Текущее время: 29 мар 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: факты о похудении
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:35 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 49

Награды: 1
Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (5)
и так!! начитавшись и насмотревшись много полезных программ, для себя усвоила несколько простых , но полезных правила,которые без соблюдения строгой диеты помогут худеть, правда медленно...но мы ведь не куда и не торопимся))) и так:

1) суп- очееь важный прием пищи, я тоже раньше думала что это блюдо бесполезно...однако учеными было доказано , что именно суп помогает нам дольше роставаться сытыми примерно на 45% дольше чем от обычной пищи, а связанно это с тем,что суп - это твердая пища с водой. Если мы будем просто кушать и запивать водой, то она транзитом проходит и вымывает за собой пищу и мы снова хотим есть. Та же развеяли миф, о том что вода перед ужином снижает аппетит- это плацебо к сожелению. вода действительно расширяет желудок, и нам поступает в мозг сигнал о том что мы сыты..но вода не содержит питательных веществ и проходит транзитом..и мы сново хотим есть..но уже в большей степени так как желудок наш растянут. Суп- универсальное решение этой проблемы))) дело в том, что в данном блюде вода находится в связанном состоянии с пищей, и когда мы его употребляем, то она не проходит транзитом а остается в связанном состоянии. и получается что съедаем меньше по ккалорийности а не голодны дольше)))) это первый способ обмануть свой желудок))

2) молочным продуктам ДА!! в ксломолочных продуктах очень много кальция, и учеными было доказанно что этот кальций способен связывать молекулы жира и выводить их из организма. в результате мы не поправляемся. если каждый день в свой рацион включать кисломолочные продукты то за год можно без диет похудеть на 2-4 кг, не плохо да?? однако это относится только к кисломолочным продуктам, но не к молоку. Молоко очень тяжелый белок, и организм переваривая его изнашивает свои клетки, поэтому лучше употребялять кисломолочные продукты.

3) какой лучше завтра?? белковый, жирный или углеводный???? лично я всегда отдавала предпочтение углеводному, а оказывается что самый лучший это белковый, именно он позволяет намного дольше не чувствовать голод))

_________________
хорошие девочки отправляются в рай, а плохие- на иббицу
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о похудении
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 5403
Изображений: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 133

Награды: 162
Кофе с шарлоткой (3) Букет желтых цветов (2) Букет желтых роз в корзине (2) Духи Rose The One (1)
Красное платье (1) Кулон с клевером (1) Билет на Мальдивы (1) Ролл с лососем (2)
Блог: Просмотр блога (7)
злой ежик писал(а):
3) какой лучше завтра?? белковый, жирный или углеводный???? лично я всегда отдавала предпочтение углеводному, а оказывается что самый лучший это белковый, именно он позволяет намного дольше не чувствовать голод))

Привет! белки говорят лучше есть вечером, а с утра углеводы :mi_ga_et:

_________________
«Hе иди по течению, не иди против течения,
иди поперек него, если хочешь достичь берега!!!»

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: факты о похудении
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:40 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
злой ежик писал(а):
3) какой лучше завтра?? белковый, жирный или углеводный???? лично я всегда отдавала предпочтение углеводному, а оказывается что самый лучший это белковый, именно он позволяет намного дольше не чувствовать голод))


Диетологи все-таки рекомендуют начинать с углеводов, а вечером в основном - белки и клетчатку. Да и рекомендуется питаться дробно, т.е. 5-6 раз в день. Тогда между приемами пищи не проходит много времени и нет проблем с "дольше не чувствовать голод" :-):

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, BBK*v, Bing [Bot], dreadnya, ElenaDV, Fr. Lara, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, KvikiLeo, Lace74, liudmilaloginova32, m-rita, Mamik1106, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, nvoleynikova, OlgaMusalitina, polnoch75, Ricj, Turin, user41006, volgara, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Франциск, Ирен-261, Люююдмила, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB