Текущее время: 29 мар 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 00:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже могу есть любимые блюда безгранично... :( Очень люблю сладкое и вообще все вредное люблю, к сожалению.
Mem главное - настроиться на определенный этап. Держаться, пообещав себе любимой что-то в награду (шмотку, поход в ресторан...). Я вот в прошлом году когда начала - пообещала себе турпоездку - сказала, что если не возьму себя в руки и недобьюсь поставленной цели - не поеду :)
Цели я ставлю 2: глобальную - похудеть на 40 кг, и промежуточную - похудеть на 5 кг (например). И это здорово помогает, потому что когда видишь, что тебе надо скидывать 40 кг - начинаешь есть еще больше от ужаса :) а когда видишь мини-цель - оно как-то спокойнее... Мы примерно одного роста - мой 172 см. Интересно, как у нас с возрастом ;)

По поводу того, не возвращается ли мой вес - получается так: набираю примерно 2-3 кг за пару месяцев, но эти кг шаткие - это еще пока не прилипший жир, поэтому если вовремя остановиться, то за неделю все скидываешь и начинаешь новый этап. Так у меня и в этот раз вышло, правда я набрала 3 кг, но на прошлой неделе их сбросила и уже с этой начинаю новый этап.

Завтра расскажу о своей системе, а то уже поздно, пойду спать :) У меня сегодня электроэнергию отключали на 4 часа...вся умаялась без инета :) А когда дали, уже пора спать идти - несправедливо :D

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 06:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 110

Награды: 1
Пасхальное яичко жёлтое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jerica писал(а):
Настрой боевой имеется и я готова с ним поделиться с тобой :) Прорвемся!
Согласна.:D


Последний раз редактировалось Лёка 21 янв 2010, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 06:32 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 110

Награды: 1
Пасхальное яичко жёлтое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jerica писал(а):
Я тоже могу есть любимые блюда безгранично... :( Очень люблю сладкое и вообще все вредное люблю, к сожалению...
Да, а я к тому же еще люблю готовить (я не специалист, но процесс мне очень нравится).
jerica писал(а):
...Я вот в прошлом году пообещала себе турпоездку - сказала, что если не возьму себя в руки и недобьюсь поставленной цели - не поеду :)...
Ты - МОЛОДЕЦ! Себя надо поощрять.
jerica писал(а):
...когда видишь, что тебе надо скидывать 40 кг - начинаешь есть еще больше от ужаса :) а когда видишь мини-цель - оно как-то спокойнее...
Ага. Действительно "от ужаса".
jerica писал(а):
...У меня сегодня электроэнергию отключали на 4 часа...вся умаялась без инета :)...
Понимаю ;).
Я заполнила личные данные в личном разделе. Я по гороскопу "рыба", поэтому живу, большей частью, эмоциями. Жду дальнейших рассказов :geek: . Меня это успокаивает :D, твой положительный опыт вселяет оптимизм (советы типа "не жрать" меня "добивают"). Будем сотрудничать. Обожаю строить планы :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 06:57 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 110

Награды: 1
Пасхальное яичко жёлтое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Заходи в темку "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?" ;)
Можно общаться и там и здесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 07:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Лека, привет! Я разработала для себя несколько правил и свою систему питания.
Система заключается в том, чтобы выработать приемлемый для себя вариант питания, которым можно жить (долго и счастливо).
Система хороша тем, что на ней можно худеть, а так же можно потом просто жить и удерживать вес – потому что система, это не диета, а образ жизни.

Для начала расскажу об основных правилах, которых я придерживаюсь:

1. Вечером не есть ничего. После 18 часов или после 20 часов зависит от того, во сколько вы просыпаетесь. Между ужином и завтраком должно пройти 14 часов. Например, вы завтракаете в 8 утра, значит, ваш ужин должен быть не позднее 18 часов.
2. Убрать из рациона все вредности: сладости, алкоголь, жирности и т.д. Но убрать не совсем, можно лакомиться с утра до 12 часов дня, именно лакомиться, а не наедаться до отвала и желательно не каждый день.
3. Приучить себя есть почаще, то есть у вас должно быть 3 полноценных приема пищи и 2-3 перекуса (легких на 100-150 ккал).
4. Приучить себя к простой воде, минеральной или талой. Минеральную воду лучше выбирать без газа. Так же рекомендуется пить зеленый чай, это не только отличный антиоксидант, но и еще хороший помощник в похудении, помогает сжигать калории.
5. В холодильнике всегда иметь фрукты или йогурты или кефир, на тот случай если очень захочется есть.
6. Устраивать 1 раз в неделю разгрузочный день. Разгрузочный день может быть разным: либо на воде весь день без ограничений, либо на минеральной воде и 6 яблоках, либо на кефире, либо на молокочае, либо…
7. Планировать 1-2 загрузочных дня в месяц, желательно совмещать их с праздничными днями. Загрузочный день – это когда вы можете есть свои любимые вредности. После загрузочного дня желательно провести разгрузочный.
8. Приучить себя к физическим нагрузкам. По утрам и вечером можно делать быстренькую разминку. Конечно, хорошо было бы ходить в Фитнес-зал 3 раза в неделю, но на первых порах при излишнем весе бывает сложно, поэтому старайтесь просто больше ходить пешком, хотя бы 40-90 минут в день. Поднимайтесь на свой этаж без лифта J
9. Если сорвались и наелись в незагрузочный день – не корите себя и не заедайте свое "горе", порадуйтесь вкуснотище, которую съели, настройте себя и проведите следующий день разгрузочным и все будет хорошо! УДАЧИ!

По опыту мне понравилось худеть на таких системах питания как: раздельное питание, подсчет калорий, чередование белковых и углеводных дней. Каждый из них по-отдельности хорош и имеет право на жизнь. Но мне захотелось сделать свою систему, более эффективную – поэтому я объединила все эти три системы в одну.

То есть я придерживаюсь следующих правил:
- не смешиваю несовместимые продукты по таблице раздельного питания и даже не ем два различных белка в один прием пищи.
- чередую белковые дни с углеводными
- считаю количество съеденных калорий и придерживаюсь своего коридора калорийности. Коридор калорийности рассчитывается для каждого индивидуально.
- придерживаюсь вышеперечисленных правил.

Если что интересно – жду вопросов и расскажу подробнее.

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 20:53 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 110

Награды: 1
Пасхальное яичко жёлтое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Молодец! У тебя целая система. Откуда взяла информацию? А где ты рассчитала себе коридор калорийности? :) (в первый раз о таком слышу). Я обычно придерживалась только советов максимально исключить исключить жирные продукты, а также мучное, и, по возможности сладкое. Попробую твой вариант (в комплексе). :geek:


Последний раз редактировалось Лёка 21 янв 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 07:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Лека, привет! Отвечаю :)
Понятно, что для того, чтобы худеть нужно потреблять калорий меньше чем твой организм расходует. Есть правила расчета коридора калорий для похудения, удержания и набора веса.
Рассчитывается он разными способами, но я проверяла их все и результат примерно одинаковый, поэтому привожу тебе самый простой способ: Вес который хочешь достичь * коэффициент.
Коэффициенты:
27 - если совсем нет спорта
29 - если изредка по выходным
34 - если регулярно занимаетесь спортом
37 - если занимаетесь спортом каждый день
42 - если вы спортсмен

К примеру 60х27=1620 калорий.

Для того что бы начать программу, необходимо сначала попасть в этот основной коридор.
В основном обмене находишься 1 неделю, потом 1 раз в три дня снижать калорийность на 100 ккал, пока не дойдешь до коридора похудения. Коридор похудения индивидуален и, в основном, составляет от 1200 до 1400 ккал (меньше калорий потреблять нельзя, особенно если заниматься какими-то, даже самыми скромными, тонизирующими физическими нагрузками).

Коридор - это именно коридор, то есть в один день ты можешь съесть 1200 ккал, в другой 1400, варьируя свои желания и потребности. В случае если 1200 ккал не набирается, их нужно доесть (можно сладостями), но перебирать нельзя!!!

Ограничение нижней границы калорийности это не число взятое из ниоткуда. Опытным путем было выявлено что при сумме калорийности 600 и ниже организм начинает саморазрушаться и длительное употребление такого или меньшего количества калорий приводит к неизлечимым болезням.

Граница от 600 до 900 - это граница зыбкой жизни, то есть организм человека не разрушается но вред его здоровью таки наносится излечимый, но есть.

Для тех кто любит "побыстрее" – помните про ступеньки.
После каждых скинутых 3-5 кг (индивидуально), организму необходимо перераспределить внутренние жиры. Возникает ступенька. Ее продолжительность может быть до 1 недели когда и вес и объемы стоят. Не пугайтесь, продолжайте все делать правильно и ступенька уйдет. В случае более продолжительной ступеньки предалагалось:
1. перепроверить свой рацион (может что-то неправильно считаете)
2. провести нагрузочный день

Нагрузочный день это 1 кг вареного мяса в день. Можно добавить при желании немного (на 100 ккал легкие овощи (огурцы, помидоры)). Злоупотрелять такими днями нельзя, проводить их не чаще 1 раза в месяц. Но если ступенька затянулась, после нагрузочного дня 1 кг как не бывало.

Дни отдыха
При похудении обязательно необходимо устраивать дни отдыха и лучше их планировать на праздники. День отдыха - обязательное условие успешного сброса веса. День отдыха - это день без подсчета калорий, день запланированного "обжорства" (хотя слово обжорство очень условно, например, после длительного 1200 ккал рациона - 2000 ккал покажутся диким неуправляемым обжорством).

В этот день можете есть все, что захотите. Это нужно для профилактики срывов (но обязательно надо ограничиваться одним днем) и еще одно условие - не перебарщивать с такими днями, их должно быть максимум 2 в месяц. Это отличная профилактика срывов: в праздники все равно мы что-то съедим запретное, выпьем, наедимся... а потом будем себя корить и есть еще больше... Чтобы этого не произошло, планируем такой день заранее и ... ждем его с радостью :)

Проведите его со всем удовольствием и завтра с чистой совестью опять считаем калории без угрызений совести, без самобичевания.

Чтобы вес потом не возвращался, нужно сбрасывать его медленными темпами. Нормой считается 500 грамм – 1 кг в неделю. Хотя на самом деле все зависит от количества лишнего в вашем организме. На первых порах вес будет сгоняться очень быстро, зато последние 5 килограмм будут даваться с потом и кровью.

Уфф... написала :)
Мой рост 172 см, возраст 33 года :) Тип фигуры... даже и не знаю какой... много жира :lol:

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:37 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 110

Награды: 1
Пасхальное яичко жёлтое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Сколько полезной информации! Никогда не думала, что если считать калории, то будет какой-то эффект (я в это не верила). Попробую. ;) А интересно как считать супы, бульоны и др., или например, тушеные овощи, плов и т.д. Взвешивать? :ugeek:
jerica писал(а):
Уфф... написала :)
Прям "по-стахановски". Работаешь не покладая пальцев. :D
jerica писал(а):
...зато последние 5 килограмм будут даваться с потом и кровью
:cry: ужас.
jerica писал(а):
Тип фигуры... даже и не знаю какой... много жира :lol:
Весьма самокритично :lol:

А ты делаешь еще что-нибудь кроме диет, я имею в виду, например, обертывания, используешь скрабы (чтобы улучшить состояние кожи во время похудения)? Я слышала, что полезно делать самомассаж (например живота) чтобы улучшить циркуляцию крови, усилить эффект похудения.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:04 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Лёка писал(а):
Привет.
Сколько полезной информации! Никогда не думала, что если считать калории, то будет какой-то эффект (я в это не верила). Попробую. ;) А интересно как считать супы, бульоны и др., или например, тушеные овощи, плов и т.д. Взвешивать? :ugeek:
А ты делаешь еще что-нибудь кроме диет, я имею в виду, например, обертывания, используешь скрабы (чтобы улучшить состояние кожи во время похудения)? Я слышала, что полезно делать самомассаж (например живота) чтобы улучшить циркуляцию крови, усилить эффект похудения.

Привет и тут)))
Ну я супы считаю так: взвешиваю и считаю сырые продукты по калорийности. Потом варю - ведь от добавления воды калорийность не измениться :) Единственное, при анализе в анализаторе он не учитывает упарку и ужарку, поэтому я калорийность сырых продуктов рассчитываю, а потом взвешиваю продукт на выходе и калорийность сама считаю, путем деления общей калорийности на общий вес продукта, получаю калорийность 100 грамм и записываю себе на будущее, чтобы не считать, если я это постоянно готовлю.
А если неохота заморачиваться или в ресторане ела, то примерно прикидываю без учета упарки и ужарки :)

Массаж делала поначалу, сейчас ленюсь :( хотя надо бы делать - согласна!

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересно общение про калории и питание
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Кстати, когда жаришь - не забывай про масло - его тоже надо считать :D А когда посчитаешь - жарить уже неохота :D
Я частенько забывала его посчитать...

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 79111750687S, Alfahouse, Алеко, Bing [Bot], edvard911, GoGo [Bot], irinaponomareva29, Jeleta, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, Magistr743, marilena0, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Outbreak, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ВикторияР, инна09, Лякса, Мартиша Адмс, Михалы4, Мила64, Тамара Калинина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB