот. Второй день как получается вести записи не в уме и не после, а перед едой. По итогам: 70% еды я поглощаю от скуки и жалости к себе (жалость - это с работы приползла в половине девятого вечера и тупишь в обнимку с чем-нибудь.). Еще 10 - ой, вкусно!! Это обычно в фруктам относится, и колбасе. И 20% - я голодная.
Наверное, если разобраться со скукой, ленью и привычкой забиваться в угол - килограммы сами свалятся. Вопрос чем занимать себя вечерами.
Думаю - что я буду чувствовать, став легче на килограмм? А на 3?
Тотальное неверие в возможность похудения. "Представьте что вы будете чувствовать когда похудеете" сродни "что вы будете чувствовать, если станете космонавтом и выйдете в открытый космос". А - я не стану, б - да фиг его знает что я тогда буду чувствовать.

Девчонки, спасибо за поддержку, всех люблю! :lo_ve:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 10:13 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 24.11.2022
Сообщения: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Вариант 2 - проще. С компа пишешь сообщение, потом нажимаешь ПРЕДПРОСМОТР, там появляется функция вставить фото. Выбираешь, вставляешь, можно еще раз пред-посмотреть, чтобы убедиться, что размер норм. Отправляешь.

Спасибо :ro_za: Я бы делала через галерею, до такого не додумалась бы)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Olga-Volga писал(а):
Вот план питания лучше с вечера на день делать, некоторые продвинутые на неделю делают, продукты закупают, варят и раскладывают по коробочкам. На пару дней тоже хорошо.

Вот этот метод у меня не работает, пробовала тыщу раз. И планировать и пытаться готовить.. Скорее получается что у меня просто продукты пропадают, прекратила биться о стену готовки себе заранее.
За счетчик со штрихкодами отдельное спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 12:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
:-|-: несовременно не люблю вот эти все "полюби себя"... Но пихать в себя вреднятину - самоубийство. Что-то сломано в сознании или подсознании, где-то там внутри. Знаю, что вредно, что будут угрызения, но продолжаю.
Что будешь чувствовать в - 1кг? Может и ничего, -3 - уже вера в успех, в -10 - кайф!
Если перестать себя жалеть бесконечно примитивной жалостью - ой, маленькая, бедненькая, на тебе шоколадку, а по настоящему позаботиться и хорошо кормить белком и овощами, то самочувствие изменится.
Но еще есть куча людей, которые выше жалости к себе и лени не поднимаются. Просто "бери и делай" вызывает отторжение, советы раздражают, полезные статьи отметаются. Им достаточно поныть на люди, и хорошо.
Думаю, ты из другого теста. Надо быть немного борцом по жизни, а?
Прости, если обидела категоричностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 14:29 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯМоя писал(а):
Думаю - что я буду чувствовать, став легче на килограмм? А на 3?
Тотальное неверие в возможность похудения. "Представьте что вы будете чувствовать когда похудеете" сродни "что вы будете чувствовать, если станете космонавтом и выйдете в открытый космос". А - я не стану, б - да фиг его знает что я тогда буду чувствовать.


О, я тоже задавалась такими вопросами. В итоге решила, что похудею - тогда и посмотрю, что буду чувствовать. Это просто необходимо сделать, независимо от... Если в итоге что-то совпадет с моими ожиданиями, то хорошо. Если нет, ну ничего, зато здоровее буду. Чувства в этом деле не очень-то и важны :)
Тоже где-то внутри не совсем верю, что все получится, но это скорее выработанный годами пессимизм. В конце концов, на нас тоже законы природы распространяются, так что если будет поступать энергии меньше, чем расходуется, то никуда не денемся - похудеем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 15:12 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 24.11.2022
Сообщения: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Но еще есть куча людей, которые выше жалости к себе и лени не поднимаются. Просто "бери и делай" вызывает отторжение, советы раздражают, полезные статьи отметаются. Им достаточно поныть на люди, и хорошо.
Думаю, ты из другого теста. Надо быть немного борцом по жизни, а?

После инсульта я стала иначе относиться к немощности и слабости у людей. Понимание пришло, видимо. Зачастую "жалость и лень" исходят из отсутствия ресурса. А почему нет ресурса - это отдельные темы: физические проблемы, депрессия, слабость из-за ожирения, кстати - туда же, ее глупо игнорировать. Это как если бы в авто не было бензина - можно хоть сколько его лечить пинками, советами и аффирмациями - пока бак не наполнишь, это просто куча железа) С людьми так же - если ничего кроме нытья и жалости не выходит, надо разбираться с ресурсами.
Короче, я перестала быть борцом, слава Богу :-)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
^Totoro^ писал(а):
ЯМоя писал(а):
В итоге решила, что похудею - тогда и посмотрю, что буду чувствовать. Это просто необходимо сделать, независимо от... Если в итоге что-то совпадет с моими ожиданиями, то хорошо. Если нет, ну ничего, зато здоровее буду. Чувства в этом деле не очень-то и важны :)

И что Вы сейчас ощущаете, став легче на 8 (как минимум, по линеечке), кило? )
Я много раз худела со 115 до 103, и дальше снова набирала до 115. Магическая цифра, какая-то. У меня полный гардероб вещей 46-48 размера, мне их жаль выкидывать, я иногда вынимаю, смотрю, удивляюсь что это я же носила когда-то, это ведь было реальностью, те, это не широкая, как Волга, кость :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 15:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
простейшая вещь - немного походить вечером, нет возможности по улице, так хотя бы и перед экраном, а не лежать.
А с ресурсами надо разбираться, тут все сложно. К счастью, это тоже полоса, пройдет, что-то может сдвинуть на белую полосочку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 16:22 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 838
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 522

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЯМоя писал(а):
И что Вы сейчас ощущаете, став легче на 8 (как минимум, по линеечке), кило? )
Я много раз худела со 115 до 103, и дальше снова набирала до 115. Магическая цифра, какая-то. У меня полный гардероб вещей 46-48 размера, мне их жаль выкидывать, я иногда вынимаю, смотрю, удивляюсь что это я же носила когда-то, это ведь было реальностью, те, это не широкая, как Волга, кость :-):


Ну, я рада что смогла на себя натянуть штаны, давно закопанные в шкафу... Ну и удивление какое-то, я раньше так сильно не худела. А с другой стороны, разочарование, что так медленно скидываю. Многие худеют больше за такое время. Но в общем и целом, ничего пока не поменялось в восприятии себя. Без сантиметра и весов (или старых штанов) этих потерянных кг не видно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЯМоя: Где кончается горе - начинается лето! (с)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 16:32 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 24.11.2022
Сообщения: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
я хожу утром - до работы 3 км, выхожу из метро и иду пешком, а не еду. Вечером тоже как бы надо, но нет сил ))) Зато есть силы есть ))) ( с чем и разбираюсь)
Да, ресурсы - полоса, согласна полностью!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алёнка светлая, Bing [Bot], FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Ksyu, Lesssik, Nadja_K, Ольга А. Молчанова, syasya, Tinka74, Valda Zemture, Зульфия Хасанрва, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB