Текущее время: 19 апр 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 12:01 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Последние два дня поняла, что надоело мне есть жаренные овощи, поэтому перешла на салаты. Раньше не любила зелёные овощные салаты без ничего, так как не насыщалась ими, а сейчас прям влюблена. Благодаря им узнала ещё, что сайт запрещает за один присест употреблять боле 15 продуктов ;;-)))
Изображение

На самом деле, так много получилось, потому что зелень оооочень быстро портится, прям за один день. Я, как человек, который раньше добровольно не употреблял зелень, в полном шоке. Теперь буду вынуждена каждое утро спускаться в магазин, а я по утрам никакая просто.
84590
Получается очень вкусно и безумно сытно, до следующего дня остаётся ощущение отвращения к еде, полезное чувство для худеющего человека :-) Иногда думаю, что я ем еду не потому что надо, а потому что жалко, если продукты испортятся (режим экономной крыски :ps_ih: )

Ещё начала вязать зимнюю панамку. Я головные уборы никогда не любила, так как с детства очень большая башка xD Но уже холодает, и знаю, что если голове холодно, то в мозгу включается гормон голода. Вязала себе шапку года три назад, тогда у меня были дреды и сейчас, когда их уже нет, эта шапка на голове выглядит как большой горшок. Короче, захотелось выглядеть нежной девушкой, да и отличная гимнастика для пальцев, учитывая то, что я пытаюсь ещё научиться играть на гитаре (пока не очень) :-)
Ещё стала засматриваться на витрины магазинов, на всякие платья, думать о том, как надела бы одно из них на чью-либо свадьбу. В последний раз была на свадьбе в 13 лет, мама заставила с помощью ремня и слёз, так как у меня сильная нелюбовь к нашим местным традициям праздновать эти мероприятия. Слишком вычурно, показушно и неоригинально. Но ради этих платьев готова потерпеть, просто надо чтобы подруга или сестра пошли, наконец, под венец, так как на другие я не пойду. Даже на свадьбах кузин и однокурсников никогда не была. Родственники, наверно, думаю, что я уже умерла. :-) Да и все так привыкли видеть меня с дредами и пирсингами, не хочется рушить свой имидж неформалки, от которого я отказалась не потому что "выросла", а потому что вынуждена, так как хотела себе хорошую работу, где всегда смотрят сначала на внешность.

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 21:36 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 08.08.2020
Сообщения: 64
Изображений: 1
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (1)
Привет,меншеншой!
я морожу все что можно заморозить, так доедать не надо. Даже творог замораживаю.
почитала, тоже вдохновилась надо вязать)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Капля неба писал(а):
Привет,меншеншой!
я морожу все что можно заморозить, так доедать не надо. Даже творог замораживаю.

Морозить не люблю, так как вода в продуктах леденеет, а потом на вкус не очень :D Но мы сейчас поняли, что у нас тупо проблема в холодильнике, в другом холодильнике зелень уже два дня стоит ;;-)))

Капля неба писал(а):
почитала, тоже вдохновилась надо вязать)

Как раз зима~ Я раньше часто взяла зимой, аж ночами не спала, так сильно затягивало, потом потеряла интерес, так как себе вязать не хотелось (стеснялась надевать что-либо кроме больших свитеров), а домашним моё "творчество" не нравится :D

Венера У. писал(а):
Купила миндальную муку. Долго боролась с жабой: маленький пакетик 256 руб. Жаба не выдержала и покинула поле битвы.

Да, понимаю, сама до сих пор жалею использовать купленную оставшуюся муку, но у сестры завтра ДР, хочу порадовать её каким-нибудь кето-десертом, так казать мотивировать за то, что вместо со мной сидит на этом питании :-) Поэтому если и покупать дорогую муку, то использовать только для особых случаев.

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 20:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Венера У. писал(а):
Вот как раз у меня особый случай: очередная попытка снизить углеводы в пользу жиров)))

Ну для этого у меня аж две книги скачаны с рецептами. Там есть и мясные блюда, просто я их не рассматриваю, поэтому может показаться, что есть нечего :-) Но сестра сделала себе котлетки из куриной грудки и яиц и по её словам получилось не просто вкусно, но и очень сытно. Никак не смогла добавить даже полкниги из-за очень слабого интернета в стране, постараюсь как-нибудь в будущем.
Ну или есть самый простой вариант просто на ютубе написать название любимого блюда и добавить в начале слово "кето". Всегда срабатывает :-)

Венера У. писал(а):
Если бы я была Вашей сестрой, я бы тоже села на диету из солидарности, или хотя бы не хомячила сладости при Вас и запретила бы это делать моим подружкам у меня в гостях. Я требую семейной солидарности! Буду феячить, чтобы у них проснулась совесть.

У моих, правда, тоже совести никакой, хотя неоднократно просила их помочь. Если еще раз притащат пирожные, то пойду на радикальные меры.

В случае сестры диета не из солидарности, а ради похудения, так как все предыдущие свои диеты она быстро нарушает. Да ещё под моим строгим контролем, я хоть и за пряники, но могу и кнута дать, если нарушит :-) А подружки безвредны, пока не тянут нас за собой. Хотя согласна, семейная солидарность важная вещь. У нас в доме всегда все в разное время худеют, поэтому как-то не совпадало раньше питание для солидарности, да и готовим мы каждый для себя и едим в разное время дня и в разных комнатах, очень удобно. А если у вас как-то по традиционному, из одной кастрюлю за одним столом, то тут уже, думаю, должно быть золотое правило - кто готовит, тот и заказывает тип питания :D
Недавно мама купила хлеб. Обычно она его не ест, но к ней приходил гость на ужин несколько дней, а в нашей стране мужчина обязан каждый приём пищи заедать хлебом :ti_pa: В общем, запах этого старого доброго пшеничного некето-хлеба, который я так люблю, прям-таким тянул меня на сторону зла, но сдержалась, ведь понимала, что не получу и капельки радости даже во время еды, потому что совесть у меня очень злая тётка. А маме больше не доверяю, ведь обещала не есть запрещённые продукты, пока мы не похудеем сестру.

Венера У. писал(а):
Я всё перепутала. Пока боролась с жабой, не заметила, что вместо миндальной купила кокосовую муку. Но это ничего, на пакетике есть рецепт сырников, можно сырники сделать.


О, рецепт сырников не видела, надо будет тоже попробовать через месяц другой. Кокосовая мука хороша и по цене тоже, но меня почему-то от слишком сильного запаха кокоса начинает мутить, думаю, с ней лучше не перебарщивать :-)

_________________
Something is more than doing nothing


Последний раз редактировалось меншеншой 27 окт 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 20:48 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 08.08.2020
Сообщения: 64
Изображений: 1
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (1)
меншеншой писал(а):
Как раз зима~ Я раньше часто взяла зимой, аж ночами не спала, так сильно затягивало, потом потеряла интерес, так как себе вязать не хотелось (стеснялась надевать что-либо кроме больших свитеров), а домашним моё "творчество" не нравится :D

я на себя первый раз вязать взялась (кроме носков и варежек)), в том году захотелось игрушку связать, засыпали заказами, весь интерес пропал)))
девочки, а вы ореховую именно муку покупаете из-за жирности ( чтоб углеводов не было)? я сегодня купила в ашане цельнозерновую за 75 р кг. А ореховую самим не получиться смолоть, тоже сегодня смотрела на миндальную, но у меня в рецептах ее не попадалось.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 20:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Капля неба писал(а):
я на себя первый раз вязать взялась (кроме носков и варежек)), в том году захотелось игрушку связать, засыпали заказами, весь интерес пропал)))

Игрушки в спросе, кстати, частенько замечаю, но никогда не пробовала, как-то неинтересно это, если можно купить в магазине что-то посовременнее :-)

Капля неба писал(а):
девочки, а вы ореховую именно муку покупаете из-за жирности ( чтоб углеводов не было)? я сегодня купила в ашане цельнозерновую за 75 р кг. А ореховую самим не получиться смолоть, тоже сегодня смотрела на миндальную, но у меня в рецептах ее не попадалось.

Если честно, особо не задумывалась о причине. Как сказали кето-корифеи, так и сделала :-) Но сейчас сравнила в миндальной муке (в 100 г) 13 г. углеводов, а в пшеничной - 75 г. углеводов. В кокосовой тоже, оказывается, много углеводов, 60 г., в псиллиуме 7.30 г. Короче, вся цель снизить углеводы :nez-nayu:

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 21:12 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня приготовила кето-торт по этому рецепту. Опять добавила к миндальной муке кокосовую и немного псиллиума (всё в целях экономии :D) и к крему добавила ещё несколько ч.л. какао, чтобы было интереснее. Вроде бы всё хорошо приготовилось, хотя коржики опять не внушили мне доверия. Но сестре и её подружкам, которые пришли на чай поздравить её с ДР, всем очень понравилось. По их словам вроде бы не очень сладко (вместо сахара в рецепте эритрит), но всё равно вкусный десерт. И самое главное, в целом торте (по словам автора рецепта) всего 20 г. углеводов 0_0 Хотя, думаю, в моей версии углеводов чуть больше будет из-за какао и кокосовой муки, но мы с сестрой всего по кусочку съели, так что некриминально.
846248462584626
С кремом, конечно, помучилась. Заранее не вытащила сливочное масло из морозильника, очень сложно было его преобразовывать в крем, так как в первый раз в жизни делаю торт. И ещё добавила сверху размолотый фундук, чтоб интереснее было. Короче, чтоб не сидеть в кругу друзей, которые едят сладости, и не смотреть на них, как нищий родственник, заранее приготовьте себе кето-торт, чтоб без зазрения совести наслаждаться чаепитием :D В субботу попробую ещё кокосовые печеньки, которые кидала, так как у сестры опять гости :kli_ny:

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 21:13 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Только что заметила, что мой ИМТ в информере опустился до нормального веса :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 21:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
меншеншой писал(а):
Только что заметила, что мой ИМТ в информере опустился до нормального веса

А мне видна только старая информация. Врет информер, как всегда. :-(
На линеечке вес меньше...

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 11:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Sea Salt писал(а):
А мне видна только старая информация. Врет информер, как всегда.
На линеечке вес меньше...

Информер приходится каждый раз открывать отдельной картинкой и обновлять :nez-nayu: Кстати, та же фигня с линеечкой про пилатес. Линеечка про вес сразу меняется, странно как-то.

Венера У. писал(а):
Айс, поздравляю с нормальным ИМТ! Никак не решусь спросить (потому что это слишком личный вопрос), прошу прощения, всё-таки не удержалась. А почему Вы целью поставили пропорцию "рост минус 121"? Это балетная пропорция, такая специальная работа - столько весить, чтобы выступать на сцене. Может, Вы согласитесь на пропорцию "рост минус 110"? Всё-таки она ближе к жизни, чем сцена, а смотрится тоже очень красиво. Прошу прощения.

Спасибоу~ За что извиняетесь, Венера, нормальный вопрос, учитывая то, что я тут уже не раз делилась личными вещами, так что никаких проблем. Да и этот вопрос все спрашивают, когда узнают мои цели :-) Психологи ответили бы, что дело в детских и подростковых комплексах. Даже в школе мои лучшие подруги были не просто меньше меня весом, но и сильно худыми для своего возраста, что я со своим вечным перевесом всегда ощущала себя лишней среди них и аутсайдером в любой компании, в которой находилась. И два года назад побыв на своих самых минимальных 55 кг, я так и не смогла морально удовлетворить своё самолюбие (тут уже скорей всего дисморфофобия с раннего детства плюс стресс с работы и всё равно продолжающегося одиночества). Конечно, тогда я не занималась никакими физическими активностями и худела на ИГ и веганстве, да и ментально была на дне, поэтому неудивительно, что в зеркале всё равно видела жируху. Сейчас здравый смысл мне говорит, что всё будет по-другому. Даже сейчас вроде бы почти 70 кг, то есть как обычно, но нет прежнего ощущения тяжести и чувства уродства. Думаю, может даже когда дойду до 55 или 50 и увижу нужное мне отражение в зеркале, может и остановлюсь, но не хочу пока что менять эту цель. Ещё важными фактором является то, что я (да и все в моей семье) очень предрасположены к полноте. Поэтому хочется похудеть так, чтобы потом от одного кусочка хлеба не вернуться сразу обратно к 70 кг :-)

Венера У. писал(а):
А на моей кокосовой муке 22 гр углеводов. Интересно. Сегодня приготовлю сырники. Любимых рецептов у меня нет. Сегодня вкусно одно, завтра другое, какая-то постоянная изменчивость вкуса. Поэтому почти ничего не готовлю по рецептам стимула нет: ведь неинтересно готовить, когда заранее не знаешь, понравится тебе вкус сегодня или нет.

Кокосовую муку я посмотрела на сайте, если честно. Может, от бренда к бренду отличается :du_ma_et:
По себе поняла, что ежедневно есть одно и то же - не очень хорошо. Не только самому организму, который может перестать меняться в весе, но и для себя любимой. Однообразие - одна из форм стресса. Хотя когда готовить лень, но хочется поесть, можно позволить сделать, как всегда. А когда всё-таки начинает уже тошнить от одного и того же, думаю, нужно рискнуть. Даже просто в салатах.

Венера У. писал(а):
Но на днях освоила рецепт омлета от Джейми Оливера, где он омлет сворачивает на сковороде трубочкой с помощью вилки. Понравился рецепт и мне, и мужу. Всё-таки иногда интересуюсь рецептами.

Попыталась найти этот рецепт, но у него так много видео про приготовление омлета :-) Но кажется, я знаю, какой именно способ про сворачивание в трубочку. У корейцев есть такое блюдо "омрайс", где они делают омлет, сворачивают его вдвое, а внутрь добавляют рис, потом ещё всё заливают кетчупом xD Теперь планирую приготовить себе на ужин такой же омлет, а в качестве начинки использовать грибы с зеленью. Спасибо за идею :DD

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aka67, AlinaSim12, Bing [Bot], ea2907, Google [Bot], Homicidium, kalliroya, kinsarinovih, Ksenia Mushtakova, LaraSt, mc3112, Na2sja, Оларт, ольга62@, оля_200379, ronald, Shizofreniya, tv.vedana, vanyaoh1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Влада Горностаева, Владимир И, Ленуся78, Лиoн4, Магнификус, НадеждаКуш, Наталия50, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB