Текущее время: 25 апр 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 12:56 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева, агась, моя история гонялок веса туда-сюда прослеживается по пакетам с вещами, подписанным "уже велико", "сильно мало" и "перепроверить" ;;-)))

мамаРита писал(а):
Everson, привет! :-|-:
Забежала познакомиться - меня Маргарита зовут! Почитала твой дневничок - очень интересно пишешь!) Буду следить за твоими успехами. Медленно но верно, мы все осилим. Начало уже положено!
Рост у тебя повыше, чем у меня. Но вес 53-52кг - это действительно кайф. Самое мое лучшее время и я себе очень в этом весе нравилась. Поэтому это моя конечная цель. Сейчас я на промежуточной - 60 кг к концу лета. Я живу в Севастополе (на море), но вряд ли его увижу. В прошлом году ездила по ночам. Вышла на работу (бухгалтер на строительном объекте) и домой приползала без сил. Ужин, дети, дом - на море сил не оставалось. В этом году детский садик летом сдаем, чтобы дети с осени пошли в него, поэтому опять ударно работаем до вечера. Пока сама не знаю как все получится. Зато осеннее море уже не пропущу - собираюсь уйти из фирмы.

Я так поняла питание у тебя столовское. А почему ты себе на работу сама не готовишь? я беру судок на обед (как правило ужин), творог, банан или яблоко, йогуртик. Тут на горе никаких магазинов нет, поэтому тащу все свое. Зато полезное и нет никаких соблазнов. Поэтому нарушений здесь нет. Вот дома вечером соблазнов больше. И второй момент - в столовках очень много жиров используют и соли добавляют. А это никому не полезно.

Привет-привет, Рита! :pri_vet:-: очень приятно, что заглянула на огонек) и спасибо за бодрые слова :smu:sche_nie:
Да, 52-53кг это радость) если в этом году все получится, то на следующий поставлю цель в 65->55 кг, а дальше посмотрим))
Море... я о нем нежно вспоминаю, Севастополь пока посетить не удалось, хотя вся моя родня уже умудрилась там побывать и впечатления самые приятные от этого города! Пока боюсь загадывать насчет отпуска, мне уже хитрая судьба показала, что переворачивать мои планы - любимое ее занятие)))
Про питание: судочков я беру с собой аж 2 шт) и еще ванночку или маленький судочек с творогом. Больше в мой рюкзак просто не влезает ;;-))) а еще когда я ем "свое", пока не получается отрываться от работы и еда происходит на фоне чтения писем и щелканья клавишами. Нарушения пищевого дзена по полной, одним словом(
С другой стороны, кушать хотса еще, калорий недобираю и работодатель как назло выдает некоторую сумму фиксированными "талончиками" для столовой (мы уже устали ныть, что лучше бы выдавали ту же сумму деньгами и работники выбирали бы сами, где ее тратить). Из плюсов - в столовой нет компьютера, и телефон можно игнорировать))) И ходить туда я люблю попозже, когда народ схлынет... а выбора еды почти не остается :-)

Все виды переработанного мяса отходов мясного производства, типа котлет, рулетов, запеканок и т.п. я не ела никогда - хорошее дело общепитовским фаршем не назовут. А теперь еще и всякое тушеное в сливках/подливках с маслом низя - ибо худею и вообще дохтор не велел) Остается отлавливать куриную грудку (которую они любят готовить под "снегом"), отбивные из в общем-то не жирной свинины (на выбор по-французски, в панировке или кляре)))) и конечно рыба - пока съедобным был признан только минтай, вынутый из панировки. Была еще одна как-то рыба, тушеная в томатном соусе (наперчили - огонь) и третья, вроде заявлено филе, в тот день я вынимала кости из десны).
По супам мы вроде пришли к консенсусу. Овощной крем-суп они пересаливают всего один раз из четырех)))
Ах, да, салаты... капусту мне нельзя. А во все остальное щедро кладется майонез)))
В общем, повар у нас фанат своего дела - знает толк в извращениях. И только иногда, когда его хитрый ум устает от своих темных дел, появляются печеные свекла или тыква с репой, или отварная цветная капуста с брокколи и фасолью, но это уж совсем по праздникам, мусульманским скорее всего)
Вот и развлекаемся, выковыривая курицу из-под снега или соскребая со свинины французский флер :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 13:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2245
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,071

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson писал(а):
Лекция действительно классная и крайне полезная

:-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 13:12 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Несовместимые компоненты в витаминах? Их же специалисты составляют, я в шоке. Все никак не могла допить комплекс витаминов, попросила в аптеке "какие-нибудь недорогие", коробку выбросила, а на блистерах ни названия ни адреса. И как выпью - голова болит. Сначала не связывала с ними, "потому что не может такого быть". Потом привыкла, стала пить через день-два. Похоже, выбросить надо было, а не придумывать то давление в атмосфере, то недосып...

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 14:32 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева писал(а):
Несовместимые компоненты в витаминах? Их же специалисты составляют, я в шоке. Все никак не могла допить комплекс витаминов, попросила в аптеке "какие-нибудь недорогие", коробку выбросила, а на блистерах ни названия ни адреса. И как выпью - голова болит. Сначала не связывала с ними, "потому что не может такого быть". Потом привыкла, стала пить через день-два. Похоже, выбросить надо было, а не придумывать то давление в атмосфере, то недосып...

Например, железо с цинком ай-ай-ай (в комплексе для волос видела вместе) или железо и в той же таблетке В12 (они нужны друг другу, но в один прием не рекомендуют). Или если пьешь магний+В6, то надо смотреть, как их сочетание вписать к стальным витаминам...
А у меня еще были таблетосы, где янтарная кислота, инозин, никотинамид и рибофлавин - вместе они прямо огонь для микроциркуляции, но их очень сложно было вставить к остальной куче витаминов, потому что кто-то один из четырех обязательно давал несовместимость. И пить дважды в день до еды с интервалом в 8 часов, не позднее 18.00 :wo_ol:

Витамины просто теперь делают как БАДы, а для БАДов контроль в разы меньше, чем для лекарств. Если ферретаб - это лекарство и там железо с фолиевой в правильной пропорции и в достаточном количестве, то БАД с теми же заявленными железом и фолиевой надо хотя бы на количество проверить (качеству остается только доверять) и чтоб еще чего не добавили (исключительно пользы для).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 14:47 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson писал(а):

Витамины просто теперь делают как БАДы, а для БАДов контроль в разы меньше, чем для лекарств.


Похоже, придется покупать советские ундевиты и пентавиты)))

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 16:02 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мария Велиева, да-да)

Мне еще Solgar очень нравится, проверено на себе. Правда брала монотаблетки (один цинк, один биотин, один Д3), и комплексы для суставов для мамы - результат прям на лицо. Но они дорогие(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 16:23 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за день:
вес 72,1
- плато. А не надо было столько чая перед сном пить!
Зарядка утром с прессом +, неделя регулярных занятий, полет нормальный.
Спорт-зал +, в прошлый раз потянула большой палец на правой руке и вчера выглядела как обезъян без противостоящего пальца со штангой, муж подстраховывал.
Вода + и в зале тоже почти 0,5 выдула. Молодец я)
Калории - 1346, правда вдарила по жирам на ужин, зато не шаталась к холодильнику.

Купили мы тут нут, кунжутные семечки, чесночок и решили домашний хумус сделать... Первый блин был слегка комом (оказывается, кунжут надо недожаривать, а воду из-под нута не всю сливать, чтобы не добавлять потом много масла), зато во второй раз получилось - пальчики оближешь! Привезенный мужем из командировки в Израиль рецепт употребления: пита разрезается и в нее кладется: хумус+ ветчина + помидор + лист салата (салат можно заменить на огурец, а для совсем смелы - маринованный огурец))) Ветчину в идеале брать из индейки.
Мне в домашнем хумусе нравится, что можно добавлять поменьше масла и кунжута (жирность магазинной версии гораздо выше), а еще приятный бонус - вышло ощутимо дешевле :cool_cool:

PS: вот поругала сегодня столовского повара и он сразу исправился - сделал горбушу на пару с кинзой... прямо идеальный ЗОЖ, ням-ням... фигтамбыл, все равно пересолил, зараза :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 11:49 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ккал - 1397, а вот с жирами нагрешила 49г (на 17г больше нормы) - это я так терамису умудрилась вписать в свой рацион :nez-nayu:
Вес - 72,1 кг, плато, не удивительно, особенно если пирожные на работе лопать :-) Вообще решила простить свой организм за этот стазис - была неделя повышения коридора калорийности и стоит радоваться, что еще не прилетел откат.
Зарядка с прессом - , первый раз не сделала, т.к. закрутилась утром. Завтра опять будет аврал с ранним подъемом - надо встать на 10-15 минут раньше плана, чтобы снова не профионить.
Вода +

Купила себе вечером бутылочку Новотерской минералки, специально взяла с собой на работу, установила норму - пока 200мл/сутки. Еще раз спасибо за это Мышулину с ее лекцией) А еще заказала L-карнитин :dan_ser: Планирую принимать по 1 капс. 600мг в обычные дни и по 2 капс. в дни тренировок.

Еще под хорошее настроение взяла два маленьких пакетика отрубей: пшеничных и ржаных. Где-то читала, что диабетикам-холестеринщикам в идеале принимать отруби бурого риса... но такое, очевидно, надо искать в специализированных магазинах диет.товаров, простой гипермаркет предлагал еще порошком овсяные и разные шарики а-ля сухой завтрак. Пока остановилась на порошках. Хочу попробовать сделать хлебец в микроволновке по рецепту от flowers000))) Надеюсь, если лопать по чуть-чуть, то не отхвачу какого-нибудь обострение гастрита и к врачу за разрешением пойду уже со статистикой успешного использования)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 12:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 477

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson писал(а):
Хочу попробовать сделать хлебец в микроволновке по рецепту от flowers000)))

попробуй-попробуй, вдруг зайдет :-):
только туда не отруби нужны, а клетчатка.
(а может это одно и то же, а я и не в курсе :sh_ok: )

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Everson: «И пусть это вдохновит Вас на подвиг!»
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 14:56 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Слушай, вспомнила: я как-то заказывала карнитин с айхерба, когда плотно йогой занималась и начинала бегать. У меня от него постоянно почки болели. В конце-концов золовка забрала.

В общем, ты к себе прислушивайся, если будешь пить. Или с врачом поговори если есть возможность.

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, Bing [Bot], Elena666y, ElenaDV, Google [Bot], Irene_New, KatiaB, Kseniya.kv, LaraSt, mios, stalker1982, Tani1707, TanV, tommik8387, UNA_MIDNIGHT, val-sm, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], котик Тишка, Джубга, Иришка70, Идиосинкразия, нинтед


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB