Текущее время: 26 апр 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 16:04 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson
Мужчина мой вчера наткнулся в ленте на психолога с ником Сатья Дас или как-то так, начал его короткие ролики смотреть. И вдруг осознал: а почему ты мне, говорит, истерики не закатываешь? Ни одной за 6 лет...

И впрямь, почему?
У меня пожизненный принцип, что человек не скотина, поэтому орать я на него не буду. Просьбу произношу обычным голосом, спокойно и всего один раз. Если выбрали ее не услышать, забыть или отказали прямо - повторно не попрошу. Значит, второй не хочет, ему неважно или неудобно, или пофиг. Какая разница, для меня это означает только одно: крутись как-нибудь сама. Ну выкрутилась бы сама? Вот и выкручиваюсь.
Если станет невыносимо, я знаю, где дверь.

Такая вот философия, что другого не переделаешь. Только себя могу. Если стану более значимой, то и просьбы мои услышат. Если научусь крепко спать - мне будет пофиг. А если человеку у себя дома хочется поржать в три часа ночи - он имеет на это полное право. А отказывать себе в этом удовольствии ради меня или нет - это уж его личное желание и добрая воля.
АникаМартиника
копирайтер

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 17:04 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева писал(а):
Everson
Мужчина мой вчера наткнулся в ленте на психолога с ником Сатья Дас или как-то так, начал его короткие ролики смотреть. И вдруг осознал: а почему ты мне, говорит, истерики не закатываешь? Ни одной за 6 лет...

И впрямь, почему?
У меня пожизненный принцип, что человек не скотина, поэтому орать я на него не буду. Просьбу произношу обычным голосом, спокойно и всего один раз. Если выбрали ее не услышать, забыть или отказали прямо - повторно не попрошу. Значит, второй не хочет, ему неважно или неудобно, или пофиг. Какая разница, для меня это означает только одно: крутись как-нибудь сама. Ну выкрутилась бы сама? Вот и выкручиваюсь.
Если станет невыносимо, я знаю, где дверь.

Такая вот философия, что другого не переделаешь. Только себя могу. Если стану более значимой, то и просьбы мои услышат. Если научусь крепко спать - мне будет пофиг. А если человеку у себя дома хочется поржать в три часа ночи - он имеет на это полное право. А отказывать себе в этом удовольствии ради меня или нет - это уж его личное желание и добрая воля.

Хорошая философия, правильная) Я тоже не большой любитель истерик, и не ору никогда) а вот объяснить как следует - наглядно так, с примерами и логикой последствия, могу)))) Оказывается, что некоторые толстокожие просто не понимают, какого это не мочь уснуть, или быть разбитым и уставшим. У них свое мироощущение. Примерно как дельфину говорить собаке, как в океане жить здорово. Но если как следует объяснить и потом еще понапоминать - можно прийти к консенсусу в таких важных вещах, как здоровье)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 04:23 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дела мои такие. После того, как я посчитала обед и завтрак, напомню их
Завтрак
Манты с говядиной 210 граммов, сметана 30.
Обед
отварная фасоль 150 гр, 1 чайная ложка растительного масла, яйцо, сметана 15 гр, морковка 200.

вышло 830 калорий. БЖУ 52-38-67.
Я решила, что не вариант дожить до утра, поэтому добавила белковый ужин из творога с апельсином и пшеничными отрубями, попозже съела яблоко и выдула за ночь почти поллитра ряженки. Еще 450 калорий, в сумме чуть меньше 1300.

Испекла хлебец по Олиному рецепту с овсяными отрубями МиленПарас, отщипнула - вкуууусно... Ждет утра. Но оказывается, это так просто и быстро! Буду печь с утра свежий в следующий раз. Наварила борща важному человеку, он приволок мне овощей и фруктов по-моему целое ведро, если вместе сложить. Так что из дома можно не выходить еще пару дней.

По-прежнему пью антибиотики и аспирин, голос иногда возвращается.
Запахи чувствую, почему-то это самый частый вопрос.

И знаете, форум сила. Как только я написала про свой график, сформулировала перед глазами проблему - сразу поняла, попробую-ка я завтракать, как проснусь. Сдвину приемы пищи, чтоб над собой не издеваться. Сон от этого вряд ли сдвинется на ночное время, но комфортнее мне будет однозначно.

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 11:39 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева
Умница! Кушать надо) *сказал голодный и злой человек* Хорошего дня! И выздоравливай :empathy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 14:52 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вес 96.1, а навоображала-то себе неделю назад, когда в конкурс вписалась ;;-)))
Завтрак в 14.30
50 гр рыбы жареной, ложечка масла для обжарки почти вся осталась в сковородке. Салат из помидора, огурца и отварной фасоли со сметаной и соевым соусом. Отруби пшеничные
Обед аж в 10 вечера
150 гр отварного куриного филе и салат из помидора-огурца со сметаной и соевым соусом, отруби пшеничные 20 гр. Хлебец от ольги (20 гр овсяных отрубей, яйцо и 30 гр молока) с икрой минтая 80 гр.
Ужин апельсин или яблоко или оба.

Everson
Спасибо большое! Я тоже очень хочу, есть же шанс, что и в Туапсе тепло придет? :-)

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Последний раз редактировалось Мария Велиева 28 май 2022, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 15:29 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева

Так это получается уже 5кг сброшено с 12.05.2022? За 2 недели. Это же мега результат, не знаю, что там за правила в конкурсе такие, но это явно шикарный прогресс

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 20:35 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева писал(а):
есть же шанс, что и в Туапсе тепло придет? :-)

Шанс есть всегда! Я верю) но все равно надела сегодня флисовую кофту, утепленную куртку-непродувайку, шарф, шапку... 27 мая, блин, Питер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 23:24 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая
Спасибо большое, не мне бога гневить, это точно. Но мы про то, что у меня и не только у меня после заявки на конкурс вес плюсанул, так что спустя неделю весы показывают больше прежнего)))

Everson
Вот у меня тут кое-кто важный заговаривается, не переехать ли на баренцево море, на черном надоело ему :men:


Девочки, у меня вопрос.
Мой самый важный человек уже третий день слушает этого психолога Сатья Даса. Кто-нибудь в курсе, чего мне ждать? Пока он ржет над шутками про размер МПХ (и не мешает мыть посуду), все нормально, но не предъявит ли он мне, что юбки не ношу или чего еще не выкинет потом, кто слушал?

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 23:59 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева писал(а):
Девочки, у меня вопрос.
Мой самый важный человек уже третий день слушает этого психолога Сатья Даса. Кто-нибудь в курсе, чего мне ждать? Пока он ржет над шутками про размер МПХ (и не мешает мыть посуду), все нормально, но не предъявит ли он мне, что юбки не ношу или чего еще не выкинет потом, кто слушал?

Вот прямо заинтриговала)) я нежно люблю хороших психологов, пойду что ли заценю, что за модный поц специалист такой, после которого что-то кому-то предъявлять начинают)))

UPD: как я с поцем то угадала ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В общем, "ниасилила") Открыла первое попавшееся видео, помучилась несколько минут, промотала, ещё помучилась... Не, ну нафиг! Лабковский и то больше психолог, он хотя бы научную базу даёт под свои умозаключения и про личность не забывает. Может изначально мысли у этого Сатья и правильные, но секситская оболочка очень портит все ощущение , я не смогла заставить себя составить полное суждение. Имхо, если твоему очень нравится, то как знать, может отфильтрует золото от плевел, а может и выдаст что-нибудь про то, что "баба должна выбирать семью" - это была почти цитата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария Велиева: "Машкины записки"
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 01:43 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson писал(а):
выдаст что-нибудь про то, что "баба должна выбирать семью" - это была почти цитата.

Выдаст - напомню, что кран капает :nez-nayu:

Как-то случилась тенденция "я красавчик а ты ложись". Я ему принесла чай, как обычно, когда он после работы с книжкой или на Чесс.ком сидит отдыхает.
Соленый.
Он офигел, спросил, что за прикол. Да вот, говорю, напоминаю, у меня полный контроль над тем, что ты ешь...
Ну и попустило с тех пор.

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aquaqurylys, Аналитичка, Аэра, Belua, Bing [Bot], Emi Ferejra, Google [Bot], hiusmolnia, Izoalex, KatiaB, Kisa22, Konsta, kurubambuk, Lapone, [email protected], mios, Olga_Klim, Oxanka 1, semagelena, tesso, Tinka74, Treffy, Yandex [Bot], коломыя, Идиосинкразия, Мария Марикова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB