Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Праздничное обжорство
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=3068
Страница 1 из 2

Автор:  Кица Дрица [ 08 янв 2012, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Праздничное обжорство

Праздники

Вот они, долгожданные, любимые! Пришли, настали - Урааа!!
Запах ёлки, мандаринок, лёгкий винный аромат.
На столе заливное, оливье, калачи, калорийная кутья - не попробовать нельзя) А ещё конфеты всюду - на столах в шкафах в гостях... Едим, гуляем, отдыхаем!
И сколько их чудесных.. Новый Год, Рождество, Старый Новый Год.... итд итп...

А потом на весы, и, О УЖАС!!!... Всё сначала, и с каждым новым разом всё труднее входить в колею.

Что же делать, как пережить праздники без прибавки веса?
Или праздновать как все люди, а потом пытаться вновь обуздать аппетит, и постепенно уменьшать объём растянувшегося желудка?

Лично для меня праздничное обжорство оказалось серьёзным сбоем на пути к совершенству. Пышки-стройняшки, поделитесь своим опытом как пережить праздники и войти в привычное русло.

Автор:  анета [ 08 янв 2012, 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

ОХ! ТЫ НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ!ну как еще- конечно же с понедельника снова в бой с лишними кг.( тем более что понедельник-завтра)

Автор:  Irysik23 [ 08 янв 2012, 14:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

Мдаааааа, наконец-то праздники закончились, можно выдохнуть :kli_ny:

Автор:  Муренка [ 08 янв 2012, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

Это был мой первый НГ, когда я не готовила оливье, селедку под шубой и кучу всяких прочих калорийных блюд. Так что особых соблазнов не было :-):

Автор:  Странствующий [ 10 янв 2012, 07:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

Наконец-то праздничные каникулы кончились, а ведь начались они с корпоративов ещё до 31.12. Рюмочка водочки или фужерчик вина - и фсё - поехали! Бесконечные встречи с родственниками и друзьями компенсировал ежедневными пробежками на лыжах. Было конечно тяжело недоесть и недопить, но сегодня вес тот же, что и до НГ

Автор:  анета [ 10 янв 2012, 07:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

а я снег вижу только на картинках, у нас в краснодаре если и выпадет в конце зимы сразу превращается в слякоть.

Автор:  Aquarianochka [ 10 янв 2012, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

с корпортатива 27го декабря по 04го января отъедалась как на убой :-) набрала 2,5 - 3 лишних кг, потом взяла себя в руки, за неделю уже 1 кг скинула, думаю до конца января вернусь к своему весу.

Советую относиться к этому по-философски, все-таки это - жизнь, думаю иногда стоит дать себе слабинку на недельку, чтобы потом до следующих праздников (2-3 месяца) упорно трудиться. По крайней мере, это лучше чем весь год обжираться, а потом в течении 1 недели стараться скинуть, питаясь только водичкой :-):

Всем желаю уже быстрого выхода из загула и удачного входа в ежедневый режим!

Автор:  jerica [ 10 янв 2012, 08:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

Ой девочки) Праздники - это беда для нас... а Новый год, это в 10 раз беда))) 10 дней гостей и застольев... Но мне кажется, что денек-два обязательно надо себя отпустить и отдохнуть и покушать, а потом снова на свой рацион питания) Нельзя на Новый год сидеть и пить воду...)

Автор:  ЧЕширская [ 10 янв 2012, 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

а я не соблюдала никаких диет и никак себя не ограничивала. Кстати, и не сказать, чтобы прям отъедалась, хоть и кушала сытно, но уже привыкла к небольшим порциям.

Вообще не считаю нужным себя держать в ежовых рукавицах даже в праздники - если для вас ваше питание на похудении комфортно, то и покушать в выходные и праздники можно чуть лишнего без особых угрызений совести.

Автор:  Кица Дрица [ 10 янв 2012, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Праздничное обжорство

Я, сидя за барским столом, не могу удержаться от вкусностей. Мимо меня не может проскочить ни лазанья, ни голубчики со сметанкой. Праздничные салатики, копчёная рыбка .... мммм, ну что, сидеть нюхать и хлебать свои слюни? Ну а как же без сладенького, конфетки, тортики. Я без них вообще со стола не встану)))

Как то после застолья решилась подсчитать сколько наела. Вышло порядка 3 000 калорий за стол!!!
И это я салатиков не более 2 ст.л. к себе на тарелку ложила :ny_tik:

Надо как то научится себя сдерживать за столом, или тормозить вовремя. А то сейчас так сложно справиться с диким аппетитом.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/