Текущее время: 19 мар 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4821 ]  На страницу Пред.  1 ... 479, 480, 481, 482, 483  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 23:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лисёнок1 писал(а):
Вера1959 писал(а):
ВераКу
Аппетит после ковида не у всех растет, а только у тех, кто в больничке лежал на гормонах. У меня все знакомые не просто вернули прежний вес, что потеряли во время болезни, но и добавили до 10 кг лишних. А вот эти лишние никак не поддаются и не уходят.

Я одна из таких страдалиц. :) Вес взлетел стремительно: 4-е сброшенных во время болезни кг + 11кг сверху. Калорийность до 1200кк подняла быстро, но потом поднимала медленно, даже до доболезненной калорийности не дошла, а вес несся и несся вверх. Вес продержался несколько месяцев, потом пошел вниз, сейчас продолжает падать. Я строго держу калорийность и физические нагрузки каждый день.

медленно это как?
здоровый человек в состоянии вынести подъем 100 ккал в неделю, после болезни наверняка не выше 50 ккал. Это значит с 1200 ккал до 2300 (считается стандартным питанием по Роспотребнадзору, на это все нормы витаминов и минералов приводятся) поднимать 22 недели. Все что сверх этого идет в + веса
природу не обманешь, в МФ все эти плюшки были 10 лет назад расписаны, да кто слушал
худели на японке да золотой серьге, примерно как сейчас на кето

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 23:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2020
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
В наличии: 296

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
По 100кк в неделю и поднимала. Но я не подняла до своей нормы в 2300кк 500кк. Т.е. я толстела дальше на калорийности меньше, чем до болезни. Если вам интересно, почему так странно происходило, то я не знаю, сама в шоке была.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Coyote
Еще неожиданней то, что худеть я начала, как подняла калорийность до 2300кк. Не сразу начала, еще вес немного подрос, но процесс пошел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 00:44 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2020
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
В наличии: 296

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Дополнение. Я видела, что вы написали, что после болезни надо поднимать калорийность по 50 кк, а я так не сделала. Может, и в этом причина, но я сужу по прошлым годам, как бы тяжело не болела, есть начинала в полном объеме сразу, как возвращался аппетит. Такого набора веса не было. Плюс после Ковида сразу стала шевелиться (гулять), как получила отрицательный тест. Не было длительного лежания на диване с минимальной тратой калорий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 07:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лисёнок1 писал(а):
Coyote
По 100кк в неделю и поднимала. Но я не подняла до своей нормы в 2300кк 500кк. Т.е. я толстела дальше на калорийности меньше, чем до болезни. Если вам интересно, почему так странно происходило, то я не знаю, сама в шоке была.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Coyote
Еще неожиданней то, что худеть я начала, как подняла калорийность до 2300кк. Не сразу начала, еще вес немного подрос, но процесс пошел.

О том и шел разговор. Организм вытягивал только 50 ккал, все что шло выше, шло в прибавку веса, шел профицит. А обмен шел своим путем, когда догнал и перегнал наращивание калорий, появился дефицит, пошло снижение веса при как пишете 2300 ккал.
А если бы прибавка была 50 ккал, оно бы шло вровень.
На все это есть модель, и она всем известна, только на хрен никому не нужна.

Обмен всегда возвращается, если не пройдена точка невозврата, но это надо сильно постараться. Таких выдающихся результатов достигают только анорексички, часть потом всю жизнь мучается, часть умирает. Гугли ВалерияЛевитина

То же самое с коэффициентом распространения Роспотребнадзора. Препринт про то читан тысячами профильных специалистов (портал ведет статистику и каждую неделю докладает), весь мир отказался от РПН-коэффициента, учитывает заболеваемость понедельно, и лишь идиоты из РПН отписались и морочат народу голову объявляя то значение, которое выгодно им исходя из сегодняшней коньюнктуры запирать или выпускать. Берем вчерашнее с Вестей - ура, заболеваемость за 1 день упала на 26%. Коли бы такая была тенденция через 2 недели бы уже слово коронавирус из словарей вычеркнули.
Это не информация, это информационный шум

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 04 янв 2022, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 08:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2020
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
В наличии: 296

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Про 50кк я написала вам в посте выше. Никогда не набирала я столько после болезней.
Если ваша версия верна, то рецепт похудения после Ковида прост: держи дефицит без срывов, результат придет. Только и всего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 10:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лисёнок1 писал(а):
Coyote
Про 50кк я написала вам в посте выше. Никогда не набирала я столько после болезней.
Если ваша версия верна, то рецепт похудения после Ковида прост: держи дефицит без срывов, результат придет. Только и всего.

желательно вначале дефицит не 400 ккал (=400 г), а 300, 200, в самых тяжелых случаях возможно 100. Чем черт не шутит, может и Левитину бы вытянули, баба ведь в РФ-ию из штатов или канады, не помню, гуглить лениво, приехала жениха здесь подыскать.
Она ведь перевоспиталась, пиарила против НКП, ходячее живое пособие было.

А так у них у всех голова повернута - врач из псих. диспансера куда мамаши своих ненормальных донек отправляют, рассказывал: там же надзор, заставляют на глазах норму съесть, и потом следят чтоб не вытравливали.
И вот однажды приходит утром раньше на час, до подъема, какие-то бумаги составить. Смотрит, девка из проблемных в трусах и майке (не футболке, только сиськи торчат, на НКП это дело с естественной стыдливостью заторможено) как спала, мотает круги вдоль забора. Тот спрятался, у него же проф. интерес к таким случаям, а она все мотает, и 15-минут, и полчаса. Это чтоб калории которые как считает лишние пожечь. А весу в этой дылде хорошо если 45 кг.

Потом на ежедневном собеседование ей предъявил, так отрицала что бегает, уверяла что спит от отбоя до подъема. У них это тоже развито, врать не краснея, настолько глубоко психика затрагивается. Притом он, мозгоправ со стажем, ей на 100% пока говорила верил, настолько убеждать умеют. Говорит, если бы ему сестра сказала, скорей бы девке поверил чем своему персоналу. Мало ли что сестре померещилось.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Лисёнок1 писал(а):
Coyote
рецепт похудения после Ковида прост: держи дефицит без срывов, результат придет. Только и всего.

еще там игра с белком

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/406-vosstanovitelnoe-pitanie-posle-perenesennogo-koronavirusa-60ed575f53c91d0b8ae5b1c1

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 19:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
ВераКу
Аппетит после ковида не у всех растет, а только у тех, кто в больничке лежал на гормонах. У меня все знакомые не просто вернули прежний вес, что потеряли во время болезни, но и добавили до 10 кг лишних. А вот эти лишние никак не поддаются и не уходят.

Вот читаю сообщения и удивляюсь: я ни от кого из знакомых, кто переболел, не слышала и близко, чтобы какие-то изменения в весе у них произошли после или во время. Всё у всех ровно, как было так и есть, в том числе и у меня. Когда первый раз болела, никаких изменений в аппетите не наблюдала, при этом принимала и антибиотики, в том числе, но я дома лечилась. Во второй раз болезнь протекала тяжелее, но аппетит тоже никак не менялся, и рацион тоже :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 19:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66221
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,304

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лисёнок1 писал(а):
то рецепт похудения после Ковида прост: держи дефицит без срывов, результат придет. Только и всего.

Это рецепт любого похудения :nez-nayu:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 18:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29146
Изображений: 919
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,137

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar писал(а):
Вера1959 писал(а):
ВераКу
Аппетит после ковида не у всех растет, а только у тех, кто в больничке лежал на гормонах. У меня все знакомые не просто вернули прежний вес, что потеряли во время болезни, но и добавили до 10 кг лишних. А вот эти лишние никак не поддаются и не уходят.

Вот читаю сообщения и удивляюсь: я ни от кого из знакомых, кто переболел, не слышала и близко, чтобы какие-то изменения в весе у них произошли после или во время. Всё у всех ровно, как было так и есть, в том числе и у меня. Когда первый раз болела, никаких изменений в аппетите не наблюдала, при этом принимала и антибиотики, в том числе, но я дома лечилась. Во второй раз болезнь протекала тяжелее, но аппетит тоже никак не менялся, и рацион тоже :du_ma_et:

Так речь то идет о тех, кто лежал в больнице и кому при лечении применяли гормоны!!! Дело тут не в том, что аппетит вырос после болезни. Я тоже дважды переболела ковидом и оба раза в достаточно тяжелой форме, с серьезными последствиями. Антибиотики и в уколах, и в таблетках полным курсом получила, потому что было поражение легких. Они на вес не влияют. Но в больнице не лежала и гормоны не принимала. С весом всё норм. За время болезни похудела, аппетита в тяжелый период вообще не было, но когда выздоровела потихоньку вернула прежний вес. А вот дочь, её свекровь и мой фитнес тренер ( это из ближайшего окружения) лежали в больнице и после выписки резко поправились. Жена брата вообще в больнице похудела на 17 кг, а после выздоровления резко поправилась почти на 25 кг!!! Всем им кололи в больнице гормоны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа тех, кто находится на поддержании веса
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 08:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2451
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Пол: Женский
В наличии: 814

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не смогла пройти мимо
Цитата:
кто лежал в больнице и кому при лечении применяли гормоны!!!

Я лежала довольно долго, и гормоны кололи на протяжении всего времени. И не поправилась. За время болезни ушло 5 кг, потом за 4 месяца я опять вернулась к прежнему весу. Поэтому не надо всех под одно. У каждого индивидуально. Да, после болезни был повышен аппетит, безумно хотелось белка и углеводов. Получить углеводы гораздо быстрее и проще, чем готовить нормальную еду. И отказаться от плюшек потом сложно. Кто-то может, кто-то нет. Часто вижу женщину, с которой в одной палате лежали, у неё тоже с весом всё ок, никаких плюс 25 кг нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4821 ]  На страницу Пред.  1 ... 479, 480, 481, 482, 483  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: armyman, Bing [Bot], Сергей1, силвия, GoGo [Bot], Google [Bot], irrisha77, Isadora, jkmufuheybyf, melange1008, tsa1292, Vikki1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Выдреныш, Иришок, Натали 45, нина4kvtк


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB