Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1944 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 10:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 609

Награды: 129
Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4) Арбузный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
нотик писал(а):
Думается мне что это обратная сторона сковороды

Ну почти :hi_hi_hi: Это моя плита после того, как муж сварил себе пшено, а потом зачем-то посолил плиту, а не кашу :-)

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 11:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 2873
Изображений: 215
Откуда: Лоосдрехт Нидерланды
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,975

Награды: 35
Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (1) Морская звезда (1) Кошка (1)
Черешня (1) Наушники (1) Туфельки-скоробежки (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (36)
KvikiLeo писал(а):
Это Липецкий тракторный завод. Гремел в советские времена. Сейчас заброшенн, почти. Некоторые цеха переделали под склады, остальное ржавеет.
Видела как станки (новые, ещё в масле) тупо пилили на металалом... Просто жесть

В заброшенных домах, фабриках, вообще любых зданиях есть какая-то тайна, всегда возникает вопрос: кто тут жил или работал, а как было раньше?

Очень жаль, что заводы разрушают, забрасывают и никто не думает об их будущем.

А вот в Бельгии в городе Генк старое здание каменноугольной шахты и офиса используют для размещения выставок фотографов, художников, скульпторов.
Мы там были на одной из выставок.
Больше всего потрясла выставка одного украинского фотографа, его огромные черно-белые портреты донецких шахтеров повесили в темном подвале.
Когда ты бредешь в темноте, и вдруг перед тобой вспыхивают лампы и высвечивается лицо шахтера,
это просто непередаваемое ощущение, мурашки по коже!
И звуковое оформление: ты слышишь звуки работающих зубил шахтеров, скрип движущихся вагонеток с углем,
тот особый звук, что можно услышать только глубоко под землей...
Вот несколько тех фотографий:

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 50 секунд:
flowers000 писал(а):
Ну почти Это моя плита после того, как муж сварил себе пшено, а потом зачем-то посолил плиту, а не кашу


;;-))) ;;-))) ;;-)))
Без комментариев...

_________________
Изображение
Изображение
Цель достигнута 27.04.2022!

Изображение
Меня зовут Лора, можно на ты.
Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти.

Мой дневничок тут: http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=12959


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 11:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10595
Благодарил (а): 2371 раз.
Поблагодарили: 2711 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,998

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
шаги за 04.07.2022

Изображение

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 12:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10595
Благодарил (а): 2371 раз.
Поблагодарили: 2711 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,998

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дамочки, сверяемся!!!

Изображение

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 12:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10595
Благодарил (а): 2371 раз.
Поблагодарили: 2711 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,998

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Задание на 06.07.2022 г.

Изображение

Это задание от ведущей!
Т.к. цифра не вакантна - выбираем дамочку с двойным тарифом!

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 12:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10595
Благодарил (а): 2371 раз.
Поблагодарили: 2711 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,998

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дамочка с двойным тарифом:



Изображение

Под этим номером прячется - flowers000

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 13:04 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10595
Благодарил (а): 2371 раз.
Поблагодарили: 2711 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,998

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Изображение


Сегодня у нас задание под номером 3

flowers000 за выполнение этого задания получает удвоенный размер дофаминок.

Дофаминовый праздник.

Мы привыкли каждый год праздновать практически одни и те же праздники – Новый год, 8 Марта, День Рождения и т.д.

У каждого праздника уже появились свои атрибуты: Новый год – это ёлка и Дед Мороз, 8 Марта – это тюльпаны и тосты в честь женской половины человечества и т.д.

Я предлагаю выбрать дофаминовый именно для вас праздник.

Список прикольных праздников по ссылке - https://pozdravkin.com/data-prazdnika/prikolnyj

Можно придумать свой праздник.

Задание. Выбрать свой праздник и продумать – как его можно отмечать.

Форма отчёта. Сценарий праздника + фото из интернета.

+1 дофаминка, если сами отпраздновали и поделились с нами фото с этого торжества.

Выполнение задания и отчёт до 12-00 (мск) четверга (07.07.22) - 3 дофаминки;
до 12-00 (мск) пятницы (08.07.22) - 2 дофаминки;
до окончания игры - 1 дофаминка

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 14:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2012
Сообщения: 2692
Изображений: 343
Откуда: Москва- МО
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,183

Награды: 61
Красный диплом (1) Принц (1) Дельфин (1) Игрушка Медвежонок (1)
Кошка (1) Соломенная шляпка (1) Картина на мольберте (1) Красное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Смотри, какая красота!
Красота она везде! В том как упал свет или легла тень, даже самом простом можно найти интересное, завораживающее и мистическое.....
На своих уроках всегда учу детей смотреть, наблюдать и видеть красоту!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Хочу сейчас чуть, чуть пойти дальше и рассказать вам историю картины «Старый рыбак», Тивадар Костка Чонтвари, 1902г. Холст, масло. Музей города Пешт, Венгрия.
Может кто то еще не знает и это будет интересно!
93817
Полотно, провисевшее на стене музея много десятилетий, вдруг привлекло внимание одного из сотрудников. Работник долго рассматривал «Старого рыбака», написанного Чонтвари, пытаясь разгадать замысел художника. И, наконец-то, понял.
Секрет портрета раскрывается просто – стоит лишь приложить зеркало по центру полотна, и оно превращается в две абсолютно разные картины. В личности старого рыбака скрываются две ипостаси: Добро и Зло, Бог и Дьявол.
93819
Седовласый Создатель неба и земли имеет светлое лицо, смотрящее мудрым и строгим взглядом. Руки сложены в молитве, а позади – спокойная морская гладь.
Темный образ Люцифера на фоне бушующего моря взирает на зрителя суженными черными глазами. Маленькая бородка, мешки под глазами, красноватая кожа, сложенные в нетерпеливом предвкушающем движении пальцы вызывают отторжение и рождают предчувствие страха.
Многие считают, что Чонтвари не совсем психически здоров, и эта картина – лишь плод больного воображения, пораженного недугом. Я же склоняюсь к мысли о том, что у шедевра четкий посыл автора: в каждом есть темная и светлая сторона.
При жизни Костка так и не продал ни одной картины. Даже выставки с произведениями шизофреника Чонтвари не смогли заинтересовать зрителя. А музей искусства отказался принимать в дар эти картины. Тивадар Костка сошел с ума и умер в нищете, никому не нужным изгоем.

Ну и немного от меня

9381593814
9381693821



9382093818
Я вам лета каплю подарю,
Вы ладошки только протяните,
Осторожно положу зарю,
Или солнце жаркое в зените.
Я налью дурмана летних трав,
И щепотку утренних туманов,
А затем, букет ветров собрав,
Я насыплю рос вам, без обмана.
И медовый, липовый рассвет,
И закат дарю, такой горячий,
И еще, луны манящей свет,
И раскаты грома дам, в придачу.
Ничего не жалко для друзей,
Вы берите, пусть смеется лето,
И пусть будет чуточку теплей,
Вам в душе, вниманием согретой.

А. Войнаровская

_________________
"Ты лучше будь один , чем с кем попало .. И лучше голодай , чем что попало есть !" (Омар Хайям) .


Последний раз редактировалось ВИКАдин 05 июл 2022, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 14:12 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Давно была в списке книга "Старосветские помещики", услышала что ее называли "учебником семейной психологии" :-) и решила перечитать. Ну, насчет психологии у меня конечно большие вопросы, а вот что понравилось - как Гоголь описывает еду ох, как он описывает... наслаждайтесь, товарищи похудейцы ;;-)))
1) Под яблонею вечно был разложен огонь, и никогда почти не снимался с железного треножника котел или медный таз с вареньем, желе, пастилою, деланными на меду, на сахаре и не помню еще на чем.
2) Всей этой дряни наваривалось, насоливалось, насушивалось такое множество, что, вероятно, она потопила бы наконец весь двор, потому что Пульхерия Ивановна всегда сверх расчисленного на потребление любила приготовлять еще на запас, если бы большая половина этого не съедалась дворовыми девками, которые, забираясь в кладовую, так ужасно там объедались, что целый день стонали и жаловались на животы свои.
3) Оба старичка, по старинному обычаю старосветских помещиков, очень любили покушать. Как только занималась заря (они всегда вставали рано) и как только двери заводили свой разноголосный концерт, они уже сидели за столиком и пили кофе.
4) — А что, Пульхерия Ивановна, может быть, пора закусить чего-нибудь? — Чего же бы теперь, Афанасий Иванович, закусить? разве коржиков с салом, или пирожков с маком, или, может быть, рыжиков соленых? — Пожалуй, хоть и рыжиков или пирожков, — отвечал Афанасий Иванович, и на столе вдруг являлась скатерть с пирожками и рыжиками.
5) За час до обеда Афанасий Иванович закушивал снова, выпивал старинную серебряную чарку водки, заедал грибками, разными сушеными рыбками и прочим.
6) Обедать садились в двенадцать часов. Кроме блюд и соусников, на столе стояло множество горшочков с замазанными крышками, чтобы не могло выдохнуться какое-нибудь аппетитное изделие старинной вкусной кухни.
7) После обеда Афанасий Иванович шел отдохнуть один часик, после чего Пульхерия Ивановна приносила разрезанный арбуз
8) Немного погодя он посылал за Пульхерией Ивановной или сам отправлялся к ней и говорил: — Чего бы такого поесть мне, Пульхерия Ивановна? — Чего же бы такого? — говорила Пульхерия Ивановна, — разве я пойду скажу, чтобы вам принесли вареников с ягодами, которых приказала я нарочно для вас оставить? — И то добре, — отвечал Афанасий Иванович. — Или, может быть, вы съели бы киселику? — И то хорошо, — отвечал Афанасий Иванович.
9) Перед ужином Афанасий Иванович еще кое-чего закушивал. В половине десятого садились ужинать. После ужина тотчас отправлялись опять спать,
10) — Чего вы стонете, Афанасий Иванович? — Бог его знает, Пульхерия Ивановна, так, как будто немного живот болит, — говорил Афанасий Иванович. — А не лучше ли вам чего-нибудь съесть, Афанасий Иванович? — Не знаю, будет ли оно хорошо, Пульхерия Ивановна! впрочем, чего ж бы такого съесть?
11) — Вот это грибки с чебрецом! это с гвоздиками и волошскими орехами! Солить их выучила меня туркеня, в то время, когда еще турки были у нас в плену. … Вот эти грибки с смородинным листом и мушкатным орехом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дофаминка - 2 старт 25.06.2022 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 14:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson писал(а):

..... рыжиков или пирожков....
......может быть, вы съели бы киселику?

Киселику и я что то захотела ... и рыжиков , и пирожков ....


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1944 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Ale_ra, Alice_Kitty, Алена Лоск, barley, Bing [Bot], Сентябриска, eva_eva_eva, galinaartamonova30, GoGo [Bot], Google [Bot], iuliakomarova27, katy89, kiv71, KvikiLeo, liudmilaloginova32, lyuba.lemesheva, Miamiya, rimmmaus, Skorpion__1337, ssk, Svirep, Yandex [Bot], Ирен-261, Иришок, Леро2804, натусякомарик, Юлия19_02


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB