Текущее время: 24 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 01:29 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
01.12.2022
Вес 62.5
ДЦ 1

Вода или жидкость/ минимум 0.5 литра / выполнено
Белок / минимум 92 г / выполнено 143г
Клетчатка / минимум 25 г / выполнено 26г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Витамины
Д3 10000
Цинк
Красота

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 01:43 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
02.12.2022
62.7
ДЦ 2

Вода или жидкость/ минимум 0.5 литра / выполнено
Белок / минимум 92 г / выполнено 104г
Клетчатка / минимум 25 г / выполнено 32г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Витамины
Д3 10000
В12
Цинк
Магний
Красота

Настроение сегодня переменчивое: сентиментальное сменяется бунтарским.

Хочется очутиться перед камином в вязаных носочках, чтобы пахло деревом и хвоёй и лежать на полу на тёплом пледе, попивая холодное просекко, заедая горьким шоколадом.

Хочется напиться текилы, натанцеваться в клубе на берегу Эгейского моря, выбрав здесь и сейчас вместо happily ever after.

Это внутри такие настроения. А снаружи я, надев термолеггинсы под тёплые штаны, гуляю тихим вечером, радуюсь украшенным гирляндами домами, вспоминаю, как каталась на замёрзшем пруду на коньках и с горки, размышляя о том, как поднимать уровень гемоглобина быстро и эффективно.

Ищу ресурс, мне кажется, что он от меня ускользает постоянно.

И что-то меня начали посещать мысли о том, что эта гонка за весом, внешностью и внешним, это какая-то очень утомительная и не совсем оправданная затея, что мне её навязали и это был не совсем осознанный выбор. Но на эти мысли у меня есть к себе пару язвительных (привет, ПМС и его остаточное действие) замечаниц, так что мысли эти я дальше особенно не развиваю.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 10:39 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 515

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):

И что-то меня начали посещать мысли о том, что эта гонка за весом, внешностью и внешним, это какая-то очень утомительная и не совсем оправданная затея, что мне её навязали и это был не совсем осознанный выбор.


Ну на самом деле, в какой-то степени так и есть: все нормы и понятия о красоте нам навязаны, но все же человек животное социальное и ничего с этим не поделать. Мы не можем быть счастливыми без одобрения извне, да и изнутри, от самой себя, тоже. Во всем, конечно, должен быть баланс и совсем зацикливаться на внешности не стоит (особенно когда это в ущерб комфорту). Но все же, стремление быть привлекательным для человека естественно.
Вообще, если посещают такие мысли, значит с внешностью и самооценкой уже все очень даже неплохо! Потому что когда все плохо, тогда мыслей "а зачем" не возникает :)
Ты молодец, огромную работу проделала!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 15:37 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Привет!
Спасибо за комментармй, интересно почитать.

У меня немного сбиты настройки на тему привлекательности, к сожалению. Это идёт из детства и подросткового возраста, так что львиную часть своей юности я потратила на то, чтобы получить одобрение и признание вообще всех людей вокруг, чьё мнение мне казалось важным (а это, сюрприз, были совершенно левые люди, кстати, обоего пола, мнение женщин мне тоже было важно, ибо оно ведь более критичное). И мне никогда не было достаточно.

Я не скажу, что сейчас от этого избавилась, нет. Про ушерб комфорту - это точно сказано. У меня было много чего в ущерб комфорту ради признания сделано.

Сейчас я более чутко слышу себя, наверное, это признак начинающей подниматься из зоны негатива самооценки.

Моё мнение о своём комфорте и психологическом благополучии становится важнее, чем стремление кого-то впечатлить.

Это легче достигается без аутоагрессии, от которой по капле, по миллиметру, по грамму избавляюсь каждый день, надеюсь.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 00:07 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
03.12.2022
Вес 62.1
ДЦ 3

Вода или жидкость/ минимум 0.5 литра / выполнено
Белок / минимум 92 г / выполнено 96г
Клетчатка / минимум 25 г / 24г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Витамины
Д3 10000
В12
Цинк
Магний
Красота

Сегодня наконец-то живот немного подсдулся, а то ходила шариком. Ну, это мелочи жизни, первые 2-3 дня цикла обычно.

Какое это уютное чувство прийти с лёгкого морозца после небольшой прогулки, заварить чай и укрыться тёплым пледом.

Раскрашивала сегодня Мандалу. Для перфекционистов занятие не терапевтическое, а стрессовое. На третьей попытке (рисунке) втянулась, закончила, понравилось. Ощущение восторга, душа поёт. Потанцевала, делая стирку, небольшую уборку.

Это и забавно, и мешает жить одновременно, когда психика такая лабильная, что настроение напоминает качание на качелях: маленькая вещь может привести в восторг, грустная мысль или сентиментальная картинка в голове или увиденная вогнать в тоску. За пару секунд, буквально.

Это эмоционально очень выматывает. Я пока работаю только над грустной частью, но хотелось бы в общем быть постабильнее.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 13:53 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 515

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
^Totoro^

У меня немного сбиты настройки на тему привлекательности, к сожалению. Это идёт из детства и подросткового возраста, так что львиную часть своей юности я потратила на то, чтобы получить одобрение и признание вообще всех людей вокруг, чьё мнение мне казалось важным (а это, сюрприз, были совершенно левые люди, кстати, обоего пола, мнение женщин мне тоже было важно, ибо оно ведь более критичное). И мне никогда не было достаточно.


У меня та же история. Результат "конкурентного воспитания"... Внутри своей головы я соревнуюсь со всем миром, как та Элочка-Людоедочка, которая все пыталась перещеголять далекую принцессу :) Снаружи при этом, я делаю вид, что уже всех перегнала и восседаю на вершине. Самой смешно, но это такая защитная реакция на жестокость мира, видимо. Потом у меня был откат в полное безразличие к мнению людей, но это произошло от безнадеги и разочарования в себе, чем от уверенности в своих силах. "Мне на всех плевать" было попыткой замести свою проблему под ковер. И только недавно я начала приходить к адекватному балансу и честности с собой... Это сложно. Но польза очевидна :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 17:04 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Ох, конкурентное воспитание! Должно быть доставило немало переживаний.

У меня немного другая история, и не во всём даже воспитание виновато, скорее недопонимание (разные 'языки любви' внутри семьи).

Но, в конце концов, неважно, что нас 'поломало', важна именно поломка. Она ведь и влияет на наше поведение во многих случаях.

Было бы крайне здорово, если бы люди честно говорили между собой, что-то вроде:

- Меня зовут Вася, я пришёл к вам на работу из токсичного коллектива, где нормой было выслуживаться перед начальством за разные бонусы. Поэтому я не доверяю коллегам и думаю, что все хотят меня подсидеть.

- Меня зовут Зина, я хочу внимания, потому что не уверена в себе, поэтому я люблю, когда отмечают мою новую причёску и удачный наряд и делают это часто.

Тогда бы общение было бы гораздо проще :men:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 17:12 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 515

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
^Totoro^

Тогда бы общение было бы гораздо проще :men:


Да уж... Хорошо бы, но это утопия. Хотя на прошлый коллектив поворчать - это святое :)
Тяжело рассказывать именно о своих слабостях, мало ли кто как ими воспользуется )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 18:11 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
промежуточный отчёт

01.05.2022 вес 90.1
08.05.2022 вес 88.6
15.05.2022 вес 87.1
22.05.2022 вес 86.0
29.05.2022 вес 84.9
05.06.2022 вес 84.6
12.06.2022 вес 83.7
19.06.2022 вес 81.7
26.06.2022 вес 81.7
03.07.2022 вес 81.3
10.07.2022 вес 79.4
17.07.2022 вес 78.8
24.07.2022 вес 77.1
31.07.2022 вес 76.5
07.08.2022 вес 76.5
14.08.2022 вес 74.6
21.08.2022 вес 73.1
27.08.2022 вес 72.3
04.09.2022 вес 72.5
11.09.2022 вес 70.7
18.09.2022 вес 69.3
25.09.2022 вес 70.2
02.10.2022 вес 68.5
09.10.2022 вес 68.3
16.10.2022 вес 66.4
23.10.2022 вес 67.7
30.10.2022 вес 65.6
06.11.2022 вес 65.0
13.11.2022 вес 64.6
20.11.2022 вес 63.5
27.11.2022 вес 62.3
04.12.2022 вес 61.3

31-ая неделя принесла отвес 1кг

Буду лукавить, если скажу, что не переживала эту неделю от того, что 61 (пусть и с хвостом) не спешила появляться на весах. Переживала, конечно, хмурилась, сходя с весов.
Мне нравится цифра 61 и я рада, что она появилась.

А ещё мне нравится, что мои усилия по налаживанию пищеварения дали свои плоды за эту неделю. Лёгкость - классное чувство.

Закупилась средствами по уходу за кожей тела, буду вводить в рутину. Шее, кстати, тоже досталось своё, отличное от лица, средство. Из-за АИТа я не рискую мазать чем-то, например, с гиалуроновой кислотой шею. Будет просто нейтральное средство.

Руки тоже получат свою порцию дополнительной заботы.

Единственное, кого пока обделяю - пятки и стопы, но решаю этот вопрос. Много хожу, и им необходимо профессиональное внимание, мастеру уже написала, осталось выбрать время.

В общем, неделя получилась посвящена уходу за собой также. Это занимает время и не всегда особо весело и интересно, но я рада, что этим занимаюсь. Это хороший признак того, что диагноз депрессия всё-таки сняли не по ошибке.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 01:43 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
04.12.2022
Вес 61.3
ДЦ 4

Вода или жидкость/ минимум 0.5 литра / выполнено
Белок / минимум 92 г / выполнено 114г
Клетчатка / минимум 25 г / 19г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Витамины
Д3 10000
В12
Цинк
Магний
Красота

Сегодня был интересный эпизод. Я, окрылённая появившейся на весах 61.3, настроила себе планов на день, как буду питаться правильно и по целям, буду вся такая лёгкая и звонкая (живот с утра ещё не такой наполненный как вечером, что тоже добавляет чувство лёгкости).

Потом случились конфеты. И не простые конфеты, а какие-то дорогие, качественные, вкусные, у нас не продающиеся. Знакомый привёз из отпуска, угощал на общей встрече компанией.

После пиар акции конфетам я подняла бровь и заиниересовалась. Конфеты стали привлекательные. Включилось 'а где ж и когда я такое ещё поем'. Вообще, чэллендж в том, что я к этой ситуации не была готова, ещё вчера вечером или утром мыслей о конфетах и не было, а тут вот, пожалуйста, конфеты есть, надо решать, что с ними делать.

Я вообще-то такие вот спонтанности не люблю. Решать быстро в таких ситуациях тоже не люблю, я уже немного научилась по инерции не тянуть руку за тем, что предлагают или лежит в свободном доступе для всех желающих, например, на кухне, проходя мимоходом цапнув орешек, конфетку или печеньку.

Мне надо подумать, осознать.

Я решила поступить так, как уже несколько раз поступала в недавнее время, заодно попрактиковала навык. Взяла конфету (честно, даже несколько штук, там было много), отложила и решила, что подумаю, что с ними буду делать позже. Потому что, честно, есть сразу вот не хотелось (у меня сегодня день, когда меня больше привлекает солёное), и надо было успокоить внутреннего кого-то там, кто у меня отвечает за то, чтобы я не лишилась вдруг чего-то интересного или приятного в жизни.

Теперь мои запасы пополнились на 2 конфеты (2-мя я угостила одного любителя и ценителя сладкого). Они в обёртке, их удобно хранить. Пока я не осознала, что я с ними хочу сделать (вообще-то, съесть, конечно, в перспективе), пусть полежат.

С чем-то скоропортящимся такой способ, конечно, не сработает, но мне было приятно, что ситуацию с конфетами я решила нетипичным для себя способом.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Кеффир


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB