Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Простой метод для тех, кому нужно убрать 3-6 кг.
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=4897
Страница 1 из 1

Автор:  Talula [ 17 сен 2012, 08:03 ]
Заголовок сообщения:  Простой метод для тех, кому нужно убрать 3-6 кг.

Конечно, нельзя гарантировать 100% результат, но если лишний вес не связан с гормональными проблемами, работает этот метод очень хорошо. Лишние килограммы убираются за 4-7 недель, т.е., организм не находится в состоянии дикого стресса и добровольно расстаётся с "непосильно нажитым" добром.

Основа проста: движение+сбалансированное питание+режим. Напрягаться сильно необходимости нет, лишь только скорректировать то, чем вы живёте сегодня. Итак, детали:

Движение. Спорт - это всегда хорошо, но все мы знаем, что далеко не всегда есть для него время. Так что придерживайтесь минимума: две разминки с растяжками в день по 15 минут и ходьба, не меньше 4 км в день. Мои разминки просты: это минутный бег на месте с высоким подъёмом колена, наклоны корпуса вправо-влево, движение тазом по кругу, бережное растягивание мышц ног, приседания (30-40 раз), пресс (10-15 раз), для рук - круговые движения, замок за спиной, отжимания, хотя бы от стола (10-15 раз). Утренняя разминка перед завтраком разогревает тело и даёт ему импульс работать, в т.ч. и над перевариванием еды. Вечерняя, за час до сна, даёт ту приятную долю усталости, после которой хочется заснуть, пусть даже и не сразу.
Если едете на работу на метро - выходите на остановку раньше. Не ленитесь пройти 1-2 остановки другого транспорта пешком. Каблуки мешают? Так нафиг их, с собой носите, а ходить по улицам нужно в нормальной обуви. Не забывайте, вам нужно 4 км в день. И не игнорируйте ступеньки!

Сбалансированное питание. При моём методе не приходится совсем отказываться от вкусной еды. Что чертовски важно: если вам приспичило отбивную или эклеры - кушайте в своё удовольствие, НО только с 11 до 14 дня. В это время можно есть всё, в разумных количествах. А вот до 11 организм плохо воспринимает такие тяжёлые продукты, как мясо, картофель, жареные вкусности. Поэтому, если возможно, завтрак должен быть достаточно лёгким.
Предлагаю два варианта:
1. Почти сыроедческий: половина кисловатого яблока, банан, 12-15 ядер миндаля, 3-5 штук кураги, кофе или чай.
2. Варёное яйцо (три перепелиных), бутерброд с сыром (на подсушенном хлебе грубого помола или сухариках а ля Finn Crisp), апельсин (два мандарина), кофе или чай.
Комбинируйте завтрак по своему усмотрению, но не переусердствуйте:от большого количества еды снова захочется спать.
После 15 дня должен быть ещё один приём пищи, а лучше два, но небольших. Энергии Солнца уже не хватит, чтобы помогать вам переваривать и не откладывать в бока всякие тяжести. Поэтому роллам-суши говорим да, а спагетти - нет; тарелке свежего супа, например, с рисовой лапшой и куриными фрикадельками - да, картофелю в любом виде - нет. Салату из свежих овощей и гречке - да, пельменям - категорическое нет. Сладкого очень хочется? Горсть изюма или одна шоколадная конфета беды не сделают, но пусть она будет действительно одна.
ОЧЕНЬ ВАЖНО выпивать по стакану воды (250-300 мл), желательно тёплой, сразу после пробуждения и за 20 минут до каждого приёма пищи. Порции чая или кофе, которыми обычно завершают трапезу, должны быть минимальными (80-120 мл). После еды нельзя пить любые жидкости как минимум час.

Режим дня. Будет очень здорово, если в любой день недели во время курса вы сможете ложиться в 11 вечера и просыпаться не позже 7, включая выходные. Конечно, это мало вяжется со старой доброй традицией идти в отрыв на выходных и дрыхнуть до обеда, но если вам нужно убрать по литру жирка с каждой ляжки - попробуйте, результат может приятно удивить. Алкоголь: от него лучше отказаться, а если уж совсем никак или друзья косо смотрят - пейте, но не позже 15.00. Т.е., на выходных.

[i]P.S. Мой рост 175 см, вес колеблется от 59 до 60,5 кг. В те периоды, когда я набирала лишние 4-6 кг - за месяц-полтора убирала их нафиг, придерживаясь вышеописанных правил. Покушать очень люблю, но лет пять не ем говядину и свинину, испытываю неприязнь к масляному и сливочному крему в кондитерских изделиях. Спортом активно не занимаюсь, но стараюсь есть больше свежих, а не переработанных продуктов. Последние полгода набора веса больше чем на килограмм не было благодаря этой схеме. Надеюсь, что другим девочкам тоже поможет :о)
Вложение:
Комментарий к файлу: Хомяк (66,5 кг)
P1000635 (506x800).jpg
P1000635 (506x800).jpg [ 291.56 Кб | Просмотров: 4991 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Почти дриада (60 кг)
side2.jpg
side2.jpg [ 116.45 Кб | Просмотров: 4991 ]

Автор:  Miaffa [ 17 сен 2012, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простой метод для тех, кому нужно убрать 3-6 кг.

Простые истины в очередном контексте :-)

Автор:  Калинка75 [ 17 сен 2012, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простой метод для тех, кому нужно убрать 3-6 кг.

Miaffa
Согласна!

Talula

На второй фотке Тайланд, провинция Краби? :-): или ошибаюсь?

Автор:  Настасья) [ 17 сен 2012, 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простой метод для тех, кому нужно убрать 3-6 кг.

Привет! :-|-: :-|-: :-|-:
Приглашаю принять участие в новом Конкурсе под названием
"Гигантский отвес за 4 недели"


Все правила и подробности ТУТ :spr_ing2:

:cool_cool: а так же приглашайте друзей и знакомых. :a_g_a:

Автор:  Talula [ 17 сен 2012, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простой метод для тех, кому нужно убрать 3-6 кг.

Miaffa не спорю, истины чертовски просты, поэтому их очень легко использовать на практике.
Калинка75 Да, это фото из Краби, а точнее - Пхи-Пхи. Работаю в тех местах :о)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/