Текущее время: 28 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 14:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ПРЕДНОВОГОДНИЙ КОНКУРС ЧИСТОТЫ И УЮТА

Приглашаются все желающие!

Начало конкурса - 1 декабря

Все мы знаем, что бардак в доме это бардак в душе. Но в наших силах разобраться с хламом по взрослому и навести не только порядок в квартире, а еще и ментальный порядок в душе...

Условия конкурса

Еженедельное (можно ежедневное, а можно сразу на весь декабрь составление списка необходимых дел по собственному усмотрению (что, как и сколько времени делать каждый определяет для себя сам)

Выбираем приблизительно следующее из данных разделов:

Раздел 1. Домашние дела связанные с уборкой.

Раздел 2. Приготовление праздничного блюда или выкладка проверенного рецепта.

Раздел 3. Покупка продуктов к празднику.

Раздел 4. Работа с собой и для себя (косметические процедуры, физическая активность, прогулка и любые другие процедуры)

Раздел 5. Не забываем про поздравительные списки тех, кого надо поздравить с НГ. Думаем над подарками, обмениваемся идеями подарков для детей и взрослых. Составляем новогоднее меню.
.
Раздел 5. Отдых в любом виде. (это может быть просмотр кино, шитье, ванна с маслами, болтовня с подругой по телефону, чтение книги и т.д и т.п.)

Раздел 6. Украшение елки и дома к Новому году любыми доступными способами.

П.С. Исполнение п.5 обязательно для каждого дня - отдых не менее 15 минут каждые 2-3 часа.

Обязательные условия конкурса:

1. Каждый день ставим таймер на 30 минут и уделяем это время уборке или готовке будущего блюда (что-то типа тренировки). Это минимум. При желании увеличиваем его.

2. Выбираем для себя самое-самое малоприятное, но необходимое занятие

3.При возможности выкладываем совет или какие-то хитрости по наведению уюта в доме.

4. Придумываем или постим любой жизнеутверждающий текст или пожелания (желательно новогодней тематики, но не обязательно. Приветствуются смешные стишки и проза, картинки, просто афоризм, типа "говорят дети" и т.п. Можно самому придумать, лишь бы настроение улучшить.

6. Постим картинку предновогодней или новогодней тематики.

УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСА



Так как я являюсь дилетантом в вопросе организации конкурсов, поэтому вести конкурс буду вместе с Май Я https://forum.calorizator.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=343169 и принимаю следующее предложение.

В одном сообщении сохранять как минимум весь план на декабрь, разбитый понедельно. Каждый делает как ему удобно - может делать недельный план, а может ежедневный.
Потом по мере выполнения того или иного задания ставит отметку о выполнения
или невыполнении.

Можно план разбить на удобные части - например, в отношении подготовки дома и чисто новогодних приготовлений.

В конце странички закрепить ссылку на страницу с этим сообщением.

_______________________________________________________________________________

Взнос за участие в конкурсе переводим мне в размере 50 вит.

Отчет за предыдущий день подаем на следующий до 00.00 часов по Москве. Не подавший отчет 1 раз платит штраф в размере 20 вит, 2 раза - 40 вит, 3 раза - исключается из рядов конкурсантов.

Окончание конкурса 30 декабря.

Награды



Лучшая 1 (одна) конкурсантка определяется по наибольшему выполнению заданий путем общего голосования участников каждую неделю по четвергам. Размер вознаграждения составляет 50 вит.

Лучшие 3 (три) конкурсантки определяется по наибольшему выполнению заданий путем общего голосования участников 29 декабря. Размер вознаграждения составляет 200 вит.

N.B. Правила конкурса обсуждаются и уточняются до 30 ноября включительно. Кидайте свои идеи.

Просто хочется, чтоб зашел в тему и почувствовал, что праздник приближается и что ты не один!

Давайте сделаем его своими руками!


Вложение:
1.gif
1.gif [ 698.29 Кб | Просмотров: 1433 ]



_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Последний раз редактировалось Сероглазая 28 ноя 2022, 23:37, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 15:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 2951
Изображений: 297
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,154

Награды: 44
Новогодние валенки (1) Букет полевых цветов (2) Подарочек (1) Роза нежная (2)
Тюльпанчик (1) Розочка красная (1) Мороженое (1) Сыр (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сероглазая - так конкурсы придумывают и ведут не модераторы.. А такие же участники..
Идея у вас уже есть, придумайте условия и замутите свой конкурс.

_________________
Изображение
Изображение
Мои Цели
Mои цели: Начальный вес 88кг (08.04.2014)
1. 85; 82-10.04.15; 79-24.10; 76-27.11; 73-01.02.16; 70-10.04; 73-отк08.12; 76-отк10.05.17; 73-29.09; 70-08.12;
67-1.04.18; 72-отк28.11.18; 74-отк28.01.19; 77-отк19.09.19; 80-отк08.01и01.08.20; 82,5-26.08.22; 84,9-08.01.23
2. 82кг -...
3-10. 79/76/73/70/67/64/61/58

Мои конкурсы:
"Зимний фреш" Вес 1, 8, 15, 22, 1 фото Четверг
"Феникс - возрождение из пепла" Объемы, суббота


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 15:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MarTch
Цитата:
Идея у вас уже есть, придумайте условия и замутите свой конкурс.

У меня витов всего 1200 - чем я буду участников вознаграждать? :smu:sche_nie:

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 16:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 2951
Изображений: 297
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,154

Награды: 44
Новогодние валенки (1) Букет полевых цветов (2) Подарочек (1) Роза нежная (2)
Тюльпанчик (1) Розочка красная (1) Мороженое (1) Сыр (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сероглазая, за участие в конкурсах существуют взносы - из них то и формируется призовой фонд. Главное правильно расчитать :) чтобы в минус не уйти.. А то я в первом сезоне своего конкурса немного не рассчитала :-)
Сложнее придумать как отчёты принимать.. Квартиры у всех разные, понятия "отмыть" тоже у каждого своë..

_________________
Изображение
Изображение
Мои Цели
Mои цели: Начальный вес 88кг (08.04.2014)
1. 85; 82-10.04.15; 79-24.10; 76-27.11; 73-01.02.16; 70-10.04; 73-отк08.12; 76-отк10.05.17; 73-29.09; 70-08.12;
67-1.04.18; 72-отк28.11.18; 74-отк28.01.19; 77-отк19.09.19; 80-отк08.01и01.08.20; 82,5-26.08.22; 84,9-08.01.23
2. 82кг -...
3-10. 79/76/73/70/67/64/61/58

Мои конкурсы:
"Зимний фреш" Вес 1, 8, 15, 22, 1 фото Четверг
"Феникс - возрождение из пепла" Объемы, суббота


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 18:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MarTch
Не, не буду я дальше развивать тему, кроме тебя никто больше и не заглянул сюда. Значит, не интересно.

Буду дома сама дальше кувыркаться :a_g_a:

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 18:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 6494
Изображений: 14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 202

Награды: 80
Новогодние валенки (1) Варежки на резинке (1) Новогодние игрушки (1) Апельсиновый сок (1)
Апельсин (2) Бабочка (3) Дельфин (2) Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Сероглазая писал(а):
MarTch
Не, не буду я дальше развивать тему, кроме тебя никто больше и не заглянул сюда. Значит, не интересно.

Буду дома сама дальше кувыркаться :a_g_a:

А зря!
Во первых, чтобы люди заходили, раскидай приглашения в других конкурсах!
А во вторых, виты собирай за вход, и потом просто раскидаешь всю сумму на победителей (я свой конкурс вообще на нулях делала) .

Можно замутить что то типа игры бродилки, у нас раньше были.
Можно что то с уборкой и физ занятиями, но очень лёгкими. Думаю многие девочки присоединятся :smu:sche_nie:

_________________
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины!
Изображение
Хочу вставать на весы как на подиум, а не как на эшафот!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 10:11 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
[Spoiler=]Миссия №1
Начинаем Праздничный Контрольный Журнал. День Планирования Планов. Миссия на сегодня - Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки. Можно просто взять одну из начатых детьми тетрадей, вырывать использованные листы. ПКЖ нужно брать в машину, и в магазин. Главное помнить то, что вы в него запишите, а не как это выглядит. Не паникуйте, если не можете сделать елочку-закладку, просто возьмите старую открытку! Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!). А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету. Меню тоже можно приблизительно обрисовать, если, конечно, Вы собираетесь готовить дома. Неплохо внести и такой пункт, как подготовка к празднику с детьми – запланировать совместное вырезание снежинок тоже важно! И не забудьте побаловать себя сегодня!
Миссия №2
Собираем подарочную упаковку! Дорогие друзья, продолжаем наш предновогодний вояж! Название сегодняшней миссии: «В поисках остатков праздника»! Соберите всю упаковочную бумагу, ленточки, открытки и конверты, открыточки и конвертики, весь этот прошлый Новый год. Просто централизуйте местонахождение тех самых вещей, которые так сложно найти в нужный момент. 31 декабря никто не вспомнит, где он только что видел целый рулон упаковочной бумаги в снежинку! Главное, когда Вы все это отыщете и сложите в одно надежное место, не забыть его дислокацию (запишем в ПКЖ) и обеспечить должную защиту хранилища от цепких маленьких ручек. Удачных полетов!
Миссия №3
Выбираем праздничный наряд Новый Год не за горами. КАК встретить - мы с вами разберемся в дальнейших предпразничных миссиях, а сегодня стоит обдумать крайне важный вопрос - в ЧЕМ встретить Новый Год? Летящей походкой отправляемся к гардеробу, дабы решить - а есть ли у нас аксессуары, платья, рубашки и брюки нужного оттенка? А в порядке ли любимое вечернее платье? Не слишком ли широко оно стало в талии? И, возможно, стоит запланировать предновогодний тур по магазинам в поисках нового? Проводим ревизию и планируем свой новогодний гардероб! Также планируем новогодний гардероб и другим членам семьи.
Миссия №4
День Покупок! Дорогие друзья, сегодня самое время позаботиться о мелких, но важных деталях: почтовые марки, скотч, маркеры и так далее. Соберите все вместе, докупите недостающее и сложите к упаковке и открыткам. Если забыли где это лежит, сверьтесь с ПКЖ! Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты.
Миссия №5
Готовимся украшать дом! Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников! Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубоко заблуждаетесь! Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе! Предпраздничный полет продолжается!
Миссия №6
Лицом к лицу с бюджетом праздника! Настала пора подумать, сколько вы готовы потратить! Просмотрите список подарков и меню и прикиньте общую стоимость. Как только вы определите свои бюджетные границы, вам сразу станет легче отказываться от импульсивных покупок. Хорошо подумайте и разделите все покупочные списки на удобоваримые куски: например, по магазинным отделам. Решите, сколько вы готовы потратить на каждый пункт отдельно: на подарки близким родственникам и дальним друзьям, на угощение, на обновление елочных украшений, и т.п. Зафиксируйте это цифры в ПКЖ (предпраздничная миссия №2) рядом со всеми списками. Теперь они неразделимы! Если что-то огромное и устрашающее аккуратно растоптать на маленькие шажочки, то это перестает быть проблемой!
Миссия №7
Планируем праздник с ПКЖ. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Новый год вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским в пластиковом стаканчике, но на Красной площади? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году. Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас! Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!
Миссия №8
Пора определяться в чем мы будем блистать в этом году- возможно, если платье слегка узковато, то пора купить себе новое. Не забываем о записи к парикмахеру и маникюрше – пусть другие сидят в очередях 31, мы запишемся в салон заранее!
Миссия №9
Заказываем подарки. Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня. Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 31 декабря сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили! Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас. Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!
Миссия №10
Сверяемся с праздничным бюджетом Дорогие друзья, сегодня мы приземляемся за столом и сверяемся с картой, пардон, с ПКЖ на предмет соответствия планируемого и реального бюджетов. Возможно, вам понадобится выписка из той программы, в которой вы ведете финансовый учет. Отметьте те позиции, которые уже закуплены, включая подарки, украшения, продукты, билеты на утренники, открытки, карнавальные костюмы и т.п. Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму!
Миссия №11
Отправляем открытки! Дорогие друзья, сегодня День Прощания! Мы прощаемся с открытками и посылками! Вот когда становится понятно, что не зря мы закупились марками заранее! Перед выходом на почту загляните в ПКЖ и подумайте, что ещё из списка вы сможете сделать на ходу и между делом.
Миссия №12
Возвращаемся к приручению нашего старого друга – мусорного пакета! Берем тот, что с ручками – согласитесь, его приручать значительно легче! – и надежно фиксируем его на запястье или на поясе. Теперь можно доверить пакету 27 самых ненужных вещей в вашем доме, которые попадутся вам под руку. Никто лучше не подходит на роль хранителя хлама! Всем этим газетам, фантикам и рекламным проспектам в мусорном пакете – самое место! Не увлекайтесь, поберегите силы и время – вам еще надо проводить пакет до мусорного бака!
Миссия №13
Получаем удовольствие от планирования меню. Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными и торжественными ароматами: настало время составить праздничное меню! На прошлой неделе вы решили, как проведете новогодние каникулы. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Вряд ли ваши гости доживут до обращения Президента, если будут питаться одними запахами! Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню. Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок. А дальше будем покупать каждый день понемногу, как мы уже это делаем с украшениями и подарками. И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь. - и вы снова готовы летать!
Миссия №14
День покупок! Что самое главное в День Покупок? Правильно, не забыть свериться со списком! А что самое главное в списке? Правильно, не забыть взять его с собой! Проверьте, все ли подарки куплены. Сверьтесь с меню и со списком украшений. Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! А где вы будете покупать жидкость для мытья окон 1 января? Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот! Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин. Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике!
Миссия №15
Сверяемся с праздничным бюджетом Дорогие друзья, самое время снова приземлиться за письменный стол и проанализировать праздничные расходы. Учитывайте всё: почтовые и транспортные расходы, траты на угощенья и украшенья, костюмы и подарки. Прикиньте, что еще надо купить и сколько у вас осталось средств. Не давайте предпраздничному вихрю взвинтить ваши траты! Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму. Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму! Пусть ваша экономность станет стимулом для вашей изобретательности: ищите идеи для недорогих подарков, которые соответствуют атмосфере праздника и вкусам ваших близких. Привлекайте детей к изготовлению елочных украшений: так они смогут принять посильное участие в подготовке праздника, а вы - за цену упаковки цветной бумаги - получите эксклюзивные авторские работы начинающих дизайнеров.
Миссия №16
Планируем сервировку На прошлой неделе мы с вами решили, что мы будем есть за праздничным столом. Сегодня пора решить, КАК вы это будете делать. Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток... обо всем этом надо позаботится сейчас! Как там поживает шашлычница? И, наверное, Фондюшнице нужен гель для горелки и парочка вилочек, не так ли? Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху!
Миссия №17
Тест-контроль №1 Сегодняшняя миссия проходит под девизом "Бой склерозу!" Сегодня мы сверяемся со списком отправленных подарков и открыток, чтобы убедиться, что никто не забыт, и ничто не забыто. Возможно, служба доставки интернет-магазина не вовремя прислала заказ, которому предначертано стать новогодним подарком для свекрови? Тогда самое время отправить его сегодня, да и открыточку не забыть приложить. Тогда бравые работники почтовой службы доставят вашу посылочку как раз к Новому Году. До праздника осталось всего две недели - и мы летим к нему легкие, красивые и беззаботные как снежинки!!!
Миссия №18
Упаковываем подарки. Немногие из вас делали это ТАК рано! Но если мы летим крылом к крылу, то большинство подарков уже куплено, упаковочная бумага вместе со скотчем и лентами давно готовы, так чего же медлить? Укладываем детей пораньше и начинаем шуршать! Главное, не забываем подарки подписывать. Надеяться на свою память в этом случае не стоит: тогда бритва вашего мужа может достаться свекрови.... ух, даже думать об этом страшно! А всего-то коробочки у подарков одного размера! Конечно, для свекрови вы приготовили мягкие удобные тапочки! Храните все упаковочные материалы в одном укромном и доступном месте, чтобы было удобно разделаться с обертыванием короткими налетами.
Миссия №19
Размусориваемся на лету! Только вам известно, до каких пределов доходит наша изобретательность! Что только мы не придумываем, чтобы уговорить себя взяться за швабру и за мусорный пакет! И это правильно! Радовать себя надо, причем в космических масштабах! Сегодня 27 ненужных предметов вылетают из нашего дома со скоростью света! На каком именно летательном аппарате вы передвигаетесь по дому во время Часа Уборки? Никому и ни за что не раскрывайте эту страшную тайну! Ключ на старт! Не забудьте захватить особо-секретный сверхпрочный контейнер для доставки космического мусора в межгалактический мусоросборник! Получить удовольствие от простой уборки намного легче, чем вам кажется! Проверьте, нету ли в вашем стратегическом запасе потёртых ёлочных игрушек и обрывков мишуры? Если они не пригодятся для отделки костюма космического рейнджера и не являются частью особо нежных воспоминаний вашего мужа, то пусть у местных бомжей тоже будет праздничное настроение!
Миссия №20
День Покупок Дорогие друзья, сверьте свои планы на день со списками покупок в ПКЖ. Если вы собрались на рынок или в супермаркет, закупите, например, часть продуктов для праздничной выпечки. Если муку, сахарную пудру, орехи, цукаты и т.п. по одному добавлять к основному списку продуктов, то вы просто не заметите, как соберете все необходимые ингредиенты для своих традиционных кексов. Также поступайте и с остальными частями предновогоднего списка. Не устану повторять, что это сэкономит и ваше время, и ваши деньги! Добавляйте по одному праздничному пункту к основному списку дел каждый день. Идете в химчистку? Захватите костюм Деда Мороза, пусть и его освежат и отутюжат.
Миссия №21
Сверяемся со списком подарков! Сегодня День Застолья! Проведите 15 минут за письменным, а не за праздничным столом! Пора свериться с ПКЖ и со списком подарков: убедитесь, что вы никого не забыли и вписались в бюджет.
Миссия №22
Сверяемся с меню и запасами Сосредоточьтесь на праздничном меню. Еще раз подумайте, что вы хотите видеть на своем столе и что для этого надо сделать. Впишите в ПКЖ время начала размораживания гуся и запланируйте время для отваривания овощей для салатов. Запротоколируйте количество совершенно нечаянно съеденных банок с ананасами в рамках миссии «любить и баловать себя». Пополните список покупок. Продумайте, чем вы будете дальше себя баловать, и что будете перекусывать, пока все конфорки и духовка заняты праздничной готовкой.
Миссия №23
День Покупок. Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин. Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, замороженные продукты и т.п.
Миссия №24
15 минут на кухне Некоторые из нас выходят на финишную прямую: католическое Рождество на носу! Самое время расчистить плацдарм для праздничной готовки. Ставим таймер на 15 минут и вперед! Не забывайте отдыхать и рассчитайте, сколько заходов вам потребуется. Начистите раковину, протрите плиту и рабочие поверхности. Напоследок достаньте чистые фартуки и полотенца и представьте, как широко вам улыбнется кухня завтра утром!
Миссия №25
Украшаем дом! Сегодня вашему дому пора окончательно преобразиться. Если вы до сих пор терпели и не начали доставать мишуру и гирлянды, украшать апельсины и вырезать снежинки, то всё, можно больше не сдерживаться! Праздничное настроение, заботливо вскормленное нами, пора выпускать наружу! Пусть все увидят, что праздник не за горами! А вечером выключите свет, зажгите свечи, включите гирлянду, и, с чашечкой шоколада или глинтвейна, подумайте о том, что хорошее и доброе из года уходящего вы с удовольствием возьмете с собой в наступающий год. Праздник – это состояние души!
Миссия №26
Тест-контроль №2 Это, пожалуй, одна из самых приятных миссий по подготовке к НГ. Сегодня мы вооружаемся карандашом и ПКЖ и инспектируем сами себя строго и взыскательно - гармонируют ли украшения на окнах с венком на двери? Не затерлись ли лучики снежинок на окнах? Все ли пункты из списка покупок уже заняли свои места на полках и в ящиках? Надежно ли спрятаны подарки от наших домашних? Хватит ли на них упаковочных материалов? А потом вознаграждаем себя за высочайший и безупречнейший уровень подготовки чашкой горячего шоколада. И даже если вдруг выяснится, что что-то требует приложения еще некоторого времени и усилий - мы все равно вознаграждаем себя шоколадом за бдительность, ведь у нас впереди еще пять дней, чтоб устранить последние мелкие огрехи!
Миссия №27
Обратный отсчет: Зона 5 Начинаем традиционный обратный отсчет! Последняя неделя перед Новым Годом у нас будет немного "ударной", но дополнительные пятиминутные задания уверены помогут вам провести эти дни с семьей, а не сроднившись с ведром и тряпкой за полчаса до полуночи Итак, Гостиная! Уберитесь "по верхам" в гостиной: погасите «горячие точки», смахните пыль и пропылесосьте. Не увлекаемся, достаточно убрать следы испытаний новой хлопушки и обрезки бумаги, оставшиеся после Вечера Вырезания Снежинок!
Миссия №28
Обратный отсчет, зона 4 Продолжаем праздничное «отступление» - сегодня мы шуршим в зоне 4. Спальне предстоит скучать одной всю НГ ночь – так давайте заранее порадуем ее сменой постельного белья, свежей еловой веточкой в вазочке на тумбочке у изголовья, протрем окна и пропылесосим ковер – да и Новогоднюю пижамку уже не грех достать.
Миссия №29
Обратный отсчет, зона 3 Детская и ванная – уж тут всегда есть что делать!!! Меняем полотенца на новогодние – если желаете, рисуем зубной пастой снежинку на зеркале, изгоняем новоприбывший хлам из детской, на НГ карапузам должно быть, где развернуться, и где развернуть подарочки!!!
Миссия №30
Обратный отсчет, зона 2 Не забываем о зоне 2 – самой ответственной точке НГ марафона. Протираем поверхности, проверяем кухонные приборы – и заодно можно отварить и замариновать все то, что нам понадобится завтра. Ингредиенты для многих блюд можно подготовить и порезать заранее – сохранив до завтра в контейнерах в холодильнике, дабы потом только соединить их перед подачей. А хозяюшка, пока хлопочет у холодильника, может сделать себе яичную или овсяную маску – побалуем свою кожу в уходящем году! Шампанское и вино пора прятать в холодильник или выносить на балкон.
Миссия №31
Обратный отсчет, зона 1 Работаем «внеурочные» 15 минут в зоне один – готов ли наш дом встретить НГ и нежданных гостей – Деда Мороза со Снегурочкой? Красив ли коврик, чиста ли входная дверь? Может, стоит слегка прибраться на лестничной клетке??? НГ на пороге – УРА!!!!!!!!
Источник: Flylady.ru[/Spoiler]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Май Я 29 ноя 2022, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 10:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 6494
Изображений: 14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 202

Награды: 80
Новогодние валенки (1) Варежки на резинке (1) Новогодние игрушки (1) Апельсиновый сок (1)
Апельсин (2) Бабочка (3) Дельфин (2) Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Май Я писал(а):
Сероглазая, я только увидела тему. Ты бы покидала девочкам в дневники приглашения. Сейчас вообще на форме тихо. Мало активных. Зашли, в конкурсах отчитались и разбежались.
Я за конкурс. Сама не так давно писала у себя, что очень хотела бы такой конкурс и сама с собой марофоню.
Люба, начинай разрабатывать план конкурс. Я если что помогу, свои идеи предложу. Я уверена девочки подтянутся и тоже подскажут. Можно начать с 1 декабря например.

Отличная идея!
Я точно подтянусь :smu:sche_nie:
Да и многие ни как себя не заставят... Хоть ты простимулируешь)

_________________
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины!
Изображение
Хочу вставать на весы как на подиум, а не как на эшафот!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 11:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 2950
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 784

Награды: 9
Игрушка Медвежонок (1) Букет тюльпанов (1) Таблетка от всех болезней (1) Букет тюльпанов (1)
Лимончик (1) Снежинка (1) Новогодняя открытка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ПРЕДНОВОГОДНИЙ КОНКУРС ЧИСТОТЫ И УЮТА

См. сообщение №1


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 34.95 Кб | Просмотров: 1437 ]

_________________
Меня зовут Люба, 66 лет

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот! (с) К. Исса

Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.(с)
Карл Теодор Ясперс

Моя зарядка viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3319114#p3319114

Мотивация viewtopic.php?f=51&t=26195&p=3323183#p3323183


Последний раз редактировалось Сероглазая 24 ноя 2022, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс для подготовки к Новому году
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 11:38 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Люба, не трусь. Мы, девочки, все от гормонов сильно зависим и настроение туда-сюда. Подстрахуем, если что. Маленькими шажками к спокойной и упорядоченной жизни.
Я бы добавила по 1 заданию из новогодней тематики. Типа:
- Написать список тех, кого обязательно надо поздравить с НГ.
- Продумать подарки
- Составить новогоднее меню. Провести ревизию в холодильнике. Составить список покупок.
- Выбрать киношки на период праздников.
- У кого есть дети и кому это интересно, сделать новогоднюю поделку или составить новогоднюю композицию и тп.

Ради такого дела я даже заморочусь с фотками. Фотки то на телефоне. А сижу здесь с компа мужа. Люблю за большим экраном сидеть.

По наградам. Я в конкурсах здесь участвовала 300 лет тому назад. Наверно сделать взнос надо. По количеству выполненных баллов определить призовые места. И в конце марафона раздашь всем награды (картинки, которые под аватаркой). Раздавай на свой вкус. Лично мне без разницы, какие призы. Мне главное процесс. А места, призы это формальность.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Можно еще штрафы добавить за невыполненные и недовыполненные задания. Взнос можно около 50 Вит. Можно и больше. И штраф по 10-20 Вит.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Отчеты дел по дому может и не стоит прям все в фото. Мало ли. Кому-то может не захочется свои интерьеры и кастрюльки выкладывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Anin, autosat, Bing [Bot], елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], helenka777, NicoNII, Oxanka 1, Rarita, Silver_wind, [email protected], Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zveruganchikova, Пустячок, Дядя Федор, Леси, Натуля V, электрохимик, ЯнинаАврамёнок


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB