Текущее время: 19 апр 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9745 ]  На страницу Пред.  1 ... 874, 875, 876, 877, 878, 879, 880 ... 975  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 14:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Еще раз повторюсь. как по мне популярность сах замов раскрутили маркетологи

Тоже так думаю,ну иногда да,а в целом как по мне то лутше сахара немного или мед)))...но диабетиков конечно выручает!

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 15:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2245
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,071

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
со стевией надо быть аккуратным, т к считается, что влияет на гормоны.

:-|-: Вот тут как раз ключевое
Май Я писал(а):
т к считается,

Кем считается????? Только людьми которые так решили...
Май Я писал(а):
Как по мне самообман и ничего больше. Ну это сугубо мои размышления.

вот вы сами так и пишите, что это только ваши размышления..Я изучала более глубоко в рамках проекта, с цифрами и фактами , научными американскими и европейскими исследованиями. Ничего ужасного там не обнаружили.
И у моей дочери гипотериоз, мы на учете у профессора Гарвардского университета- эндокринолога, никаких запретов по применению сахзамов не озвучил.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 17:51 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мышулин, вполне может быть и так. Я вполне доверяю своему эндокринологу из провинции :-): Она и соевые продукты не рекомендовала. С учетом того, что я и так сахзамы не использовала, собственно проблемы не было не использовать их в своем питании. Притом, что и какой-либо пользы в них нет. Для меня это как замена алкогольного пива безалкогольным.
Для американцев конечно выход подсластители. Тк вся страна сидит плотно на сахаре и огромное количество людей с диабетом. И наши страны тоже идут по этому пути и догоняют американцев. Если уже не догнали. Спасибо быстрой еде на каждом шагу. Понятно, что чем килограммы сахара, лучше подсластитель. А стевия не так давно и вошла в наш рацион. Думаю ее еще и до конца не изучили в долгосрочной перспективе. Как и другие которые на сегодняшний день считаются безопасными.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 01:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 641

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Я вообще фанат термоядерного крепкого кофе без всего.

И я :cof-fee: :cof-fee: :cof-fee:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Май Я писал(а):
Для меня это как замена алкогольного пива безалкогольным.

Пример про меня. Вот я люблю пиво и всякие пивные напитки, именно из-за вкуса. Сейчас пью таблетки, которые несовместимы с алкоголем. Поэтому у меня в баре стоит пару дежурных банок безалкогольного пива. Так, на случай, если совсем уж охота будет.

Также у меня есть дежурная упаковка фитпарада, сахзама, в составе которого эритрит, сукралоза, экстракт стевии, экстракт томинамбура. На тот же всякий случай.

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 15:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Мышулин, вполне может быть и так. Я вполне доверяю своему эндокринологу из провинции :-): Она и соевые продукты не рекомендовала.

С соей странное дело, ее то превозносят, то демонизируют, но подавляющее большинство веганов на ней. Если речь про повышение потребности щитовидки в йоде - ну... Йододефицитом в наших широтах страдают и те, кто сою не ест. Инструкция тут простая. Тем, у кого дефицит железа - повышать железо. У кого дефицит кальция - повышать кальций. Дефицит йода - ...

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 18:34 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
С соей странное дело, ее то превозносят, то демонизируют, но подавляющее большинство веганов на ней. Если речь про повышение потребности щитовидки в йоде - ну... Йододефицитом в наших широтах страдают и те, кто сою не ест. Инструкция тут простая. Тем, у кого дефицит железа - повышать железо. У кого дефицит кальция - повышать кальций. Дефицит йода - ...

В случае снижения функции щитовидной железы йод не назначают. Да и не факт, что проблема только в йоде. Если щитовидка уже пострадала, то назначают гормонозаместительную терапию и все. Я добавила в рацион йодированную соль. Дополнительно не принимаю больше. В моем случае йод уже ни чем не поможет. Тк моя щитовидка его не сможет принять и распорядиться как надо.
Честно не вдавалась в детали чем соя не угодила. Просто я и до этого ее не ела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 21:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Тогда как связаны щитовидка и соя? В сое фитаты. Фитаты мешают усвоению кальция, железа, йода, цинка. В ферментированной сое фитатов в разы меньше (поэтому надо понимать о какой сое мы говорим, например тофу, вега-сыры или "соевое мясо" - это ферментированные продукты.

В тему фитатов - тут дело не только в сое, а в бобовых вообще (горох, нут, маш, чечевица). В гречке. Рисе. Отрубях (то есть в цельнозерновом хлебе тоже). Кукурузе. При этом ферментированная соя куда чаще используется, чем ферментированный рис или кукуруза.

Единственная в этой теме связь фитатов с щитовидкой - это йод. Или мы про ГМО? Ну так не-гмо кукурзу и пшеницу тоже еще поискать.

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 23:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4458
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,791

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
KRCCB писал(а):
С соей странное дело, ее то превозносят, то демонизируют

:pri_vet:-:
А всё-то не так же? Недавно нарвалась на видос где дохтор с уч степенью и даже кажется профессор битый час рассказывала про ксеникал как это здорово ( не шучу). То всех дюканют, то кето рекомендуют. То угли зло, а то даже в продуктах скрытые жиры учитывать и избегать надо. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 00:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 641

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Котяня писал(а):
рассказывала про ксеникал как это здорово ( не шучу)


когда-то я принимала ксеникал... но в силу его дороговизны быстро бросила, пачку отпила только.
ничего там здорового нет, просто жиры тупо из тебя выливаются транзитом в неизменной форме, вот и весь похудательный эффект...
и никто не думает, что жиры должны-таки в организме задерживаться по ряду причин...

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: flowers000: вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 01:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4458
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,791

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
flowers000 писал(а):
но в силу его дороговизны быстро бросила,

:-|-:
Когда не хватает денег, то это не всегда плохо :-) .


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9745 ]  На страницу Пред.  1 ... 874, 875, 876, 877, 878, 879, 880 ... 975  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр П Т, Bing [Bot], elizaande, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Iceflue, Izuma1970, Jelena2712, Jess_1465, KatiaB, kudin, lyudasha75, mambara, nadkon, nightingale, Oxanka 1, Окси1976на, syasya, vanyaoh1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yulka_witch, Zwar, домашний, Ленусечка, Мартиша Адмс, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB