Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 00:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2862
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,959

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
К 9.00 отвезла мелкую на тренировку

А чем занимаеться?

Май Я писал(а):
родителей от класса обязаны явиться и убрать.

У нас один год так попробовали,но многие отказались убирать,то теперь 1р в году клинговую компанию нанимаем.А в этом году еще в школе не был малой(

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 18:55 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@, Приветик! Мои девчонки ходят на баскетбол. Старшая 5й год. Младшая 3й год. Но младшая только только начинает более серьезно заниматься. Побаивается мяча. Отдает мяч сопернику без боя, не чувствует еще игру. Да и много болели. И времени им тренеры мало выделяют. Хотя много девочек с хорошим потенциалом. Тренеры ведут 3 потока: 07-09, 10-12, 13-14 года. Старшие девочки у нас чемпионки. В соревнованиях только 1-2 места. Моя старшая входит в среднюю сборную. Играют слабенько. Часть девочек ушло. И в итоге 1 лидер. 2 более менее играют. Моя середнячок и еще таких 3-4 девочки. Остальные играют откровенно слабо, т к либо мало ходят, либо совсем недавно пришли в команду (обычно команда это 2 основные пятерки и 1-2 запасные Итого сборная это 11-12 девочек).
Сегодня реально первый раз наблюдала за игрой. Обычно этим муж занимается. Либо нельзя присутствовать. Хорошо, что наша бабушка этого не увидит :-) Сегодня хоть без разбитых носов, что случается не редко. У моих вечно ноги все в синяках, тк часто падают. Получают мячом. И удивительно какие есть маленькие крутые девчонки. Такие там есть 2 малютки. которые очень уверенно и шустро играют и процент попаданий в кольцо хороший. Вот сегодня эти малышки 13-14 год сделали медлительных девочек 11-12 годов (те кто мало ходят и не входят в сборную команду).
По поводу уборки. Мне не в лом. Я у старшей практически во всех уборках поучаствовала. По большей части родители открещиваются от уборки. Уборщице платят 15 тыс в месяц и хорошо, если она хоть иногда поелозит пол. У нас директриса пыталась даже деньги струсить за доплату уборщице либо, чтобы мы сами класс убирали (это у мелкой в 1 классе было). Но на директрису быстро настучали куда надо. Сейчас я пыл умерила. 1 раз подежурила, а там пусть остальные как хотят. Клиниг-шмилинг, или сами убирают. Это уже их проблемы. Если родители не уберут. Директриса заставляет убирать классного руководителя. Вот еще разок надо за младшую отработать в этом году и все. Долги раздала. А еще, у нас между прочим, есть такая хрень как рейды. Учителей (а так же воспитателей и прочих бюджетников) обязуют ходить в рейды ночью. Это на соблюдение "детского" закона. Кажется в 9 часов дети старше 8 лет должны быть только в сопровождении родителя. Кажется с 12 лет можно до 10 часов. Но это не точно. И вот в этих рейдах учителя сопровождают родители из добровольцев с машиной (у нас сельская местность, территория большая и местами плохо освещенная). Вот где верх идиотизма на мой взгляд. Наши учителя просто герои. Может потом еще расскажу как я старшую переводила в школу по прописке. Тоже очень интересная история о том, какая жопа местами у нас в крае с переполненностью школ. и о беспредельной наглости администрации этих школ.
Сегодня рано пришлось поесть. В 11.30 надо было выйти. И вернулись около 17 часов.
1 прием пищи: 4 яйца с беконом, салатик и даже кусочек сыра. Почувствовать вкус не удалось. Нравится кушать спокойно. А тут 15 на еду и бегом.
2: печень минтая, овощи с зеленью с оливковым маслом, ломтик сыра. Печень трески не доела (была баночка, кажется 200 гр, вчера открыла. Немного вчера съела на ужин). Еще теперь и на завтра осталось.
Вчера примерно такой же ужин был. Тоже не получилось вдумчиво спокойно покушать. Мужа собирала. Ждали когда за ним приедут. В итоге около 10 часов ночи захотелось прям ощутимо покушать. Выпила гречишный чай с 2 чайными ложками урбеча из конопли (как звучит :hi_hi_hi: ).
Кстати сегодня взвешивалась. Была цифра 97 с хвостиком. Хвостик не запомнила по этому не стала никуда вносить. Жду в ближайшее время КД.
А еще был сегодня кофеек в пекарне. С мелкой гуляли и ждали старшую с тренировки. Она сок и печеньки, я просто американо. Для бабушки набрали лаваш из тандыра, самсу, волован, и килограмм овсяного печенья. (Если что я не сама покупала. Позвонила ей и так выбирала) и вот знаете, ничего из этого не хотелось. И спасибо моим носопыркам. Из за применения термоядерных капель, почти не чувствую запахов. Может по этому в пекарне мне ничего не хотелось :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 11:26 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Чего-то я в последние дни голодная. Скорее всего грядущие КД стимулируют.
С трудом дотерпела до 10.45. Ни водичка. ни лимончик не помогали.
Раскачиваюсь сегодня тяжело. Сон около 6 часов. Мне мало. Тем более не сразу уснула. Потом еще сосед разбудил. Пьяные разборки на улице в 12 часов ночи.
У нас какая-то хрень с кошкой. Кошка стерилизованная. Прооперировали, когда ей года не было. Вот прожили больше 2х лет спокойно. А теперь она себя ведет, как-будто загуляла. На той неделе пропала на 2е суток. Никогда такого не было. она вообще дальше калитки никуда не уходила. Все облазили искали. Ноги себе ежевикой изодрала. все помойные баки проверили. Вернулась. Потом она опять пропала на сутки. отожралась, отоспалась и ушла. Опять вернулась. Тоже самое. Вчера утром подняла меня в 7 утра (а так хотелось хоть денек нормально поспать). Я спустилась, чтобы ее выпустить. А выходить она не захотела. Просто орет и бежит к полным мискам. Начинает есть. Жесть короче. Выставила ее во двор вместе с мисками. Пошла ее 1,5 часа досыпать. Только по дороге заметила, что она лужу под детской дверью мне оставила. Для нее это не редкость. Зимой вообще фиг на улицу выгонишь. Она не просится. И если проморгать и вовремя не отправить погулять, то привет... Вот сегодня утром опять объявилась. Поела и ушла через дверь свекрови (орала у нее под дверью, чтобы та ее пустила) опять куда-то смылась. Свекровь говорит, что стерилизованные кошки тоже могут гулять :sh_ok: Фиг его знает. Но меня она замучила. Дети еще прикормили котенка. Притерся у двора. Пролечили его от паразитов. Кормим. Но домой больше никого не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 15:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2862
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,959

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Но младшая только только начинает более серьезно заниматься. Побаивается мяча. Отдает мяч сопернику без боя, не чувствует еще игру

Просто еще маленькая,подрастет,вникнет в игру и все будет)

Май Я писал(а):
Хотя много девочек с хорошим потенциалом.

Вообще считаю что потенциал есть у всех...если есть желание у ребенка,усердие и хороший тренер,то толк будет)

Май Я писал(а):
Уборщице платят 15 тыс в месяц

Это ж рублей,я так понимаю?У нас тоже зп не большая у уборщиц в школе,а сейчас так вообще поурезали всем зарплаты(не только в школах), многие без работ остались((
Понятно,что когда человеку мало платят,то и напрягаться он не будет особо(((

Май Я писал(а):
Вот еще разок надо за младшую отработать в этом году и все

Ну по сути,да 2р в год всего,и там я так понимаю не долго?

Май Я писал(а):
Учителей (а так же воспитателей и прочих бюджетников) обязуют ходить в рейды ночью

:sh_ok: ...у нас такого нет :sh_ok:

Май Я писал(а):
местами у нас в крае

А ты откуда именно???

Май Я писал(а):
Нравится кушать спокойно. А тут 15 на еду и бегом.

А я наоборот ем быстро,минут 5...прям дурная привычка :nez-nayu:

Май Я писал(а):
урбеча из конопли

Оууу...вставляет? :-)

Май Я писал(а):
Была цифра 97 с хвостиком.

Теперь смотрим на динамику)

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 18:55 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@ :pri_vet:-:
Да, тренер подробно рассказывал про перспективы и пр. Некоторые девчонки прям сразу круто себя проявляют, того же года рождения. Кому то надо больше времени.
У нас дежурства раз в квартал. Примерно. С учетом того, что в каждом классе +/- 40 человек. то и дежурства по идее не должны человеку выпадать чаще чем раз в 2 года. Но больше половины родителей вообще ни считают нужным впрягаться. А классную директор дрючит. Вот я для себя выбрала такую схему 1 раз в год не развалюсь. Тем более лайтвариант был. В прошлом году у младшей спортзал дали так в семером 2 часа фигачили. Плюс полы помыть. Все стены были в следах подошвы. А тут чистенький коридор. т к там всегда дежурные стоят и никто не может насвинячить.
Рейды это прикол Краснодарского края. Не во всех регионах есть "детский" закон и не везде его соблюдают. Смысл в нем безусловно есть. Вот только выезжать за счет воспитателей и преподов как-то не правильно. Тем более за это не платят. У нас еще субботники любят. Это тоже бесплатный труд бюджетников и неравнодушных жителей.
Урбеч из конопли - такое себе. По ощущениям это как сено с небольшим привкусом сырой семечки. Второй раз не возьму. Как и гречишный чай. Как его расхваливали, а по факту на вкус как в вода в которой варилась зеленая греча :-)
Теперь вот ей этот урбеч с гречишным чаем и убеждаю себя как это суперполезно. :hi_hi_hi:
По питанию ничего интересного. Приготовила тефтелей детям с сырным соусом. Несколько штучек съела. Бонус к своему обучному меню и плюс доела урбеч из ассорти орехов. Пару чайных ложек было.
Сегодня старшая отожгла. Даже не хочу расписывать все. Не суть важно. Просто в очередной раз оставила свою сестру в школе, а сама приехала домой. Сегодня мне добавилось пару седых волос. Пока у мелкой телефон не отвечал и я в школу ехала. Еще и старшая в очередной раз вещи кинула в школьном дворе. Спасибо охраннику, который регулярно ходит и урожай собирает. Также за сентябрь 2 раза теряла телефон в школе. В общем с детьми вообще не скучно. Мне кажется она такая потому, что знает, что мама с папой всегда тылы прикроют. Тренер говорит, что в поездках она вполне за себя отвечает. За вещами следит и тп. А тут мама может все вопросы порешать если что...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 21:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2862
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,959

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Просто в очередной раз оставила свою сестру в школе

Так младшей же ж 3,какая школа? :sh_ok:
У нас с 2ух садик,а с 6ти только школа)

Май Я писал(а):
А тут мама может все вопросы порешать если что...

Вполне может быть :du_ma_et:

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 08:20 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@, я не знаю где-то посмотрела инфу. Мелкой 8 лет и 2 класс. Старшей 11 лет и 5 класс.
Я вообще старшую мелкой очень долго не напрягала. Наверное когда лет 6 Оле исполнилось, стала их вместе отпускать гулять к соседям или рядом со двором. Дома они нормально общаются и вдвоем дурят маму и тп. А вот вне дома все зависит от окружения старшей. Была у нее подружка, которая подбивала все время мелкую слить или как-то обижать. И обидно, что родная сестра на это велась. По темпераменту мои девочки очень разные. Старшая довольно легкая по характеру, очень общительная и не обидчивая. Мелкая вся в меня :-) Еще и папино там примешалось. Закрытая. Любит заниматься самокопанием и самобичеванием. Тяжело воспринимает критику и замечания. Сложно сходится с другими детьми, чтобы общаться и дружить. Замедленная. У нее свой темп и своя скорость. Все это не плохо и не хорошо. Но иногда очень утомляет. когда надо что-то вместе организовать. Куда-то спешим.
Гоняю кофеек, чтобы взбодриться. Спала мало. Также около 6 часов, как и вчера. Но сегодня получше. Всем советую, если со сном проблемы повышенная доза магния и сон будет намного качественнее. Я сейчас регулярно пью Аквадетрим и Магний+В6 и это реально помогает.
Старшая со школы придет, покушает и сразу на вокзал. Не будет ее до утра понедельника. Рассматриваю этот период как возможность больше побыть с мелкой. побыть в тишине и наконец-то заняться кое-какими отложенными делами. Хотя планирую ее доставать уроками. Удалено мы еще не пробовали делать. Но 4 учебных дня все таки не малый срок. Надо хотя бы основные предметы не забрасывать. Младшая Оля без старшей сестры вообще тихо сидит. Ее не слышно и не видно. Вот только потом уборки много. А может и ремонт придется делать :-) Везде, где мы бываем, собираем листики, желуди, камни и тп. Дома постоянно эксперименты с краской, косметикой. Постоянно в ванной что-то намешано. Сколько слито шампуней и мыла :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 11:45 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Такс, вес 97,2. Теперь лучше не взвешиваться какое-то время. В ожидании КД.
По еде вообще ничего интересного. Готовить надо меньшими объемами и не придется неделю пить бульон :-) Было бы куда в морозилку запихнуть, я бы заморозила, но там все плотненько.
Есть однозначно проблема это объем. Как-бы стараюсь в 2 приема запихнуть побольше и разнообразнее. В итоге почти каждый раз чувствую, что наелась. Но доедаю. Ибо так воспитали, жалко выбрасывать и тп. Вот и сейчас осталось бульона грамм 150 с зеленью. А я уже наелась. Сижу потихоньку вливаю. Но тут еще иногда не совсем наедаешься. скорее заполняешь желудок, т к до своего обычного времени, чтобы поесть с трудом дотягиваешь. Приходится перекусывать. Да и сегодня придется ужинать позже. На вокзале я буду до 17.40 точно. Потом пока доберусь домой, будет около 7 часов. Возьму с собой водички с лимонов и горсть фундука на случае, если совсем прижмет. Возьму себе еще там кофейка. Хочу с собой сделать, но моя термо кружка, совсем не термо. Течет и быстро остывает. Да и в новом рюкзаке нет отдела для стаканчика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 15:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2862
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,959

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Старшая 5й год. Младшая 3й год.

Тьху ...я решила что это возраст девочек :-)

Хорошей поездки дочери!!!

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 17:06 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@, спасибо.
Вернулась быстро. Подвезли. Добралась за 25 мин. А если бы сама, то не меньше 2х часов потратила бы.
Морально отхожу и замедляюсь, тк было легкое напряжение, чтобы ничего не забыть. да и на вокзал ехали в притык. В школе задержалась. Автобус пошел позже. Маршрутку долго ждали. Потом на остановке водитель другого номера троллейбуса сказала, что троллейбус на вокзал будет не скоро. Подсказала, как можно по другому добраться. И хорошо, а то могли и опоздать. Тренер уже начала названивать, когда мы на проверке багажа были. Мы последние добрались.
Немного размышлений, того, что сейчас в голове. Вот сегодня я могу сказать, что встретились мне 2 прекрасных человека. Это водитель троллейбуса и папа одной из сокомандниц дочери. Как прекрасно, когда в мире есть хорошие люди не равнодушные друг к другу.
Так то я обычно всегда замечаю, когда мне помогли искренне без какой-либо выгоды. И всегда хочется взаимно что-то в ответ сделать, ну хотя бы поблагодарить. Усиливает эффект, что сегодня как раз, слушала лекцию одной дамы, которая об этом и рассказывала, что сейчас время такое сложное. Люди раскрываются и показывают истинное лицо. Самое печальное, что многие еще и не ощутили что будут все более сложные времена. Мне кажется залог нашего выживания и благополучия, это неравнодушие к друг другу. Умение поставить себя на место другого человека. Не отвернуться.
Еще почему так сегодня в глаза это бросилось. Знаю, что есть у нас родители, которые возят ребенка на машине и никогда никому не предлагают помочь. И молчат. когда в группе ищут, кто может подвезти. Не знаю, может боятся, что им машину испачкают. Или думают, мол я вожу, напрягаюсь, вот и Вы тут сами как-нибудь. А сегодня, услышав, что мы без машины, другой мужчина (они не так давно пришли в нашу команду) "поругал", что в группу не написала. Довез. И обещал в понедельник помочь рано утром с вокзала забрать. И мы всегда стараемся предложить подвести, особенно если знаем, что ребенок сам добирается. В другую школу на машине ездили, так полная машина детей. Еще и петлю делала, чтобы за племянником заехать, потом и одноклассницу стали подвозить. Конечно есть такие, что просто начинают считать, что это уже какая-то твоя обязаловка. Приходилось ставить на место, когда на голову уже садились. Вот сегодня в маршрутке эту одноклассницу бывшую встретили. Моя счастливая, привет, а та в ответ личико свое отворачивает. 2 месяца ее возила в школу и со школы! Мама ее просила. Они только переехали в новый район недалеко от нас. Раньше рядом со школой жили. При том, что она могла и опоздать и не предупредить, что дома осталась. Вызванивали. Ждали... Но все же это редкость. Хороших людей больше. Я в это верю. И да, начинать надо всегда с себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, 9867546941, АлёнушкаСухова, Bing [Bot], Саша Рудых, ElenaAkc, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], iradarbi, january, kalliroya, NicoNII, гал ко, ssk, Veneralisa, Volovichenko, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], парацелс, Пустячок, Вера1959, Верапавловнаипанова, Лидия 59, люда мамина, Людмила Савалина, Люююдмила, Михалы4, НатАлекс74, ЯСветик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB