Текущее время: 25 апр 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1809 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 181  След.

Что вы предпочитаете? Разгрузочные дни изредка или диеты?
Разгрузы 1-2 раза в неделю. 13%  13%  [ 33 ]
Периодически, после праздников разгруз могу устроить. 12%  12%  [ 29 ]
Часто сижу на различных диетах. 9%  9%  [ 21 ]
Разгрузы и диеты - это фигня, предпочитаю есть сколько хочу. 1%  1%  [ 2 ]
Просто стараюсь Правильно питаться. 54%  54%  [ 133 ]
Изредка сижу на "6 лепестках" (6 разгрузов подряд так сказать) :) 2%  2%  [ 5 ]
Иногда голодаю. 2%  2%  [ 4 ]
А я не худею, случайно заглянул(ла) ))) 0%  0%  [ 0 ]
Я против диет, разгрузов и голодовок. 8%  8%  [ 20 ]
Всего голосов : 247
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 165
Изображений: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 62

Награды: 3
Низкокалорийный кекс (1) Сельдерей (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я Лесли занимаюсь, когда по телевизору что-то интересное идёт. смотрю передачу, а одним глазом смотрю куда Лесли идёт :hi_hi_hi: сегодня ещё прошла 2 мили, пока дочка сама книжки рассматривала :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 27377
Изображений: 101
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3991 раз.
Поблагодарили: 3475 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 14,156

Награды: 230
Новогодняя ёлка (4) Снежинка (7) Дед Мороз на лыжах (2) Новогодние подарки от Мороза (3)
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (5) Клубничка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Блог: Просмотр блога (19)
Быстрые и медленные углеводы

Углеводы это одни из основных питательных веществ для человека, и должны составлять 50-60% в рационе питания от общего количества потребляемых калорий. Они регулируют содержание сахара в крови, что влияет на работоспособность вашего мозга и помогают организму усваивать жиры и белки, которые необходимы для роста мышц.
Углеводы сохраняются в печени и мышцах в виде гликогена, однако, гликоген определенной мышцы может быть использован только ею. Чем выше интенсивность упражнений, тем меньше запасов гликогена остается в мышцах. Когда его запасы истощаются, наступает утомление.

Соответственно,снижение количества потребляемых углеводов и соблюдение низкоуглеводной диеты может привести к появлению множества физических и психических расстройств, в частности, измождения и падения интенсивности тренировок. Поэтому очень важно правильно выбирать углеводы для своего питания, а также знать какими качествами обладают быстрые и медленные углеводы.

Виды углеводов. Что такое быстрые и медленные углеводы?

Все углеводы состоят из «единиц» - сахариды. Углеводы, содержащие одну единицу, называются моносахариды, две единицы – дисахариды. Их также называют быстрые или простые углеводы. Они быстро повышают содержание сахара в крови, и обладают высоким гликемическим индексом. Углеводы, состоящие из 3 или более единиц, называются полисахариды или сложные, т.е. медленные углеводы. Данные продукты постепенно повышают содержание глюкозы и имеют низкий гликемический индекс.

Быстрые углеводы (простые):

1. Моносахариды – это глюкоза (другое ее название декстроза), фруктоза и галактоза.
Глюкоза – это базовая форма, которая храниться в человеческом организме, как запас энергии в виде гликогена в мышцах и печени. Через капилляры кишечных ворсинок глюкоза попадает в кровеносную систему и с током крови доставляется в печень, где значительная её часть превращается в гликоген. Остальное проходит через печень без изменений и разносится с током крови по всему телу. В природе глюкоза содержится в сладких фруктах и овощах: винограде, ягодах, апельсинах, моркови, кукурузе. Глюкоза также производится в промышленном масштабе. Пример – кукурузный сироп.

Фруктоза - содержится в меде, спелых сладких фруктах и овощах. Усваивается хуже, чем глюкоза. Перед усвоением глюкозы, организм должен сначала конвертировать фруктозу в глюкозу.
Галактоза – входит в состав молока и молочных продуктов (творог, сыр и др.)

2. Дисахариды - сахароза, лактоза, мальтоза.
Сахароза – свекловичный и тростниковый сахар, а также коричневый сахар, черная патока. Содержится в небольшом количестве в овощах и фруктах (до 10%).

Лактоза – молочный сахар, единственный углевод животного происхождения, поэтому очень важный в питании человека. Содержание лактозы в молоке зависит от вида молока и варьируется от 2 до 8%.

Мальтоза - солодовый сахар, образуется в процессе образования солода и ферментации винограда. Присутствует в пиве, мюслях, апельсинах и детском питании, обогащенном мальтозой.
Избыточное потребление простых углеводов (в виде сахара, варенья, кондитерских изделий и даже мёда) оказывает весьма неблагоприятное воздействие на организм. Они быстро высвобождают сахар в кровь, что вызывает моментальную реакцию поджелудочной железы и выброс инсулина. Как результат, снижается уровень сахара в крови. Затем, с помощью печени лишний сахар превращается в жир и накапливается в жировых клетках нашего организма. Спустя 1-2 часа у вас появляется ощущение слабости и сонливости, как будто вы вообще ничего не ели, и вам опять хочется сладкого, чтобы быстрее взбодриться. Таким образом, получается заколдованный круг потребления простых углеводов: сахар превращается в жир - вы набираете вес - у вас возникает чувство голода - и снова все сначала. И так несколько раз в день. В результате развивается ожирение, диабет (изнашивается поджелудочная железа) и высокое давление (лишний сахар в крови - токсин, который разъедает стенки сосудов).

Медленные углеводы (сложные):

Крахмал – постепенно расщепляясь ферментами в желудочно-кишечном тракте, он превращается в глюкозу и поддерживает её концентрацию в крови. Крахмал содержится в картофеле, зерновых и бобовых культурах.
Гликоген – расщепляется в печени непосредственно на глюкозу без промежуточных продуктов. При недостатке углеводов в пище гликоген может образовываться в печени из белков и жиров. В наибольшем количестве накапливается в печени животных. Много его в дрожжевых клетках и в тканях раков и крабов.

Клетчатка - не всасывается в организм, только незначительная её часть переваривается или усваивается в желудке и кишечнике. Большая же часть клетчатки проходит по пищеварительному тракту и выводится из организма. Она стимулирует перистальтику кишечника, выводя из организма холестерин, соли тяжёлых металлов и шлаки. Клетчатка усиливает желчеотделение и обеспечивает чувство насыщения едой. Расщепление её в кишечнике препятствует развитию гнилостных процессов и предупреждает заболевание кишечника и других органов.
Инсулин – полисахарид, образованный остатками фруктозы. Является запасным углеводом многих растений. Например, входит в состав клеток цикория и артишока. Используется как заменитель сахара при сахарном диабете.

Пектиновые вещества – являются стабилизирующим материалом. В незрелых плодах находится пропектин, который при их созревании переходит в пектин.
Сложные углеводы - это богатые клетчаткой продукты, которые улучшают пищеварение. Они медленно высвобождают свой сахар в кровь, чем помогают стабилизировать уровень сахара в крови, поддерживают постоянный уровень энергии и помогают дольше сохранять чувство насыщения после принятия пищи. За счёт медленных углеводов вы можете сократить количество потребляемых калорий, что позволит вам худеть, при этом у вас будет достаточно энергии для тренировок.

Углеводы и белки

Сокращая количество углеводов, и соблюдая диету, вы все равно должны потреблять необходимое количество белка, для надлежащего баланса питательных веществ. Это предотвратит потерю азота, которая может привести к нарушениям в работе мышц или катаболизму. Кроме того, организму нужен избыточный протеин, который, превращаясь в печени в глюкозу, необходим для поддержания деятельности мозга и центральной нервной системы.
Углеводы в питании

Желательно, чтобы ваше питание сразу после тренировки, включало углеводы с высоким гликемическим индексом (ГИ), то есть быстрые углеводы (сахара), для того, чтобы восполнить углеводные потребности организма, в связи с потраченной энергией. Так как именно в это время открывается так называемое после тренировочное «углеводное окно», когда организм наиболее интенсивно откладывает гликоген в мышцы (ваш энергетический запас). Этот эффект можно усилить добавлением к ним протеина в соотношении протеины-углеводы как один к трем.
Если этот приём для вас не срабатывает и вы не чувствуете существенных перемен, не отчаивайтесь. В этом вопросе многое зависит от ваших индивидуальных особенностей. Есть научное мнение, что прием углеводов, как в разовых больших количествах, так и в виде небольших "дробных" порций в течение 24 часов после тренировки с гарантией восстанавливает гликогеновые запасы.

Для решения узкоспециальных задач можно употреблять быстрые углеводы непосредственно во время тренировки. Речь идёт о готовых смесях содержащих полимеры глюкозы, употреблять которые, желательно не раньше, чем за 10 мин. до начала первого сета.
Перед тренировкой за 30-60 мин. и в течение дня, рекомендуется употреблять углеводы с низким гликемическим индексом, то есть медленные углеводы, которые не вызывают значительного подъема инсулина.

Также быстрые и медленные углеводы в сочетании с белком важно употреблять утром после подъема – это быстро восполнит энергетический дефицит, образовавшийся за ночь. Не стоит есть углеводы вечером перед сном, особенно простые, так как быстрое насыщение крови глюкозой способно блокировать секрецию гормона роста, а то, что не усвоится, будет откладываться в подкожный жир во время сна.
Но какой бы способ вы не выбрали, главное - количество углеводных калорий, необходимое именно вам. Если вы рассчитали его правильно, то закономерно достигните поставленной цели. При этом надо учитывать, что мы не едим углеводы в чистом виде. Совместное потребление углеводов с жирами и мясом замедляет их усвоение, т.е. существенно понижает гликемический индекс.

_________________
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. (с) Конфуций


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:49 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 27377
Изображений: 101
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3991 раз.
Поблагодарили: 3475 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 14,156

Награды: 230
Новогодняя ёлка (4) Снежинка (7) Дед Мороз на лыжах (2) Новогодние подарки от Мороза (3)
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (5) Клубничка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Блог: Просмотр блога (19)
Маруся любопытная писал(а):
Девочки, а что с Лесли не так? У меня после вчерашней 45-минутной тренировки всё тело сегодня болит.


ну я же говрю у каждого свои потребности... я с Лесли 5 милей прошла и ни в одном глазу ... а времени затратила 69 минут... за это время с Джил можно было 2 кг сбросить :-) все зависит от вашей подгатовки девочки.... я с Джил занимаюсь Плоский живот У2 и у меня ничего не болит после тренировки :-)

_________________
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. (с) Конфуций


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 165
Изображений: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 62

Награды: 3
Низкокалорийный кекс (1) Сельдерей (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
спасибо!!!
а капуста это что, клетчатка? я капустные оладьи ела через час после тренировки, чего-то не могла 2 часа выдержать, хоть и знаю, что так нельзя :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 27377
Изображений: 101
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3991 раз.
Поблагодарили: 3475 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 14,156

Награды: 230
Новогодняя ёлка (4) Снежинка (7) Дед Мороз на лыжах (2) Новогодние подарки от Мороза (3)
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (5) Клубничка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Блог: Просмотр блога (19)
Wild Thing
все иногда грешат... :-)

_________________
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. (с) Конфуций


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:25 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Девчонки, привет! Я новенькая, с сегодняшнего дня худею по методике Ковалькова. Голода нет, все бы ничего, вот только патологически весь день хочется чего-нибудь пожевать, похрумкать, погрызть. Проблема психологическая. Кто сталкивался, скажите, когда пройдет и пройдет ли вообще?

_________________
Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 27377
Изображений: 101
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3991 раз.
Поблагодарили: 3475 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 14,156

Награды: 230
Новогодняя ёлка (4) Снежинка (7) Дед Мороз на лыжах (2) Новогодние подарки от Мороза (3)
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (5) Клубничка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Блог: Просмотр блога (19)
Алечка-мусечка
а ты уверена что есть хочешь, а не пить???? я от такой привычки избавилась когда воду начала пить... за день 1,5-2 литра воды... каждые 10-20 минут по глотку :-)

_________________
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. (с) Конфуций


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:29 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Выпила уже 2 литра, да еще 2 больших кружки чая. Но я не есть хочу, а именно пожевать, занять рот :-):

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А еще научите, что надо сделать, чтобы линеечка появлялась в сообщениях?

_________________
Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 27377
Изображений: 101
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3991 раз.
Поблагодарили: 3475 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 14,156

Награды: 230
Новогодняя ёлка (4) Снежинка (7) Дед Мороз на лыжах (2) Новогодние подарки от Мороза (3)
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (5) Клубничка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Блог: Просмотр блога (19)
Алечка-мусечка
тут про Инфомер,
а тут Линеечка

_________________
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. (с) Конфуций


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа от 75 до 65. Пойдём к цели дружно!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 21:19 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо! Информер что-то все равно не могу, уже и посмотрела ролик, и почитала. Ну и ладно :nez-nayu:

_________________
Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1809 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Arian_Jesso, Аэра, Bing [Bot], Bolinha, Capy, elenguk69, elochka78, Google [Bot], Izoalex, lenok84, najana, natalya79, TANAJ, tommik8387, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Кукумбер, Венечка, МаринаАТ, Мисисс Рамс, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB