Текущее время: 17 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31819 ]  На страницу Пред.  1 ... 2706, 2707, 2708, 2709, 2710, 2711, 2712 ... 3182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 17:53 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 439
Изображений: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 54

Награды: 3
Новогодний шар с зайцем! (1) Кошечка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Похоже мне тоже надо, как детям, на строгий протокол уходить) У меня тоже на что-то аллергическая реакция в виде сыпи на запястье правой руки то проходит, то обостряется. Вот сегодня вылезла просто огромная! Возможно, что реакция на творог, я его ела последнее время довольно много, поскольку экспериментировала с кефиром и ряженкой. Вот сегодня на завтрак слопала чуть ли не 300 г творога из ряженки и днем, нате вам, сыпь вылезла! Если без творога я может и обойдусь, а вот как же я без сыра буду, если исключать молочку полностью!? :sh_ok: И творог у меня ещё лежит 2 упаковки, ещё 2 термостатных йогурта и с десяток сырников))) Мне не меньше недели всё это подъедать) :hi_hi_hi:


а это точно молочка? Там, вроде, непереносимость иначе проявляется обычно... никакой бяки вроде мини-мандаринок в рационе не случалось?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 17:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я не представляю, как детей посадить на такие жёсткие ограничения. Ну глютен ещё ладно. Сейчас полно и муки безглютеновой и макарон.
А молочка вся, яйца и т д это же вообще непонятно что есть им, особенно в школе.

По поводу животов, это скорее всего банальный лямблиоз. У детей часто. Надо пропить схему, поработать с желчеоттоком, а далее здоровое питание- сладкое на минимум. Свекла, помидоры, квашеная капуста - лямблии этого не любят и нормализуется постепенно. Ну и мыть руки перед едой

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 18:12 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 439
Изображений: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 54

Награды: 3
Новогодний шар с зайцем! (1) Кошечка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
tiagnitania73
Блины тоже можно на воде испечь, на газированной хорошо получаются))) :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюсь!
tiagnitania73
Но я не понимаю, как замена одной муки на другую может сделать выпечку диетической! Если, конечно, у кого-то непереносимость глютена, то для них нужна такая замена. Для остальных это просто модный самообман.


Ну, не то, чтобы диетической, но если вместо пшеничной муки высшего сорта брать второй сорт, то там полезных веществ и отрубей будет больше, и гликемический индекс у выпечки, наверное ниже. Но по калориям разница минимальная, 324 вместо 334. Я когда хлебопечку включаю, торжественно насыпаю туда муку первого сорта (потому что из второго будет совсем ни о чем). И это уж точно самообман :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Надюна писал(а):
Я не представляю, как детей посадить на такие жёсткие ограничения. Ну глютен ещё ладно. Сейчас полно и муки безглютеновой и макарон.
А молочка вся, яйца и т д это же вообще непонятно что есть им, особенно в школе.

По поводу животов, это скорее всего банальный лямблиоз. У детей часто. Надо пропить схему, поработать с желчеоттоком, а далее здоровое питание- сладкое на минимум. Свекла, помидоры, квашеная капуста - лямблии этого не любят и нормализуется постепенно. Ну и мыть руки перед едой


вот да, квашеная капуста (если, конечно, уговорить удастся) - это вещь. Ферментированные продукты и вообще все, что микрофлору нормализует, не вызывая при этом реакций... Хотя, нам конечно, легко советы давать, а реально ребенка убедить что-то полезное есть... мне, например, особо не удавалось :-(


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 18:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29495
Изображений: 925
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,486

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ВераКу писал(а):

а это точно молочка? Там, вроде, непереносимость иначе проявляется обычно... никакой бяки вроде мини-мандаринок в рационе не случалось?

Я не знаю, молочка это или нет, это просто сопоставила факты. Но нужно проверить. А это можно сделать только исключив её из рациона. Мандаринок не ела ни вчера, ни сегодня, в субботу была пара мандаринок в меню. Я их вообще много не ем никогда, я яблоки больше люблю)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Надюна писал(а):
Я не представляю, как детей посадить на такие жёсткие ограничения. Ну глютен ещё ладно. Сейчас полно и муки безглютеновой и макарон.
А молочка вся, яйца и т д это же вообще непонятно что есть им, особенно в школе.


Надя, они у нас вполне понимают, что им нельзя и почему. всё объяснили и дети сами отказываются от того, что им не желательно, если кто-то предлагает. Средний внук на строгом протоколе был 2 года, ничего, выжил))) Сейчас сделали небольшие послабления, но надо довести дело до конца, чтобы улучшить и закрепить результаты. У него нормализовался стул и уменьшились высыпания. Кстати, никаких лямблий у нас не находили!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюсь!
Со средним внуком проще, он овощи у нас ест, хотя квашеную капусту не желает, да и свёклу только в тертом виде с разными добавками. А вот с внучкой сложнее, овощи не желает есть ни в какую! Пробуем обмануть))) Например, оладьи из кабачков и тыквы она уже начала есть) Мясо она любит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 19:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2011
Сообщения: 9101
Изображений: 25
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 8,824

Награды: 62
Дед Мороз на лыжах (1) Мешок богатства! (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Елка со снеговиком (1)
Букет цветов из сада (2) Тюльпанчик (2) Букет белых роз (2) Роза (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера, конечно съесть столько творога за день может и будет какая то реакция. Но насколько я помню ты сыр даже на разгруке ела и ничего? Просто подожди немного и пробуй добавлять все по чуть чуть.
Молоко есть безлактозное. А яйца полностью нельзя или только желток? Если желток,то блины можно на белке и на рисовой муке. Конечно все это настолько сложно.

_________________
Изображение
Изображение
ТАТЬЯНА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 20:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29495
Изображений: 925
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,486

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
svez-tatyana
Дочери яйца полностью противопоказаны, а внучке только белок, желток можно. Молоко им нельзя даже безлактозное, потому что не только на лактозу, но и на казеин высокие титры в анализах. Нельзя даже овечье и козье молоко и любые сыры.
Да, разгруз на сыре я делаю. Там 150 г сыра на весь день. В последние разгрузы я комбинировала сыр с курогрудкой) Так сытнее получается, а по калориям то же самое! Там я сыра немного брала, грамм 35 на весь день, остальное курогрудь.
Я, конечно, не собираюсь делать какие-либо анализы. Попробую с изменением меню поиграть. Блин, только надо всё в холодильнике подъесть))) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 20:08 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29495
Изображений: 925
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,486

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот так у нас внук приходит с тренировки))) :-) Вошел и рухнул прямо у двери)))
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 00:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Вера, мы недооцениваем паразитов, их многие виды трудно обнаружить, а аллергии от них полно, до астмы доходит.
Есть рецепт - несколько капель перекиси водорода на стакан воды, 3 дня 3 раза в день, вся зараза умирает и кишечник буянящий восстанавливается. Но некоторые боятся. Мы практикуем, живы.
У нас педиатр говорила, что дети в садах и школах до 100% с острицами и прочими, но найти не так просто этих зверюшек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 00:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29495
Изображений: 925
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,486

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga
Оля, эндокринолог тоже сделала такое предположение и дала направление на анализы. На паразитов проверились! Не обнаружено! Причем это была не просто сдача анализов на яйца глист в районной поликлинике , а возили в специализированную лабораторию, где делали расширенный анализ! :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюсь!
Кишечник, кстати, у нас ни у кого не буянит) У среднего внука наоборот с младенчества запоры были, сейчас норм. У внучки со стулом порядок.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюсь!
Дочь вообще не практикует самолечение. Всё делает только на основании анализов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера1959. 5-ый год удержания нормального веса! Не сдаюс
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 04:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41443
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,678

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga
Давай по подробнее)) три стакана в день? Или всего один? И сколько капель..пить до еды или после?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31819 ]  На страницу Пред.  1 ... 2706, 2707, 2708, 2709, 2710, 2711, 2712 ... 3182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 5Юлия, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], najana, Oxanka 1, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB