Текущее время: 19 апр 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 17:31 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Ксения7886
Я могу спокойно проголодать 7-10 дней, есть опыт голодания, так что для меня сразу 20 часов было нормально. А если ранее не было опыта длительных голоданий, я считаю что 16 это очень даже хорошо, да и нужно ли больше если результат есть?
У нас с тобой такой вес, что при любом раскладе придется сбрасывать его годами, и будет еще много трудностей в виде плато, срывов и т.д. Тут главное помнить, ради чего ты все это делаешь. Так что молодец что не бросила. Все, что стоит твоего здоровья - того не стоит.

Не такая
Это неплохо, обидно только то, что это нигде визуально не видно :hi_hi_hi: Когда я на прошлом меню скинула -5 кг, это все заметили, а сейчас -5 и нигде ничего не видно, пустой отвес.


Сейчас вес 112.4. Боюсь возвращаться к кето, приступ все же был сильный. Придется снова что то мудрить под себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 19:54 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 13.07.2022
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
NeSkazka
Про срывы знаю, сколько было их и не сосчитать. Но вот интервальное голодание впервые в таком именно интервале.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 17:22 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
После моих голодовок когда начала кушать, вес очень стремительно пошел вверх, за 2 дня набрала до 115 кг, но не расстроилась а даже наоборот, это же просто вода. Я решила пока посидеть на ИГ, как результат сейчас мой вес 108.6. Сказать что рада, ничего не сказать. Только одно печалит, на месте где недавно был второй подбородок кожа побалтывается и есть легкий намек на брыли. Лицо очень сильно похудело, но я думаю кожа еще успеет подтянуться, просто нужно больше времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 23:43 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NeSkazka
Какой хороший результат! Рада, что процесс сдвинулся с точки, видимо, ИГ тебе подходит.

Про лицо и кожу ничего сказать /посоветовать не могу, думаю, что время всё расставит по своим местам. Может, есть какие-то косметологические процедуры, или что-то более радикальное, если возникнет необходимость.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 12:26 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NeSkazka
привет! :-|-: Зашла с наилучшими пожеланиями здоровья и успехов в похудении)

Чутка флуда по обмену веществ и вообще здесь оставлю, если совсем не отзовется ничего, то не обращай внимание) Но вдруг... поможет что-то) Если конкретно мое изложение не понятно, то вот Солнечная и Не такая говорили о том же, но другими словами.

Про твой "угробленный метаболизм". Сказка в студию!
Жил да был маленький метаболизм NeSkazk'и. Почему маленький, ну, потому что сама она была еще маленькая и никто ее не трогал, вредных советов еще не давал. А еще маленький он был потому что кормила она свой метаболизм не очень (целый день бегала и одним огурцом все зажевывала, образно говоря). В общем, в семье рос не богатой на карманные расходы ему денег давали мало. Но он ничего, справлялся, экономил как мог (поэтому ты и была склонным к полноте подростком, все что поступало в минимум шло на активность, по максимуму в депо, жировое, другого природа нам не дала. Это конечно, если верить твоим словам про малоежку в детстве). А если вдруг перепадало нашему маленькому метаболизму найти на дороге золотую монетку - то он вообще прятал ее за пазуху и бегом домой - в копилку и под кровать (любая калорийная еда сверх обычного дефицита в таком состоянии легко уходит в запасы). И все бы ничего. Но наступили тяжелые времена, в город приехал табор злых кочевых бандитов Диетологов.

Часть 2 о том, как благодаря "добрым" врачам и прочим советчикам выращивается зубастый и упертый метаболизм.
Так вот приехали в город злые Диетологи и начали они щемить маленький метаболизм. То у дома подкараулят, то в темном переулке к стене прижмут. У него и так карманных средств было не много, а тут еще что ни день - отнимают (урезали калорийность без оглядки на основной обмен имеющегося веса тушки). Ну, наш малыш тоже не дурак, учится на своих ошибках: поначалу все отдавал, плакал, из дома выходить не хотел, но потом успокоился и стал АДАПТИРОВАТЬСЯ. Сначала научился ходить по другим улицам, где Диетологи его и не ждали потом обманывать их и прятать деньги в носок (снижение расходов калорий на физ.активность и прочую жизнедеятельность, не верные подсчеты). Но мы же помним, что это были не просто Диетологи, а табор злых кочевых. Они то отступали, то с новой силой принимались щемить метаболизм. Со временем история повторялась несколько раз, и каждый раз наш метаболизм (подростающий со временем, организм-то растет), научился еще и сдачи давать, ножик за пазухой прятать да всяких приятелей для защиты с собой брать (привет разным проблемам, что конкретно от чего взялось - сказать сложно, но явно не все от наследственности).

Тут бы и сказочки конец, потому что не ровен час эти схватки превратятся в кровавую войну, а такое плохо кончается. Но тут появился интернет и у NeSkazki теперь есть уникальная возможность почитать всякую умную литературу о мягких нестрессовых способах похудения и она может забрать наконец свой метаболизм из города, где беспринципно орудуют всякие Диетологи, поселить его у себя под крылышком, холить, лелеять, вернуть веру с светлое и хорошее будущее и добрую хозяйку, которая не будет устраивать стрессов и голоданий. И он тебе ответит взаимностью :co_ol:

Если у тебя остались сомнения в том, что я написала то вспомни ту ночь, когда "в тебе проснулся конь" был налет на холодильник, а привеса не было... Барабанная дробь, значит все пошло куда надо, а не в отеки или жир, а значит ты опытным путем поняла уже на себе, что ешь не достаточно и нужно что-то с этим делать. И можно есть больше и не толстеть :mi_ga_et:

Твое утверждение, что ты не толстеешь и не худеешь на 1100-1200ккал и это твоя норма не верно в корне. Об этом подробно надо еще целую простыню писать. Если хочешь - я скину) А кратко: это ты просто не успела перешагнуть дальше и посмотреть, что там будет. Если правильно и маленькими шажками - там будет 1800 и 2000 и даже 2400ккал без набора веса :secret:

Про НизкоКалорйноеПитание: такие диеты результативны (ну, раз ты уже сбрасывала, значит работало) на коротких дистанциях. Если не хочешь очередного повторения своей истории с набором веса - лучше больше не садиться на голодовки (а для твоего веса указанные на предыдущих страницах калории - это голодовка). Если ИГ тебя не отграничивает в объеме еды - это прекрасно, это уже выход из НКП.
НО имей в виду, что закон: потребление - расход = похудение/статика/набор, все равно действует. Если ИГ перестанет работать, я бы проверила среднюю калорийность. Скорее всего она будет завышена или сильно занижена.

Про Здоровье: я бы сейчас во главу угла поставила здоровье. У меня конечно всего лишь дискинезия и песок (хлопья) в желчном, а не камни, поэтому конкретных советов давать не буду. Астма в ремиссии без ингаляторов. И тоже куча проблем с ЖКТ. А еще преддиабет)) Но если б я была тобой:
- сдала бы кровь на гликированный гемоглобин, инсулин, возможно сахарную кривую под нагрузкой. Закрыть вопрос с инсулинорезистентностью (нет и хвала! есть - над что-то решать, эта пакость очень мешает жить и худеть).
- изучила бы от и до жизнь с камнями, кто что пьет, кто что делает, может какие-то неинвазивные операции типа ультразвукового дробления для тебя еще возможны (пальцем в небо тыкаю), но ты поищи, посоветуйся с врачами, не с одним, а с несколькими. Может упражнения или специальная минеральная вода помогут продлить жизнь без вырезания.
- для улучшения работы органов ЖКТ нужно качать пресс! Но с камнями я не знаю, читай, спрашивай, можно ли. Так, тема для подумать.
- убрала бы нафиг отруби, клетчатку и микроцеллюлозу из рациона (сама так и сделала, не мое! Тоже запоры, сколько бы воды ни пила) Ешь жиры. Увеличивай кол-во фруктов и овощей. Надо варить - вари. Капуста - запрещенный продукт, вздутие и запор от нее. Может тебе что-то еще не подходит. Остальное вари-запекай-парь, превращай в пюрешки, если надо. Но лучше так, чем интоксикация. Свекла с черносливом и маслом кстати, мой любимый рецепт :cool_cool: Хоть каждый день кушай.
- мне с проблемами поджелудочной и желчным - рекомендовали кушать часто. Вплоть до 6 раз в день, тоже поизучай вопрос, как оно для твоих диагнозов.
- на фоне всего этого ищи питание с минимальным стрессом! А НКП это не питание без стресса.

Извини за "многабукав" :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 19:08 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Everson
Приветствую! :smu:sche_nie:

Ох, хорошая сказка и почти что про меня. За исключением второй части, потому что в моей сказке, диетологи оказались добрыми и давали метаболизму всё. Да вот только метаболизм обнаглел и решил царствовать. Брать всё и ничего не отдавать в замен. Поглощал даваемые ему 1400-1600 кк и откладывал все в свои золотые запасы жира на протяжении более 10 лет.

И я очень хочу устроить своему организму лучшую жизнь, но ведь нужно сперва найти к нему подход. А за 33 года мне это еще не удалось сделать. Сейчас моя дневная калорийность +- 1400 уже 4 день. Ну что тут сказать, вес пошел вверх =\ При чем я пересела с жира, на котором худела, на более правильное питание, сразу пошли привесы да и второй подбородок снова намечаться начал. Наберу до 112 и он снова отвиснет, это моя переломная цифра двойного подбородка :-) Говорить про то, что организму нужно время настроиться на новое питание...это не про мой организм, если он начал жир откладывать, то он это дело продолжит.

Меню на сегодня:
Завтрак: Овсяная каша на молоке с изюмом и медом, 200 г. Апельсин. Кофе с молоком.
Обед: Суп пюре из цветной капусты, моркови и горошка со сливками 200 г. Гречка 130 г. Запеченная куриная грудка 120 г. Компот.
Перекус: Банан, творог 40 г.
Ужин: Салат (помидоры, огурцы, лук, яйцо, листья салата) с оливковым маслом 250 г. Кофе с молоком.

Касаемо здоровья, сахар в норме. С камнями мне нужно попасть к врачу, к эндокринологу вроде (не знаю, терапевт направит) чтобы выписала мне таблетки для растворения камней в желчном, а вдруг поможет? Пресс я качаю! Я вообще сама не своя до физ нагрузок. Не знаю со стрессом для организма я сейчас питаюсь или нет, но зато меня стресс скоро настигнет, по мере того как я буду возвращаться к исходному весу. =\ Еще неделю понаблюдаю конечно, как пойдет, если вес не остановиться, буду снова искать что то другое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 00:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NeSkazka писал(а):
что я не сплю по ночам, ложусь примерно в 6-7 часов утра, а ужин мой в 9 часов вечера и иногда бывает трудно просидеть всю ночь без еды.

Привет!только начала читать твой дневник,но мне кажеться что в словах выше зарыта собака...дело в том что у тебя большая пауза голода...кто тебе сказал впоследний раз кушать в 9 вечера?Те,например кто работают по ночам должны считать завтрак от пробуждения,и кушать примерно потом каждые 3 часа,и последний раз за 3 часа до сна!
А во сколько ты просыпаешься?Во сколько приемы пищи?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
NeSkazka писал(а):
Зато объемы уменьшаются и одежда болтается.

Это хороший знак...объемы более показательны чем вес!!!

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 00:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А гормоны у тебя в норме?Гипоталамус тебе проверяли?
Мне кажеться тебе нужно больше калорий есть...и не бояться привеса в 1-2кг,зато потом должен легко уходить при полноценном вкусном рационе!

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 17:42 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@
Приветствую! :smu:sche_nie:

Дело в том, что у меня нет какой то постоянной системы питания и я постоянно пытаюсь найти то, что работает конкретно на мне. Только пока ничего не удалось подобрать, кроме кето с двухразовым питанием, но я не в восторге от настолько жирной пищи. Я просыпаюсь в 14:00, ложусь часов в 6-7 утра. И я пробовала уже ужинать ночью, в разное время и в 2 и в 3 часа ночи. Но мне не понравилось, так как по пробуждению тяжесть в животе неплохая такая, как будто бы еще ничего толком не переварилось.

Гормоны в норме, а вот гипоталамус давно не проверяли. Последний раз наверно лет 5 назад МРТ делала. Врачи все же больше склоняются к 2 причинам почему я не худею как все. Это либо из за генетики (у меня все женщины в роду ну очень полные, я на их фоне даже сейчас дюймовочка) либо что я жру не по их предписаниям и лежу сутки напролет.

На сегодня вес 113.65, и это я так со 106.4 разъелась за неделю =\ Как я устала то уже, вот жирное ем, тогда худею и приступов нет. Ем нормально, разжираюсь и бок постоянно тянет. Чтобы нормально сходить в туалет, нужно есть сосиски! (Да да, я серьезно. У меня это только так и работает) Прям наказание какое то :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 17:50 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NeSkazka
А тебе прямо кето или низкоуглеводка помогает? Просто низкоуглеводка не обязательно кето ведь.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Алексей Быков, АлёнушкаСухова, BBK*v, Bing [Bot], Светок79, Dimana, ElenaShepeleva, fred47, Gonarata, Google [Bot], ilyaralh, olga-riddle, orhi, pryanik007, Гита Ягг, spring2024, tommik8387, Yandex [Bot], ккакакк, ПЕПЕ28, Викусина, Вятушка, Женька Колобанова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB