Текущее время: 24 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 21:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75
Нет, там надо было восстанавливать гормональный фон, поэтому назначили сначала его на короткое время. Но при нем боли были, к сожалению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 21:06 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 214
Изображений: 21
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 245

Награды: 3
Букет цветов из сада (1) Корона (2)
Блог: Просмотр блога (0)
No4ka писал(а):
С противозачаточных если не жор, так отеки появляются и вес прибавляется все равно
Хоть немного, но прибавляется. Если не поддаваться жору то потом легко вернуться в форму.

Вообще, отеки являются показанием к отмене контрацептива.А подавлять жор приходится всегда. Независимо от приема таблеток, тренировок, огорчений или радости.
Насчет обязательной прибавки веса не согласна! Я принимаю оральные контрацептивы больше 10 лет. Первоначально мне назначил их гинеколог после внематочной беременности. Три года принимала их без перерыва. Потом я таблетки сменила, так получилось, что и врача тоже))) Новый врач сообщил, что необходимо делать перерывы в приеме контрацептивов - и я раз в год "отдыхаю" от таблеток 2 месяца. Принимала Марвелон, Дианэ, Ярину, затем Линдинет 20. Не поправилась ни от одних таблеток. Скорее всего, просто каждый год обмен веществ немного замедляется, а привычка кушать остается. Вот от этого лишние килограммы и прирастают, ну это мое субъективное мнение. Кстати, от Ярины я похудела на 4 кг за 8 месяцев, утром пила таблетку, а к вечеру есть не хотела категорически (поэтому и бросила их принимать, худеть было некуда - дошла до 49 кг)

_________________
Изображение


Я не сижу на диете, я ем то, что соответствует моим целям.

Лера. На "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 21:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Понятно)))
просто дюфастон это искуственный прогестерон, а прогестерон вырабатывается организмом во вторую фазу цикла и при беременности, поэтому его и назначают, при недостатке собственного и при беременности (при угрозе)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Клеверок писал(а):
[Скорее всего, просто каждый год обмен веществ немного замедляется, а привычка кушать остается. Вот от этого лишние килограммы и прирастают


Может быть и так, но у меня прибавка в весе совпала с приемом ОК, поэтому и связываю эти два факта как причину и следствие

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Клеверок писал(а):
Кстати, от Ярины я похудела на 4 кг за 8 месяцев, утром пила таблетку, а к вечеру есть не хотела категорически (поэтому и бросила их принимать, худеть было некуда - дошла до 49 кг)

У меня вес заметно пошел вниз, именно тогда когда я забеременела, я это уже писала выше, к сожалению беременность замерла, после чего мне выписали ярину. Как начала её пить снижение веса заметно снизилось, может это связано с тем, что я дошла до своей нормы, не знаю :ne_vi_del: , но во всяком случае не поправляюсь как от предыдущих. Правда принимаю на ночь, чтобы побочек остальных меньше было, но все равно есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 04:45 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 15
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75 писал(а):
Superstar писал(а):
Я принимаю Линдинет-30, никакого повышенного аппетита не чувствую. Я считаю, что нормальный врач должен назначать правильные гормональные средства, предварительно направив на анализы. Тогда все будет хорошо. :nez-nayu:

Да я до 35 вообще с весом не парилась, ни с гормонами ни без)))
Кроме повышения аппетита у них ещё масса побочек: снижение либидо, необузданная агрессия, головная боль, тошнота и т.д. и т.п. А так же огромный перечень противопоказаний, который врачи, назначая этот препарат просто игнорируют, приходится самой, прежде чем начать принимать тщательно ознакомиться с огромным списком противопоказаний и проконсультироваться у нескольких врачей
Поделюсь мнением одного врача хорошей клиники "Линдинет, Логест любят назначать врачи бесплатных ЖК исключительно из их доступности по цене, в настоящее время есть масса современных препаратов с низким содержанием гормонов, вот только по цене они в два - три раза дороже..."
в Линдинет - 30 вообще лошадиная доза гормонов, я Вам даже завидую, белой завистью, что он Вам подошел! :bra_vo:

No4ka писал(а):
С противозачаточных если не жор, так отеки появляются и вес прибавляется все равно
Хоть немного, но прибавляется.

Существуют препараты, способствующие предупреждению увеличения массы тела и задержки жидкости в организме, так что если проблема только в отеках, то это не проблема, важно - правильно подобрать препарат! :-ok-: Но и стоят они в 2-3 раза подороже

По опыту скажу - после операции принимала Жанин ( стоит не дешево - не из самых дешевских препаратов) - с него сначала вродебы и ничего, но отечность все равно появляется. Пробовала и мочегонные и питаться без соли, хоть вообще ничерта не ешь - отекаешь и все. Потом мне врач посоветовала перейти на препарат нового поколения "Клайру", говорила что с этих таблеток вообще минимум побочек должно быть, потому как более удачно сочетание подобрано. Мало того что от побочек маялась - так еще кроме отеков и целлюлит полез на попе, голова постоянно раскалывалась и зрение падать начало. Вот и препарат нового поколения. Про побочки я вообще молчу - и рассеяность и усталость, временами и тошнота и голова раскалывается, то печень вылезет по поджелудочная. Вообще если есть возможно обходиться без них - лучше не мучить организм. Последние три месяца мне прописали Утрожестан (это прогестерон). Ну что сказать - ну те же грабли - вес с него пошел, ем как обычно, но почему то жирок отложился на животе и попе. В итоге + 4 кг :( Про побочки молчу - кто принимал прогестероновые - знает

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
No4ka писал(а):
По опыту скажу - после операции принимала Жанин ( стоит не дешево - не из самых дешевских препаратов) - с него сначала вродебы и ничего, но отечность все равно появляется. Пробовала и мочегонные и питаться без соли, хоть вообще ничерта не ешь - отекаешь и все.

Я его тоже пила весной, по курсу 63 - 7 - 63, говорят по этой схеме меньше побочек проявляется, могу сказать по себе от жанина действительно меньше побочек, отечность действительно есть, мне врач когда назначала сразу сказала хвощ пить параллельно - мочегонное, но все равно не помогло, на нем я всего 2 кг набрала (не 7 как на предыдущих) да и те думаю из за отечности. А ещё от него очень существенный побочный эффект - увеличилась грудь до безобразия, может сначала показаться, что это же хорошо! Но нет, она увеличилась на 1,5 - 2 размера, такого размера у меня при кормлении ребенка не было и причем резко, соответственно очень болела все время пока принимала жанин, даже спать больно было :smu:sche_nie: А как перестала принимать, то сразу уменьшилась, стала ещё меньше чем была до него, от сюда все вытекающие последствия...


No4ka писал(а):
Последние три месяца мне прописали Утрожестан (это прогестерон). Ну что сказать - ну те же грабли - вес с него пошел, ем как обычно, но почему то жирок отложился на животе и попе. В итоге + 4 кг :( Про побочки молчу - кто принимал прогестероновые - знает

:-) ну так прогестерон и есть прогестерон, что тут ещё добавить то, прогестерон ещё называют гормоном беременности, отсюда и жирок на животе и попе. 4 кг это ещё немного, знаю девочку которая на нем 15 набрала, ужас, к счастью я до него не дошла и надеюсь не дойду

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:10 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 15
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Да с Жанина грудь растет как на дрожжах :-) Муж был в восторге увидеть такое, после того как я накануне весила 57 кг и ее у меня не было :ne_vi_del:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:05 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2012
Сообщения: 14
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 107

Награды: 3
Радуга (1) Клубничка (1) Низкокалорийный кекс (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Поделюсь своим опытом, были с самого начала гормональные проблемы, КД вообще сами не шли, дисфукция яичников типа, поликистоз. Принимала Дюфастон, Диане-35, Джесс, Линдине-20. Сейчас на последнем. Более всего мне понравился Джесс. Но 700-800 р дорого, сказали, что Линдине-20 типа такой же, а стоит дешевле. С Линдине побаливают яичники, была мазня, сейчас прошла. Иногда нападает жор. Подбор КОКов в Москве в большинстве случаев чисто субъективный, что доктору нравится/в статейке прочитал/на презентации увидел, то и будет советовать, плюс инфа от клиентов. Ни на какие анализы не смотрят, да и смотреть не на что, нужно принимать препарат и делать УЗИ, чтобы понять, перестали ли работать яичники. Поэтому все чисто индивидуально. Гормоны - такая тонкая система, что нужно искать либо супермегаспециалиста, либо... увы, пробовать на себе.

_________________
[url][URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 16:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Scarlette писал(а):
Ни на какие анализы не смотрят, да и смотреть не на что, нужно принимать препарат и делать УЗИ, чтобы понять, перестали ли работать яичники. Поэтому все чисто индивидуально..


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Господи, ужас какой :negative: Мне перед приемом назначали УЗИ и анализы, и уже по ним назначали, у нас иначе и не бывает. Что же у вас там творится :ps_ih: :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar писал(а):
Что же у вас там творится

Это во всей России такое твориться, так что едем на лечение к Вам в Питер

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные таблетки и диета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калинка75
Да и не говори :kli_ny:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, Bing [Bot], Bolinha, ea2907, elena120371, elovka, Евгen, Galina1963, Google [Bot], Jikutoka, Marina987, Гита Ягг, tsa1292, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], yuminenkova, Каэсса, Владимир И, Наталья Осипова, Тихомчик, Чит


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB