Текущее время: 19 апр 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 07:23 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 954
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 733

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
InTenebris писал(а):
Про РПП и "полезную еду". Полезную еду, полезные добавки, крутые добавки и необходимые именно для какой-то диеты продукты нам продают маркетологи.
В

Включайте чаще голову и будьте здоровы :)

Ну, на данном форуме, в основном, когда говорят о ПП - это не об обезжиренных продуктах, добавках, безуглеводных продуктах и т.п. Здесь имеют в виду пищу, которая реально насыщает. Например, можно съесть 200 грамм картофеля фри или на эти же калории полноценно покушать другой пищей. В первом случае ты захочешь есть через час и будешь вынужден еще покидать в себя еду, во втором- ты сытый и захочешь кушать через 4 часа условно. И в каком случае ты будешь сытый, довольный и нормального телосложения?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 08:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
МИЛЛАЛА
Цитата:
Например, можно съесть 200 грамм картофеля фри или на эти же калории полноценно покушать другой пищей. В первом случае ты захочешь есть через час и будешь вынужден еще покидать в себя еду, во втором- ты сытый и захочешь кушать через 4 часа условно. И в каком случае ты будешь сытый, довольный и нормального телосложения?

С языка сняла.

Но нашим клеткам тоже не все равно, из какой еды получать нутриенты. Качество еды очень влияет на качество питания клетки. Где больше питательных веществ для клетки - в сырых овощах или куске торта?

Не все, что ты съел, переварится и усвоится.

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 08:13 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2017
Сообщения: 512
Изображений: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 733

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
InTenebris писал(а):
Полезная и не полезная еда - это з а г о н ы :) Нет полезной и не полезной еды.
Есть перебор калорий

Оооооо! Наконец-то единомышленник!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
МИЛЛАЛА писал(а):
Например, можно съесть 200 грамм картофеля фри или на эти же калории полноценно покушать другой пищей. В первом случае ты захочешь есть через час и будешь вынужден еще покидать в себя еду, во втором- ты сытый и захочешь кушать через 4 часа условно. И в каком случае ты будешь сытый, довольный и нормального телосложения?

Скорее всего нормального телосложения я буду на отварной грудке и грече. Но довольной я буду точно на жареной картошке и пирожном с нежнейшим белковым кремом)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 08:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14156
Изображений: 70
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,924

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет) Однозначно стОит читать твой дневник. Масса здравых мыслей :a_g_a: :cool_cool:
InTenebris писал(а):
Полезная и не полезная еда - это з а г о н ы :) Нет полезной и не полезной еды.

100%

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
InTenebris писал(а):
Жрачка - это тренды. За тренды хватаются маркетологи и выносят вам мозг на тему того, что полезно, а что нет.

100%

Добавлено спустя 35 секунд:
InTenebris писал(а):
Жрачка - это тренды. За тренды хватаются маркетологи и выносят вам мозг на тему того, что полезно, а что нет.

100%
InTenebris писал(а):
Сегрегация (разделение) еды на ПП и не ПП превращает нас в маньяков.
И срывы, чаще всего, из-за этого дерьма.

Включайте чаще голову и будьте здоровы :)

100%

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 08:45 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 954
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 733

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Göttin писал(а):
Скорее всего нормального телосложения я буду на отварной грудке и грече. Но довольной я буду точно на жареной картошке и пирожном с нежнейшим белковым кремом)

Ну я тоже при виде сахара, пирожных, жареной еды и т.п. в обморок не падаю). И тоже считаю, что пища должна быть вкусной, но всё в меру. Грудку и гречку ем раз в год). Но и на фастфуд и торты не бросаюсь часто. Была б возможность, ела бы роллы каждый день, но готовить их не умею (=не хочу), а заказывать часто накладно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 23:10 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.09.2022
Сообщения: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 128

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, тут еще надо понимать, что у людей с РПП вот это "сытно", "наемся на 4 часа" - оно не прокатывает.
РППшники едят, чтобы решать свои внутренние проблемы, поэтому могут быть всегда голодными - как психологически, так и физиологически.

_________________
Изображение
Цель на полгода (с ноября по апрель)

Изображение
Цель на месяц (ноябрь)

Изображение
Цель на месяц (декабрь)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 23:41 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.09.2022
Сообщения: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 128

Блог: Просмотр блога (0)
Надолго выпала из жизни. Сами понимаете, почему так.
Вес не прибавила (вроде бы). Отекла безумно. В последние пару дней постоянно хочу спать (витамины пью по норме, скоро начну витаминный курс для подтяжки кожи).
С мужем ходили по врачам. Вообще, шеф уже заставил, так как у мужа в покое 144 на 116 давление. Шеф очень обеспокоен. Записал мужа в Центр Здоровья.
А я смогла пролезть за компанию :)

И вот получила на руки самое интересное (ради чего шла) - результаты биоимпенданса, то есть анализ состава тела.
Причем, у меня есть, с чем его сравнить - с таким же биомпендансом 3-летней давности.

Итак, сравниваю:
- Рост (смешно, но я подросла на 1 см.): 161 см.

- Вес: 106 кг. Сейчас я вешу на 11 кг. больше, чем 3 года назад (было - 95 кг.);

- Жировая масса (кг.), нормированная по росту: 56.0. при этом моя жировая масса (в кг.) увеличилась всего лишь на 5.3 кг. (было 50.7 кг.);

- Тощая масса: 50.0. Я прибавила в обезжиренной массе тела (она же - тощая масса тела, которая представлена, в основном, сухими мышцами) я прибавила 5.7 кг.
В тощую массу также входит вода, зола, минералы. Плюс к тому, иногда, когда у вас огромное ожирение, то расчет КБЖУ идет именно по вашей тощей массе тела, чтобы не кормить жировую массу.
(было - 44.3 кг.)

- Скелетно-мышечная масса (то есть все мышцы, которые крепятся к костям скелета): 20.4 (было - 17.5). Прибавила почти что 3 кг. мышечной массы, чему очень рада.
Кто не знает, то с 25 лет мы теряем каждые 5-10 лет по 5 кг. мышечной массы. За 40-50 лет начинают говорить уже о саркопении.
Сейчас саркопения находится на 3ем или 4ом месте причин смерти в мире. На первом месте, напоминаю, ССЗ.
Саркопения - если просто, когда вы начинаете терять мышечную массу тела, а на ее место приходит еще и жировая масса. Или не приходит, но мышц у вас становится меньше.
Поэтому так важно включить силовые тренировки в свое расписание.

- Удельный основной обмен веществ в сутки: 709.5 Ккал (было - 695.1 Ккал).
Увеличение тут связано с мышечной массой и жировой. Но вообще, чем лучше дела обстоят с мышцами, тем лучше метаболизм в покое.
Но и сейчас, и три года назад, это крайне хреновый показатель.

Удельный основной обмен веществ (ккал, м2, сут) - характеризует значение основного обмена, приходящееся на 1м2 площади поверхности тела человека или 1кг тощей массы.

А мой основной обмен веществ: 1439 Ккал.

Дополнительно:
- незначительно увеличилась внеклеточная жидкость (много соли);
- на 0.1 ухудшился коэффициент талия / бедра, что немудренно - 3 года назад показатель талия/бедра было: 114/117;
сейчас: 123/125 см.
и да - при измерении бедер живот включается в измерение.

Резюмирую:
- врач спросила, не проверяла ли я щитовидку, я сказала, что мы много жрём :)
- врач позитивно оценила прирост мышечной массы;
- спросила, как у меня с давлением, и я ответила, что как только вернулась к регулярным силовым тренировкам, перестала принимать Каптоприл;
- мой фазовый угол по анализу состава тела сейчас равен 5.68 градусов, что является абсолютной нормой, впрочем, три года назад фазовый угол, как показатель моей тренированности составлял 6.32 градуса;
- я прибавила межклеточную жидкость, но виной тут стресс (который провоцирует выброс кортизола, который, в свою очередь, также задерживает воду), несистемное питалово и несистемное потребление жидкости.

В целом - я рада относительно мышечной массы.
Путь - прибавить калорий и увеличить нагрузку - отлично работает.
Да, медленно, но дает хорошие результаты по здоровью
+ очень важная тема с восстановлением после тренировок - мышцы у меня после трень практически не болят, даже, когда я начинаю повышать веса
(а я их повышаю, так как хочу уплотнить мышцы, которые есть есть + вырастить новые).

Теперь я хочу добиться по телу dramatic results за полгода. Оставляю силовые, которые прям на регулярной основе надо интегрировать в новую работу.
Плюс в том, что работаю я дома. А, может быть, и минус в этом :) Но ходить можно и дома (если вздумается).
В принципе, все показатели давления и пульса, в любом случае, приходят в норму, даже если ноль кардио и остаются только силовые тренировки.

Вопрос со взвешиваниями остается. Потому что при силовых регулярно взвешиваться - это не видеть результата, так как мышцы-то все равно от силовой работы отекают.
Ну и вес не показатель. Потом еще объясню, почему.

Цели пока такие:
(окт., ноя., дек., янв., фев., мар.)
- нарастить за полгода 5 кг. мышечной массы;
- сбросить 12 кг. жировой массы;
- в середине апреля сделать повторный биоимпенданс.

_________________
Изображение
Цель на полгода (с ноября по апрель)

Изображение
Цель на месяц (ноябрь)

Изображение
Цель на месяц (декабрь)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 23:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.09.2022
Сообщения: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 128

Блог: Просмотр блога (0)
Самый болезненный вопрос - вопрос по еде.
Так как овощи подорожали, фрукты тоже, а денег все меньше + в магазин иногда уже ходишь как в музей современных искусств - я хочу перейти на сухую клетчатку.
Она, в сухом виде, как и клетчатка из овощей и фруктов, также способствует жиросжиганию (на 60% повышает адипонектин, который отвечает за регуляцию инсулина; практически у всех людей с большим весом - инсулинорезистентность, и можно даже не сдавать HOMA-R, чтобы это проверить).
Клетчатка дешевле овощей и фруктов, хоть и мерзкая :)
Витаминов, столько, сколько было еще 50-60 лет в растительности, уже днем с огнем не сыщешь, поэтому все равно важно дефициты закрывать витаминными комплексами.
Жаль, что белок так не закроешь :)

Пока я прихожу к такой схеме питания (и при этом, чтобы не срываться с утра, надо большую часть готовить с вечера):
- белок + жиры + углеводы + клетчатка
- белок + жиры + углеводы + клетчатка
- белок + углеводы / просто белок без углей
- белок + жиры + углеводы + клетчатка
- белок + жиры + углеводы + клетчатка


Обязательно:
- 2 яйца в день;
- витаминный комплекс;
- комплекс витаминов группы Бе отдельно (потребляю при напряженной работе и в период стрессов, ну, короче, уже всегда; так как витамины группы Бе расходуются при стрессе и физ.работе с космической скоростью);
- препарат железа + витамин С;
- несколько видов белка, для разнообразия и закрытия всех брешей в ежедневном потреблении аминокислот;

По калоражу:
- не менее 2000 Ккал;
- белки: 100 гр. (в идеале бы, конечно, не менее 120-140 гр. в день)
- жиры: 50-80 гр. (гормоны, так как у женщин чуть повышенное потребление жиров в рационе так же повышает и сжигание жира, в отличие от мужчин, которым можно ставить минимальные планки по жирам)
- углеводы: от 120 гр. (гормоны + мозг)
(если вы не в кетозе, то 100 гр. углей вам нужно на поддержку гормональной системы, а порог в 120 гр. углей надо преодолевать ежедневно для устойчивой работы мозга + к тому, обширные исследования показывают, что нормальное потребление углеводов связано все же с долгой, продуктивной и здоровой жизнью; хотя, конечно, надо понимать, что в это "нормальное потребление углеводов" входит и большое потребление овощей и фруктов);
- 20 гр. сухой клетчатки в день (что соответствует, кстати, всего лишь 10-12 гр. обычной клетчатки, если вы выбираете обычную - овсяную или льняную клетчатку; и почти что 15.5 гр. клетчатки в день, если вы потребляете грубую кукурузную клетчатку).

_________________
Изображение
Цель на полгода (с ноября по апрель)

Изображение
Цель на месяц (ноябрь)

Изображение
Цель на месяц (декабрь)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 09:28 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
InTenebris
Про силовые и углеводы - спасибо за информацию, что-то у меня внутри щёлкнуло и отозвалось на это.
Буду думать :men:
Особенно про силовые - надо поработать со стереотипами, которые ведут к их неприятию.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: InTenebris. Без названия
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 10:31 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 954
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 733

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
InTenebris писал(а):
Девочки, тут еще надо понимать, что у людей с РПП вот это "сытно", "наемся на 4 часа" - оно не прокатывает.
РППшники едят, чтобы решать свои внутренние проблемы, поэтому могут быть всегда голодными - как психологически, так и физиологически.

Это понятно. Поэтому только контроль, контроль и контроль(((((

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
InTenebris писал(а):
сейчас: 123/125 см.

Не поняла - это при весе 106 кг -123 см талия? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
InTenebris писал(а):
Н
и да - при измерении бедер живот включается в измерение.


Это как?) Может, при измерении талии? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
InTenebris писал(а):
По калоражу:
- не менее 2000 Ккал;
- белки: 100 гр. (в идеале бы, конечно, не менее 120-140 гр. в день)
- жиры: 50-80 гр. (гормоны, так как у женщин чуть повышенное потребление жиров в рационе так же повышает и сжигание жира, в отличие от мужчин, которым можно ставить минимальные планки по жирам)
- углеводы: от 120 гр. (гормоны + мозг)
(если вы не в кетозе, то 100 гр. углей вам нужно на поддержку гормональной системы, а порог в 120 гр. углей надо преодолевать ежедневно для устойчивой работы мозга + к тому, обширные исследования показывают, что нормальное потребление углеводов связано все же с долгой, продуктивной и здоровой жизнью; хотя, конечно, надо понимать, что в это "нормальное потребление углеводов" входит и большое потребление овощей и фруктов);
- 20 гр. сухой клетчатки в день (что соответствует, кстати, всего лишь 10-12 гр. обычной клетчатки, если вы выбираете обычную - овсяную или льняную клетчатку; и почти что 15.5 гр. клетчатки в день, если вы потребляете грубую кукурузную клетчатку).

Ну и чем это не ПП, так жестко отвергаемое несколькими сообщениями ранее? :-) . При потреблении 2000 калорий сложно будет набрать необходимое соотношение Б/Ж/У фастфудом, тортиками и т.п.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aproshkina, Bing [Bot], Google [Bot], Ольгакирчак, Treffy, ushakova8, Yandex [Bot], ПЕПЕ28, Вера1959, Ирина Сутула, Лето в сердце, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB