Текущее время: 29 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:20 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А в нашем возрасте бег и прыжки уже не надо. Это большая нагрузка на суставы, особенно на коленки. Мы даже на фитнесе делаем спокойные упражнения, без прыжков и резких движений.Когда я была 100 кг, очень мучалась коленками, жидкость собиралась, и кололи и откачивали.Врач сказал спасёт меня велотренажер и правильное питание. Сначала педалить могла всего минуту, боль жуткая была. За три года кручу уже больше часа.Могу и больше, теперь нет предела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:24 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так,девушки мотивацию написала!
Вплоть(смеяться будете)до пунктов типа:
С удовольствие потереть себе спинку и наклониться ладонями до пола.Я правильно все сделала?
Еще хочу танцевать,но так чтобы потом не болеть неделю,как после моего юбилея.
Ну все не расскажу-это личное.
Но я поняла как писать и что меня торкнет.И главное рельно все.
След. этап что ,Любаша!
Я думаю ,что я вам теперь подскажу.
Где ваши лозунги.что вы самые красивые и стройные.Пишем не стесняемя.Ведь работает же!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ага! тренажер нужен,да? Только они все до 100 кг выдерживают,а у меня чуть больше,но боюсь примерить пока в магазине.
Лена,а стоит он денег?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ой,у меня гости пришли! :cool_cool:

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:41 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не знаю, наш вело тоже на 100, а у мужа 110 было и ничего. У нас стоил 150 долларов. Сейчас и дешевле есть.Но правда работает хорошо.Я ноги только благодаря велику разработала, да и спина совсем перестала болеть, а ведь не могла в кровати перевернуться. Так что надо чтобы велотренажер дома был. В любую погоду, время суток села и поехала.Я в зал поставила, вечером кино смотрим, муж на диване с тарелкой, а я на велике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Да,классно,Лена!
А я все смотрю на велик и раздумываю тоже. А вдруг куплю и брошу.Я ведь никогда не любила и не умела на нем.
Еще я на лыжах не люблю.Хотя я ведь пловчиха.Хорошо ныряю,плаваю.Я даже уже на полпути была к зимнему плаванию.А на море я не выхожу вообще из него.Я тоже мечтаю на море.
Зимой была и просто дышала , слушала шум волн и балдела. Это и то сказка для меня.
Сейчас покажу снимки мои моря и Волги. Я от них такую мощь и силу чувствую,заряжаюсь.
Когда плохо,еду на берег Волги и стою на ветру. Ничего нет прекраснее этой мощи.
Сосны люблю еще правда и розы. Но это больше для души,а не для тела.
Да ,хотела стать моржем.Потом заболела и испугалась. Боюсь спазма. Купалась до поздней осени в озере,но не в Волге. В Волге ниже температура.
А вот у меня , если начинают суставы болеть , то сразу понимаю , что это вес. Сбрасываю 4-5 кг и все как рукой снимает.
Вот она мотивация.
А дальше что -то не очень работает.Слишком что ли все хорошо в жизни?
Или не то пишу. Не реальные,видимо,мечты мои. Никак не спущусь на землю. Никак не смирюсь с реальностью.Хотя стараюсь ,если уж выхожу из дома.то не менее 4 км прохожу.Шагомер купила.
Если больше(5-10км)за день-поправляюсь на 1кг примерно.ВСегда прибавляю от усталости и перегруза.
А бодифлекс дома иногда с интернетом.Раньше было ,что каждый день.Уже тоже дыхание забыла немного.Да вообще раньше всем занималась.И степом,аэробикой,аквааэробику очень люблю.Бассейн закрыли рядом.Нужно найти куда пойти.Так что начинаем понемногу оживать.да?
Все будет хорошо!Особенно ,когда рядом есть плечо друга!Спасибо вам ,девушки.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Тая!А тунец ты варишь сама или консервы всалат кладешь?Если варить,то ведь сухая рыбка.

Мой опыт!
Я на монодень вчера карпа живого купила.Думаю будет нормально ушица с рыбкой и зеленью.

После варки 100 гр. необработанного продукта "Карп":
Калорийность 100,8 Ккал.
Белки 14,4 Гр.
Жиры 4,77 Гр.
Углеводы 0 Гр.
Можно съесть от 1 кг до 1,5 кг :cool_cool:

На 100 гр. необработанного продукта "Индейка отварная":
Калорийность 195 Ккал.
Белки 25,3 Гр.
Жиры 10,4 Гр.
Углеводы 0 Гр.
Даже полкило и то очень сытно с бульоном и зеленью,да?

На 100 гр. необработанного продукта "Курица отварная без кожи":
Калорийность 137,1 Ккал.
Белки 29,8 Гр.
Жиры 1,8 Гр.
Углеводы 0,5 Гр.
Зачем есть грудку? Лучше курицы взять поменьше.Я грудку не очень.
В монодень можно целого цыпленка с бульоном.

1 такой монодень мне нормально.
Овощные и крупяные больше не делаю.Лепестки тяжело и не эффективно, результат такой же.
А для диабетиков еще и опасно.Да просто нельзя.
Так что любой опыт-это хорошо.Из всего можно сделать вывод,выбор.
Спасибо за информацию всем.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 07:51 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет девчонки! Я вчера у свекрови-мамы в гостях была! Ох она у меня золото!
С компом вот не сильно дружит, хочу её поднатаскать и к Нам подселить. Она диабетик, очень много знает, хорошая травница. И вес умеет держать. Так что скоро ждите пополнения! Я вчера возле её дома видела цветущий куст белой сирени, сегодня хочу с фотиком пойти. Вот чудеса природы, ноябрь и сирень!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
любовь- писал(а):
После варки 100 гр. необработанного продукта

Люба, я немного не поняла как это понимать "необработанного"? в смысле пока еще в сыром виде?

Leka51 писал(а):
Она диабетик, очень много знает, хорошая травница. И вес умеет держать.

Лен, вот это то, что нам надо! Ждем твою свекровь-маму. Я хоть диабетик со стажем, но мне выдали таблетки, а потом после болезни инсулин и так это в одно местечко пнули в дальнейшую жизнь.Вот и барахтаюсь сама что где услышу или прочитаю. Девочки просят опытом поделиться, а я сама ничего толком не знаю. Держу сахар разрешенными продуктами и все.

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Буду понемногу выкладывать информацию, что у меня собрана про диабет.

Разгрузочные дни, рекомендованные при сахарном диабете

День первый – огуречный. Также иногда включать огуречные разгрузочные дни в рацион питания рекомендуется при гипертонической болезни, заболеваниях мочевыделительной системы, ожирении, которые могут сопутствовать сахарному диабету.
Для проведения огуречного разгрузочного дня вам понадобится 1,5 кг свежих огурцов. Есть их необходимо 5–6 раз в день без соли.
Также при сахарном диабете можно устраивать кефирные разгрузочные дни. Они тоже будут эффективны при сопутствующих сахарному диабету заболеваниях мочевыделительной системы, атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении.
Для проведения кефирных разгрузочных дней вам понадобится 1,5 л нежирного кефира. Пить его необходимо в течение дня 5–6 раз.
Творожный разгрузочный день поможет при лечении сахарного диабета, а также сопутствующих ему атеросклероза, нарушения кровообращения, ожирения, гипертонической болезни. Для проведения творожных разгрузочных дней вам понадобятся 1/2 кг нежирного творога и 1 л жидкости (нежирного молока, кефира, отвара шиповника или даже чая).
Разгрузочный день с употреблением овсяной каши, сваренной на воде, также оказывает лечебное действие на организм людей, страдающих сахарным диабетом, а также сопутствующими ему атеросклерозом, ожирением и разнообразными нарушениями обменных процессов.
Для проведения разгрузочных дней с овсяной кашей на воде вам понадобится 700 г этой каши. Съесть ее необходимо в течение дня в 5–6 приемов. Разрешается также 1–2 стакана отвара шиповника.
Фруктовые разгрузочные дни очень полезны при сахарном диабете, сопутствующих ему нарушениях кровообращения, гипертонической болезни, атеросклерозе, ожирении, нарушениях работы органов мочевыделительной системы. Для проведения фруктовых разгрузочных дней вам понадобится 1,5 кг свежих некрахмалистых фруктов. Съесть их необходимо в течение дня в 5–6 приемов. Возможно добавление нежирной сметаны.
Нужно сказать и об овощных разгрузочных днях. Они применяются для лечения сахарного диабета, сопутствующих ему заболеваний мочевыделительной и пищеварительной системы, атеросклероза, ожирения, гипертонической болезни. Для проведения овощных разгрузочных дней вам потребуется 1–1,5 кг свежих некрахмалистых овощей. Съесть их необходимо в течение дня в 5–6 приемов. Возможно добавление небольшого количества растительного масла или нежирной сметаны. Соль исключается.
Большое значение имеют также фруктово-овощные разгрузочные дни. При этом используются различные сочетания фруктов и овощей.
Возможно использование небольшого количества растительного масла или нежирной сметаны. Соль необходимо исключить.
Мясные разгрузочные дни используются при сахарном диабете, а также сопутствующих ему нарушениях кровообращения, ожирения, атеросклероза. Для проведения мясных разгрузочных дней необходимо 400 г нежирного мяса. Съесть его надо в течение дня в 5–6 приемов. Соль необходимо исключить. Возможно добавление к каждому из приемов пищи (мяса) 100 г некрахмалистых овощей.
Также возможно использование рыбных разгрузочных дней. Они используются при лечении сахарного диабета, сопутствующих ему ожирения, заболеваний органов пищеварения, при нарушениях кровообращения, атеросклерозе. Для проведения рыбных разгрузочных дней необходимо 500 г нежирной рыбы разделить на 5–6 приемов в течение дня. Возможно сочетание рыбы с овощами (100 г некрамалистых овощей с каждым приемом рыбы). Соль необходимо исключить. Разрешаются 2 стакана отвара шиповника.
Большое значение имеют соковые разгрузочные дни. Они широко используются для лечения сахарного диабета, сопутствующих нарушений кровообращения, ожирения, заболеваний органов пищеварительной и мочевыделительной систем. Для проведения соковых дней вам понадобится 1 л разбавленного сока (3 части сока и 1 часть воды) из некрахмалистых овощей или фруктов в течение дня на 5–6 приемов.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Физические упражнения для ног при лечении сахарного диабета

При сахарном диабете очень часто наблюдается нарушение кровообращения в ногах. Совершая прогулки, больные сахарным диабетом испытывают существенные затруднения, вынуждены останавливаться каждые 300 - 400 метров. У больных сахарным диабетом такое явление типично, и врачи в качестве вспомогательного метода лечения для стимуляции кровообращения рекомендуют делать специальные физические упражнения для ног. Только стоит предупредить читателей о том, что приведенные далее физические упражнения нельзя выполнять, если уже развилась сухая гангрена, или в состоянии покоя постоянно наблюдаются боли в икроножных мышцах. Больным сахарным диабетом нужно взять за правило ежедневно 15 минут посвятить физическим упражнениям для ног.
Эти физические упражнения выполняются сидя на стуле , каждое - по 10 раз.
• Поджать пальцы ног, затем распрямить.
• Приподнять пальцы ног, пятки от пола не отрывать. Совершать круговые движения носками ног.
• Попеременно отрывать от пола то носки, то пятки.
• Приподнять пятки, опереться на носки. Совершать круговые движения пятками.
• Поднять ногу параллельно полу, носок оттянуть, согнуть ногу в колене, поставить ступню на пол. Повторить другой ногой.
• Поднять ногу, потянуть носок на себя (как вариант: совершать стопой круговые движения). Опустить ногу на пол, опершись на пятку. Повторить другой ногой.
• Поднять, выпрямив колени, обе ноги. Сгибать и разгибать стопу в голеностопном суставе.
• Пальцами обеих ног смять одну страницу лежащей на полу газеты, потом разгладить ее и разорвать (ногами) на куски. Упражнение полезно и тем людям, у кого плоскостопие.
Исходное положение этих физических упражнений — стоя, опираясь руками о спинку стула.
• Выполнить перекаты с носка на пятку.
• Приподняться на носки, медленно опустить пятки на пол.
• Подошвой левой ноги растирать подъем и нижнюю треть голени правой ноги. При этом подошва стремится как бы обхватить голень. То же повторить с другой ногой.
Физические упражнения в положении лежа на полу.
• Лечь на спину, ноги поднять вверх, как можно больше выпрямив в коленях. Можно руками поддерживать ноги под коленями. Совершать стопами круговые движения со скоростью один оборот за две секунды. Выполнять примерно две минуты (если устанете, то сразу же прекратите).
• Сесть поглубже на диван или стул, побыть в таком положении, свесив ноги, несколько минут.
• Повторить упражнение.
• Немного походить по комнате босиком.
Не пренебрегайте этими физическими упражнениями, так как нагрузка на мышцы ног они дают очень ощутимые.

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Сентябринка писал(а):
Буду понемногу выкладывать информацию, что у меня собрана про диабет.

Для проведения мясных разгрузочных дней необходимо 400 г нежирного мяса. Съесть его надо в течение дня в 5–6 приемов. Соль необходимо исключить. Возможно добавление к каждому из приемов пищи (мяса) 100 г некрахмалистых овощей.
Также возможно использование рыбных разгрузочных дней. Они используются при лечении сахарного диабета, сопутствующих ему ожирения, заболеваний органов пищеварения, при нарушениях кровообращения, атеросклерозе. Для проведения рыбных разгрузочных дней необходимо 500 г нежирной рыбы разделить на 5–6 приемов в течение дня. Возможно сочетание рыбы с овощами (100 г некрамалистых овощей с каждым приемом рыбы). Соль необходимо исключить. Разрешаются 2 стакана отвара шиповника.


Я и разгрузочные возьму белковые,пожалуй.
Если можно 400грамм мяса для этого дня,но с овощами.
То в монодень,я возьму 1 кг сырой рыбки или курицы.Ну шиповника отвар и зелень.Больше ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А вообще я купила карпа на 1200 кг.Сварю всего .Правда болеть начинаю.Окно чистила.Иммунитет не очень у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Сентябринка писал(а):
любовь- писал(а):
После варки 100 гр. необработанного продукта

Люба, я немного не поняла как это понимать "необработанного"? в смысле пока еще в сыром виде?


Да,я поняла так.Сырой карп 100 грамм ,а вареный уже не буду взвешивать.Я просто взяла и набрала в яндексе карпа калорийность.Можно и унас здесь считать.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Может и лучше даже.А то индейка у них какая то калорийная,невыгодная :-)

:dra_chun: :dra_chun: Ой,как надоело.Писала много для вас.Все в миг исчезло.Бывает.
Если длинный пост,то нужно отдельно писать и переносить сюда. :dra_chun: :dra_chun:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ой ,я вся мокрая.Заболеваю! :cry_ing:

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 2415
Изображений: 95
Откуда: Родина-Самара
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,806

Награды: 72
Мимозочка (2) Красное яблоко (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний шар со снеговиком! (2) Рождественские ангелочки (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Инсульт. Опасность его столь велика, что врачи настоятельно советуют внимательнее прислушиваться к своему организму. Ни в коем случае не отмахивайтесь от характерных симптомов, даже если они лично вам кажутся мимолетными и "незначительными".
Вы - в группе риска? Возможно,если:
один (или более) из ваших кровных родственников перенес инсульт или инфаркт миокарда;
врачи диагностировали у вас склонность к микротромбообразованию;
уже не первый год вы страдаете артериальной гипертонией, стенокардией, дисциркуляторной энцефалопатией;
вы больны сахарным диабетом;
у Вас высокий уровень холестерина в крови;
Вы - заядлый курильщик, к тому же злоупотребляете алкоголем;
вес Вашего тела значительно больше нормы, что свидетельствует о нарушении липидного обмена;
Вам свойственно избыточное употребление соли;
опасны заболевания сердца , в том числе ишемическая болезнь, мерцание предсердий;
и стрессы, а куда от них денешься в нашей жизни?
Между многими факторами существует взаимное влияние, поэтому их сочетание приводит к более значительному увеличению риска заболевания, чем простое арифметическое сложение их изолированного действия.
Чаще всего инсульт развивается в 45-70 лет.
Хотя многие заболевания сейчас помолодели.
Однако, даже если сейчас вы обнаружили у себя все перечисленные нами факторы риска (хотя это маловероятно), отчаиваться не стоит. У Вас есть реальный шанс избежать инсульта. Даже самый предрасположенный к инсульту человек может избежать его при условии правильно организованной профилактики. И в то же время совершенно здоровый человек при ленивой жизни и неумеренности в еде, курении и алкоголе может заработать себе инсульт, не будучи к нему предрасположенным.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Высокое артериальное давление (гипертензия) является ведущей причиной инсульта. Даже, если у вас нормальное самочувствие, проверяйте давление хотя бы раз в месяц. Давление может, как повышаться, так и понижаться в зависимости от разных условий.
Например, изменение погоды или просто очередной стресс - вот давление уже подскочило. Или, наоборот, отдых, хорошая погода, положительные эмоции - и давление в норме. Иногда стресс, а следовательно и скачок давления может привести к инсульту.
Нормальные показатели для пожилого возраста - не более 140 и 90 мм рт. ст.
Для тех, кто имеет сахарный диабет, - не более 130 и 90. Именно к таким цифрам и нужно стремиться.

_________________
ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ПЛОХО,ПЛОХО КОГДА ЖЕНЩИНА ПУСТАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АникаМартиника, Bing [Bot], Cattleya labiata, elena.ru7777, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, Kisa22, ksanth, liudmilaloginova32, lubo.zaharova, marina.l.v, mashavladimirovna25, nadiabek30, Nani, nastiagoriacheva27, Orchidea663, Viki-toriya, Yandex [Bot], Коля Бобр, Дарья1602, Марижель, Наталья Ф, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB