Текущее время: 26 апр 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 21:46 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 47

Блог: Просмотр блога (0)
Minimiwe4ka писал(а):
Привет! :-|-: Помойму у тебя просто растянут желудок сильно и ты редко ешь (возможно!!) - из за этого падает уровень сахара в крови и ты объедаешься. Для того чтобы этого не было питайся дробно , но очень часто ( по 7 - 9 раз в день, сахар в крови упасть не успеет, когда перерывы между приемами пищи по 2 часа). Бери с собой на работу перекусы (фрукты, творог, овощи) и как только чувствуешь что чуть голодна съедать что то. Первое время будет трудновато, так как порции небольшие, но есть ты будешь часто, так что и сильного голода не должно возникнуть. И обязательно завтракай, можно чем то некалорийным (например творог обезжиренный с орешками или сухофруктамим), завтрак поможет дотянуть до работы, а там можно будет уже перекусить чем то))) Метод проверенный и известный!
Удачи :a_g_a:


Спасибо за рекомендацию, но моя проблема в том, что я не голодна вовсе!!! я не хочу есть!!! я ем, потому что мне хочется этого головой скорее, чем желудком.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 05:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olechka-minx писал(а):

Спасибо за рекомендацию, но моя проблема в том, что я не голодна вовсе!!! я не хочу есть!!! я ем, потому что мне хочется этого головой скорее, чем желудком.


Именно поэтому я и предположила, что у тебя симптомы булимии. :ny_tik:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 05:43 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 264
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,000

Награды: 3
Помидорчик (1) Цветочек (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Советую обратиться к хорошему психологу, но результат будет не очень быстрым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 624
Изображений: 12
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 178

Награды: 12
Бабочка (1) Новогодний венок (1) Роза нежная (1) Конфетка (1)
Розочка красная (1) Цветочное сердце (1) Лилия (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Катарсис писал(а):
Советую обратиться к хорошему психологу, но результат будет не очень быстрым.



Я писала диплом по теме проблем питания в институте! В таких случаях нужно завести дневник и записывать все приемы пищи, под каждым писать была ли ты голодна или нет, через неделю нужно проанализировать когда ты именно ешь потому что действительно голодна, а когда потому что (например делать нечего)! И в то время когда ты ешь от "безделья" нужно себя занимать чем то (например ты работаешь в это время, встань из за стола и иди попей воды, сделай легкую зарядку, даже наклоны головы уже хорошо), короче чем то займи свой ум, чтобы не думать о еде. Ну и конечно уменьшай порции, даже если ты будешь продолжать питаться так же ты уже столько съедать не сможешь, уменьшиться желудок. А вообще проблема питания, как и любая другая - дело привычки. Надо себя перебарывать, ломать, несколько недель и новая система питания войдет в привычку!!

_________________
"Порхаю как бабочка"
"Какова пища - таков и ум, каков ум - таковы и мысли, каковы мысли - таково и поведение, каково поведение - такова и судьба".Шри Сатья Саи Баба
"Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже".
Ошо


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2012
Сообщения: 373
Изображений: 12
Откуда: г. Санкт-Петербург - г. Павловск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 406

Награды: 6
Синий Новогодний Шар (1) Синяя роза (1) Кошка (1) Георгиевская лента (1)
Букет желтых цветов (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Olechka-minx писал(а):
Девочки, здравствуйте!
У меня серьезная проблема - я ем ооочень-ооочень много, до состояния когда уже дышать не могу. Но при этом у меня нет вообще чувства голода - то есть я ем, потому что этого хочет мой мозг, а не желудок. Я ем, когда я не голодна, когда я уже сыта, когда я уже и так много съела.
Я сама не в силах с этим справиться.
Ссылаясь раньше на стресс на работе, еще могла простить себе неделю-другую таких зажоров, но все наладилось, а я не могу остановиться.
Естесственно, я не могу похудеть (надо скинуть всего лишь 5-7 кг, хочу подтянутое тело без прослойки жирка на животе и попе), но вместо этого, я ем и увеличиваю жировые залежи :-(
Посоветуйте, что делать, пожалуйста!

...быть может нужно занять себя каким-то делом (по душе), чтобы отвлечься от мыслей о еде!
...спроси себя: Ну, что такого страшного произойдёт если ты не поешь? лишний раз... что?.. еда-то от тебя не убежит!.. никто её от тебя не отнимет!.. она - твоя!.. отложи этот процесс ненадолго... потом поешь... сходи на прогулку... уйди подальше от холодильника, кухни

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 20:00 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 146
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 170

Награды: 3
Желтый зонтик (1) Конфетка (1) Помидорчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня тоже был такой период "обжорства" пару лет назад. Я очень сильно похудела (попросту голодала), а потом пару месяцев сметала все подряд, до боли в животе. К психологу не ходила, но это все прошло, когда я вернула свои кг с огромным привесом. По себе знаю, что в таких случаях "отвлечься" совсем не получается (т.к. просто ешь все подряд и не думаешь), поэтому единственный совет - загрузи холодильник полезной пищей, от нее хоть меньше вреда будет (по принципу: "не купишь - не съешь"). Еще обжорство может пройти, если появится сильная мотивация, но найти ее не просто. Тут может помочь психолог или смена жизненных обстоятельств. Мне еще книжки иногда помогают про похудение и про мотивацию: например, Луиза Хей, Tom Venuto (есть на английском).

_________________
Изображение
Изображение
Этапы:
1) 31.10.12 - 60 кг 4) 31.01.13 - 52 кг
2) 30.11.12 - 57 кг 5) 28.02.13 - 50 кг
3) 31.12.12 - 54 кг 6) 31.03.13 - 48 кг
Худею к Новому Году Конкурс Мисс Осень


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 47

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо! я когда книги читаю, вроде и мотивируюсь, да и другие источники мотивации присутствуют, по чуть-чуть начала уменьшать количество сожранного. Уже ем до полного желудка, а не до боли в животе))) Звучит смешно, но я решила, что надо по чуть-чуть начинать)))))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:33 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 1237
Изображений: 135
Откуда: Украина Кременчуг
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 581

Награды: 15
Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет желтых цветов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Шары разноцветные (1) Подарок (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Olechka-minxЕсли решила начинать ,для начала выставь,пожалуйста,свой информер,коридор....подскажем..бывает жор от несбалансированного питания,а добавишь Б-и остановишься.

_________________
Изображение
ИННА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 47

Блог: Просмотр блога (0)
Та к я при росте 174 вешу 54 кг! У меня идеальная фигура!

Добавлено спустя 48 секунд:
Проблема в том, то я ем много, а не в том, что я резко худеть решила. Мне надо с жором справиться, а не с весом!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! ЕМ НЕ В СЕБЯ! КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 14:00 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 704
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 735

Награды: 7
Букет тюльпанов (1) Собачка (1) Букет цветов в вазе (1) Синяя роза (1)
Бабочка (1) Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аффтару темы:
Вобщем-то я тебя понимаю. прошла через это. Жрала просто от того что мозгом хотела есть. Бывало, что поем, желудок вроде как полон, но еще что-то в рот тяну. Избавилась от этого довольно легко и только при помощи самовнушения и досконального разбора всего по полочкам в своем мозгу.
Для начала нашла себе мотивацию. Такую, чтоб неопровержимой была. Для меня это желание забеременнеть. Скинув вес, это будет намного проще, да и процесс вынашивания легче :-): Реши для себя ЗАЧЕМ тебе надо скинуть эти несколько кг.
Второй пункт - здоровье. Разве кайф, когда тошнит от пережора? Приятно ли чувство вины, после съеденных 3 булок и чашки кофе с молоком и кучей сахара? Меня это гнобило. Не хочу больше испытывать это чувство.
Еще начни записывать. Не после того когда поела, а ПЕРЕД! Выложи себе жратву на тарелку. Запиши все в блокнот, посчитай калории. И на 1секунду задумайся НА**Я тебе столько? Потом отложи 1/3 назад в холодильник. Тебе хватит и меньшего!
Еще, не ешь на улице в забегаловках, кафе и т.д. Готовль только дома. на работу бери в контейнере еду. и ровно столько, сколько тебе надо, а не столько, сколько хочет мозг. В магазин тоже ходи чаще. Бери еды на 1 день, чтоб тупо не было чем нахомячится.
Еще. Захотела есть - выпей стакан воды. Подожди 30мин. и только тогда иди ешь.
Звучит может и банально, но мне это все помогло. Теперь я думаю прежде чем что-то есть. Желудок сократился. Влазит в несколько раз меньше. И жирок уходит.
Все эти бредни про стресс - отмазки. Все толстеют от того, что жрут много (ну я не считаю тех, у кого реально проблемы с весом из-за гормонов или болезней). Я сама всегда думала - ем мало, а толстею. как так?! А когда присмотрелась к себе - афигела. Жру как стадо голодных кабанов! Неудивительно, что разожралась :-)
Может и банально написала, но хочу помочь. Чем меньше нас таких жирных будет - тем лучше! даешь миру красоту и гармонию! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, БОБРОВЧАНКА, AKK56, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], ika45, Memorial, nanaa, Orhy, Oxanka 1, PaLena, rakas, rouge, semagelena, Tatiana Borisova, Tinka74, Veronika Bell, vladimirsaz, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zinaida trifonova, Ирина Счастливая, Л.П., Тихомчик, Юлькин12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB