Текущее время: 25 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 4450
Изображений: 0
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
В наличии: 411

Награды: 62
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Бананчик (1) Набор настоящей леди (1)
Бабочка (2) Коктейли (1) Блин с икрой (2) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vesta48
Большое спасибо,что поддержала.
Я действительно от всей души хотела подсказать..Увидела,что человек с такой болезнью,не в курсе,что такое ГИ, а я как раз накануне читала,что с СД нельзя кушать еду с высоким ГИ.Вот и решила подсказать...Время еще потеряла сколько ,чтобы найти в той книге,где про это написано..Если честно,искренне думала,что спасибо скажут :-(
Не пойму,что вы все врагов то каких то ищете? Вроде мы все тут озабочены одной проблемой- как скинуть вес..Ищем тут единомышленников,даже и советчиков..А про то ,что много знаете...Кто же спорит? Ну,девочки,дорогие,надеюсь,вы не будете спорить,что мало знать!!Надо делать!! Вот у меня нету СД,но прочитав,какие продукты ведут к диабету,я их исключила..Никакого сахара,муки,картофеля..И удивляюсь,всегда какими рецептами вы обмениваетесь..Я как увижу в рецепте *сахар, *мука*,майонез*,всё дальше не читаю..Извините,конечно,но не пойму из-за чего вы сыр-бор организовали?..Тролли ,враги...Смешно даже,что это ко мне относится :-): Но вот тут я как раз не обижаюсь,ибо знаю -это не про меня :-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не стесняемся - жмем раз в день на +1 :)) Спасибо!!
Изображение

ГАЛИНА
Начало -1.06.12.Цель достигла -26.03.13.В пути была почти 10 месяцев.
Коридор по весу 58-60 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 4450
Изображений: 0
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
В наличии: 411

Награды: 62
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Бананчик (1) Набор настоящей леди (1)
Бабочка (2) Коктейли (1) Блин с икрой (2) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И хотелось бы услышать кого я лбами столкнула и каким образом? Раз обвиняете в чем то,то уж,пожалуйста,конкретики побольше :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не стесняемся - жмем раз в день на +1 :)) Спасибо!!
Изображение

ГАЛИНА
Начало -1.06.12.Цель достигла -26.03.13.В пути была почти 10 месяцев.
Коридор по весу 58-60 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:23 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2012
Сообщения: 323
Изображений: 15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Награды: 6
Роза (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар с поздравлением (2)
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки. давайте жить дружно!
Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2012
Сообщения: 323
Изображений: 15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Награды: 6
Роза (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар с поздравлением (2)
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
тая+
О степени компенсации сахарного диабета говорит не только сахар по утрам, но ещё гликозилированный гемоглобин и холестерин. Если гликозилированный гемоглобин 7,5 и больше- требуется смена лечения или увеличение дозы лекарств. Если есть сомнения в компетенции эндокринолога можно сходить к нескольким эндокринологам. Кроме того в любом городе должен быть городской эндокринологический центр, принимающий диабетиков со всего города бесплатно (там обычно приём ведут эндокринологи+хирурги+неврологи)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2012
Сообщения: 323
Изображений: 15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 221

Награды: 6
Роза (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар с поздравлением (2)
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
[url]Молодой
Средний Пожилой и/или ОПЖ* <5 лет
Нет тяжелых осложнений и/или риска тяжелой гипогликемии <6,5% <7,0% <7,5%
Есть тяжелые осложнения и/или риск тяжелой гипогликемии <7,0% <7,5% <8,0%
НbА1с, %
*ОПЖ – ожидаемая продолжительность жизни[/url]
Эта таблица, показывающая степень компенсации СД по НbА1с, % - это и есть глик. гемоглобин. Просто определите гликированный или гликозилированный гемоглобин в любой платной лаборатории и сравните с таблицей :mi_ga_et:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Не получилось правильно табл. вставить- вверху градация по возрасту-три вертикальных колонки: молодой возраст, средний и пожилой.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 00:09 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 622
Изображений: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 54

Награды: 26
Пасхальное яичко жёлтое (1) Апельсин (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Елочка-игрушка красная (1)
Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Галина-5 писал(а):
И хотелось бы услышать кого я лбами столкнула и каким образом? Раз обвиняете в чем то,то уж,пожалуйста,конкретики побольше :du_ma_et:

Про тебя дружок и речи не было. Отстанешь ты от нас хоть здесь,а? Ну нам не интересно читать твои посты.Создавай свою тему и там пиши.Кому нужно придут к тебе.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
лар4ик писал(а):
[url]Молодой
Средний Пожилой и/или ОПЖ* <5 лет
Нет тяжелых осложнений и/или риска тяжелой гипогликемии <6,5% <7,0% <7,5%
Есть тяжелые осложнения и/или риск тяжелой гипогликемии <7,0% <7,5% <8,0%
НbА1с, %
*ОПЖ – ожидаемая продолжительность жизни[/url]
Эта таблица, показывающая степень компенсации СД по НbА1с, % - это и есть глик. гемоглобин. Просто определите гликированный или гликозилированный гемоглобин в любой платной лаборатории и сравните с таблицей :mi_ga_et:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Не получилось правильно табл. вставить- вверху градация по возрасту-три вертикальных колонки: молодой возраст, средний и пожилой.

Без таблички не понятно.Т.е 7,2 это нормально,да?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
лар4ик писал(а):
Девочки. давайте жить дружно!
Изображение

Да мы дружно живем между собой.Но просто куда не пойдешь,тамГалина5 с комментариями и советами На все буквально темы. Начала уже в личку писать даже.И намекали и просили и игнорировали. Устали уже от кучи ее ненужного материала из интернета.Вот прошу прямо ее уже не надоедать.
Галя,ну уйди уже просто от нас без скандала.И не заходи под другими никами,ладно?

_________________
Изображение

1 этап:108-98- выполнен за 10 месяцев ,нагрузка хожу по 5 км ежедневно,(питание 4-5-6 разовое маленькими порциями:80 % обычная еда и 20% вкуснятина,
после 18-00 уже без легких углеводов)
2 этап: 98-88- легко осилю и это.
3 этап: 88-78- и это как -нибудь осилю.
Я самая обаятельная и привлекательная!Я умная,красивая,добрая,стройная и очень здоровая и молодая еще женщина

Изображение
Я горжусь своей страной и президентом!
ТАИСИЯ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 02:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 4450
Изображений: 0
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
В наличии: 411

Награды: 62
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Бананчик (1) Набор настоящей леди (1)
Бабочка (2) Коктейли (1) Блин с икрой (2) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (0)
тая+
Интересно очень,а где это я к вам приставала то?
Девочки,у вас прям мания реально,каких врагов вы ищите то?
И смешно читать,вы просите,чтобы я к вам не лезла,а сами пытаетесь *лезть и учить * куда мне заходить и как и что комментировать.Это уж тоже,извините,не вам решать.
По поводу разных ников.Я не против,ибо мне бояться нечего,чтобы вы попросили администрацию сайта проверить *подозрительные* на ваш взгляд ники,которые вы приписываете мне.В принципе, сделать это легко!! По IP . И увидите,что это не с моего компа ,так как лично у меня всего 1 ник !!! Можно даже попросить проверить с одного ли города эти ники..Так что понапраслина это...
А про ненужные посты...Угу,я тоже заметила,что про ПП вам это не интересно,а только рецепты,рецепты...с сахаром ,мукой...Белый хлеб,называется,не едим..ну-ну ))
Удачи вам и здоровья!! :-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не стесняемся - жмем раз в день на +1 :)) Спасибо!!
Изображение

ГАЛИНА
Начало -1.06.12.Цель достигла -26.03.13.В пути была почти 10 месяцев.
Коридор по весу 58-60 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 03:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 4450
Изображений: 0
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
В наличии: 411

Награды: 62
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Бананчик (1) Набор настоящей леди (1)
Бабочка (2) Коктейли (1) Блин с икрой (2) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И пожалуйста,перечитайте посты..
Не понимаю хоть убейте,где я организовала скандал?
Ну нельзя же так огульно то обвинять..Дайте конкретику..А иначе,это не понятно что..
Не хотите говорить про правильное питание,хотите обмениваться вредными рецептами..это ваше право..только зачем тогда плакаться,что вес лишний,сахар скачет..Мне вот это не понятно..
По поводу 1 сообщения в личку..Раз уж сама Люба это озвучила...Я просто сравнила 2 ее поста,которые были написаны с небольшой разницей по времени и была удивлена..
Вот пост с этой темы :
любовь- писал(а):
А так мы уж сами не совсем дураки,поверь...
Про хлеб белый! Мы и любой ограничиваем,а сахар вообще не едим.
Масло,майонез,жареное и прочее,что нельзя не едим. Единственное фрукты,наверное,больше получается.
Да,девочки?
Кто мы в этой теме и чего хотим от общения? Все это не раз писали.И отчего заболели писали.Так что, спасибо за заботу.Но мы и ушли со своим горем сюда, чтобы нас не доставали и не обижали.
У нас это вопрос жизни и смерти,так что не нужно нас подстегивать и упрекать за то,что мы не делаем и не собираемся. Представь,как это обидно читать. Я Тому понимаю,мне и самой это очень обидно.

А ГИ нужно знать,естественно.


Вот с другой..:

*Вчера в гостях съела говяжью отбивную(поделюсь рецептом позже-очень мягкая и вкусная),картофелину грамм в 50-60,
2 ложки салата оливье (каюсь-с майонезом),много зелени и 2 конфеты трюфель.
Ах да,опять забыла вина 2 бокала сухого и мандарин.
Никаких других салатов не ела,нарезку проигнорировала.Хлеб хозяйка и не подавала-забыла.Вместо лимонада и сока я с удовольствием пила воду с лимоном.За 6 часов не так уж и много? И я объелась даже.Много говорили за столом,так как очень интересные собеседники-хозяева... :cool_cool:

Раньше бы я все салаты перепробовала и нарезку не оставила без внимания.Соки бы не посчитала вообще за еду.
Но утром вместо привычного 1 бутерброда с семгой съела все-же 2.
Завтра обещаю кашу гречневую с яйцом и никаких бутербродов.Чесслово!Кофе без молока :smu:sche_nie:
А то живот уже болит от такого "праздника живота" .* viewtopic.php?f=49&t=3108&start=6930

И я вам враг при этом..На меня обиды..Странно и непонятно :-(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не стесняемся - жмем раз в день на +1 :)) Спасибо!!
Изображение

ГАЛИНА
Начало -1.06.12.Цель достигла -26.03.13.В пути была почти 10 месяцев.
Коридор по весу 58-60 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Vesta48 писал(а):
Галина-5, я уверена, не имела в виду ничего дурного, ее обвинили во всех смертных грехах. Я заходила в эту тему периодически, так как 6 месяцев назад у меня был инфаркт, думала найду чего-нибудь полезного, а увидела странную, ничем не мотивированную агрессию. Неужели болезнь дает право на хамство.

Vesta48привет! ну вот тут ты не права про Галину-5.А про хамство я вообще не поняла....
просто я, например, за свою болезнь уже СТОЛЬКО материала прочитала и насобирала, что нет необходимости еще читать все изученное. А хочется пообщаться с такими же больными людьми и поделиться опытом, наблюдениями. Галина просто копировала из интернета и давала советы. Пусть она не обижается, но получается как в выражении "Голодный сытого не поймет". Спасибо ей конечно за внимание.
А как инфарктник ты наверное сама должна здесь написать свои проблемы и кто-то да откликнулся бы.И сама продолжить эту тему. Может девочки кто и заходят и так же ждут....а советы и помощь надо спрашивать и самим делиться своими наблюдениями.

ну вот написала и уже сомневаюсь, отправлять ли? а то опять посчитают в каждой бочке з.....!

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет,инсульт,инфаркт-хотим стать стройными?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Галина-5 писал(а):
Увидела,что человек с такой болезнью,не в курсе,что такое ГИ, а я как раз накануне читала,что с СД нельзя кушать еду с высоким ГИ.Вот и решила подсказать.

Галя! ну кто сказал, что мы, диабетики, не знаем про ГИ? например у меня разработанная диета по моим показаниям. Я регулярно сдаю анализы и хожу к врачу. Сейчас хожу в платную, там очень грамотный эндокринолог.
Галина-5 писал(а):
Вот у меня нету СД,но прочитав,какие продукты ведут к диабету,я их исключила..Никакого сахара,муки,картофеля..И удивляюсь,всегда какими рецептами вы обмениваетесь..

теперь про рецепты....а ты подумала о том, что у нас есть семьи и им тоже надо готовить. А теперь если диабетик, то пусть и семья то же кушает, что нам можно?
Галина-5 писал(а):
Тролли ,враги...Смешно даже,что это ко мне относится Но вот тут я как раз не обижаюсь,ибо знаю -это не про меня

Ну и правильно, что не обижаешься, если не к тебе. А почему такая реакция? пропусти мимо и все.
Галина-5 писал(а):
И хотелось бы услышать кого я лбами столкнула и каким образом? Раз обвиняете в чем то,то уж,пожалуйста,конкретики побольше

А где ты увидела конкретно, что это про тебя? там твое имя?
Галина-5 писал(а):
.Угу,я тоже заметила,что про ПП вам это не интересно,а только рецепты,рецепты...с сахаром ,мукой...Белый хлеб,называется,не едим..ну-ну ))

Ну это в мой огород. Я писала, что белый хлеб не ем. А вот моя мама его кушает.И я готовлю для ее специально и много выпечки делаю тоже для ее и еще у меня приходят дети и внуки и я всегда их вкусненьким угощаю. Теперь если диабетик то и про рецепты говорить НЕ СМЕТЬ!!!!

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: анирис, Bing [Bot], byrenka72, Светок79, Dude, Gavalina 76, GoGo [Bot], Google [Bot], krukowka, LucyWinter, Mau, mixmax, oleggunz, Olga 70KG, Oxanka 1, Одри Ивановна, Рыбка Поньо, SeregaHilyak, svetic_ch, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Влада Горностаева, Далия989, Идиосинкразия, НадяП, Таня-Беляна, ТаняИнта, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB