Текущее время: 28 мар 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19093 ]  На страницу Пред.  1 ... 1766, 1767, 1768, 1769, 1770, 1771, 1772 ... 1910  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 20:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66353
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,436

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЛенаЛика
:-|-: тут был я :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 22:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8143
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1702 раз.
Поблагодарили: 3430 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 43

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-: :-|-: :-|-:

Ага, у нас тут первозданная природа. Вчера муж говорит - смотри под окно какая то странная собака прибежала. Обычно беспризорные собаки у нас по селу не бегают. Пригляделись, а это лиса худая и облезлая, явно у неё жизненные трудности. В лесу лисы часто встречаются, но чтоб к жилью выходили :ne_vi_del: , это я первый раз увидела. Пока я фотоаппарат доставала лиса успела смыться.
Лена, ты про что спрашиваешь что я с ними делаю. Если про грибы, то белые жарю, а потом замораживаю. Лисички тоже заморозила себе, муж их не любит. Остальные грибы мариную и солю. Сушёные грибы я не люблю и не делаю. Мне кажется, что потом их сколько не отмачивай в молоке, воде, вари и всякие прочие разные манипуляции они всё равно жёсткие, как дрова. А так жарим и едим. Суп из грибов не люблю. Ну я суп вообще не люблю, а из грибов особенно не люблю. Пирогов бы с грибами кто б испёк, сама я только продукты испорчу :-)
Но лес для меня не только гастрономические удовольствия, это место получения жизненной энергии, новых впечатлений, там ''на неведомых дорожках'' столько всего интересного. К тому же типа фитнес. По лесу незаметно можно намотать огромные расстояния. Идёшь, идёшь и опа ... соседняя деревня показалась :-) , до которой км 10 :ps_ih: . И всё это по пересечённой местности, через болота, перепрыгивая с кочки на кочку :so_happy: . Хорошая нагрузка на свежем воздухе, потом приятная усталость и отличный сон :so_happy: .Ну и с мужем у нас это общее увлечение, что очень объединяет. Поэтому мы в лес ходим просто гулять, на грибы любоваться. Ну если только белые попадутся, то их надо обязательно собрать :-): .
А если про яблоки, то я намерена их все слопать :-) , очень я яблоки обожаю. Я наварила не знаю что, наверно пюре это можно назвать :nez-nayu: без сахара, яблоки и так сладкие и в банки закрыла, что смогла. Я всегда так делаю, хранится нормально. Остальные повезу с собой так, они твёрдые, могут полежать пока мы их не съедим.
Лена, ты так душевно написала, что ждёшь меня :so_happy: . Шо будем делать? Хулиганить? :-) . У меня ещё перед отъездом ноутбук отказался работать, надо будет с ним что то решать, возможно придётся новый покупать :nez-nayu: . Этот то я уже два раза в ремонт отдавала.
У нас тут такой холод и ураганный ветер который день грохочет по крыше, кажется, что мы взлетаем :sh_ok: . Большинство дачников уже уехали, а я всё ещё бабье лето жду :-) .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19616
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8457 раз.
Поблагодарили: 4936 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,740

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-: :-|-: :-|-:
М@рг@рит@ писал(а):
шь что я с ними делаю. Если про грибы, то белые жарю, а потом замораживаю. Лисички тоже заморозила себе, муж их не любит. Остальные грибы мариную и солю. Сушёные грибы я не люблю и не делаю. Мне кажется, что п

она стесняется :hi_hi_hi:
М@рг@рит@ писал(а):
ты про что спрашиваешь что я с ними делаю

:a_g_a: и про яблоки, и про грибы.
М@рг@рит@ писал(а):
солю.

ой, поделись рецептиком. плиз
М@рг@рит@ писал(а):
Хорошая нагрузка на свежем воздухе, потом приятная усталость и отличный сон

:cool_cool: дадада
М@рг@рит@ писал(а):
ты так душевно написала, что ждёшь меня . Шо будем делать? Хулиганить?

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение
М@рг@рит@ писал(а):
я всё ещё бабье лето жду

грят может после 27го, но думаю 3,14здят :hi_hi_hi:
tiagnitania73 писал(а):
тут был я

и я тоже :-)

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:40 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66353
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,436

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЛенаЛика писал(а):
тоже

:-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 14:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8143
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1702 раз.
Поблагодарили: 3430 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 43

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-: всем.

Ой, Лена, у меня рецептов то и нет никаких, в смысле скока вешать в граммах. У меня всё на глаз или как рука чувствует :-) . Я вообще так всё готовлю, импровизирую постоянно :smu:sche_nie: , ну такой я кулинар :men: .
Мне тут один дедок говорит - моховики надо солить так. Помыть, положить в кастрюльку, пересыпать солью, специями, гвоздику не забыть и под гнёт на месяц, тогда они будут красивые, жёлтенькие, аппетитные. А мы как раз набрали молодые, крепкие, я и сделала, ну да жёлтенькие, но это же сырые грибы :kli_ny: . Я к грибам отношусь настороженно, ими постоянно пугают, не могу сырые грибы есть :nez-nayu: . Пришла подруга с мужем, я им предложила попробовать. Пока мы болтали её муж полкастрюли умял :sh_ok: . Как оно было потом история умалчивает, что осталось я им с собой завернула, ну вроде все живы.
Больше сырые грибы я не готовила, все отвариваю, воду сливаю, промываю, пересыпаю солью и специями, ко всяким млечникам люблю побольше укропа положить. Но вообще солёное я не люблю, делаю для разнообразия и для гостей. Тут дело такое - мало посолишь могут испортится, много посолишь - придётся промывать лишнюю соль :negative: . Есть ещё квашеные грибы, по принципу квашеной капусты готовятся, говорят полезно, ферментация и всё такое, но мне не нравится, кажется, что грибы просто прокисли :nez-nayu: . Мои фавориты - это маринады. Млечники тоже мариную с луком и морковкой. Грибы отвариваю, промываю, делаю маринад - соль, сахар, специи, режу лук и тру морковку, уксус яблочный натуральный у меня, варю всё вместе с грибами и в банки. Всё добавляю по вкусу, маринад должен быть просто вкусным :-): . Овощи придают особый шарм :a_g_a: , потом есть их не обязательно, но можно. Такие грибы всем нравятся у нас.
Ещё местные жители научили делать грибную икру. В интернете я такого рецепта не нашла. Хорошо получается из подберёзовиков. Это такие грибы вообще не ясно на что они годятся, только на икру, наверно. Из лисичек делать не стоит :negative: .Грибы почистить сухие, водой не заливать, чтобы не впитывали лишнюю влагу, в них и так воды до фига, промыть под проточной водой быстренько. Взять примерно на кг грибов 200 грамм помидоров и чеснока не жалеть. Всё прокрутить в мясорубку, посолить. В казан или глубокую сковородку типа вок налить масло растительное щедрым движением руки :-), туда икру и на медленный огонь выпаривать лишнюю воду. Я ставлю в печку, в смысле в дровяную, ту, которая дом обогревает и оно само там упревает. Я много готовлю на этой печке, я умею и люблю :men: , я её чувствую. Там еда совершенно другого вкуса :cool_cool: . Можно съесть сразу, а можно в банки, но чтоб стерильно и разогреть растительное масло и сверху залить кипящим и крышку закрыть.Если кажется, что много масла, его можно потом слить, оно так и будет в банке отдельно от икры. Но это надо попробовать понравится или нет.
Говоришь не будет бабьего лета. Ну и ладно, зато не бабье было шикарное. У нас и не очень холодно, но вот ветер ураганный не даёт носа высунуть, того и гляди унесёт.
Пошалить я могу и без коньяка сладкого. Вот как только, так сразу :-) .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 07:03 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 24.09.2021
Сообщения: 24
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, роднулечки, привет! :in_love:


Вложения:
foto-11-kartinka-s-dobrym-utrom-leta.jpg
foto-11-kartinka-s-dobrym-utrom-leta.jpg [ 57.58 Кб | Просмотров: 282 ]
Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 07:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2013
Сообщения: 4826
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,836

Награды: 32
Красный Новогодний Шар (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Новогодний голубой шар на елку (2)
Корзина цветов (2) Мимоза (2) Елка новогодняя (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Доброе утро!!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Рита, люблю читать твои рассказы. Очень хорошо у тебя получается!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Самая красивая женщина та, которая одета в счастье.

склерозник или рецепты


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 11:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19616
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8457 раз.
Поблагодарили: 4936 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,740

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-:
М@рг@рит@
Ой, Рита, огромное спасибо :hea_rt:
Я только паштет грибной делала. Он горячим пошел, а дальше... Теперь его в лазанью кладу :hi_hi_hi: а икру обязательно попробую. :cool_cool:
Я всегда мариную, свекровь солила. Но честно сама очковала их есть :hi_hi_hi:
М@рг@рит@ писал(а):
Как оно было потом история умалчивает, что осталось я им с собой завернула, ну вроде все живы.

;;-))) я сейчас кричала в голос ;;-)))
МарфаМария
я123
Привет , солнышки :hea_rt:
Тань :-) тебя Марфой так не привычно, я тебя все равно Психея звать буду))

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 15:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8143
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1702 раз.
Поблагодарили: 3430 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 43

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
Всем привет!
МарфаМария
я123
Девочки, я так рада вам :ya_hoo_oo: . Не обязательно худеть стройнеть, мы так чертовски хороши :men: :mi_ga_et: , выходите просто дружить, не исчезайте :nel-zya: .
Оля, спасибо, я рада,что тебе нравится моя писанина. У меня, как Окуджава пел - ''каждый пишет, как он дышит''. Как мысль идёт, так и записываю.
Лена, ты икру сделай попробовать, я не могу гарантировать, что обязательно понравится. :nez-nayu:
Мне тут с телефона ужасно неудобно, поэтому я вам напишу...... потом. (В смысле потОм, а не пОтом ;;-))) . Интересное словечко :so_happy: )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто так - совместный дневник ЛенаЛика и М@рг@рит@
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 16:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2013
Сообщения: 4826
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,836

Награды: 32
Красный Новогодний Шар (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Новогодний голубой шар на елку (2)
Корзина цветов (2) Мимоза (2) Елка новогодняя (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (1)
М@рг@рит@ писал(а):
Не обязательно худеть стройнеть, мы так чертовски хороши , выходите просто дружить, не исчезайте .

Цель у нас одна: не набирать больше и быть с собой в гармонии.
Дружить мы за всегда готовые!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Самая красивая женщина та, которая одета в счастье.

склерозник или рецепты


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19093 ]  На страницу Пред.  1 ... 1766, 1767, 1768, 1769, 1770, 1771, 1772 ... 1910  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Dolbator, GoGo [Bot], Google [Bot], SvetlKarpushina, veraeremina25, VTatiana, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ленточка Ильина, Мечтатель, ЮляПет, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB