Текущее время: 20 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2012 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 202  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 12:51 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2022
Сообщения: 1481
Изображений: 608
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16,274

Награды: 36
Минеральная вода со льдом (2) Красное яблоко (1) Билет на Мальдивы (1) Жемчужина (1)
Новогодние игрушки (2) Котенок в туфле (1) Бабочка (2) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какие интересные пешеходные маршруты в этот раз.
В Алханай прямо до дрожжи захотелось
Я, кстати, сегодня хожу с двумя шагомерами разной фирмы (мой и мужа). Последние пару недель по моему шагомеру прохожу по 20 000 шагов, и как-то не сильно сложно, поэтому у меня возникли сомнения в его объективности.
Сейчас по моему шагомеру за сегодня 8300 по мужниному 8160. Погрешность хоть и есть, но не особо большая


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 13:08 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 527
Изображений: 94
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,033

Награды: 5
Букет из шаров (1) Самовар золотой (Палех) (1) Боксерские перчатки (1) Букет желтых тюльпанов (1)
Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
spiry, двадцать тысяч при некоторой привычке не так уж и жутко (хотя за один приëм всё равно испытание). Ставлю на то, что ты натренировалась. Мощны твои лапищи!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 13:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 15383
Изображений: 237
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 1371 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 4,962

Награды: 115
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (3)
Новогодние игрушки (1) Бабочка (3) Радуга (2) Дельфин (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Изображение

Сантьяго-де-компостела - Столица автономного сообщества Галисия в Испании. Город возник вокруг Сантьягского собора - крупнейшего центра паломничества. В 1985 году старая часть города вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Культурная столица Европы 2000 года
По легенде, в кафедральном соборе города захоронены останки апостола Иакова. Поэтому город с эпохи раннего Средневековья является третьей святыней католического мира (после Иерусалима и Рима), центром католического архиепископства и паломничества и конечным пунктом знаменитого маршрута Путь Святого Иакова, охватывавшего всю территорию Европы и давшего городу прозвище «христианской Мекки».
В 813 году, как гласит церковное предание, живший в этой местности монах-отшельник Пелайо, следуя за некоей путеводной звездой, обнаружил гробницу с мощами апостола Иакова, которые оставались нетленными. В 896−899 годах король Альфонс III издал указ, и на месте находки над мощами была построена небольшая церковь. Само место было названо Компостелла.


В конце 10 века город был взят аль-Мансуром, который его полностью разрушил. Первое время Сантьяго-де-Компостела развивался как религиозный центр. В 19 веке был захвачен французами. В настоящее время Сантьяго-де-Компостела - один из крупнейших и важнейших городов Галисии.

Изображение
Среди городских сооружений особый интерес представляет Сантьягский собор — выдающийся образец испанского романского зодчества; он же — «Портик славы»;

Изображение
Путь св. Иакова или камино де Сантьяго - древняя тропа паломников, которая пересекает большую часть Европы. Истоки этого маршрута восходят к 9 веку, а на его ключевых точках построены великолепные романские церкви. Конечной точкой пути является Сантьяго-де-Компостела. Символом этого средневекового маршрута является морская ракушка.

Изображение
Дворец Cabildo - один из лучших образцов архитектуры барокко в регионе Галисия. Здание было построено в 18 веке.

Изображение
Сан-Домингос-де-Бонаваль - старинный монастырский комплекс, основанный в 1220 году, национальный памятник Испании.В настоящее время здесь находится музей Галисии.

Изображение
Летом Сантьяго-де-Компостела отмечает свой главный праздник. День Апостола Иакова -25июля. Гуляния длятся неделю, заканчиваются грандиозным фейерверком, посмотреть который приезжают посмотреть не только местные, но и жители соседних городов и деревенек. Когда праздник 25 июля выпадает на воскресенье весь год считается святым .

Изображение
А ещё зимой тут цветут камелии.

Изображение
Самая знаменитая площадь в Сантьяго-де-Компостела расположена в старом городе — это площадь Обрадойро. Именно сюда устремляются все без исключения паломники и пилигримы: здесь расположен их конечный пункт назначения —нулевой километр Пути Святого Иакова и центральный вход в кафедральный собор.

Изображение
Отдельно хочется выделить парк Аламеда (Parque de la Alameda). С одной стороны парк примыкает к старому центру города с другой явит взору великолепный вид на собор с холма.
Разбит парк был в 19 веке и с тех пор превратился в одно из любимых мест отдыха и встречи горожан. Но есть в парке Аламеда и постоянные жители — птицы, живущие на пруду возле аллеи. Это белые и черные лебеди, разные виды уток.


Изображение
Туристы охотно фотографируются с шуточной скульптурой двух экстравагантных женщин, известной как "две Марии". Прототипом для нее послужили реальные персонажи —сестры Фандиньо, жившие в Сантьяго-де-Компостела в 50-60 годах прошлого века и любившие прогуливаться по парку в два часа дня.

Изображение
В 80 километрах от Сантьяго находится мыс Финистерре и одноименный городок. До открытия Америки это место считалось краем земли. Иногда паломники заканчивают путь Святого Иакова не в Сантьяго-де-Компостела, а идут до Финистерре. Есть традиция сжигать на мысе обувь, в которой прошли святой путь.

Изображение
Самое почётное место в кухне Галисии занимает вареный осьминог с паприкой и оливковым маслом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 16:12 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10600
Благодарил (а): 2373 раз.
Поблагодарили: 2713 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 4,003

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иринка сказочная писал(а):
Есть традиция сжигать на мысе обувь, в которой прошли святой путь.

прикольная традиция :cool_cool:
спасибо за экскурсию, Ириш :cool_cool:

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 22:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10600
Благодарил (а): 2373 раз.
Поблагодарили: 2713 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 4,003

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кукуси :-|-:

129,2 км

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 23:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Прелестная история, спасибо, Ирина!
Мои 48 км за неделю.
Эх, пойти бы пешочком в длинное путешествие по теплым странам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 23:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 4704
Изображений: 675
Благодарил (а): 2060 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,407

Награды: 62
Солнышко выглянуло (1) Минеральная вода со льдом (1) Красное яблоко (2) Новогодние валенки (1)
Новогодняя елка с пуговицами (1) Два сердечка (1) Бабочка (2) Жемчужина (2)
Блог: Просмотр блога (0)
:-|-:
49,90 км

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 05:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2019
Сообщения: 495
Изображений: 133
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 553

Награды: 23
Шары разноцветные (1) Бант с сердечками (1) Цветочное сердце (1) Красное яблоко (1)
Новогодние валенки (1) Новогодние игрушки (2) Новогодняя открытка (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (29)
Доброе утро всем! :-|-:

33,6 км
Изображение
:-(

_________________
Изображение

Мои Низкоуглеводные рецепты с картинками. Пополняемая коллекция :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 05:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41447
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,682

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
46.35 :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон. Командная игра. Присоедин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 06:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 6495
Изображений: 14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 453

Награды: 80
Новогодние валенки (1) Варежки на резинке (1) Новогодние игрушки (1) Апельсиновый сок (1)
Апельсин (2) Бабочка (3) Дельфин (2) Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Всем :-|-:
54.2 км

_________________
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины!
Изображение
Хочу вставать на весы как на подиум, а не как на эшафот!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2012 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 202  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], Google [Bot], Karstula, Ossana, Oxanka 1, realkea, solomonov, stalker1982, Хрусталинка, Yandex [Bot], YellowYarn, Лиoн4, Цык, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB