Текущее время: 25 апр 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1058 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 22:04 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А что именно интересно про тесты?
В отличии от тестов на беременность, нужно использовать стерильную посуду, сами тесты хранить в холодильнике. Остальное всё просто на 3 сек опустить, потом просушить на салфетке и оценить результат через минуту.
Интерпретация результатов определяется по цветовой шкале, чем темнее, тем больше кетонов- но глюкоза должна быть 0.
Про алаптацию, вхождение в кетоз долгим не может быть, так как если перекрыть поступление источника энергии в виде глюкозы, и ещё и дать физ.нагрузку чтоб сжечь гликоген, то откуда ж энергию брать как не из жира? А вот кетоадаптация может протекать долго, сначала кетонов очень много в моче, а в последствии организм должен более эфыективно их усваивать и количество неиспользованных кетонов должно сократиться. Ведь в мочу уходит то, что не пригодилось. Как я поняла ровные показатели в течении времени и обозначают что организм адаптировался.
На счет сестры, у нее не то что бы срыв на углеводы или что-то такое, человек 12 лет не был на море, пахал как папа карло, не хочется на отдыхе париться, считать каллории и прочее. Так как я за легкие и приятные способы, то я понимаю что надо худеть так чтобы и жизнь и похудение было в радость. У нее процесс пошел, около 10 дней я ее вела и уменьшились объемы и вес на ~5 кг, она увидела что это работает, и хочет возобновить после отпуска. Посмотрим.
Но я сейчас понимаю, что я давала ей хоть и правильные задания, но трудновыполнимые на первых порах.
Хорошо что я начала сначала и уже обращаю внимание на ощущения, ведь я знаю что мне нужно делать и вижу что пока ещё есть угли в огранизме тупо хочется есть. Кроме того важен и ритм жизни, у меня в ЕКБ была размеренная спокойная жизнь , без стрессов, праздненств и путешествий, а моей сестре покой только снится. Она будет переезжать в другой город спустя 15 лет жизни на востоке, открывает салон красоты и ведет уже 5 работ в разных отраслях, стресс ее ежедневный допинг, прибыль заставляет наращивать обороты, но это увы не помощник в похудении. Но будем работать с тем что есть.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 09:00 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
Мариолла писал(а):
В отличии от тестов на беременность, нужно использовать стерильную посуду, сами тесты хранить в холодильнике.

Твои полоски как называются?
Я раньше использовала, но не знала про холодильник и стерильную посуду. Все показывали, как надо, даже без условий. :hi_hi_hi:
Вот думаю, может снова купить, побаловаться... :-)

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 11:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2892
Изображений: 136
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,367

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Мне кажется на стрессе худеть проще :du_ma_et: ты же стрессуешь.
Я сейчас скорее на Средиземноморской диете, у меня фрукты и угли в приоритете, но это мне не мешает впасть в отрезок 55-52кг.
Сегодня нужно было корзину питания составить, и понимаю что жирную пищу совсем не хочу.
Пока буду худеть на фруктах.

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 12:33 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sea Salt писал(а):
Я раньше использовала, но не знала про холодильник и стерильную посуду. Все показывали, как надо, даже без условий. :hi_hi_hi:
Вот думаю, может снова купить, побаловаться... :-)

Там написано, что неправильное храниение и проведение теста могут повлиять на результат, хз может и не могут. На всякий случай делаю как в инструкции

Добавлено спустя 38 секунд:
Называется Кетоглюк 1

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 12:58 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Jarezo писал(а):
Мне кажется на стрессе худеть проще :du_ma_et: ты же стрессуешь.

Инсулин, адреналин и кортизол не дают сбрасывать жир и влияют на другие гормоны (гормон роста, грелин, лептин и др). Поэтому стресс не помощник в похудении.
Я знаю, что от переживаний бывает кусок в горло не лезет, потом через время видишь что вес уменьшился, потому что не до еды было - тут скорее вес снижается за счет низкого инсулина и дефицита калорий.
Стресс и депрессия от лишнего веса то же самое, что ртуть от лишнего веса - нафиг надо :nez-nayu:
Я считаю, что нужно беречь хорошее настроение, учиться расслабляться и постоянно заботиться о своем психо-эмоциональном состоянии и ещё стоит промыть себе мозги. Некоторые люди не верят в психосоматику и занимаются своим лишним весом только в разрезе питания и спорта, а я верю. Считается, что причина лишнего веса кроме негативных эмоций ещё и потребность в защите. И правда многие мои знакомые которые имеют проблему с весом либо пережили утрату, либо находятся в хроническом стрессе, причем они прекрасно справляются с жизненными трудностями, энергичные и волевые (как моя сестра например), защищают себя сами и тело их тоже постоянно защищается - создает буферы.
Это очень ёмкая тема, я ее изучила очень поверхностно - мне приходится с любым дискомфортом в теле разбираться по отдельности.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Вернемся к отчетам
Вот моя еда за 5 дней
882298823088231
882328823388234
Не было интернета и я всё взвешивала, но кбжу не считала. Всё хорошо получалось, но вот с блинами прокол вышел. Оказывается сыворотку тоже за борт, хотя там всего 150 мл. в поле «другое» у меня заняла сыворотка! а по калориям вообще зашкалило :-)
Надо поискать блины мне кто-то советовал с гороховым протеином, хочу попробовать сделать.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 19:42 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Продолжаю свои записи.
В крыму пробыла дольше, чем планировала- ушла на обычное питание, рестораны, кафе, гости, роллы, пицца, янтыки, тандырная самса, сладости и пиво- словом всё что раньше плавало за бортом)
Потом Екатеринбург-Москва-Минск и вот я прибыла на Украину думаю не меньше чем на полгода, а так конечно как карта ляжет.
Вес 60,2 - скорее для порядка обратила внимание, так как визуально полный порядок.
Встретилась недавно с педиатром, она решила что я болела короной и исхудала) Сказала что раньше я ей нравилась больше, лицо было милое, по-детски округлое)) муж потом говорил что она меня не видела на пике форм.
Свекровь тоже сказала, что я тростинка(вес нормальный, фигура тоже- так что никакой худобой и дистрофией не пахнет) - муж настаивает что нужно подкачаться. С октября наверно пойду в бассейн и если найду тут ирладские танцы,то может и на танцы- тренажерки и групповые фитнессы это не для меня.
Снова решила вернуться на кето, так как мне не приятна зависимость от еды, планирую фотоотчеты вести без подсчетов пропорций.
Сегодня начала подготовку - подкупила еды на ближайшее будущее и убрала углеводные продукты, пока без интервалов.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 20:13 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
На следующей неделе малыша сбуду в садик, до октября наверно надо будет рано забирать, посмотрим- но всё больше времени будет чтоб окопаться тут.
Кстати о моей сестре, она завела себе хобби по перепродаже квартир с наваром, времени на себя нет, но удивительно она стройнеет) Объективно почему не ясно.
Неделя на кето, потом отпуск, возврат на обычное питание и алкоголь. Вес неизвестен, так как весь скарб она уже переправила в другой город. Но визуально фигура заметно лучше стала. Сначала мы думали что раскачался метаболизм, возможно пришли в норму гормоны + положительные эмоции от отдыха. В любом случае без учета, трудно оценить резульаты.
За нее худеть я не могу , как и она за меня быстро и много зарабатывать- но готовы друг другу помочь советом и поддержать морально в начинаниях, тем неменее мой воз пока и ныне там

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 09:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
Мариолла писал(а):
Снова решила вернуться на кето, так как мне не приятна зависимость от еды, планирую фотоотчеты вести без подсчетов пропорций.
Сегодня начала подготовку - подкупила еды на ближайшее будущее и убрала углеводные продукты, пока без интервалов.

Привет! Когда я начинаю питаться, как все, то мне всегда хочется вернуться на кето. И я возвращаюсь. :a_g_a:
Сейчас тоже ем все подряд и очень хочу вернуться на кето в ближайшие дни. Или хотя бы на низкоуглеводку.
А интервалы у меня наоборот всегда хорошо получаются, даже на обычном питании.

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 01:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2892
Изображений: 136
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,367

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
:-|-: мне тоже девочки хочется на lchf обратно.

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла: Кето-гуру)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 13:31 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, давно не заходила. Пересела на кето после того, как произошел гормональный сбой, месячные шли 21 день, была депрессия и слабость, вес меня не волнует, плавает на отметке 60, вернулась чисто, чтобы выровнять гормоны, так как либо КОК либо кето, но сейчас ничего не считаю ни кбжу, ни вес. Вошла в кетоз быстро, часов за 12, а жизнь начала налаживаться на 3й день . Зашла посмотреть вот рецепт блинов. Так как сегодня скидка на икру была, а раз есть икра надо и блины.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1058 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ainura23, armyman, Bing [Bot], Cattleya labiata, СильвестрFhyjkml, Екатерина98, Google [Bot], Göttin, Illugia, ilyaralh, Iriska21, kkotarina, KsenyaSS, Ksusha_sh1988, kudrjashka2019, LarrySushka, Lelik78, Milvinae, OLGAVASILEVNA, Risana, saamka, u70_, user41006, Vintonjakjuluja, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Владимир И, Ирина 126, Лариса2509, ЛенокКолобок


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB