Текущее время: 26 апр 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 23:43 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Котяня
Как бы оно ни было, зато приступы длительностью в 3 месяца меня больше не беспокоят и меня это полностью устраивает.

Уф, в общем пересмотрю свой режим питания и тренировки. Не знаю что намудрю конечно, но может что то из этого и получиться. Правда что то мне подсказывает, что пока организм привыкает, вес вернется еще и плюс захватит. Вот это немного страшит. Страшно не то, что он вернется, страшно то, что он может отказаться снова уходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 01:10 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
У меня тоже проблема с режимом, работаю по ночам, когда все уснут. И вот как по писаному было то же самое.
Я решила, раз выспалась - пора завтракать. Завтрак у тебя норм, я бы лично заменила белок яйца на горстку отрубей для решения деликатного вопроса. Много не надо, 20 гр выше крыши. Хрустящие, вкусные, попробуй.

Потом тяну как можно дольше, 4-5 часов и обедаю. В промежутке могу попить чай-кофе с кусочком сыра или фруктом.
На обед всегда белок и овощи. И отруби либо немного углеводов, крупа например или кусочек хлеба. Жиров не много но без них нельзя: иначе ты свою пикантную проблему не решишь.

Ну и поднимай калорийность, иначе не похудеешь ты на 120 гр супа и 80 творога. Организм будет насмерть стоять за жировые запасы.

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 10:23 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева
Я пью сибирскую клетчатку 3 раза в день ну и отруби тоже ем, с кофе, вместо "к чаю". И по началу, это все помогало! И вес уходил и со стулом все нормально было. А вот теперь что то уже ничего не помогает. Уже поглядываю в сторону слабящих БАДов. :-)

В начале, я кушала 100 грамм творога на завтрак и 200 грамм в обед, но если быть честной...это не такие маленькие порции как кажется. Я их урезала только потому что для меня, это реально много, я не просто ими наедаюсь, мне в прямом смысле приходиться пихать в себя силой. Особенно творог. Но если дело в этом, то я могу и больше в себя впихать. Как то об этом даже не задумывалась, что такое могло произойти из за уменьшения порций.

По поводу калорийности, мне все равно много не нужно, так как я не работаю, точнее работаю но не в общепринятом понимании этого слова, фриланс. Изначально стараюсь делать упор на белок, чтобы как то привести в порядок мышцы, где то читала, что чем больше мышечная масса, тем активнее топиться жир. А вот о жирах я как то совсем не задумывалась, думала что они везде есть, в любом случае их хватит, а видимо нет. Что то я совсем запуталась :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 19:17 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2022
Сообщения: 195
Изображений: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 200

Блог: Просмотр блога (0)
NeSkazka
Приветик!
По моим самым грубейшим расчетам ( не знаю вес салата на ужин, но там кк мало) и куриной грудки ( посчитала, что "кусочек" это примерно 120 гр) Выходит, что ты кушаешь всего на +-600 кк :sh_ok: . Базовый метаболизм при твоих параметрах будет около 1900 КК (без учета физ. активности). Конечно, если он не снижен диетами или какими-либо процессами в организме. У тебя дифицит по КК около 75% получается. Это крайне много!. Калорийность нужно повышать однозначно...в конц-лагерях норма по еде и то больше была...
А вообще на таких КК организм должен сжигать топливо, для поддержания своих функций и ты должн худеть. А запоры у тебя из - за большого количества белка и клетчатки (она тоже может на запоры влиять, если мало воды пьешь. Она будет просто комковаться, забивать кишечник, бродить, вызывая вздутие. И так как тебе тяжело, ты не будешь и кушать, будет казаться, что еда не лезет. И нужно жиры подключать! У тебя получается только белки и угли с клетчаткой в рационе. Правильно выше сказали, это путь к проблемам с почками и камням.
Попробуй расчитать, хоть тут, на сайте норму по КК для похудения. Увидишь, что тебе калькулятор покажет, что для умеренного снижения веса нужно кушать минимум 1800 кк. Там еще и посчитает, сколько в рационе должно быть по белкам, жирам и углеводам. Отталкивайся от этого. Это будет намного более правильнее чем тот рацион, что у тебя на данный момент....
Удачки!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 07:13 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
~Солнечная~
Если бы все было так просто, я бы давно нашла правильное питание для себя. Все что выше 1200 кк сразу уходит в жир. И пусть это даже сбалансированное питание или даже одни овощи, все равно все уйдет в жир. И как бы много я не ела, я сомневаюсь что мой дневной лимит когда либо превышал 2000 кк. Так что все эти калькуляторы калорий это точно не для меня, мой метаболизм видимо давно уже угроблен.

Но! Я пытаюсь следовать советам с форума! Немного изменила свое питание. Завтрак: 100 грамм творога, 1 яичный белок, 1 апельсин (или киви), кофе +20 грамм отрубей. Обед: 200 грамм гречки (или бурого риса), 100 грамм тушеные овощи, кофе + 20 грамм орехов. Ужин: Салат из огурца, помидора, авокадо и лука с растительным маслом и яичным желтком 200 грамм, 1 яичный белок, куриная грудка 150 грамм, кофе + 20 грамм отрубей. В перекусы кофе с протеиновыми батончиками 1-2 раза в день. Но если быть честной, это явно перебор. Я уедаюсь так, что пузо распирает как у беременного слона. Но я все же надеюсь что организм сможет перестроиться к такому питанию.

Вес: 119.3
Объемы: 123, 111, 123

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 07:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2022
Сообщения: 195
Изображений: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 200

Блог: Просмотр блога (0)
NeSkazka
Это крайне странно, если честно. Законы термодинамики никто не отменял. Тут фактически 2 варианта. Или ты ешь больше, чем думаешь, а значит нужно сидеть и прям каждый кусочек считать, смотреть. Лучше неделю прям тотального контроля. Либо это у тебя заболевание, которое нужно лечить ( гипотериоз, поликистоз, повышенный уровень картизола и т.п), иначе результата особо не будет. Но на самом деле, в 90% случаев, это неправильный подсчет кк, или неучитываие всяких перекусонов.
Вон в 1 протеиновой батончики, в зависимости от производителя около 200кк. Бывает больше.
Опять же по моим грубым подсчётам ( считаю 2 протеиновых в день и кофе не знаю с молоком или нет, с сахаром или нет...считала пустой) выходит около 1550 кк. С 1 батончиков и пустым кофе 1350 :ne_vi_del:
И отрубей у тебя прям многовато...Грамм 20, ну 30 хватит. И смотри, сколько воды пьешь, кушая отруби.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 14:41 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
~Солнечная~
Я с детства такая, носилась весь день по лесу ничего там не кушая, дома ела одни огурцы с помидорами ну и ягоды с грибами. В итоге лет в 5 вес уже был далеко за 50. Сладкое я никогда не любила и не люблю, так что конфеты не таскала. У эндокринолога с детства на учете стояла, а они все руками разводят, мол наверно жрет она у вас как слон вот и все. Лет в 15 получилось скинуть хоть немного, была 68 кг, но чего мне это стоило. Полное голодание по 4 дня в неделю и бег по 2-3 часа в день. А по другому я не знаю как, все что советуют врачи только приводит к еще большему заплыванию жиром. Последний раз была у эндокринолога 1.5 года назад. После того как с новым планом питания набрала до 115 просто уже плюнула на них, достали. О перечисленных выше болячках даже не слышала слава Богу :hi_hi_hi:
Батончики я добавила для повышения общей калорийности в день. На них написано что 188 калорий порция. Кофе обязательно с молоком, всегда! :-) Но без сахара. Однако я попробую позаписывать все, что съедаю. Так как не спорю, я тоже порой даю слабину и съедаю что то лишнее. С водой не знаю, много или мало. Если брать расчеты всяких калькуляторов, у которых я при моем весе, стиле жизни и времени года должна выпивать чуть ли не по 4 литра в день то пью я мало, всего 2-3 литра в день. Это чисто вода, без учета других жидкостей. Алкоголь не пью вообще, никогда не пила и не собираюсь. Так что обжираловка в нетрезвом виде тоже исключается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 18:12 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Вес уже второй день стабильно держится на 118.9. Для большинства эти цифры покажутся ужасом, я же радуюсь как дитя. Это уже совсем другой десяток! Посмотрела по ИМТ, совсем немного осталось до ожирения 2 степени. Теперь это главная цель на данный момент. Правда это стало для меня сюрпризом, так как мне и при весе в 90 ставили ожирение 3 степени...сразу возникает вопрос о компетентности врачей к которым я ходила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 09:16 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 29.06.2022
Сообщения: 36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
NeSkazka писал(а):
Вес уже второй день стабильно держится на 118.9. Для большинства эти цифры покажутся ужасом, я же радуюсь как дитя. Это уже совсем другой десяток! Посмотрела по ИМТ, совсем немного осталось до ожирения 2 степени. Теперь это главная цель на данный момент. Правда это стало для меня сюрпризом, так как мне и при весе в 90 ставили ожирение 3 степени...сразу возникает вопрос о компетентности врачей к которым я ходила.

Если я не ошибаюсь, есть бесконечное множество систем рассчета ИМТ, и то, что по одной системе смерти подобно, по другой - детские забавы :-): Так что вполне возможно, что врачи использовали другую систему рассчета. Ну, и, из моего личного опыта - наши врачи любят преукрасить, чтобы народ "зашевелился"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NeSkazka: Жиру бой!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 14:33 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.07.2022
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Вес наконец то пошел вниз, уже 117.2. Я тут немного полазила в личном кабинете, выбрала себе коридор калорий на экстрим (ну нельзя мне больше) и что то у меня не получается никак набрать достаточное количество белков и углеводов, зато жиры зашкаливают. Все тут ругались, что я жиров мало ем...а я походу на них и живу только х)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: barley, Bing [Bot], Ecsta3, Евгения Филиппова, Елена Ил., Google [Bot], олег 2 12 85 16, Polochka, rusetul, testirovtshik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Полина15, Иришка70, Лариса Викторовна, Люся1213, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB