Текущее время: 23 апр 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 23:26 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котяня
Не полностью поняла твою мысль. Но то, что надо знать причину лишнего веса - в этом согласна, как говорят психологи "надо знать, что именно таким поведением обслуживается"
(какой комплекс/потребность/не закрытый гештальт, подчеркнуть нужное).

Не такая
угумс, на философию экстремальных диет что-то потянуло :nez-nayu: Причем я объективно понимаю, что то, чем я занимаюсь, может и не самый верный путь, путей вообще много, главное, чтобы вели в нужную сторону) но когда они проходят по канату над жерлом вулкана, мне хочется вызвать для таких эквилибристов-похудейцев наряд спасателей... Наверное, я тоже какие-то комплексы свои таким поведением "обслуживаю" :-)

@Ириша@
а я пока ещё не на ней, я только на "разгоне". МФ начинается, когда достигнешь точки равновесия (приход калорий равен расходу) и минусанув 400ккал (или 200 в некоторых случаях) переходишь в дефицит, и каждую неделю по результатам идёт корректировка калорийности = "управляющего сигнала" (автор МФ явно был фанат систем автоматизированного управления)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 00:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот плохо себе представляю разгон...это просчитал и ешь неделю одно и тоже?Можешь по подробней,как разгон делаешь?

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 10:39 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@
разгон довольно примитивен (считаешь, сколько обычно ешь, прибавляешь по 100ккал в неделю пока не дойдешь до своей нормы, +/- 100-200ккал от расчетной цифры вес перестанет падать и встанет. Это и есть твоя равновесная точка = норма потребления калорий)
Но я распишу подробно с всеми подводными камнями, чтобы уж все и сразу)) чисто технически состоит из следующих частей:
1) подготовка:

а) ты в течение недели точно считаешь свою калорийность. И по итогу выводишь среднее.
б) взвешиваешься каждый день и потом выводится средний вес недели (это для разгона сильно надо только в конце, но вообще полезно привыкать в такой системе сразу). Можно выводить просто среднестатистическое (все сложили, на 7 дней поделили, это здесь в отчетах автоматически делается). Но лучше брать по медиане, вручную это выглядит так: сортируешь 7 значений веса по возрастанию и берешь среднее (4-ое). Отличие этих методов обычно в 100-200гр всего лишь или вообще нет его, но если большие разлеты (+/- 1 кг вес на неделе скачет), то может быть ощутимый разбег этих двух подходов, и медиана чуть правильнее.
в) факультативно, но крайне желательно, чтобы не слететь на следующем шаге или потом в процессе: почитать литературу о базовом и основном обмене веществ и вреде низких калорий.

г) Включить медитативную музыку, зажечь арома-свечу, приглушить свет... для особо-нервных приготовить стакан воды с валерианкой и пустырником :-) считаем свою норму! Можно вот по этой формуле: (рост - возраст) х 6 + (вес х 20)= дикая цифра более 2500ккал скорее всего получится при весе больше 90кг. Имей в виду: если ты ведешь малоподвижный образ жизни, вот прямо сидячая работа, из дома-домой на машине/автобусе и т.п. то можно еще 150-200ккал отнять. Но не больше 200!!! А вот если ты активна на работе, или ходишь пешком, или дома а-ля с Лесли, или крутишь педали, или гантелями машешь иногда, даже не очень быстро машешь, то не надо ничего отнимать. Да, вот это и есть твоя норма, которую надо кушать :nez-nayu:
Проходим стадии: отрицание-гнев-торг (если пойдешь искать другие формулы, очень хорошо, только имей в виду, что формула, которая даст наименьший результат - это не совсем верно). В чем фишка: формулы очень плохо учитывают нашу физ.активность, даже мы сами не можем точно учесть. Поэтому разгон будет дальше именно таким как есть, а это значение нормы из формулы тебе нужно только для того, чтобы не наесть до 1900ккал и не сказать "ну все, разогналась и хватит!" и не сорваться раньше времени.

2) сам разгон:
а) добавляем по 100ккал каждую неделю. Добавлять стараемся не объемом, а калорийностью продуктов. Объем только овощей наращиваем. Во всем остальном не надо есть 200г курогруди, вместо 100г привычной порции. Лучше взять говядину/свинину. Крупы в помощь. Все обезжиренное меняем на нормальную жирность. Авокадо и жирная рыба рулят. Хлеб и масло - это не зло, главное не много. Да, это страшно звучит, можно же запрещенку есть :secret: :-) Конечно, все в пределах разумного: лучше соус из 20% сметаны, чем майонез, или казинаки, халва и всякие ПП десерты, чем ромовая баба с тортом "Прага".

б) если твой средний вес последней недели меньше среднего веса предпоследней недели или даже выше, но не более чем на 400гр (короче если отвесила, или привесила до 400гр). Каждую неделю вот так поднимаешь калорийность на 100ккал. Если ты пугаешься привеса (хоть он и меньше 400гр), ну, поднимай на 50ккал тогда в случае привеса. Будет медленнее, но спокойнее.

в) если твой средний вес последней недели на 400 или более гр выше среднего веса предпоследней недели (т.е. привесила 400гр и больше), то можно не добавлять калории, а просидеть на той же калорийности еще 1 неделю.
Внимание! Это не привес, это не жир, это просто значит, что ты живая, что есть хорошо))) Все живое не стабильно, вода, КД, луна, шалости ЖКТ :nez-nayu:

3) окончание разгона:
а) приблизившись по калорийности своего меню к расчетной норме начинаешь с особым вниманием следить за привесами/отвесами. Скорее всего ты остановишься даже на значении больше расчетного. И это не страшно! Это просто значит, что ты в процессе начала больше активничать, и твоя норма чуть поднялась.
б) если две недели подряд имеем привес в 400+гр, то значит где-то за 50-100кал до текущей калорийности и была твоя норма. Вот-вот ты ее только перешагнула. Не за 200-300ккал, а за 50-100ккал! Если ты конечно правильно следовала алгоритму))

Доп. рекомендации и наблюдения:
- очень-очень важно стараться кушать ежедневно свою норму. +/- 50ккал за сегодня компенсируй -/+ этих же калорий завтра. Чтобы твоя средняя калорийность недели была максимально близка к назначенной. В случае форс-мажора и большого перебора/недобора можно его так же компенсировать за несколько следующих дней. Но лучше избегать больших колебаний.
- ФА (любая, даже самая малая) очень хорошо помогает в разгоне. Мы же не просто закидываем в топку больше и больше (тогда бы привесы были в процессе разгон у всех, а не отвесы), а по сути учим организм тратить большее кол-во калорий на жизнь, даже если ты просто +0,5 часа вечером гуляешь, он уже считает, что ты активная-позитивная и сжигает больше калорий.
- правильный баланс БЖУ (правильный считаем любой адекватный, где нет большого перебора одного нутриента и большого недобора другого) помогает (не мешает) разгону, в то время как монодиеты могут мешать. Организм не может идти в двух направлениях сразу: например, учиться жить без углеводов и разгоняться сразу, точнее может, но плохо. Пожалеем его)
- если в голове не всплывет такая истина сама, то вырезаем большие буквы и клеим на холодос: привес/отвес более 100г в сутки, а так же 600 гр в неделю это НЕ ЖИР! Наверное для больших весов можно ввести корректировку: 200гр в сутки и 1-1,5кг в неделю. Тут хороший диетолог точно скажет, но для наших расчетов на коленке сойдет и такое приближение.
- обмеряй себя сантиметровой лентой. Иногда весы стоят, а лента не врет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 14:32 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson
Мне кажется, что всё экологично, пока не включается 'полиция похудения' :men: и начинают шеймить людей за то, что мало едят, много едят, спортом не занимаются, занимаются не тем спортом, и тд.

У каждого свой путь, и он не всегда прямой от точки А до цели.

Добавлено спустя 51 секунду:
Про разгон - спасибо отдельное! В закладки однозначно :butter-fly:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 15:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson писал(а):
Еще интересное наблюдение: не первый раз поймала себя на мысли, что уже набираю сообщение в каком-то дневнике, вот уже почти набрала, время опять-таки на это потратила... а потом беру и закрываю страницу с осознанием, что если человек писал, что ему надо быренько на 5-10 кг схуднуть (желательно за месяц-два) и для этого он интуитивно назначает себе какие-то цифры по питанию или без цифр - правила (часто даже не рекомендации врачей, а так...), лучше не становиться между ним и его решением
думаю это поймёт тот, кто уже прошёл и многое попробовал :du_ma_et:
Хотя я только первое своё похудение в жизни провела так на 800-1200 на силе воли за пол-года -30 кг но потом и набрала чуть больше чем за полгода всё обратно - и мне такое не понравилось и начала искать в чём подвох и со второго-третьего уже делала всё более или менее правильно. Если бы не заедала стрессы - вообще была б всегда тонкой звонкой :smu:sche_nie:
Everson писал(а):
Психология страдания настолько вбита в наш менталитет, с детсадовской кашей и молоком с пенками, наверное
вот 100%
Разгон утащу себе в дневник, спасибо!

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 15:55 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая
:-) мне нравится это про "полицию похудения". Бывает и у меня такое, включаю режим копа :nez-nayu: И ничего - реакция у людей вполне нормальная. А иногда стараюсь максимально деликатно и безоценочно что-то сказать, а люди воспринимают все не так. Думаю, многое зависит еще и от того, что у каждого своя манера говорить, обороты речи, эмоциональный уровень и все это сталкивается с другой стороны с индивидуальными триггерами, запускающими обиду.

В любом случае раз мы все пришли на форум по похудению, надо быть готовым к обсуждениям разных точек зрения по данному вопросу. Главное нормы вежливости соблюдать, ну и писать по теме.

Но вообще ты заставила меня задуматься. Спасибо! :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Oduvanchik
:smu:sche_nie: всегда вэлкам :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 16:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson
Спасибо,скопирую себе,что б не потерять :in_love:

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 17:31 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
за вчера
вес 70,9
калории 2068
зарядка +
вода +
молочка +
спорт-зал +
витамины +


Привет, два мешка воды под глазами, ровно по 150гр каждый, потому и привес в 300г :-) А еще арбуз, арбуз после трени больше есть не буду, и заполировывать супчиком на ужин не стоит! Сама молодец, когда уже научусь отеки не провоцировать :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 03:06 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Главное, не вместо трени, а остальное пустяки, дело житейское)

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 21:07 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
вес 70.9кг без изменений
калории 2081
вода +
зарядка +
овощи 550гр
витамины +


Сегодня была у хирурга - просила рентген пятки и тазобедренного. Немного порадовали меня, куда-то нажали, как-то покрутили и даже нога стала отгибаться. Типа сустав крутится, но мышцы-связки не дают. Рентген пока жду (наверное мрт было бы проще и быстрее проплатить))), но я пока помучаю бюджетную медицину: обещали физиотерапию и может даже пару-тройку массажей :hi_hi_hi:
Если на снимке с суставом будет все ок - диагноз миофасциальный синдром на фоне... хз чего, лишь бы не грыжи, как у мамы :du_ma_et:
И главный эпик - что порекомендовали:
- НПВ-свечи, ну да, куда же мы без обезболивающих))) нафиг, я на маму уже насмотрелась - убитый желудок и не только. Лучше по рекомендации мануальщика буду мазать гелем местно, если совсем припечет.
- некий "мидокалм" на ночь месяц... читаю инструкцию, шо це таке: "является миорелаксантом центрального действия. Точный механизм действия полностью не выяснен" ;;-))) ;;-))) ;;-))) " Жизнеугрожающие реакции гиперчувствительности регистрировались очень редко" :du_ma_et: ну нафиг, я лучше сирдалуд попью, и только недельку. Хотя бы знаю, какая у меня на него реакция - сонливость и ладно)
- мильгамма - вот за что спасибо, молодцы, хорошая вещь. Уже колю вторую неделю.
- пластыри с лидокином на поясницу - о, даже не знала о таких. круто и на плечо буду клеить, до уколов все равно пока не дойду.
и на пятку: ванночки из Димексида с водой 1:1 и 2 ампул дексаметазоном (хорошая вещь, кстати, в нос капаю во время болезни))))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Everson 11 авг 2022, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, _Ния_, an067, Anna47, Apuzep13, Алексей Лядов, Bing [Bot], СветланаНадежда, Google [Bot], Göttin, KatiaB, KETI_G, Kirill9, Losing_weight, lyudasha75, melcorig, Olga 70KG, Роман1970, Shamsi_Oliga, tommik8387, Viculya, vvp1957, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Катеринка07, Пустячок, ВераКу, ВераВикторовна, Дмитрий66, Люся1213, Мария Марикова, Мышулин


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB